PDA

Просмотр полной версии : Укорочена шецка матки! Когда рожать?


schastlivay
17.12.2009, 12:15
Девочки! Недавно брали мазки (в 30 недель, сейчас 33-34 недели) и врач сказала, что ш/м укорочена, типа могу раньше родить. Когда на учет вставала такого не было. Младшему сыну 1 год и иногда приходиться его таскать, да коляску поднимать, короче нагрузок хватает. Может ли это повлиять на срок родов? Заранее спасибо:flower:

Anna-apple
17.12.2009, 12:54
Ещё как может! У меня сейчас тоже 33-34 недели, на сроке 28 длина шейки была 24 мм и из-за этого поставили удерживающее кольцо (пессарий). Вот уже полтора месяца лежу дома, выхожу только в консультацию. Когда лежала на дородовом, соседка по палате тоже ждала второго и тоже с короткой шейкой. Не убереглась - родила в 28-29 недель. Вобщем, берегите себя!!! Хотя срок уже приличный, после 32 недель можно переживать поменьше :-)

Черепахина
17.12.2009, 12:59
Вам точный размер шейки могут сказать только про узи. Сходите на узи на цервикометрию. Может быть, еще можно поставить пессарий, но не уверена, его вроде бы раньше ставят.