PDA

Просмотр полной версии : муж отбивается от рук или я параною...?


Страницы : [1] 2

jucunde
16.12.2009, 18:09
Муж довольно долго был в отъезде. Приехал. Сразу скажу, что дорога тяжелая, занимает 20 часов, сильно устал с дороги. Вернулся он вечером в воскресенье, примерно в 19-00.

На следующий день в понедельник, я, надеясь, что муж-то уже вернется, записалась к врачу. Я вообще могу куда-то сходить, только когда муж сидит с ребенком, нам его просто больше не с кем оставить. Либо я с ним (все время), либо муж (иногда, очень редко). В основном я свои дела делаю путем отпроса с работы. Так вот... Я договорилась, что муж заберет ребенка из сада, а я пойду к врачу. Днем мне муж звонит и говорит. что не хочет ехать в центр (садик в центре), пробки, он утсал. голова болит, просит, чтобы я привела ребенка домой сама, он дома посидит, а я могу идти к врачу. Я расстроилась, но так и сделала. Жаль конечно, потому что думала, что еще в магазин зайду, ну вобщем побуду хоть 20 лишних минут на улице без ребенка (расслаблюсь так сказать). Подумала. что все же устал с дороги, хоить и сутки уже прошли. как приехал, пускай отдыхает.

Сегодня. Дети из детсада ходили в Эрмитаж на экскурсию. У моего порвалась молния на пухвике. Кнопок нет, чтобы закрыть на кнопки. Дошел из Эрмитажа до садика завязанный шарфом поперек живота. Я звоню мужу, чтобы встретил на машине ребенка из сада, потому что молния и т.д. Он обещал. Сейчас звонит и говорит, что не хочет ехать в центр, пробки, чтобы я вызвала такси, мол, проще выйдет, а ему не хочется ехать и тратить время. Главное не в этом, а в том, что понадеявшись, что он заберет ребенка , опять записалась к врачу (надо ведь пользоваться, когда редко-редко муж сидит с ребенком, тем более после отъезда и прекратить уже отпрашиваться с работы, а то косо смотрят). К тому же у ребенка молния порвана - пуховик не закрываетяс!!!
И вот - "Вызови такси, я потом дома с ребенком посижу, ты к врачу пойдешь из дома. Но за вами я не поеду".

Какое такси, сам же деньги на хозяйство урезал - мол кризис, денег нет, надо бы поэкономить.
Девушки, извините за сумбур. Но это я параною и его оправдания и отказы звучат нормально или муж и правда чего-то от рук отбился....(((((
Как реагировать-то? Тоже сегодня вечером сказать, мол ужина не будет, вызови себе суши на дом, всего-то там какие-то 300 руб. А мне готовить не хочется, ведь пару часов придется тратить...

Первоклассница!!!
16.12.2009, 18:12
Тоже сегодня вечером сказать, мол ужина не будет, вызови себе суши на дом, всего-то там какие-то 300 руб. А мне готовить не хочется, ведь пару часов придется тратить...

вот так и сделайте :))

ПУМБА
16.12.2009, 18:14
вот так и сделайте :))
+5000000

Магадиша
16.12.2009, 18:17
Отличная идея! Только говорите это мягким бархатным голосом, без вызова.

mouser
16.12.2009, 18:21
В левом углу ринга - уставший муж не желающий тратить 3-4 часа в пробках.
В правом - 300 рублей на такси
Раунд 1.
Гонг!

Магадиша
16.12.2009, 18:24
Так не надо было обещать. Или то, что он устал, выясняется ближе к вечеру?

hope_m
16.12.2009, 18:26
В левом углу ринга - уставший муж не желающий тратить 3-4 часа в пробках.
В правом - 300 рублей на такси
Раунд 1.
Гонг!

В левом углу - муж, который второй день не может собрать себя в кучу и сделать не то, что хочется, а т о, что надо для семьи. В правом - мама, которая не может попасть к врачу. Посередине - ребенок на морозе в расстегнутой куртке.

maurin™
16.12.2009, 18:27
мда... пошла позлюсь грушу побью... сама переодически терпела такое:))
правда нашла лекарство:) почти такое же как и вы
например - обещаю сварить морс ...но не варю - не успела, не хотела, сахара дома нет, а в магазин идти было поздно, не хотелось детей одних дома оставлять и вообще денег нет:)
и так далее, действие возымело... честно честно:)
правда потрачено было на это почти 5 лет из 9 семейных...

Kotofei408
16.12.2009, 18:36
вы не знаете что такое пробки...

Волча
16.12.2009, 18:39
вы не знаете что такое пробки...
отличное оправдание. браво.

Locky
16.12.2009, 18:40
вы не знаете что такое пробки...
т.е. такси их проезжает каким-то волшебным образом?

Магадиша
16.12.2009, 18:41
вы не знаете что такое пробки...

Читали о них исключительно в сказках! :))

Старый Кошелек
16.12.2009, 18:41
Гнать кАзла!!!!!!!!!!!!!!

mouser
16.12.2009, 18:41
т.е. такси их проезжает каким-то волшебным образом?
Ехать в пробке из центра домой и водить машину в них (причем в оба конца) - вещи разные.

mouser
16.12.2009, 18:45
Гнать кАзла!!!!!!!!!!!!!!
Причем немедленно. Отбился от ноги совершенно очевидно, в стойку по первому звуку не встает.

Perpetuum_Mobile
16.12.2009, 18:45
тогда, можно доехать до садика на метро, забрать ребенка и поехать домой на такси)))
...хотя, нет, в метро же "часпик!!!"....

К@теньк@
16.12.2009, 18:48
Отличная идея! Только говорите это мягким бархатным голосом, без вызова.

+10000

Locky
16.12.2009, 18:52
Ехать в пробке из центра домой и водить машину в них (причем в оба конца) - вещи разные.
т.е. такси останется подокнами автора до часу ночи?
а в общественном транспорте в час пик с маленьким ребенком пробовали? и как? доставляет? причем не таким уже маленьким, чтоб кто-нибудь умилился и место уступил...

Zhasmin
16.12.2009, 18:55
В чем смысловая нагрузка садика в центре?:008:

Магадиша
16.12.2009, 18:58
Ехать в пробке из центра домой и водить машину в них (причем в оба конца) - вещи разные.

Ради собсвтенного ребенка можно и съездить, тем более если ОБЕЩАЛ это сделать, а то как-то получается семь пятниц на недели.

mouser
16.12.2009, 18:59
т.е. такси останется подокнами автора до часу ночи?
а в общественном транспорте в час пик с маленьким ребенком пробовали? и как? доставляет? причем не таким уже маленьким, чтоб кто-нибудь умилился и место уступил...
Зачем под окнами да до часа ночи? :009:Афтор сел в таси с ребенком и приехал домой. Я понимаю что сложно, нао руку поднять -пусть лучше муж пилит два часа через пробки чтобы только подобрать - ну дык это детали. Главное -совершенно очевидно что обился и показывает пример непослушания. ГКА пока не поздно, я уверен что следующего мужа афтор будет держать на более коротком поводке. А тут все потеряно уже.

аскорбинка
16.12.2009, 19:00
вы не знаете что такое пробки...
а ребенок в -15 практически без куртки ?:005:

Кариока
16.12.2009, 19:05
Ехать в пробке из центра домой и водить машину в них (причем в оба конца) - вещи разные.

Мау, поверь, ехать в пробке существенно сложнее.

Магадиша
16.12.2009, 19:08
Мау, поверь, ехать в пробке существенно сложнее.

Стоя, в час пик, повиснув на поручне одной рукой, другой держа ребенка, чтоб соседи не задавили, да еще контролируя сумку, чтоб цела осталась.

Locky
16.12.2009, 19:09
Зачем под окнами да до часа ночи? :009:Афтор сел в таси с ребенком и приехал домой. Я понимаю что сложно, нао руку поднять -пусть лучше муж пилит два часа через пробки чтобы только подобрать - ну дык это детали. Главное -совершенно очевидно что обился и показывает пример непослушания. ГКА пока не поздно, я уверен что следующего мужа афтор будет держать на более коротком поводке. А тут все потеряно уже.
гм. таксист не человек? ему как по пробкам? а всем остальным участникам дд?
чего они могут такого, чего не может означеный муж? или никто кроме не устает?
и не в поднятой руке дело. и не в акте непослушания. а в пофигизме на обещания и на просьбы помочь с ребенком.

Zhasmin
16.12.2009, 19:11
Расслабился в отъезде просто, не отпускайте его больше;)

Tektonica
16.12.2009, 19:15
Стоя, в час пик, повиснув на поручне одной рукой, другой держа ребенка, чтоб соседи не задавили, да еще контролируя сумку, чтоб цела осталась.

20 минут можно зажмуриться и перетерпеть. А вот 2 часа... я уже через 40 минут пробки звереть начинаю. Если сабжевый муж такой же, то его нежелание более-менее понятно. Но вот обещания раздавать нехорошо просто так, на это бы я обиделась.

mouser
16.12.2009, 19:18
гм. таксист не человек? ему как по пробкам?
Действительно, как же я не подумал о сложной судьбе таксистов? Все, больше не вызываю.

mouser
16.12.2009, 19:20
Мау, поверь, ехать в пробке существенно сложнее.
Я понимаю что непросто раслабиццо на заднем сиденье -но даже мне удается вздремнуть. Наверно я не так изнежен и не привык ездить исключительно в в стреч лимо, мне и на такси нормально.

Locky
16.12.2009, 19:20
Действительно, как же я не подумал о сложной судьбе таксистов? Все, больше не вызываю.
гм. за деньги значит по пробкам не западло. за 300-то рублей. а для своей семьи западло...

mouser
16.12.2009, 19:23
гм. за деньги значит по пробкам не западло. за 300-то рублей. а для своей семьи западло...
Мадам, я к сожалению не в состоянии Вам объяснить ничего. Наверно я отупел.

DianaDeE
16.12.2009, 19:26
если муж полностью вас финансово обеспечивает, тогда претензии приемлимы. Если вы также работаете, то как выше порекомендовали, тоже переодически забывать и расслабляться.

Locky
16.12.2009, 19:29
Мадам, я к сожалению не в состоянии Вам объяснить ничего. Наверно я отупел.
эк вы меня. щаз буду плааакать.

melony
16.12.2009, 19:30
Зачем под окнами да до часа ночи? :009:Афтор сел в таси с ребенком и приехал домой. Я понимаю что сложно, нао руку поднять -пусть лучше муж пилит два часа через пробки чтобы только подобрать - ну дык это детали. Главное -совершенно очевидно что обился и показывает пример непослушания. ГКА пока не поздно, я уверен что следующего мужа афтор будет держать на более коротком поводке. А тут все потеряно уже.

автор день отработала, ещеи ей надо такси вызвать и доехала до ребенка, потом с ним домой, далее самой бежать к врачу. по приезду домой всех надо накормить и спать уложить.
а кто-то день дома пробыл и по пробкам поленился ехать. грррр:)) мой был получил у меня за такое по первое число:wife::))

Ясум
16.12.2009, 19:34
Автор, забейте. Делайте так, как нужно вам. Если мужу невозможно приехать за ребенком, не настаивайте, НО...
Если устали, не хотите готовить, но зато хотите полежать на диване с книжкой - так и делайте.
И к врачу езжайте на такси.

Tektonica
16.12.2009, 19:36
гм. за деньги значит по пробкам не западло. за 300-то рублей. а для своей семьи западло...

Ну автор-то хочет на машине :009:, значит - такси, какие еще варианты? Я бы на месте мужа так и поступила, только сразу, конечно, а не разводить "я подумал-я передумал"

Locky
16.12.2009, 19:45
Ну автор-то хочет на машине :009:, значит - такси, какие еще варианты? Я бы на месте мужа так и поступила, только сразу, конечно, а не разводить "я подумал-я передумал"
автор не хочет простудить ребенка, у которого сломалась молния на куртке. и вообще, автору не туда-сюда ездить, а к врачу еще нужно успеть.

mouser
16.12.2009, 19:51
автор не хочет простудить ребенка, у которого сломалась молния на куртке. и вообще, автору не туда-сюда ездить, а к врачу еще нужно успеть.

ах ну да! Ждать на улице пока муш по пробкам добереццо куда полезнее для ребенка чем сесть вближестоящее такси. Не подумал, каюсь

Locky
16.12.2009, 19:54
ах ну да! Ждать на улице пока муш по пробкам добереццо куда полезнее для ребенка чем сесть вближестоящее такси. Не подумал, каюсь
хе, а выехать после цельного дня домосидения чуть-чуть зараннее, чтоб нормально ребенка из садика забрать - задача непосильная вдвойне. проще мамашке галопом с работы, обмотать поверх куртки шарфом и на морозе ловить в час пик кого-нить. а потом ласточкой к врачу.

Humara Chlens
16.12.2009, 19:56
я, наверное, превращаюсь в мужика...я честно, не понимаю, почему муж должен был ехать по пробкам, если у жены есть деньги на такси...
считаю, история не стоит внимания, ну можно себе позволить маленькую месть в виде заказа суши вместо ужина.

*Долина Роз*
16.12.2009, 19:58
я, наверное, превращаюсь в мужика...я честно, не понимаю, почему муж должен был ехать по пробкам, если у жены есть деньги на такси...
считаю, история не стоит внимания, ну можно себе позволить маленькую месть в виде заказа суши вместо ужина.

Не увидела проблемы тоже.Вообще всегда удивляюсь,зачем вызывать мужа ,чтобы куда-то доехать?

Humara Chlens
16.12.2009, 19:59
хе, а выехать после цельного дня домосидения чуть-чуть зараннее, чтоб нормально ребенка из садика забрать - задача непосильная вдвойне. проще мамашке галопом с работы, обмотать поверх куртки шарфом и на морозе ловить в час пик кого-нить. а потом ласточкой к врачу.

автор, вы так или иначе будете сталкиваться с подобными ситуациями, т.к. у вас дом и садик в разных местах расположены, а дорог у нас не прибавляется.
я нахожусь примерно в такой же ситуации, поэтому поход к врачу и на пр.мероприятия рассчитываю особенно тщательно.

Tektonica
16.12.2009, 20:00
автор не хочет простудить ребенка, у которого сломалась молния на куртке. и вообще, автору не туда-сюда ездить, а к врачу еще нужно успеть.

Ну это да, ну так из-за чего все проблемы? Из-за того, что муж заранее не предупредил, что никуда не поедет. Это плохо, такие вещи надо решать загодя, и за это я готова его осудить :)). Но не за сам факт, что ему не захотелось ехать.

Locky
16.12.2009, 20:00
я, наверное, превращаюсь в мужика...я честно, не понимаю, почему муж должен был ехать по пробкам, если у жены есть деньги на такси...
считаю, история не стоит внимания, ну можно себе позволить маленькую месть в виде заказа суши вместо ужина.
очевидно, я тетка до мозга костей, но
- потому что пообещал и планы мадам (посещение врача) уже выстроены с учетом того, что ребенка сегодня она из сада не забирает.
- потому что бюджет этот самый муж уже урезал, декларировав режим экономии в период кризиса. и вряд ли обрадуется, если бюджет будет перерасходован по его инициативе и не перейдет в наступление.
хотя с оценкой масштаба истории я согласна

КатАрина
16.12.2009, 20:00
я, наверное, превращаюсь в мужика...я честно, не понимаю, почему муж должен был ехать по пробкам, если у жены есть деньги на такси...

В первом же посте автор написала:

Какое такси, сам же деньги на хозяйство урезал - мол кризис, денег нет, надо бы поэкономить.

mouser
16.12.2009, 20:01
я, наверное, превращаюсь в мужика...я честно, не понимаю, почему муж должен был ехать по пробкам, если у жены есть деньги на такси...
считаю, история не стоит внимания, ну можно себе позволить маленькую месть в виде заказа суши вместо ужина.

Разве непонятно? Когда мужа просят подпоыгнуть его единственным ответом может быть "как высоко?"

Locky
16.12.2009, 20:01
автор, вы так или иначе будете сталкиваться с подобными ситуациями, т.к. у вас дом и садик в разных местах расположены, а дорог у нас не прибавляется.
я нахожусь примерно в такой же ситуации, поэтому поход к врачу и на пр.мероприятия рассчитываю особенно тщательно.
я-не автор, автор не я.:))

Locky
16.12.2009, 20:02
Ну это да, ну так из-за чего все проблемы? Из-за того, что муж заранее не предупредил, что никуда не поедет. Это плохо, такие вещи надо решать загодя, и за это я готова его осудить :)). Но не за сам факт, что ему не захотелось ехать.
хорошо, вот мне на днях если не захочется по морозу ребят из садика забирать, позвоню я мужу и скажу свое это "нехочууу, давай, сам забирай" то буду порота вечером. или послана прям сразу. почему в другую сторону не работает? :009:

Humara Chlens
16.12.2009, 20:04
очевидно, я тетка до мозга костей, но
- потому что пообещал и планы мадам (посещение врача) уже выстроены с учетом того, что ребенка сегодня она из сада не забирает.
- потому что бюджет этот самый муж уже урезал, декларировав режим экономии в период кризиса. и вряд ли обрадуется, если бюджет будет перерасходован по его инициативе и не перейдет в наступление.
хотя с оценкой масштаба истории я согласна

не, ну это же перерасход в связи с непредвиденными обстоятельствами.можно было ему впоследствии выкатить предъяву.

mouser
16.12.2009, 20:06
то буду порота вечером.:009:

эх не зря раздел называеццо "женские грезы...

Locky
16.12.2009, 20:06
не, ну это же перерасход в связи с непредвиденными обстоятельствами.можно было ему впоследствии выкатить предъяву.
я очень редко сталкивалась с тем, что такие перерасходы семейного бюджета всвязи с форсмажором благосклонно и адекватно воспринимались мужьями. нормальный такой вариант - сэкономила б на чем-нибудь другом. к тому, что худшего качества еду они тоже не хотят.

Locky
16.12.2009, 20:07
эх не зря раздел называеццо "женские грезы...
:)):)):)):008:

Tektonica
16.12.2009, 20:10
хорошо, вот мне на днях если не захочется по морозу ребят из садика забирать, позвоню я мужу и скажу свое это "нехочууу, давай, сам забирай" то буду порота вечером. или послана прям сразу. почему в другую сторону не работает?

Я не люблю ломать голову над принципом мировой справедливости, я всегда смотрю на конкретном примере :). Пробки - для меня более чем уважительная причина, я их ненавижу. И так мысленно отзеркаливаю: если вдруг муж с дочкой окажется где-то в городе в центре, а я с машиной дома (в "пробочное" время), я мужу посоветую грузиться в метро или брать такси, если на мафынке хочет. Будет другая ситуация - будет другое отношение к хотелкам (своим и мужниным). Какую-то общую формулу вывести не могу.

ната р
16.12.2009, 20:21
В чем смысловая нагрузка садика в центре?:008:

оооо!вам этого не понять!садик например далеко от метро , а пешком идти например минут 40 ,50 до дома. так вот во время когда нужно забирать ребенка из сада в центре на дорогах творятся чудеса .в пробке можно простоять примерно час, а без пробок ехать 5 минут.это ж какой кайф за ребенком съездить ммм...:065:час туда и час обратно!проще за такси 300р отдать.

ната р
16.12.2009, 20:24
хорошо, вот мне на днях если не захочется по морозу ребят из садика забирать, позвоню я мужу и скажу свое это "нехочууу, давай, сам забирай" то буду порота вечером. или послана прям сразу. почему в другую сторону не работает? :009:

высокие отношения:010:

Locky
16.12.2009, 20:30
я не просила тут судить о наших отношениях.
я к тому, что можно гусаку, можно и гусочке.

Zhasmin
16.12.2009, 20:39
оооо!вам этого не понять!садик например далеко от метро , а пешком идти например минут 40 ,50 до дома. так вот во время когда нужно забирать ребенка из сада в центре на дорогах творятся чудеса .в пробке можно простоять примерно час, а без пробок ехать 5 минут.это ж какой кайф за ребенком съездить ммм...:065:час туда и час обратно!проще за такси 300р отдать.

Я, видимо, тоже отупела, ничего не поняла:0019: Кто, где и кого позвать:001:

Locky
16.12.2009, 20:41
тут нам сарказм показывают. от сарказма попутку в мороз в расстегнутой куртке ловить приятнее.

ната р
16.12.2009, 20:45
Я, видимо, тоже отупела, ничего не поняла:0019: Кто, где и кого позвать:001:

тоже? а кто еще?
пробки в центре ужасные вечером .и путь который без пробок занимает 5 минут,с пробками занимает 1 час в один конец, а пешком идти 50 минут. так понятнее?

Barbie
16.12.2009, 20:47
оооо!вам этого не понять!садик например далеко от метро , а пешком идти например минут 40 ,50 до дома. так вот во время когда нужно забирать ребенка из сада в центре на дорогах творятся чудеса .в пробке можно простоять примерно час, а без пробок ехать 5 минут.это ж какой кайф за ребенком съездить ммм...:065:час туда и час обратно!проще за такси 300р отдать.

а с чего все решили, что такси стоит 300 рублей? 300 рублей - это суши:))

сколько стоит такси от места работы автора + такси до дома автора мы не знаем:009:

ната р
16.12.2009, 20:48
тут нам сарказм показывают. от сарказма попутку в мороз в расстегнутой куртке ловить приятнее.

это вы про мой текст? о каком сарказме речь! я сама езжу за ребенком в центре в сад.это моя ежедневная мука!

ната р
16.12.2009, 20:50
а с чего все решили, что такси стоит 300 рублей? 300 рублей - это суши:))

сколько стоит такси от места работы автора + такси до дома автора мы не знаем:009:

ну я так гипотетически, от моего дома до сада примерно так будет.

Barbie
16.12.2009, 20:52
Сама живу в центре, работаю Адмиралтейском районе, что такое пробки знаю очень хорошо:))
Позицию мужа мне понять трудно, тем более, что садик Автора, я так понимаю, находится не очень далеко от Адмиралтейского района.

ната р
16.12.2009, 20:53
я не просила тут судить о наших отношениях.
я к тому, что можно гусаку, можно и гусочке.

ну я ж не думала ,что вы серьезно говорите про выпорет и пошлет.

Barbie
16.12.2009, 20:54
ну я так гипотетически, от моего дома до сада примерно так будет.

ну да, понятно, мы же не знаем, где находится место работы Автора - может, вообще в другом конце города

ната р
16.12.2009, 20:57
Сама живу в центре, работаю Адмиралтейском районе, что такое пробки знаю очень хорошо:))
Позицию мужа мне понять трудно, тем более, что садик Автора, я так понимаю, находится не очень далеко от Адмиралтейского района.

не ну муж конечно не прав обленился слегка, но если у моего мужа в какой то из дней есть возможность забрать ребзика, обязательно этим пользуюсь.

Zhasmin
16.12.2009, 21:01
тоже? а кто еще?
пробки в центре ужасные вечером .и путь который без пробок занимает 5 минут,с пробками занимает 1 час в один конец, а пешком идти 50 минут. так понятнее?

Сердечно извиняюсь, я просто спросила в самом начале, нафига ребенку сад в центре? Поближе к дому никак?
Сразу оговорюсь, дети есть, в сад ходили, в центре работала, по пробкам ездила, ужаса не было, даже в сад успевала, правда к 19-00:001:

-able
16.12.2009, 21:01
Это он вот дома сидел весь день, ребенок по морозу раздетый ходил да в Эрмитаже маялся, жена с работы к врачу бегом, да еще и ребенка домой закинуть! ПапО мог бы и к трем в садик сходить, не барин. :))

story
16.12.2009, 21:05
Сразу скажу, что дорога тяжелая, занимает 20 часов, сильно устал с дороги. Вернулся он вечером в воскресенье, примерно в 19-00.


слушайте, а вот на это кто-нить обратил внимание?
лично я бы после такого пару-тройку дней лежала дома с воплями "меня не трогать!" :)

в свете этого понедельник - а если я правильно поняла, то поход к врачу состоялся именно в понедельник, и папа исправно сидел с ребенком - вообще кажется мне героизмом со стороны мужа (я без сарказма)

ну а сегодня - нормальное, по-моему, решение с учетом пробок и возможных нервно-физических затрат на их преодоление :005:

ната р
16.12.2009, 21:08
Сердечно извиняюсь, я просто спросила в самом начале, нафига ребенку сад в центре? Поближе к дому никак?
Сразу оговорюсь, дети есть, в сад ходили, в центре работала, по пробкам ездила, ужаса не было, даже в сад успевала, правда к 19-00:001:

сейчас вообще с пробками ужас какой- то, я бывает у дома по 30 минут стою, просто коллапс.

Zhasmin
16.12.2009, 21:10
слушайте, а вот на это кто-нить обратил внимание?
лично я бы после такого пару-тройку дней лежала дома с воплями "меня не трогать!" :)

в свете этого понедельник - а если я правильно поняла, то поход к врачу состоялся именно в понедельник, и папа исправно сидел с ребенком - вообще кажется мне героизмом со стороны мужа (я без сарказма)

ну а сегодня - нормальное, по-моему, решение с учетом пробок и возможных нервно-физических затрат на их преодоление :005:



Сутки отдыха вполне достаточно, как знающий человек говорю:)) остальное отмазы

story
16.12.2009, 21:13
ну и кто ему дал хотя бы полные сутки отдохнуть? :)

ребенок 2,5 лет (если я правильно помню :)) ) - это непростое такое занятие на вечер, на отдых ну никак не тянет :)

поэтому понедельник расцениваю как героизм
а сегодня - просто как нормальное разумное решение даже без учета усталости от дороги

Zhasmin
16.12.2009, 21:15
ну и кто ему дал хотя бы полные сутки отдохнуть? :)

ребенок 2,5 лет (если я правильно помню :)) ) - это непростое такое занятие на вечер, на отдых ну никак не тянет :)

А кто говорил, что будет легко?:))

story
16.12.2009, 21:17
А кто говорил, что будет легко?:))

ага, значит ему все-таки НЕЛЕГКО :004:

Автор, видели? :) цените мужа, короче :)

Туранга Лила
16.12.2009, 21:57
В чем смысловая нагрузка садика в центре?:008:
Видимо, в том, что сама Автор топика живет в центре ;)

Натура
16.12.2009, 22:18
В левом углу ринга - уставший муж не желающий тратить 3-4 часа в пробках.
В правом - 300 рублей на такси
Раунд 1.
Гонг!
Маузи. Вы прелесть. Я Вам уже говорила?:))

mouser
16.12.2009, 22:29
Маузи. Вы прелесть. Я Вам уже говорила?:))
Вы несогласны? :))

Старый Кошелек
16.12.2009, 22:31
Сутки отдыха вполне достаточно, как знающий человек говорю:)) остальное отмазы

Гм.. я так онял ( см исходныи пост ) что человек прибыл домои в 19-00 вечером в воскресенье после 20-ти часовои дороги ( интересно ка там было со сменои часовых поясов) потом как я понимаю в понедеьник утром человек таки пошел на работу... или нет? или он вот до среды уже на диване лежит?

ЗЫ как человек живущии на окраине и рботающии в центре - могу сказать что уже второи день езжу на работу на метро - потому что иначе это издевательство...ну НЕВОЗМОЖНО ЖЕ!!!!! - 2 часа в одну сторону !!!!!!!! - вот как снег выпал... а ту езе Путин приехал... мндя........

Натура
16.12.2009, 22:49
Вы несогласны? :))
Ну ваще-та скажу по секрету: согласна.

Но сама так местами себя веду - ибо нефиг, стервецу такому расслабляться! :015::))

шанешка
16.12.2009, 23:17
он прав, легче вызвать такси, а ужин и 20 мин хватит приготовить, я бы не грузилась

-able
16.12.2009, 23:33
он прав, легче вызвать такси

И такси легче вызвать, и ужин в ресторанчике заказать, и вибратор купить. А поговорить по душам на ЛВ можно.

А ведь так замечательно чувствовать внимание и заботу. Вот мне всю жизнь приятно встать в любой день раньше мужа и завтрак ему приготовить, хотя в этом нет рационального звена, разумнее выспаться по возможности. А тут папе сына из сада забрать - это вот фигу, это пусть таксист возит. Зачем подсчитывать минуты, кому что быстрей удастся сделать? Не производственный цех все же, а семья. Жене было бы тепло, сыну еще лучше, с папой на машине проехаться, о жизни поговорить. :) Эх...

Locky
16.12.2009, 23:35
о! еще что интересно стало - на работу ведь многие ездят? в самые пробки чтоб?
а такой разговор между сотрудником и работодателем - мол, нехочу по пробкам, там вася за меня что-то сделает, с клиентами - по скайпу, если что срочное - пошлите курьера на такси...
(мой муж ежедневно по пробкам на работу ездит и на общественный транспорт категорически несогласен. потому понять не могу, что ж за подвиг такой потребовала автор от мужа?)

mouser
16.12.2009, 23:37
о! еще что интересно стало - на работу ведь многие ездят? в самые пробки чтоб?
а такой разговор между сотрудником и работодателем - мол, нехочу по пробкам, там вася за меня что-то сделает, с клиентами - по скайпу, если что срочное - пошлите курьера на такси...
(мой муж ежедневно по пробкам на работу ездит и на общественный транспорт категорически несогласен. потому понять не могу, что ж за подвиг такой потребовала автор от мужа?)
Я все время забываю что в ЖГ отношения между женой и мужем должны быть как между начальником и подчиненным. Спасибо что напомнили! :flower:

Locky
16.12.2009, 23:40
Я все время забываю что в ЖГ отношения между женой и мужем должны быть как между начальником и подчиненным. Спасибо что напомнили! :flower:
пажалуйста.
а я все время забываю, что мужчины жг готовы на многое за деньги, но не дай бог жене от тех же действий (но забесплатно) будет как-нибудь хорошо.
и не понимаю все равно - почему так сложно ребенка забрать? если есть достаточно объективные причины, обещание это сделать и не каждодневная ведь это практика далеко (ну, я так из текста поняла)...

ёжжжик
16.12.2009, 23:47
Я - существо вполне лояльное. Но за детеныша, оказавшегося на морозе в куртке со сломанной молнией, порву :))

к тому же, что немаловажно, у нас принято данное обещание сдержать.

mouser
16.12.2009, 23:50
Я - существо вполне лояльное. Но за детеныша, оказавшегося на морозе в куртке со сломанной молнией, порву :))

к тому же, что немаловажно, у нас принято данное обещание сдержать.
Вы полагаете что ребенка выгнали из сада и он соит и мерзнет на улице один-одинешинек? :001:

kuzena
16.12.2009, 23:50
я иногда страраюсь намеренно сделать так,чтобы муж из сада забрал сам дочку,это дополнительный час общения-загадки,,стихи,проблемы,только ему с дочкой известные,терки всякие за жизнь-у меня этого не было,хочу чтобы у дочки было..
по сабжу. Один раз попрошу-не сделано,больше просить не буду,такси,метро-не вопрос.Ужин-не вопрос.Вот только к ночи муж получит не женщину,готовую к употреблению,а робота,хотящего не секаса,а СПАТЬ,СПАТЬ,СПАТЬ...в следующий раз будет думать,что ему важнее..;)
да,да,да,я спекулирую на самом дорогом и важном,а шо делать,жизнь заставляет:020::))

mouser
17.12.2009, 00:07
я иногда страраюсь намеренно сделать так,чтобы муж из сада забрал сам дочку,это дополнительный час общения-загадки,,стихи,проблемы,только ему с дочкой известные,терки всякие за жизнь-у меня этого не было,хочу чтобы у дочки было..
по сабжу. Один раз попрошу-не сделано,больше просить не буду,такси,метро-не вопрос.Ужин-не вопрос.Вот только к ночи муж получит не женщину,готовую к употреблению,а робота,хотящего не секаса,а СПАТЬ,СПАТЬ,СПАТЬ...в следующий раз будет думать,что ему важнее..;)
да,да,да,я спекулирую на самом дорогом и важном,а шо делать,жизнь заставляет:020::))
Я так понял Вы не обидетесь если тогда за "самым дорогим и важным"(с) он будет ходить в другое место?

jucunde
17.12.2009, 00:24
Это он вот дома сидел весь день, ребенок по морозу раздетый ходил да в Эрмитаже маялся, жена с работы к врачу бегом, да еще и ребенка домой закинуть! ПапО мог бы и к трем в садик сходить, не барин. :))

.....надо было мне сразу писать, что муж работает дома, сам себе устанавливает расписание и распорядок. На работу с 9 до 18-00 не ездит. Садик от дома в 5 остановках автобусом. Ближе к дому (напротив дома) нету хорошего или нет мест. Поэтому возим в центральный район из адмиралтейского. За полтора года яслей на машине ездили раз 10-15, папа РЕДКО-ПРЕРЕДКО забирает нас или отвозит, в экстренных случаях, у нас это как-то не принято. Просто экстренных случаев накопилось в связи с отъездом. И врач требует не один визит, а несколько, ведь даже пломбы ставят по одной штуке зараз. Обычно я утром на работу иду, в сторону садика, ребенка отвожу, а вечером с работы через садик в сторону дома. Едем на автобусе или если хорошая погода - идем пешком. А муж дома или по своим делам в городе. Так что я и вожу. Вот потому и возмутилась, что попросила, а он....

Короче я уже все поняла. Кстати пришли домой, такси я брать не стала (те же пробки), доехали на автобусе (по тем же пробкам за 20 минут???? удивительно!!!) Ребенка я зашила в садике, то есть вместо молнии пуховик прямо зашила и пошли. Дома распорола и из дома пошла к врачу. Муж сидел.... Прости сказал, сам понял, что дурака свалял и в качестве "компенсации":065: завтра утром повезет реба в сад, меня на работу. ПРАЗДНИК.

ВОТ ТЕМ ВСЕ И КОНЧИЛОСЬ, ужин был.
Спасибо, что приняли во мне такое участие, друзья.

ПризракБелойДамы
17.12.2009, 00:25
ну да, понятно, мы же не знаем, где находится место работы Автора - может, вообще в другом конце города
В чем тогда смысл садика в центре? Обычно стараются, чтобы детский сад был либо рядом с домом, либо пядом с работой. В первом случае смысла в машине нет, можно и так добежать. Во втором - значит, что автор находится рядом с ребенком, а муж у черта на рогах... Если кто-нибудь пробовал пробиться в центр во второй половине дня на машине, он мужа автора поймет

Вобщем недостаточно исходных данных, чтобы делать выводы

kuzena
17.12.2009, 00:31
Я так понял Вы не обидетесь если тогда за "самым дорогим и важным"(с) он будет ходить в другое место?
"ты знал,ты знал":))я ждала именно этого коммента,ага:))
вопрос "с другим местом"был решен еще во время беременности,моей:004:не хочет,лапуська:love:..не,ну ежели что,не обижусь,пущай тока карантин пройдет:fifa:

-able
17.12.2009, 08:07
"ты знал,ты знал":))я ждала именно этого коммента,ага:))
вопрос "с другим местом"был решен еще во время беременности,моей:004:не хочет,лапуська:love:..не,ну ежели что,не обижусь,пущай тока карантин пройдет:fifa:

Да в хлорке его надо вымачивать и все. :))

Старый Кошелек
17.12.2009, 10:13
о! еще что интересно стало - на работу ведь многие ездят? в самые пробки чтоб?
а такой разговор между сотрудником и работодателем - мол, нехочу по пробкам, там вася за меня что-то сделает, с клиентами - по скайпу, если что срочное - пошлите курьера на такси...
(мой муж ежедневно по пробкам на работу ездит и на общественный транспорт категорически несогласен. потому понять не могу, что ж за подвиг такой потребовала автор от мужа?)
ну а вот я уже третий день на метро .. потому, что полтора часа в каждый конец это для меня слишком...
и самое главное Ваш муж выбирает САМ как ему ехать - заметьте .....

Locky
17.12.2009, 11:20
ну а вот я уже третий день на метро .. потому, что полтора часа в каждый конец это для меня слишком...
и самое главное Ваш муж выбирает САМ как ему ехать - заметьте .....
уже нет :( коррозийная ласточка сегодня незавелася...

Сваровски
17.12.2009, 13:17
И такси легче вызвать, и ужин в ресторанчике заказать, и вибратор купить. А поговорить по душам на ЛВ можно.

А ведь так замечательно чувствовать внимание и заботу. Вот мне всю жизнь приятно встать в любой день раньше мужа и завтрак ему приготовить, хотя в этом нет рационального звена, разумнее выспаться по возможности. А тут папе сына из сада забрать - это вот фигу, это пусть таксист возит. Зачем подсчитывать минуты, кому что быстрей удастся сделать? Не производственный цех все же, а семья. Жене было бы тепло, сыну еще лучше, с папой на машине проехаться, о жизни поговорить. :) Эх...

Девы....ну чего мы мучаемся???
Давайте все вибратор купим,и гнать их....ДРУЖНЕНЬКО!!! Гнать!!!
Чтож они делать-то будут????

Zhasmin
17.12.2009, 13:28
И такси легче вызвать, и ужин в ресторанчике заказать, и вибратор купить. А поговорить по душам на ЛВ можно.


Вот вам за это:flower: Лучше и не скажешь

Старый Кошелек
17.12.2009, 14:03
Девы....ну чего мы мучаемся???
Давайте все вибратор купим,и
один на всех -но очень большой?:046:

Garda
17.12.2009, 15:35
...Чтож они делать-то будут????

Гыыыыыы
Ну как, что?!
Огородами, огородами и к Котовскому тем, у кого батарейки сядут!:073:
:))

ёжжжик
17.12.2009, 15:38
Гыыыыыы
Ну как, что?!
Огородами, огородами и к Котовскому тем, у кого батарейки сядут!:073:
:))
:0005: :0005: :0005:

Kondr
17.12.2009, 16:49
Да. выбор. На машине-- пробки.
На общественном транспорте--не желают они.

Проводите беседу!