PDA

Просмотр полной версии : у кого ниубдь муж работает в Москве, а Вы здесь?


mulich
17.12.2009, 12:11
Девушки, у кого муж поехал работать в Москву, поделитесь , как Вы здесь живете?
У нас пока все еще в проекте - полмесяца в Москве, полмесяца в Питере. Я, честно говоря, в ужасе.....как я буду тут жить полмесяца одна ((((( к тому же у нас скоро будет второй ребенок....С другой стороны, муж здесь зачахает, лучшую работу найти не может....

Melody
17.12.2009, 13:29
Я жила так некоторое время.
Месяцев 8.. потом муж нас с собой в Москву забрал.
Одной очень тяжело.
Если вы действительно одна. Как я была.
Мне было совершенно некому помочь. То есть, абсолютно.
Только муж по выходным.

Tigreshka
17.12.2009, 13:53
это ужасно :(
мы так прожили почти год, но тогда только встречались )))
но это был ад... вот теперь вместе! но правда по командировкам катается, но это мелочи!

chunya
17.12.2009, 14:35
Мы живем в разных городах уже 2 года... и ничего страшного... Видимся раз в 2 недели, бывает чаще.

Maichik
17.12.2009, 14:39
Подруга с мужем так живут уже лет ....7. Приезжает вечером в пятницу в понедельник уезжает обратно. Она не работает, занимается ребенком и собой.

old frog
17.12.2009, 14:42
У меня уже 5 лет так.Ничем хорошим не закончится

vesna*
17.12.2009, 14:53
У меня уже 5 лет так.Ничем хорошим не закончится

Не обязательно. Всё индивидуально. В нашей паре такая разлука, наоборот, обостряет чувства. Мы успеваем раздельно и дела сделать и соскучиться.. Вместе уже 9 лет.

Ворон_Ёж
17.12.2009, 14:56
Наши друзья живут "вместе-врозь" лет 10. Он приезжает домой на выходные, причём даже не каждую неделю. Жена работает, детей трое, есть няня. Все довольны. Выходные проводят обязательно все вместе. Ну, и отпуск - всей семьёй.

old frog
17.12.2009, 14:57
Не обязательно. Всё индивидуально. В нашей паре такая разлука, наоборот, обостряет чувства. Мы успеваем раздельно и дела сделать и соскучиться.. Вместе уже 9 лет.Так я про себя и написала. Ни к кому больше все мной написанное отношения не имеет.

светусик80
17.12.2009, 15:13
а как военые живут, мой муж ушел на месяц, уже 2,5 нет,или в понедельник уйдет на службу, в пятницу ночью приедт и хорошо если еще выходной дадут в субботу... (за копейки), так ято я бы радовалась если полмесяца там, и полмесяца дома!!!

Salomeya
17.12.2009, 17:01
У меня муж уже 3-й месяц работает в Москве. Приезжает практически каждые выходные. Я одна с 2-мя детьми, сама тоже работаю. Ничего, справляюсь. Сама в Москву не хочу, не люблю я ее ужасно. Не знаю, сколько мы так протянем. Надеюсь, что в Питере подвернется в конце-концов что-нибудь подходящее.

kressy
17.12.2009, 17:13
У меня у мужа основной бизнес в Москве. Уже три года так живем - он приезжает на неделю-две, потом уезжает на 3 недели, а то и месяц. Мне это не нравится, конечно. Мне очень тяжело, т.к. я фактически одна с ребенком. Я вышла на работу, когда ребенку было 10 мес (он с няней), и с тех пор живу в таком режиме - утром приходит няня, я бегом на работу (чтобы не опаздать), вечером бегом с работы, чтобы няню отпустить, по дороге стараюсь заскочить купить продукты. И так каждый день. Все выходные я с ребенком, стараюсь с ним куда-то съездить (единственная возможность сходить в гости или по магазинам - это с ребенком). Иногда (редко) отвожу ребенка к своей маме в субботу и забираю утром в воскресенье.
Основная проблема такой жизни (отсутствия мужа постоянного) - это то, что он уже считает, что так и надо. И он вообще не понимает, как я вымотана за последнее время. Получается, что час времени для себя (просто посмотреть телек или полежать в ванне) - это непозволительная роскошь:( Думаю, что ничем хорошим такое положение дел не кончится...

Gylia
17.12.2009, 22:17
Подруга с мужем так живут уже лет ....7. Приезжает вечером в пятницу в понедельник уезжает обратно. Она не работает, занимается ребенком и собой.

Ааналогичная ситуация у наших знакомых вот уже 10 лет. Он в Москве, она с детьми в Питере. Он по пятницам в семью, по воскресеньям обратно на работу. Он не хочет возвращаться в Питер, она не хочет жить в Москве. Так и живут за 10 лет уже привыкли.

mulich
17.12.2009, 22:51
в том то и проблема, что муж приезжает домой на выходные и для него это отдых. Он даже не понимает. что жена была всю неделю или даже больше одна и ей тоже нужно какое то и время для себя и поддержка и помощь....мне кажется, в этом может быть один из основных конфликтов....

и потом одно дело каждый вечер люди встречаются, делятся с друг другом какими то впечатлениями. новостями. да даже телевизор пусть вместе смотрят! это их СОВМЕСТНАЯ жизнь, жизнь, которую они проживают вместе.
а так - человек в пятницу приехал вымотанный, у жены тоже какая то своя жизнь была 5 дней, мне кажется, постепенно так люди друг от друга отвыкают

вообще должны быть приоритеты - если у тебя семья, не надо искать работу в другом городе!!!!!!
хотя есть. конечно, моряки, подводники и т.д........

Тимошенка
17.12.2009, 23:13
у моих знакомых такая ситуация-она здесь.он в Москве уже 8 месяцев.приезжает раз в 3-4 недели.тяжело стало.отдалились...но не развелись-стараются сблизиться.
ещё есть пара-она здесь.он-в Сочи.всё бы ничего на первый взгляд.но она почти не контролирует его жизнь....повезло что работа там закончилась...сблизиться не старались только выясняли отношения...

Mary.com
17.12.2009, 23:15
У меня аналогичная ситуация у подруги - ей весной рожать, она с ребенком и своими родителями будет здесь, а муж в Москве. Тоже переживает с одной стороны, а с другой понимает, что ей здесь лучше будет - родители помогут, она спокойно доучится, хоть и заочка, а ребенка с кем-то надо оставлять, да и я тут под побоком:support:всяко веселее, а мужу денежку зарабатывать надо:0070:

Salomeya
17.12.2009, 23:38
Ну, я не знаю. Мне муж, приезжая на выходные, помогать стал больше, чем до работы в Москве. И на неделе я нахожу время книжку почитать, телевизор посмотреть или в ванной полежать. Главное, правильно себя организовать. Но это видимо, сказывается то, что я мама двойняшек. И у меня еще две кошки и машина, о которых тоже нужно заботиться. И лошадку нужно в выходные навестить. Вобщем, на одну и ту же ситуацию можно по-разному смотреть и по-разному относиться.
Да и общаемся мы каждый вечер по скайпу. Даже больше разговаривать стали и душевнее общаться, чем когда в одной комнате сидели. Конечно, ситуация не айс. Но если есть необходимость и возможность улучшить материальное положение и построить карьеру, то почему бы этим не воспользоваться и не потерпеть. Главное, чтобы у супругов при таком раскладе все-таки оставались общие цели и интересы.

ТАИС_АФИНСКАЯ
18.12.2009, 00:09
вообще должны быть приоритеты - если у тебя семья, не надо искать работу в другом городе!!!!!!
хотя есть. конечно, моряки, подводники и т.д........
Моряки они в море, подводники вооще под водой, и жЭнщин там практически нет.....
А Москва совсем другое дело :065:

mulich
18.12.2009, 11:58
ну знаете, кому надо, тому и в москву ехать не обязательно! многие прекрасно себе практически не выходя из дома это делают

Salomeya
18.12.2009, 13:04
У нас на работе у многих девочек мужья в Москве работали. И ничего, все браки выдержали это испытание.

unfailing
18.12.2009, 13:45
почему в москве всей семьей-то не льзя жить....... если уж там получаетс добыча денег. москву не любите - но мужа-то и семьею любите... что приоритетнее-то? и не любить теоретически это одно, а попробовать жить - совершенно другое. у меня полно таких знакомых,кто через не хочу перебирался в Москву - только из-за больших денег, ненавидя Москву саму по себе. И знаете, нет ни одного, кто бы не смог там жить. Более того, все полюбили Москву, прижились, комфортно себя там чувствуют. если поначалу в Питер приезжали на каждый выхи, то теперь все реже и реже, только по острой необходимости раз в полгода, а то и реже. так что не надо себя на пустом месте настраивать, что москва плохая и там вам будет плохо. Хотите сохранить семью, быть рядом с любимым мужем. морально поддерживатье го на новом месте , то поедете. а по поводу сохранения семьи - ну как заранее можно сказать. у нас в офисе москвичи часто бывают на разный срок...... женатые, с детьми. женам звонят по 100 раз на дню - уси -пуси, но у каждого здесь есть питерская герл френд....

Salomeya
18.12.2009, 14:05
Знаете, причины у всех разные. Для себя одного муж может снимать 1-комнатную квартиру, а для всей семьи площадь явно нужна побольше. У меня, например, здесь хорошая работа и какая-никакая карьерка вырисовывается, а там мне делать нечего. Здесь дети в садик ходят, а там с садами оооочень большая проблема. У меня столько денег нет, чтобы впихнуть своих иногородних детей в садик, если там местные не все могут устроиться. Здесь у меня родители и родственники, которые не часто, но могут помочь, а там совсем никого. Ну и прочие-прочие социальные связи. Если уж в ближайшие 2-3 года мужу не удастся вернутся в Питер на аналогичную позицию, то конечно придется рассматривать переезд в Москву.
Ну и вообще, про знакомых, конечно, рассуждать легко и хорошо...но в данном случае, мне кажется, все-таки надо делиться своим личным опытом в подобной ситуации.

Тишустик
18.12.2009, 16:15
Сестра уехала с мужем в Москву. Считаю,правильно сделала. У нее даже мысли не было отпускать мужа одного. Уволилась и забила на свою работу,ребенка там очень быстро устроила в сад, нашла работу,правда,не сразу. Все довольны. Квартиру снимают, свою здесь нет.
Для меня тоже вопроса бы не стояло.
По работе у нас многие уезжали с родных городов,оставляя жен,пока не обживутсяч здесь и все заводили либо любовниц,а у кого-то 2 семьи в итоге,и там семья и тут неофициальная. Все уезжали не от лучшей жизни. Я понимаю,что это дико, но отпустить мужа в другой город работать- еще большая дикость. Мужчины.как дети,без тепла и ласки чахнут.
В общем. Москву не люблю, в свое время не смогла там жить,но если бы муж решился туда поехать работать,то только вместе,иначе даже не рассматривается.
Выдержать можно все и любовницы у мужей есть и в черте родного города, но тем не менее,зачем испытывать на прочность себя и мужа, к чему эти испытания, надо четко понимать,что есть ради семьи и что вопреки ИМХО

mulich
18.12.2009, 17:52
я бы может и поехала в другой ситуации!!! но! у нас один ребенок в школу ходить. а весной родится второй! снимать ничего больше однокомнатной где нибудь в лесу мы не сможем...
плюс у меня здесь небольшой, но все таки свой бизнес
в чем смысл? ехать просто ПАСТИ мужа??? считаю, не стоит того