Просмотр полной версии : Про свинку (паротит)
Злюка_Вредина
16.12.2009, 23:59
Пошерстила поиском в этом разделе (от года до трех) и не нашла ни одной темки про свинку. Полагаю, детки не болели ни у кого в таком возрасте. Я это к тому, что у нас сейчас раздулись лимфоузлы жутко+температура, и дохтор выписала антибиотики, сказала, если завтра будет хуже, значит свинка. Прививки у нас сделаны. У кого-нибудь было такое в возрасте около нашего (нам 1,7). Да, мы ходим в ясли, но вроде там сейчас ни у кого больше таких проблем нет.
Вобщем, надеюсь, что пронесет. Но тем не менее информация лишней не будет. Как такого карапуза уложить в постель. Много читала про эту заразу. Чтоб осложнений не было, нужно соблюдать постельный режим больше недели. Это к кровати малыша привязывать что-ли? :)
Вобщем, если есть у кого такой горький опыт-поделитесь.
Может не свинка, а ангина? Мы только что переболели: температура держалась 6 дней, горло было красноватое, но налетов врач не увидела,поставили ОРВИ. Через 6 дней вызвала опять врача, кромес лабого покраснения в горле симптомов никаких не было, даже температура снизилась. Дали направление на анализы( в крови обнаружилось высокае СОЭ) и ....через 2 недели выяснилось , что у нас ангина, даже налет чудом увидели на задней стенке, да лимфоузлы были увеличены. Пили антибиотики.
В кровати никто ,конечно, не лежал, даже с 39. Это просто невозможно.
Злюка_Вредина
17.12.2009, 00:33
Ангину пока не отбрасываем. Пьем антибиотики. Но лимфоузлы ТАКИЕ огромные, что издали видно как ребенку шею раздуло.
Поправляйтесь быстрей!!!!
кошка зеленая
17.12.2009, 01:45
Ангину пока не отбрасываем. Пьем антибиотики. Но лимфоузлы ТАКИЕ огромные, что издали видно как ребенку шею раздуло.Было не у ребенка, а у взрослого. Шею, а точнее, щеку ближе к уху, раздуло только с одной стороны. Думали, что это зубы.
Было не у ребенка, а у взрослого. Шею, а точнее, щеку ближе к уху, раздуло только с одной стороны. Думали, что это зубы.
Вот, кстати, для свинки (если я не ошибаюсь) характерны воспаления с одной стороны!
mayd, а как у вас?
В любом случае - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ по-скорее! :flower:
а у вас точно лимфоузлы раздуло-вообще то при свинке-он же паротит-раздувает слюнные железы за ухом обычно.потом при постановке такого диагноза необходимо иметь контакты какие то с другими больными-в садике еще были случаи?ну и на счет осложнений-в раннем возрасте детки обычно легче переносят паротит-и такого осложнения как восполение яичек обычно не бывает это все таки в более старшем возрасте.поправляйтесь
Ангину пока не отбрасываем. Пьем антибиотики. Но лимфоузлы ТАКИЕ огромные, что издали видно как ребенку шею раздуло.
Сдайте кровь. При инфекционном мононуклеозе сильно раздуваются лимфоузла. Кровь покажет наличие и количество мононуклеаров в крови.
В 1.3 мы заболели лимфоденитом. У нас были такие же симптомы. Шею раздуло как при свинке, высокая температура. Отправили в инфекционку с подозрением на свинку, и только по узи было видно что это воспаление лимфоузлов (лимфоденит).
Лучше не затягивайте с этим, съездите в больницу, сделайте узи!!! А при свинке воспаляются слюные железы, а не лимф.узлы.
Скорейшего вам выздоравления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Злюка_Вредина
17.12.2009, 21:36
Сегодня утром воспаление с одной стороны спало, осталось с другой. Предположение о свинке видимо не подтвердилось. Температуры тоже особо не было. Сдали кровь, продолжаем пить антибиотики. Сегодня врачь посмотрела и сказала, что горло у ребенка совершенно чистое. Зато насморк появился страшный - ночь не спали.
Еще видно, что полезли зубы - руки чуть ли не по самые локти в рот засовывает, все что можно грызет. Видимо дальние, шестерки.
Как сегодня ночь пройдет - страшно подумать. Сейчас вроде уснул. Надеюсь, поспим. Спасибо за поддержку!
**БегущаяВверх**
17.12.2009, 21:55
Вот, кстати, для свинки (если я не ошибаюсь) характерны воспаления с одной стороны!
mayd, а как у вас?
В любом случае - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ по-скорее! :flower:
не факт.
свинка - воспаление слюнных желез вроде как. а не лимфоузлов.
могу рассказать как было у меня в 19 лет. на шее где-то между мочкой и челестью нижней появился сначала кругляшок болезненный. к вечеру увеличился прилично в размерах. в утру след. дня был уже очень большой и перешел на щеку. лечилась симптоматически. затаскали по больницам, т.к. никто не мог поверить (даже в боткина) что в 19 лет могут детской болезнью болеть. темпа спала на 4-5 день. болело очень сильно. болело так, что я плакала, а когда плакала еще больше болело. мучительно в общем. когда спала тепма стало значительно легче. но благо за 1,5 недели полностью прошло. говорят, дети проще болеют.
Аришка_LAV
17.12.2009, 22:19
Паротит бывает вирусный и бактериальный.
От вирусного ставится прививка (вместе с корью и краснухой).
Он, как правило, двусторонний.
Лечится симптоматически.
Бактериальный вызывается золотистым стафиллококком.
Чаще односторонний.
Лечится антибиотиками.
В обоих случаях это воспаление желёз а не лимфоузлов.
Выздоравливайте!
з.ы.У меня сын только что перенёс паротит в лёгкой форме.
На 19-й день после прививки от него.:010:
Анализ крови показал, что бактериальной инфекции нет.
Ничем не лечились, кроме жаропонижающих и сухого тепла на ушко.
Прошло за 4 дня, ттт.
Злюка_Вредина
18.12.2009, 18:04
сегодня пришли результаты анализов - выявили инфекционный мононуклеоз. Врач удивляется, что в таком возрасте и такое заболевание. Лечение симптомотичное, температура может держаться до 2 недель. Сама инфекция держится в организме несколько месяцев до полугода. Вобщем, сидеть нам дома и лечиться.
mosechka
18.12.2009, 18:12
Здоровья Вам!!!
Аришка_LAV
18.12.2009, 18:27
сегодня пришли результаты анализов - выявили инфекционный мононуклеоз. Врач удивляется, что в таком возрасте и такое заболевание. Лечение симптомотичное, температура может держаться до 2 недель. Сама инфекция держится в организме несколько месяцев до полугода. Вобщем, сидеть нам дома и лечиться.
У нас тоже его подозревали.:005:
Выздоравливайте!!!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.