PDA

Просмотр полной версии : Купила смеситель Oras-расстроилась...


Игуана
16.12.2009, 16:47
Смеситель для ванны Oras safira classica. Пришли домой-оказалось, у него пластиковый корпус. Не знала, что такое бывает. Вещь не дешевая, не хочется, чтоб через пару лет облез. Кто давно пользуется-как с внешним видом? Чем моете? Следов ("царапин") от губки/тряпки не остается?

Мусьен
16.12.2009, 17:09
а вы его что, в магазине не разглядывали?

Игуана
16.12.2009, 17:16
Разглядывали, конечно. И ручку крутили.. Но вот ногтем или чем-то еще постучать не догадались. Он хромированный и на вид ну совершенно металлический!

Мусьен
16.12.2009, 17:21
ну так верните его

Koяn
16.12.2009, 17:22
Смеситель для ванны Oras safira classica. Пришли домой-оказалось, у него пластиковый корпус. Не знала, что такое бывает. Вещь не дешевая, не хочется, чтоб через пару лет облез. Кто давно пользуется-как с внешним видом? Чем моете? Следов ("царапин") от губки/тряпки не остается?

У нас смеситель Oras, 1.5 г, ничуть не облез. И, честно говоря, не понимаю, почему Вы считаете, что металлический лучше, и меньше облезет :) Трубы то пластмассовые лучше, чем металлические, почему смеситель должен быть хуже?

Игуана
16.12.2009, 17:45
Не знаю, почему мне так мерещится , что облезет :005:. Почему-то мне кажется, что напыление(или что там? ) на пластмассе хуже держится. Ненадёжно как-то. Просто для меня это было неожиданно, все удовольствие от покупки ушло. Поэтому и спрашиваю у тех, кто эксплуатировал-чтоб выдохнуть.
А насчет вернуть: ребенок сразу все упаковки с комплектующими вскрыл-наверное, нельзя теперь?

Koяn
16.12.2009, 17:56
Вернуть, чтобы купить наш советский металлический смеситель?) Свой смеситель я мою СанЭлитом, т.к. ванна акриловая, и заодно смеситель этим мою. Никаких пятен или царапин не замечала. Смесители Oras считаются одними из лучших, там не просто дизайн, как мне объяснял продавец, они ежегодно тратят деньги на улучшение их качества, увеличивают их срок эксплуатации, удобство в использовании и т.п., в общем новые технологии внедряют. У нас на форуме был специалист по сантехнике, к сожалению забыла его ник, может кто подскажет, лучше у него проконсультироваться..

Katyonok
16.12.2009, 18:04
а по весу не поняли, когда в руках держали? у меня хансгрое, так они тяжеленные все. а вобще, если не нравится, так сдайте обратно или поменяйте.

root
16.12.2009, 18:06
Вы ничего не путаете?
http://www.kranitu.ru/safira_c.php Корпус и излив целнолитые, выполненные из латуни

Игуана
16.12.2009, 18:17
Нет, у нас для ванной .Вот такой корпус http://www.komfort.ru/catalog/a190150.html. Излив металлический.
В руках не держали, к сожалению. На стенде они "висят"-потрогали... Продавец из коробки достал, визуально дефектов нет, ну и купили.

masha2009
16.12.2009, 18:38
у нас сместители Oras ( в ванной,душе(держатель и лейка) и на мойке сместитель с гигиеническим душем, всё с ними в порядке(не облез, и блеск первоначальный не потерял)Мне в магазине(когда покупали смесители) продавец сказала,что мыть ничем не надо,просто вытирать до блеска мягкой фланелевой тряпочкой. Я так и делаю уже 2 года и блестят как новенькие.
Но они у нас не пластмассовые!!! Мне тоже жаль было денег,но они стоят того)))))))))).

Comme il faut
16.12.2009, 18:46
у нас Орас. очень довольна. Ничего не облезло.

Свента
16.12.2009, 19:47
У нас есть Орас с пластиковым корпусом - много лет ему. Стоит себе как новенький. Конечно, абразивами тереть не надо. Мягкой тряпочкой с моющим спреем протереть и достаточно. Если честно, он у нас в ванной и не пачкается особо.

Не Фея
16.12.2009, 19:56
У нас такой же.Куплен пару недель назад в Максидоме,нам сразу сказали что корпус пластик, но внутри все как надо (нагреваться не будет как латунь) Он правда у нас в определенном положении посвистывать начал,не знаю из-за чего.Звонили в сервис,спец. должен придти посмотреть,но сказал что если нарушен порядок установки то все работы будут платные.

Alianora
16.12.2009, 21:15
Если не подключали его, то можно вернуть, раз уж он вас смущает так ;)

Cloud
16.12.2009, 21:42
у нас такой же, 11 лет ему - не облез, но несколько раз ломался, все части к нему в сервис-центре есть, но новый излив на него стоит 3 тыщи

Игуана
16.12.2009, 22:27
Спасибо всем откликнувшимся., успокаиваюсь. Покупали тоже в Максидоме, у нас излив 30 см, хотели подлинее-излив 40 см ок. 1700руб. там стоит.
Муж сказал, что раз бренд, то все нормально будет и чтоб я перестала дёргаться (на самом деле ему неохота опять по магазинам ездить, выбирать:015:). Устанавливает...А что, если мы сами установили-с гарантией распрощались?

linspb
16.12.2009, 23:45
у меня с термостатом http://www.kranitu.ru/nova_7460x.php
тоже пластиковый корпус, за 2 года ничего не облезло
засада с переключателем душ/излив, при небольших напорах воды он на душ не переключает - не хватет давления. так же если душ ниже излива (например моете в ванной что-то душем ящики от холодильника или еще что) то так же может с душа на излив самопереключиться. вроде как не лечиться :( так задумано конструкцией (автоматическое переключение на излив при пропадании напора воды) .
распылитель сенсива (лейка+стойка) http://www.kranitu.ru/350.php

Ирин*ка
17.12.2009, 00:48
У нас на кухне ORAS, люблю его нежно :love: За пару лет не облез :004:

alfia
17.12.2009, 02:52
У меня тоже орас в ванне и раковине,модель не помню но очень похожа на вашу.Стоят уже больше 2 год-ляпота!

Irinka0
17.12.2009, 08:06
У нас на кухне Огas уже 4 года и всё в порядке.

KBETA2
17.12.2009, 08:40
11 лет в ванне и в душе корпуса пластиковые.Ничего не отдирается,а вот лейку пришлось год назад поменять.

ЛиН
17.12.2009, 12:41
11 лет в ванне и в душе корпуса пластиковые.Ничего не отдирается,а вот лейку пришлось год назад поменять.
ПАчиму? Засорилась?

Игуана
17.12.2009, 17:30
Всё, муж вчера установил. Нрааавится!:080:
Т.к. предыдущий китайский и 2-х лет не выдержал, замена лейки раз в 11 лет меня уже не пугает...

KBETA2
17.12.2009, 17:59
ПАчиму? Засорилась?

Не засорилась.Пластик ободрался металлической стружкой,можно было порезаться.