PDA

Просмотр полной версии : Консульство Америки.


Brauer
12.12.2009, 23:16
Здравствуйте.Не знаете как сейчас в консульстве.Как проходят собеседования.Хочу весной на месяц поехать по приглашению.

Тaня
13.12.2009, 00:23
Анкету заполняете электронную на сайте консульства, доки передаете через Пони-Экспресс. Им же платите консульский сбор. В зав-ти от загруженности, они назначают дату собеседования - через 3-14 дней.
В назначенный час, проходите досмотр, получаете "номерок" и сидите ждете своей очереди к окошку.
Стандартные вопросы: где/кем работаете, к кому/зачем едете, кто/почему здесь остается. Они прямо заявляют, что каждого подателя заявления рассматривают как потенциального невозвращенца. Соот-но Ваша задача доказать, что Вы вернетесь

Brauer
13.12.2009, 00:31
Спасибо.Просто интересно как сейчас это , проще стало или нет.Есть вообще шанс пройти собеседование.Раньше это было очень строго и фиг визу давали.Маме только на третий раз дали.

Пламя
13.12.2009, 00:55
По опыту сдачи этих анкет: сами правильно Вы её с первого раза не заполните.
В Пони услуга по заполнению стоит 500 р.
Я не работаю в Пони, я их реально заполняла много раз.

Тaня
13.12.2009, 01:06
Спасибо.Просто интересно как сейчас это , проще стало или нет.Есть вообще шанс пройти собеседование.Раньше это было очень строго и фиг визу давали.Маме только на третий раз дали.

Моей маме в 2001 году дали с первого раза.
Мне в свое время - отказали. Отказ с устной формулировкой - мы не уверены, что Вы не останетесь в Америке и не будете там работать. По сути они были правы - молодая девушка, Без детей, с чистым заграном, без опыта работы и даже без студенческого билета. По факту - мне их Америка только "на посмотреть" была нужна.
В этом году (муж, ребенок, в/о, хорошая работа, несколько шенгенов) - дали за 3 минуты.

Поэтому не скажу, проще или нет. При мне единичные отказы были. Если Ваша мотивация вернуться покажется серьезной - дадут

Тaня
13.12.2009, 01:09
По опыту сдачи этих анкет: сами правильно Вы её с первого раза не заполните.
В Пони услуга по заполнению стоит 500 р.
Я не работаю в Пони, я их реально заполняла много раз.

Откуда такая уверенность? Только на собственном опыте?
В анкете нет ничего сложного и, как минимум, попытаться заполнить самостоятельно нужно.