Просмотр полной версии : Может ли сисадмин читать мой чат в скайпе?
В общем вопрос в теме:008:
Если может, то как сделать, что бы не мог:))
МаксиПапа
08.12.2009, 16:47
Если у него есть Remote Viewer на вашем компе какого либо типа, то да.
Если нет, то в принципе тоже можно пакеты прослушивать по сети, но это уже менее тривиально.
Сисадмин может все =))))))
Вот только не все ему надо. Особенно чаты чужие читать.
У сисадмина обычно есть более интересные дела)))
Хотя если вы или ваша переписка представляют для него интерес...)
Системного администратора проще убить... (с)
Не стоит говорить о моральном облике коллектива с человеком, имеющим доступ к логам прокси-сервера (с)
Вопрос, надо ли оно ему... Я вот за своими пользователями не подглядываю - без того есть чем заняться.
Ищите халявный SOCKS5 прокси за пределами вашей конторы и подключайтесь через него. Это, как минимум, усложнит задачу сисадмину, и он наконец-то заинтересуется вашей скапой и начнет подглядывать? :-D
может...и ничего с этим не поделаете.
может...и ничего с этим не поделаете.
ну почему же. можно поставить скайп на смарт/коммуникатор и показывать сисадмину при всрече язык, сосредоточенно тыкая в кнопки телефона :))
Denis paul
09.12.2009, 11:22
Не может, трафик скайпа шифруется. Если конечно не смотреть в Ваш монитор при печатании или с помощью Remote Admin и подобных вещей.
Спасибо:flower:, не раз убеждалась, что у сисадминов, прекрасное чувство юмора;). Похохотала читая:065:
Ищите халявный SOCKS5 прокси за пределами вашей конторы и подключайтесь через него. Это, как минимум, усложнит задачу сисадмину, и он наконец-то заинтересуется вашей скапой и начнет подглядывать? :-D
А смысл? В скайпе же, вроде, весь трафик шифруется. Если и есть возможность что-то читать, то она реализована только через компьютер конечного пользователя, а не через "прослушивание" трафика.
Если у сисадмина есть админский доступ на ваш компьютер, то может одназначно.
Andrew SWH
09.12.2009, 18:41
Кейлоггер эффективнее сниффера :-)
Правда, односторонен...
Кейлоггер эффективнее сниффера :-)
Правда, односторонен...
И не работает для видео и голоса :))
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.