PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, что делать??


~КонфетА~
16.12.2009, 12:46
Первый раз создаю тему на форуме. Тяжело писать, но не могу больше, нужна поддержка. Может кто нужные слова скажет…не знаю…
Сложно видеть, чувствовать приближение Нового года. Сложно заставить себя радоваться..
Год назад умер мой отец. Было страшно, тк умер не своей смертью – самоубийство. Много было предпосылок - жизнь, к сожалению, сложилась не так как хотелось – не буду расписывать, тк страницы не хватит, был слаб духом, не смог противостоять трудностям и вот так все закончилось… 29 декабря ушел на работу, но вечером не вернулся. Мы искали, обзвонили все больницы, участки милиции, друзей, а 6 января нам позвонили из милиции и сказали, что нашли его… это не передать, ему было всего 45 лет. Я вообще ничего не понимала, не знаю, как мама это пережила … страшно. Все как во сне, до сих пор не могу поверить. Мы его не видели – хоронили в закрытом гробу, поэтому такое впечатление, что он просто уехал и не вернулся, НО КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО!!!! Он часто снится. Вчера вообще приснилось, что он приехал и говорит, что все это глупости и он жив, просто уезжал…В общем вот так сумбурно…
Приближается новый год, а мне с каждым днем все хуже, хочется спрятаться и чтобы никто меня не трогал, не хочу никаких праздников. Пытаюсь себя заставить, вот даже подпись зимнюю сделала, чтобы лишний раз напоминала, что надо жить, но не могу…Для меня все это как издевательство какое-то. И не знаю что мне делать, как пережить это все, как забыться????

ПУМБА
16.12.2009, 12:54
Не прячьтесь. Я бы пошла на кладбище и говорила с отцом, говорила, пока меня бы не отпустило это ужасное чувство вины, что ли...
Подпись у вас прелестная.:)

ммм...бубрики
16.12.2009, 12:57
Я очень вам сочувствую. Мне кажется, тут поможет психолог. А я могу только поддержать чисто по-человечески и пожелать вам сил справиться с вашим горем.:flower:

zaza1
16.12.2009, 12:57
Надо жить дальше.Сходите в церковь.Съездите обязательно на могилку к отцу.Дай бог Вам терпения.Держитесь.Но надо жить дальше.

~КонфетА~
16.12.2009, 13:05
спасибо, девочки. трудность еще в том, что церковь против самоубийц - нельзя ставить свечки, молиться за них...
а на кладбище я ездила, особенно часто летом, и так не хотелось уезжать, там так спокойно. убирала могилку, разговаривала с ним, становилось легче, но нельзя же там все время находится...

Pchelka_05
16.12.2009, 13:06
держитесь!!!! Поговорите с батюшкой или может к психологу хорошему, чтобы выговориться...

Спонжик
16.12.2009, 13:06
Не надо забываться, вы - это вы, со своими знаниями и своим опытом - как хорошим, так и плохим. Но нужно жить дальше. Не замыкайтесь в себе, общайтесь с другими. Общайтесь с друзьями - не только по телефону и и-нету. Ходите в театры, музеи, выставки - искусство очищает, даёт хорошие впечатления и мысли. можно там пообщаться с людьми, кому это тоже дорого и близко - хоть даже и со смотрительницами музея, если в посетителями не удастся. Найдите тех, кому нужна помощь - вы увидите, что есть люди, которым может быть хуже, помогите им, и не одноразово, а постоянно. это поможет вам и отвлечься от своей беды, не замукаться на ней, и, может, обрести новых друзей.

ПУМБА
16.12.2009, 13:08
Надо отпустить его как-то...простить себя за все.Простить папу. Может, вам в церкви помогут? Понятно, что она против, но вы ведь себе помощи просите...

~КонфетА~
16.12.2009, 13:20
да, наверно надо в церковь сходить
прощения прошу у него практически все время, есть за что, к сожалению
жить пытаюсь, вот взяли с мужем билеты на Щелкунчика на 31 декабря, так хочется вернуть то детское ощущение сказки! Муж все время поддерживает, он молодец. Просто я настолько впечатлительна, что все принимаю слишком близко к сердцу. И к моему горю добавляется горе других людей - все эти страшные новости о событиях в стране - теракты, смерти - все это как снежный ком. Я просто представляю какой ужас в семьях людей творится. И не могу воспринимать все это по-другому...
вы уж простите, что я все это сюда пишу, может кажется, что я слишком себе накручиваю, но это не так. Я изо всех сил пытаюсь жить, но что-то мешает...
видимо правда надо мне к психологу(((

valeri-raven
16.12.2009, 13:40
я старась каждый год ездить к папе на кладбище, разговариваю,плачу,и становится как будто легче ...... у него день рождения 20 декабря, вот поеду скоро)

Fiamma
16.12.2009, 13:52
Съездите на кладбище. Мне когда папа снится, я всегда езжу- помогает. В церковь сходите, где батюшка молодой, поговорите с таким. Они как правило современнее и лушче найдут нужные слова. Первый год самый сложный, потом будет легче. Но если вы будете продолжать себя накручивать, испортите себе на всю жизнь праздники, и близким своим то же. . Жизнь продолжается, умерших надо помнить и чтить, но не формировать травму душевную себе на всю жизнь. То, что самоубийство было- это был его выбор, чтож поделаешь. 29 декабря у вас печальная дата, но 29-это новый день.

ПУМБА
16.12.2009, 14:01
да, наверно надо в церковь сходить
прощения прошу у него практически все время, есть за что, к сожалению
(
Не культивируйте в себе чувство вины. Никто не виноват, если взрослый человек принял решение уйти из жизни. Вы не виноваты. Вы просите прощения у папы - а вам нужно простить себя саму.

~КонфетА~
16.12.2009, 14:19
спасибо, девочки. да, на кладбище скоро поеду, обязательно!

Не культивируйте в себе чувство вины. Никто не виноват, если взрослый человек принял решение уйти из жизни. Вы не виноваты. Вы просите прощения у папы - а вам нужно простить себя саму.

может я не правильно понимаю...как это, простить себя? объясните, пожалуйста
PS а на вашу подпись я уже давно обратила внимания! :0016:

~КонфетА~
16.12.2009, 14:29
спасибо вам всем огромное:flower:
вот выговорилась, послушала умные мысли и уже легче стало, правда!
девочки, вы мне очень помогли! на самом деле надо жить дальше! и я буду стараться, честно-честно!:flower: