PDA

Просмотр полной версии : В Берлин на неделю. Что посмотреть?


Пламя
10.12.2009, 19:01
Я ещё не скоро, в апреле, но уже очень хочется начать готовиться :008:

Что посмотреть? Куда сходить?

Сколько денег надо брать с собой на еду и экскурсии?

mama Olga
10.12.2009, 21:06
а мы туда в январе, так что актуально:))

korn
11.12.2009, 09:38
Я ещё не скоро, в апреле, но уже очень хочется начать готовиться :008:

Что посмотреть? Куда сходить?

Сколько денег надо брать с собой на еду и экскурсии?
Почитайте мой рассказик, может чего полезного увидите http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1887764&highlight=%EA%F0%E0%F2%EA%E8%E9+%EE%F2%F7%E5%F2+%E E+%EF%EE%E5%E7%E4%EA%E5+%E2+%E1%E5%F0%EB%E8%ED

mama Olga
11.12.2009, 10:09
спасибо:091::091: еще бы понять где конкретно новый год встретить - район, ресторан, или...

Пламя
11.12.2009, 10:18
Я вот по поводу бюджета не поняла. в отзыве написано, что 50 евро на человека в день скромненько и без шоппинга, это на что? На экскурсии и еду из магазина? Или 3-разовое питание в кафе?
Мы будем жить у друга, так что готовить я буду по максимуму сама (да меня не напрягает готовка).
Так сколько же нужно?

korn
11.12.2009, 10:53
Я вот по поводу бюджета не поняла. в отзыве написано, что 50 евро на человека в день скромненько и без шоппинга, это на что? На экскурсии и еду из магазина? Или 3-разовое питание в кафе?
Мы будем жить у друга, так что готовить я буду по максимуму сама (да меня не напрягает готовка).
Так сколько же нужно?
Мы завтракали в отеле (9Е), хватало до ужина. Ужин в среднем 15-20 Е на двоих, место где ужинали я написал в отзыве. Я еще на вечер покупал пиво в ближайшем супермаркете: от 0,4 до 0,6 Е за бутылку. Если Вы будете покупать в супермаркете еду и готовить сами, то цены такие же либо ниже, чем в Питере. Проездные покупали 7-ми дневные, в отзыве цена тоже была. А расходы у каждого индивидума разные, усреднить сложно. На шопинг мы потратили порядка 700 Е. Билеты в музеи в среднем 10 Е.

Elena Pli
11.12.2009, 18:22
Я вот по поводу бюджета не поняла. в отзыве написано, что 50 евро на человека в день скромненько и без шоппинга, это на что? На экскурсии и еду из магазина? Или 3-разовое питание в кафе?
Мы будем жить у друга, так что готовить я буду по максимуму сама (да меня не напрягает готовка).
Так сколько же нужно?
Так если Вы сами будете готовить и на жилье затрат нет, тогда примерно как здесь расчитывайте сколько Вы тратите на питание. Остальное по желанию (музеи, транспорт, глинтвейн, сосисочки на рождественских ярмарках - если сейчас едете). Если машиной будете пользоваться, то парковки везде платные и дорогие (до 3 евро в час).

Пламя
12.12.2009, 16:10
а сколько стоят музеи и транспорт?

Svetulya
12.12.2009, 22:27
И мы незнаем где в Берлине праздновать н.г.!Да ещё и с детьми.Мечталось о ресторане с детской комнатой...

Порось Домашний
12.12.2009, 22:36
Мы встречали НГ с толпой народа между Эльзой и Бранденбургскими воротами. Шампанское и шоколад:) Весело было!

Порось Домашний
12.12.2009, 22:37
Кстати, если есть студенческие билеты, берите с собой. Мы с мужем заочники, хорошие скидки по студенческим почти во все музеи.

Лотус
13.12.2009, 00:20
И мы незнаем где в Берлине праздновать н.г.!Да ещё и с детьми.Мечталось о ресторане с детской комнатой...

мы тоже на Новый Год летим:) планируем отмечать дома-предварительно погуляем с народом.вообще с детьми ,наверное,проблематично куда то сходить в новогоднюю ночь-я искала-только для взрослых предложения.
а где вы жить будете?

Svetulya
13.12.2009, 00:45
Мы в районе Митте,в отеле...отель какой-то семейный,думаю в нём не будет ресторана.(вот тут http://www.hotel-augusta.de/willkommen.html).
вы с какого по по какое?мы с 30 по 7,едем на авто -паромом.Что планируете с такой малышкой?Впервые в Берлин?

Лотус
13.12.2009, 12:16
Мы в районе Митте,в отеле...отель какой-то семейный,думаю в нём не будет ресторана.(вот тут http://www.hotel-augusta.de/willkommen.html).
вы с какого по по какое?мы с 30 по 7,едем на авто -паромом.Что планируете с такой малышкой?Впервые в Берлин?

отель у Вас оч.симпатичный-номера с завтраком-значит ресторан есть:)
мы будем жить в частных аппартаментах-у нас еще 9 лет ребенок с нами едет,ниже на квартал примерно от Вас:))
летим с 26 из Питера до 3.вот.:support:
а планируем просто погулять,зоопарк,магазины:073:,ну и посмотреть местное празднование ...

Elena Pli
13.12.2009, 15:10
а сколько стоят музеи и транспорт?
Транспорт 2.20 евро на 2 часа (можно ездить на любом транспорте) и 6.10 евро на целый день. Дети дешевле.
Были в Техническом музее - дешево, всего 4.5 евро с человека, дети до 14 лет после 15.00 бесплатно. Музей супер, с детьми очень рекомендую.
Зоопарк 18 евро взрослый и 9 или 10 евро детский (кажется с 4 или 5 лет). Семейный 45 евро.
Про другие музеи не скажу.

karmanova
13.12.2009, 22:19
у нас получается на Берлин всего один день..когда начинала планировать отпуск, я как-то по каким-то соображениям решила, что там почти нечего смотреть и выделила денек для общего знакомства..
но в процессе более углубленного изучения предмета поняла, что круто ошиблась..
историю и путеводительские статьи читала, буквально, как роман..:)
мне захотелось побывать буквально ВЕЗДЕ, в Берлине намешено огромнейшее количество достопримов всех вех истории..начиная от древности заканчивая периодом двуцентрия города -периода Берлинской стены..целый музейный остров со всевозможными музеями,отдельная история - гитлеровская Германия и все, что с ней связано..дворцы и парки..тем более весной!
если с ребенком, то тоже масса всего увлекательного, куда бы мне хотелось попасть с ребенкой -два зоопарка, большой океанариум..
вобщем, думаю, мне бы недельки как раз только-только бы хватило:))

Пламя
13.12.2009, 23:20
Транспорт 2.20 евро на 2 часа (можно ездить на любом транспорте) и 6.10 евро на целый день. Дети дешевле.
Были в Техническом музее - дешево, всего 4.5 евро с человека, дети до 14 лет после 15.00 бесплатно. Музей супер, с детьми очень рекомендую.
Зоопарк 18 евро взрослый и 9 или 10 евро детский (кажется с 4 или 5 лет). Семейный 45 евро.
Про другие музеи не скажу.

А что есть в техническом музее? Взрослым имеет смысл пойти?

Пламя
13.12.2009, 23:27
Кстати, если есть студенческие билеты, берите с собой. Мы с мужем заочники, хорошие скидки по студенческим почти во все музеи.

А как Вы его переводили? Он же полностью на русском и выглядит как любое удостоверение. Может айсек сделать?

Порось Домашний
14.12.2009, 10:56
А как Вы его переводили? Он же полностью на русском и выглядит как любое удостоверение. Может айсек сделать?

Никак не переводили. Открываешь и подаешь. Там фотки есть, печати проставлены. Как мы поняли, им пофигу, что там вообще написано. Любят студентов:)

Dao
14.12.2009, 14:30
Может, пригодится кому-нибудь информация.
Мы прошлый НГ отмечали в Берлине. Ресторан искали из Петербурга, т.к. боялись иначе остаться без места для отмечания. С трудом нашли единственный вариант. Пока накануне гуляли по Берлину, альтернатив не нашли.
Праздновали тут - http://www.restaurant-vogelweide.de/
Это маленький австрийский ресторан рядом с Курфюрстендамм. Был типа шведский стол, кормили очень вкусно. Народу было очень мало, всего 4 компании почтенных бюргеров :) за столиками, плюс в первом зале за барной стойкой человек 15 веселых друзей хозяина, к котором мы потом и присоединились, пили шампанское, смотрели концерт по ТВ и зажигали фейерверки на улице..
Стоил новогодний ужин 60 евро, напитки включены.
Мы столик бронировали заранее по е-мэйлу, и еще просили из отеля им позвонить, но вообще там было пара свободных, можно было просто придти.
Может, в этом году они тоже будут отмечать.
А большинство берлинцев отмечало новый год у Бранденбургских ворот на уличном концерте. По ТВ говорили, что два миллиона людей было.

Elena Pli
15.12.2009, 00:30
А что есть в техническом музее? Взрослым имеет смысл пойти?
О да! Там есть ВСЁ!
Паровозы, целая пивоварня, первые телефоны, печатные машинки, теле, видео, первые компьютеры с комнату, корабли, летательные аппараты, научный центр - отдельная песня (жаль, что все на немецокм) и много много другого. По-моему представлены все отрасли науки и техники от зарождения. Все это крутится, вертится, можно потрогать, полазить, поэкспериментировать. Все, что мы когда-то проходили в институтах и школах в теории - вот оно на практике, наглядно и понятно. Туда приводят школьников, и они там, например, делают бумагу - весь технологический процесс проходят.
Ну это, если вы увлекаететсь техникой и всякого рода научными процессами. Хорошо, если среди вас будет технически подкованный человек, который все это мигом прокоментирует, объяснит. У нас такой был, мы остались очень довольны.

karmanova
15.12.2009, 01:23
спрошу еще здесь - здесь много опытных:)

может быть кто-нибудь помнит хороший игрушечный магазин где-нибудь в туристической зоне, чтобы выбор бооольшой и цены поменьше:) чтоб не отрываясь от культурной программы купить ребенке новогодний подарок?

меня уже направили в общем в крупные торговые центры, это понятие весьма растяжимое:) но может быть кто-нибудь какой конкретный магазин помнит?
очень буду благодарна!

surad
15.12.2009, 10:40
может быть кто-нибудь помнит хороший игрушечный магазин где-нибудь в туристической зоне, чтобы выбор бооольшой и цены поменьше:) чтоб не отрываясь от культурной программы купить ребенке новогодний подарок?

меня уже направили в общем в крупные торговые центры, это понятие весьма растяжимое:) но может быть кто-нибудь какой конкретный магазин помнит?

Как раз в крупном универмаге типа Galleria Kaufhof, C&A и т.п. обычно есть целый этаж детских товаров, половину площади занимают игрушки.
Отдельных игрушечных магазинов не помню.

Linde
15.12.2009, 12:19
Вы наверняка на Александерплатц будете. Там Geleria Kaufhof, рядом в ТЦ Алекса есть Smyk и еще один маленький магазин интересных детских игрушек. Есть еще сеть магазинов детских игрушек Spielmax, но не знаю, где в туристической зоне есть филиал.

Девушки, кто летит перед НГ, можно кого-нибудь о небольшой услуге попросить? Кое-что привезти. :)

sjap
15.12.2009, 15:06
у нас получается на Берлин всего один день..когда начинала планировать отпуск, я как-то по каким-то соображениям решила, что там почти нечего смотреть и выделила денек для общего знакомства..
но в процессе более углубленного изучения предмета поняла, что круто ошиблась..
историю и путеводительские статьи читала, буквально, как роман..:)
мне захотелось побывать буквально ВЕЗДЕ, в Берлине намешено огромнейшее количество достопримов всех вех истории..начиная от древности заканчивая периодом двуцентрия города -периода Берлинской стены..целый музейный остров со всевозможными музеями,отдельная история - гитлеровская Германия и все, что с ней связано..дворцы и парки..тем более весной!
если с ребенком, то тоже масса всего увлекательного, куда бы мне хотелось попасть с ребенкой -два зоопарка, большой океанариум..
вобщем, думаю, мне бы недельки как раз только-только бы хватило:))
не забывайте, что в 45 году Берлин практически сровняли с землей. те архитектура Берлина или современная или новодел в своем большинстве
на музей отводите примерно 1 час своего времени: поверьте, более чем

karmanova
15.12.2009, 16:14
не забывайте, что в 45 году Берлин практически сровняли с землей. те архитектура Берлина или современная или новодел в своем большинстве
на музей отводите примерно 1 час своего времени: поверьте, более чем

конечно, об этом-то я совсем не забываю:)
но только одних музеев-то сколько:010: это мое имховое имхо, разумеется, но я для себя лично около десяти штук для желательного просмотра выделила -не меньше: и Пергамский, и музей террора, и берлинской стены, дворец шарлоттенбург и ...и, наконец, музей эротики тоже любопытно очень было бы ..:) а ведь все они довольно далековато друг от друга..
и потом, не будешь же вот так нон-стоп по музеям..надо и прогуляться, и отдохнуть-покушать.

а еще в Потсдам съездить на денек -там все обозреть..
и на рейхстаг с колонной подняться..
еще в соборе непомню-каком органный концерт высмотрела..

ну вот как раз около недельки и наберется.:)

но ваш отзыв меня лично очень порадовал - мне-то надо в один день ужаться:)) значит максимум своей программы мы отработать сумеем:))

karmanova
15.12.2009, 16:16
Как раз в крупном универмаге типа Galleria Kaufhof, C&A и т.п. обычно есть целый этаж детских товаров, половину площади занимают игрушки.
Отдельных игрушечных магазинов не помню.

Вы наверняка на Александерплатц будете. Там Geleria Kaufhof, рядом в ТЦ Алекса есть Smyk и еще один маленький магазин интересных детских игрушек. Есть еще сеть магазинов детских игрушек Spielmax, но не знаю, где в туристической зоне есть филиал.

Девушки, кто летит перед НГ, можно кого-нибудь о небольшой услуге попросить? Кое-что привезти. :)

Спасибо!:flower:
на Александрплатц точно будем, причем с самого утра:)
так что и буду ориентироваться на эту Galleria Kaufhof -раз там целый этаж:)

Порось Домашний
15.12.2009, 16:42
не забывайте, что в 45 году Берлин практически сровняли с землей. те архитектура Берлина или современная или новодел в своем большинстве
на музей отводите примерно 1 час своего времени: поверьте, более чем

Не понимаю, как на музей техники можно потратить 1 час. Зайти и выйти?

Globus
15.12.2009, 16:48
Вы наверняка на Александерплатц будете. Там Geleria Kaufhof, рядом в ТЦ Алекса есть Smyk и еще один маленький магазин интересных детских игрушек. Есть еще сеть магазинов детских игрушек Spielmax, но не знаю, где в туристической зоне есть филиал.

Девушки, кто летит перед НГ, можно кого-нибудь о небольшой услуге попросить? Кое-что привезти. :)

В смысле, вам до НГ уже привезти надо? А то мы летим туда до НГ , а прилетаем после НГ

Linde
15.12.2009, 17:57
Извиняюсь, не пояснила :008: Мне в Берлин привезти :) Была бы очень признательна :support:

Globus
15.12.2009, 18:05
Пишите в личку, что да как. Мы в Берлин прилетаем 30 декабря и в тот же день оттуда в Прагу, а на обратном пути зависнем в Берлине с 3 по 7 января

Лотус
15.12.2009, 18:10
Пишите в личку, что да как. Мы в Берлин прилетаем 30 декабря и в тот же день оттуда в Прагу, а на обратном пути зависнем в Берлине с 3 по 7 января

а если не секрет-вы в Прагу как?самолетом?я не нашла ничего бюджетного(

mama Olga
15.12.2009, 18:21
лично мы с Берлина в Прагу на машине:)))))))

Globus
15.12.2009, 18:34
Мы на электричке 78 евро в одну сторону (2 вз+2 д), в пути 4.50, электричке мне у них нравятся, очень комфортные

Linde
15.12.2009, 23:06
:flower::flower::flower: Пишу в личку:)

korn
16.12.2009, 11:18
а если не секрет-вы в Прагу как?самолетом?я не нашла ничего бюджетного(
Например, можно автобусом http://www.zluty.cz/online/Booking.0.1
Либо поездом.

Лотус
16.12.2009, 12:36
спасибо!буду смотреть!

dorozka
18.12.2009, 00:29
сама в Берлине уже была)))
а в этот раз едем с сыном 6 лет....
это его первое крупное путешествие.....имею в виду европу ))))
украину, финляндию, эстонию, грузию в расчет не берем....
так как в берлине будем всего 3 дня, со 2 по 5 января ..определили для себя основные места пребывания....
конечно зоопарк...он там потрясающий!.....думаю, что рейхстаг сын не оценит, хотя возможно..
обязательно трептов парк..с тем самым монументом неизвестному солдату ( ох и поискала я его в прошлый раз, так как путешествую всегда самостоятельно, без группы ).........
ну и вот куда мы еще поедем....
http://www.tropical-islands.de/en/visitors/visitor-information/how-to-get-here.html.
это вдруг кому интересно....тпропический парк..с температурой воздуха и воды , как в тропиках))))
надеюсь, понравится....
о впечатлениях напишу )))

Globus
18.12.2009, 10:21
Мы тоже собираемся в http://www.tropical-islands.de/en/vi...-get-here.html. в один из этих же дней, Вы какого числа туда хотите? Мы наверное 4 января, так что если хотите, можно вместе:)

Linde
18.12.2009, 12:19
Мы бы тоже с удовольствием в компанию напросились, но сыну уже в школу надо будет :(

Globus
18.12.2009, 12:30
Мы бы тоже с удовольствием в компанию напросились, но сыну уже в школу надо будет :(
А с кого числа ему в школу? В принципе можно перенести на 3 января, вы же нас сориентируете на местности? Мы в Берли из Праги приедем 2 января в 22.30

mama Olga
18.12.2009, 15:37
сама в Берлине уже была)))
а в этот раз едем с сыном 6 лет....
это его первое крупное путешествие.....имею в виду европу ))))
украину, финляндию, эстонию, грузию в расчет не берем....
так как в берлине будем всего 3 дня, со 2 по 5 января ..определили для себя основные места пребывания....
конечно зоопарк...он там потрясающий!.....думаю, что рейхстаг сын не оценит, хотя возможно..
обязательно трептов парк..с тем самым монументом неизвестному солдату ( ох и поискала я его в прошлый раз, так как путешествую всегда самостоятельно, без группы ).........
ну и вот куда мы еще поедем....
http://www.tropical-islands.de/en/visitors/visitor-information/how-to-get-here.html.
это вдруг кому интересно....тпропический парк..с температурой воздуха и воды , как в тропиках))))
надеюсь, понравится....
о впечатлениях напишу )))

спасибо за наводки, а то голова уже идет кругом:) а в чем сложность отыскать трептов парк? просто мы тоже сами путешествуем:)

Globus
18.12.2009, 15:43
Да я думаю никакой сложности, главное выбрать оптимальный маршрут

karmanova
18.12.2009, 15:52
Мы тоже собираемся в http://www.tropical-islands.de/en/vi...-get-here.html. в один из этих же дней, Вы какого числа туда хотите? Мы наверное 4 января, так что если хотите, можно вместе:)

какая красота! я к сожалению ничегошеньки не знала о ее существовании..чтож вы так поздно об этом написали - чуток пораньше-я б раздвинула каникулы на один денек..а теперь вклинить уже не получается:041:

korn
18.12.2009, 16:30
сама в Берлине уже была)))
конечно зоопарк...он там потрясающий!.....думаю, что рейхстаг сын не оценит, хотя возможно..
обязательно трептов парк..с тем самым монументом неизвестному солдату ( ох и поискала я его в прошлый раз, так как путешествую всегда самостоятельно, без группы ).........

Смотря с каким зоопарком его сравнивать. Если с Питерским, то потрясный, а если, скажем с Пражским, то гораздо хуже. Почти никакого оформления павильонов, да и площадь Западного зоопарка (есть еще и Восточный, который раза в 3 больше Западного) гораздо меньше Пражского.
А вот по сравнению с Трептов-парком (одноименная станция Штрассе-бана), лучше сходить на купол Рейхстага. Я думаю сын Вам спасибо скажет. :) Холодно в парке, продуваемый всеми ветрами. Но это мое мнение. На Унтер ден Линден есть музей мадам Тюссо, там тоже будет интересно, хотя и очередь не меньше, чем на Рейхстаг.

Linde
18.12.2009, 16:37
К сожалению, 3-его мы не сможем, туда надо минимум на целый день ехать (максимум с ночевкой), а мы на целый день не сможем.:( 4-ого к 7.30 уже в школу. Правда 3-го в первой половине дня, если вы для аквапарка другой день выберете и если будет желание, можно куда-нибудь в пределах города сходить :)

Globus
18.12.2009, 16:46
К сожалению, 3-его мы не сможем, туда надо минимум на целый день ехать (максимум с ночевкой), а мы на целый день не сможем.:( 4-ого к 7.30 уже в школу. Правда 3-го в первой половине дня, если вы для аквапарка другой день выберете и если будет желание, можно куда-нибудь в пределах города сходить :)

Ок, можно так. Мы пока в ничем не определились, поэтому рады всем предложениям

Linde
18.12.2009, 16:52
Тогда можно просто по ходу дела решить, на что настроение будет :)

Anhel
18.12.2009, 17:58
а мы туда в январе, так что актуально:))
:099:Мы со 2-го по 7-е января в Берлине будем! Нас - двое взрослых, летим из Хельсинки.

Globus
18.12.2009, 18:15
:099:Мы со 2-го по 7-е января в Берлине будем! Нас - двое взрослых, летим из Хельсинки.

Вы эйрберлином летите? тогда мы с Вами обратно на одном самолете:)

Может нам сейшен ЛВ-ов в Берлине устроить, я смотрю нас много будет в одни и те же числа.....

Anhel
18.12.2009, 18:17
Вы эйрберлином летите? тогда мы с Вами обратно на одном самолете:)

Может нам сейшен ЛВ-ов в Берлине устроить, я смотрю нас много будет в одни и те же числа.....
Нет, мы Эйрбалтиком:)

mama Olga
18.12.2009, 20:01
а мы на машине:)