PDA

Просмотр полной версии : Испания - самостоятельно, одна...


Пеппероня Апотамкина
16.12.2009, 19:14
Люди, подскажите!
Хочу посетить Льорет-де-мар (коста брава) в июне месяце.
Одна.
Компанию принципиально не хочу. Хочу отдохнуть.

1. будет ли у меня проблема с получением визы если я еду одна? я пока замужем официально, но к лету возможно разведусь и боюсь, что мне визу не дадут.
2. испанская виза отдельная? или шенгенская тоже подойдет? туплю....и за сколько визу получают на июнь?
3. хочу бронировать отель (через букинг?) самостоятельно и билет на самолет до Барселоны. Что бронировать раньше отель или самолет?
4. есть ли разница в цене на билеты из Питера и Москвы?
5. если лететь из Финки, то разберусь ли я там самостоятельно? В Финке никогда не была. И вообще всегда путешествовала через турфирмы.

Спасибо!

katik
16.12.2009, 23:23
1. я думаю замужество на это не влияет особо, если будете финскую делать.
2. Виза подойдет - Шенгеню ее делают 2 недели
3. лучше сначала бронировать самолет, а уж потом гостиницу
4. разница есть, из Москвы дешевле, но вы еще + билеты на поезд или самолет до москвы (то на то и выйдет). Дешевле лететь из Финки.
5. В Финке все достаточно просто:)))) если поедете не на своей машине, а на автобусе, то они довозят прямо до входа в аэропорт

Пеппероня Апотамкина
16.12.2009, 23:50
спасибо!

Адреналин
16.12.2009, 23:56
Люди, подскажите!
Хочу посетить Льорет-де-мар (коста брава) в июне месяце.
Одна.
Компанию принципиально не хочу. Хочу отдохнуть.

1. будет ли у меня проблема с получением визы если я еду одна? я пока замужем официально, но к лету возможно разведусь и боюсь, что мне визу не дадут.
2. испанская виза отдельная? или шенгенская тоже подойдет? туплю....и за сколько визу получают на июнь?
3. хочу бронировать отель (через букинг?) самостоятельно и билет на самолет до Барселоны. Что бронировать раньше отель или самолет?
4. есть ли разница в цене на билеты из Питера и Москвы?
5. если лететь из Финки, то разберусь ли я там самостоятельно? В Финке никогда не была. И вообще всегда путешествовала через турфирмы.

Спасибо!
Решайте проблемы по мере поступленмя:)))
Пока их нет....

Пеппероня Апотамкина
17.12.2009, 00:20
Решайте проблемы по мере поступленмя:)))
Пока их нет....
почему нет?:008: хочу сейчас уже заняться жильем и билетами, вот и пробиваю почву о визе:))

KoshkaNatashka
17.12.2009, 00:49
Честно говоря, не уверена, что в Льорет де Мар большой смысл ехать самостоятельно.
Хотя я и терпеть не могу турфирмы, но в данном случае, думаю, выгоды особой не будет, т.к. турфирмы туда возят табунами, в итоге получается недорого. Если хотите отдохнуть от соотечественников, тоже не вариант - там их будут толпы.
А через турфирму проблем с визой наверняка не будет.

Пеппероня Апотамкина
17.12.2009, 00:59
Через турфирму получается намного дороже, чем покупать все самостоятельно и сейчас. От соотечественников как нибудь абстрагируюсь, хочу Льорет ибо была там уже 2 раза и знаю что, где и как))

Ainata
17.12.2009, 01:10
Честно говоря, не уверена, что в Льорет де Мар большой смысл ехать самостоятельно.
Хотя я и терпеть не могу турфирмы, но в данном случае, думаю, выгоды особой не будет, т.к. турфирмы туда возят табунами, в итоге получается недорого. Если хотите отдохнуть от соотечественников, тоже не вариант - там их будут толпы.
А через турфирму проблем с визой наверняка не будет.
я согласна на 100% ( сама ездила в Ллорет одна и после всех подсчетов поехала через т\ф, но мне был нужен бвл вылет из Питера), но если человек готов заморачиваться с вылетом из Финляндии, то может быть дешевле, особенно если выкупать билеты сейчас.
Виза- другой вопрос, испанцы хотят массу документов и бумажек, но ее получить при нормальной з\п ( и подтверждении оплаты гостиницы) вполне реально.

Пеппероня Апотамкина
17.12.2009, 01:14
спасибо, буду думать и пересчитывать...

dGalka
17.12.2009, 12:39
[Бурчу] В июне там будет холодно, холодно, холодно... если раньше 20-х чисел приехать.
Присоединюсь к предыдущим ораторам. Самостоятельно получится не дешевле, а заморочек будет предостаточно.
Виза - это раз. Отсутствие трансфера - это два. Такси от аэропорта Барселоны до Ллорет-де-Мар - это не меньше 100 евро. Если туда добираться самостоятельно, то это пара часов автобусом с пересадкой или несколько часов электричкой тоже с пересадкой, а потом автобусом. Мы прошедшим летом добирались самостоятельно до Пинеды, туда ходит электричка, и все равно это заняло около 2 часов. Я 20 раз пожалела, что не взяла такси. При этом я знала, куда еду, и вообще ориентируюсь там уже.

Пеппероня Апотамкина
17.12.2009, 13:33
видимо мне просто приключений хочется))))))
а то просто в турфирме купить не интересно:))

KoshkaNatashka
17.12.2009, 13:36
Полностью согласна!
Но тогда поезжайте лучше в какое-нибудь более интересное место :)

shelvick
17.12.2009, 13:38
На 2 недели и на одну себя точно не стоит заморачиваться. Вот на семью и на больший срок получается прилично дешевле самостоятельно.

Пеппероня Апотамкина
17.12.2009, 13:47
Полностью согласна!
Но тогда поезжайте лучше в какое-нибудь более интересное место :)

например?
я считаю Льорет очень интересным местом, тем более есть автовокзал еще, планирую покататься естественно.

манерная сновка
17.12.2009, 14:54
просто массовый пляжный курорт и слово "приключения" рядом как-то странно смотрятся. Даже двусмысленно.

у Вас много времени, почитайте отчеты на форуме Винского по тому же средиземноморью хотя бы. Еще и выбрать не сможете, куда больше захочется :008:

dGalka
17.12.2009, 15:04
например?
я считаю Льорет очень интересным местом, тем более есть автовокзал еще, планирую покататься естественно.
Эх, одна (без детей), да покататься - я бы не забиралась в Ллорет. Даже те же Калелья (де Мар), Пинеда-де-Мар и Мальграт - городки, а не только ряд отелей на берегу, и с железной дорогой - в смысле колорита и легкости поездок гораздо предпочтительнее. До Барселоны от часа до получаса, пляжи отличные песчаные... Или в городки Ситжес, Таррагона южнее Барселоны. Или уж в Малагу - оттуда можно покататься от души :019:

Пеппероня Апотамкина
17.12.2009, 15:08
у Вас много времени, почитайте отчеты на форуме Винского по тому же средиземноморью хотя бы. Еще и выбрать не сможете, куда больше захочется :008:

а ссылочку можно?

Эх, одна (без детей), да покататься - я бы не забиралась в Ллорет. Даже те же Калелья (де Мар), Пинеда-де-Мар и Мальграт - городки, а не только ряд отелей на берегу, и с железной дорогой - в смысле колорита и легкости поездок гораздо предпочтительнее. До Барселоны от часа до получаса, пляжи отличные песчаные... Или в городки Ситжес, Таррагона южнее Барселоны. Или уж в Малагу - оттуда можно покататься от души :019:

спасибо, посмотрю.

манерная сновка
17.12.2009, 15:15
вот тут (http://forum.awd.ru/) много вкусного

Melody
17.12.2009, 15:17
Люди, подскажите!
Хочу посетить Льорет-де-мар (коста брава) в июне месяце.
Одна.
Компанию принципиально не хочу. Хочу отдохнуть.

1. будет ли у меня проблема с получением визы если я еду одна? я пока замужем официально, но к лету возможно разведусь и боюсь, что мне визу не дадут.
2. испанская виза отдельная? или шенгенская тоже подойдет? туплю....и за сколько визу получают на июнь?
3. хочу бронировать отель (через букинг?) самостоятельно и билет на самолет до Барселоны. Что бронировать раньше отель или самолет?
4. есть ли разница в цене на билеты из Питера и Москвы?
5. если лететь из Финки, то разберусь ли я там самостоятельно? В Финке никогда не была. И вообще всегда путешествовала через турфирмы.

Спасибо!

1. Сделайте финский шенген и летите из Хельсинки.
2. Займитесь этим вопросом заранее, например, в апреле.
3. Сначала самолет. Потом отель.
4. Из Москвы дешевле лететь, чем из Питера.
5. Закажете тут такси маршрутное, которое довезет вас до а-п. И потом встретит и заберет обратно. Кажется, это стоит 30 евро в одну сторону (может кто поправит - я точно не знаю нынешних цен). В а-п разберетесь - найдете стойку регистрации вашего авиаперевозчика. Дальше все просто.

Тоже плюсану - в июне в первой половине холодно.
Жила бы в Барселоне, ездила бы по окрестностям. Ллорет бы посетила, раз так хочется, но вы ж там были уже? Зачем?

len_ta
17.12.2009, 16:39
1. Сделайте финский шенген и летите из Хельсинки.
2. Займитесь этим вопросом заранее, например, в апреле.
3. Сначала самолет. Потом отель.
4. Из Москвы дешевле лететь, чем из Питера.
5. Закажете тут такси маршрутное, которое довезет вас до а-п. И потом встретит и заберет обратно. Кажется, это стоит 30 евро в одну сторону (может кто поправит - я точно не знаю нынешних цен). В а-п разберетесь - найдете стойку регистрации вашего авиаперевозчика. Дальше все просто.

Тоже плюсану - в июне в первой половине холодно.
Жила бы в Барселоне, ездила бы по окрестностям. Ллорет бы посетила, раз так хочется, но вы ж там были уже? Зачем?
+1,
ездила самостоятельно зимой, через Хельсинки, снимала аппартаменты в Барселоне все заранее :support:сначала билеты , потом жильё) трансфер в финку -50..

Alechka
17.12.2009, 16:53
Люди, подскажите!
Хочу посетить Льорет-де-мар (коста брава) в июне месяце.
Одна.
Компанию принципиально не хочу. Хочу отдохнуть.

1. будет ли у меня проблема с получением визы если я еду одна? я пока замужем официально, но к лету возможно разведусь и боюсь, что мне визу не дадут.
2. испанская виза отдельная? или шенгенская тоже подойдет? туплю....и за сколько визу получают на июнь?
3. хочу бронировать отель (через букинг?) самостоятельно и билет на самолет до Барселоны. Что бронировать раньше отель или самолет?
4. есть ли разница в цене на билеты из Питера и Москвы?
5. если лететь из Финки, то разберусь ли я там самостоятельно? В Финке никогда не была. И вообще всегда путешествовала через турфирмы.

Спасибо!
На счет визы. По идее можно и шенген. У меня была испанка(Летати в мае 2009 мультик на пол года).Проблем с визой быть не должно. мы не бронировали отель, а бронировали апартаменты(это дешевле). Если жить в центре Барселоны в отеле, но это влетит в копеечку. Но с другой если едите одно, то квартира одной не нужна. Раньше конечно бронируйте билеты на самолет(от этого и будете плясать). Мы летали через Финку. Разобрались что, где. Летали Люфтганзой- билеты стоили 7900 на человека туда-обратно( с остановкой во Франкфурте). Рекомендую. А вообще, если едете одна, то лучше с тур-фирмой( Ну это мое мнение).