PDA

Просмотр полной версии : Посмотри мне в глаза


alguta
17.12.2009, 14:52
Руководитель при беседе никогда не смотрит в глаза. Меня это напрягает. С сотрудниками обсуждать подобные проблемы у нас не принято. В чем может быть причина?

DianaDeE
17.12.2009, 14:56
я терпеть не могу смотреть в глаза.

Хотя это может быть признак вранья или скуки.

ПУМБА
17.12.2009, 14:59
Я редко кому смотрю в глаза. Только родным и только когда хочу донести до человека что-то. Не задумывалась, приятно ли это другим...наверное, не очень...У меня вот муж в глаза не любит смотреть.:))
А вообще прямой взгляд глаза в глаза это агрессия. Так что успокойтесь, начальство настроено дружески.

Старый Кошелек
17.12.2009, 15:20
Руководитель при беседе никогда не смотрит в глаза. Меня это напрягает. С сотрудниками обсуждать подобные проблемы у нас не принято. В чем может быть причина?
Ваше фото топ-лесс поможет понять куда он сможет смотреть

Garda
17.12.2009, 15:26
Ваше фото топ-лесс поможет понять куда он сможет смотреть

плюсану!:))

Zetta-X
17.12.2009, 15:30
У некоторых восточных народностей не принято смотреть собеседнику в глаза- это считается неприличным.
Зы: Сама редко смотрю в глаза, как то некомфортно при этом себя чувствую-как буду в душу человеку заглядываешь...Но поскольку сама начальник-приходится, особенно если надо понять врет тебе человек или нет))

M A R I
17.12.2009, 15:32
Ваше фото топ-лесс поможет понять куда он сможет смотреть

:0005::0005::0005::0016:

SerRoman
17.12.2009, 15:33
Руководитель при беседе никогда не смотрит в глаза. Меня это напрягает. С сотрудниками обсуждать подобные проблемы у нас не принято. В чем может быть причина?

Да никто при деловой беседе в глаза не смотрит. Можно выбрать точку между бровей и смотреть туда.......

Осеннее настроение
17.12.2009, 15:38
По-моему смотреть прямо в глаза - слишком лично:008:

Тишустик
17.12.2009, 15:47
Смотрю в глаза всегда человеку. Не то,что сверлю взглядом. Но при встрече всегда,мне важно понять человека,взгляд говорит о многом,в т.ч. о искренности и намерениях человека. От близких слышала,что взгляд мой пронизывающий.

DEVANGE
17.12.2009, 15:52
Да никто при деловой беседе в глаза не смотрит. Можно выбрать точку между бровей и смотреть туда.......
+1 считается невежливым.

Марипулька Д
17.12.2009, 16:12
Руководитель при беседе никогда не смотрит в глаза. Меня это напрягает. С сотрудниками обсуждать подобные проблемы у нас не принято. В чем может быть причина?

Я бы на вашем месте удивилась,если бы он стал смотреть в глаза )))))

M-girl
17.12.2009, 16:17
всегда смотрю людям в глаза и не понимаю,как может быть иначе.Мне самой будет некомфортно,если я не буду видеть реакцию собеседника на мои слова.

Melamori Blimm
17.12.2009, 16:26
всегда смотрю людям в глаза и не понимаю,как может быть иначе.Мне самой будет некомфортно,если я не буду видеть реакцию собеседника на мои слова.

+1
меня бесят люди которые в личной беседе старательно отводят глаза и говорят куда то мимо меня или слушают непонятно кого. Конечно если человек лого говорит можно отводить взгляд чтоб лучше акцентироваться но не все время же!!!???

Суок
17.12.2009, 16:33
+1
меня бесят люди которые в личной беседе старательно отводят глаза и говорят куда то мимо меня или слушают непонятно кого. Конечно если человек лого говорит можно отводить взгляд чтоб лучше акцентироваться но не все время же!!!???


+1

Мне наоборот казалось невежливым , когда не смотрят в глаза. Может я не права?

myra
17.12.2009, 16:46
не смотрю в глаза. Зачем? Врать я никогда не вру. На улице вообще никого не вижу- взгляд рассеяный- знакомых могу не узнать.

Inness
17.12.2009, 16:54
А я смотрю в глаза только близким

DEVANGE
17.12.2009, 17:00
+1
меня бесят люди которые в личной беседе старательно отводят глаза и говорят куда то мимо меня или слушают непонятно кого. Конечно если человек лого говорит можно отводить взгляд чтоб лучше акцентироваться но не все время же!!!???
Всё же "не смотерть в глаза" и "отводить взгляд" вещи разные. На лицо при разговоре смотрят, но вот гипнотический взгляд удава на кролика - не лучший вариант для беседы :))

Суок
17.12.2009, 17:05
Всё же "не смотерть в глаза" и "отводить взгляд" вещи разные. На лицо при разговоре смотрят, но вот гипнотический взгляд удава на кролика - не лучший вариант для беседы :))


Где-то читала,что чтобы человека подавить или показать превосходство перед ним ,надо смотреть ему между бровей. Таким образом он не может понять куда вы смотрите и начинает нервничать, теряться. А когда смотришь в глаза наоборот ты уязвим. Если я правильно -это все процитировала,давно это было.:005:

alguta
18.12.2009, 01:40
Наконец-то добралась до компьютера. Интересные высказывания. Смотреть между бровей , да учат этому , чтобы не смущать собеседника при переговорах. пробовала, мне не нравится, даже иногда смешно становилось. Люблю при разговоре видеть глаза собеседника, для меня это важно, может я подсознательно считываю какую-то информацию. А он смотрит на мой крестик или что- то там еще вистит на цепочке. не могу же я ему сказать -смотри мне в глаза. Может поменять начальника?
Для Старого Кошелка информация - топ лесс я не очень , я всегда считала, что глаза у меня красивее чем то, что ниже подбородка. Сама часто веду переговоры с поставщиками, это моя основная рабта, всегда смотрю в глаза, когда к тебе приходят, что-то рассказывают, а ты в это время пишешь или что-либо ещё делаешь - вроде как неуважение.

Сваровски
18.12.2009, 02:05
По-моему смотреть прямо в глаза - слишком лично:008:

Это не слишком лично,если смотреть в глаза не более 5 сек,более-это уже флирт либо манипуляция...
Вообще нужно распределять как именно смотреть в глаза.

Южный ктототам
18.12.2009, 02:09
не люблю, когда в глаза не смотрят.....

Oceanborn
18.12.2009, 03:47
я не смотрю в глаза собеседнику, если он мне неприятен...
но иногда бывает, что и просто как-то неудобно, например, преподавателю редко смотрю в глаза, неудобно как-то..
а ваш начальник только вам в глаза не смотрит или и остальным сотрудникам тоже?

Melamori Blimm
18.12.2009, 07:56
Всё же "не смотерть в глаза" и "отводить взгляд" вещи разные. На лицо при разговоре смотрят, но вот гипнотический взгляд удава на кролика - не лучший вариант для беседы :))

а я и написала что разные . Есть люди которые ни при каких условиях даже на лицо собеседника не смотрят вот это выбешивает реально.
ще кстати когда человек несогласен с тобой но скрывает это то он не смотрит на тебя либо смотрит как удав но молчит
мне всетаки проще общаться глаза в глаза с человеком потому что так информации гораздо больше идет но только если человек мне приятен. Бывает кстати у некоторых такой взглд агрессивный даже нападающий что проще отвести глаза

Еля
18.12.2009, 08:01
В психологии людей делят на визуалов ( познают мир при помощи зрения), аудистов ( при помощи слуха), и кинестетиков ( тактильные ощущения). Это грубое восприятие. Но, все же один из этих способов восприятия мира у каждого человека преобладает. Подумайте, может в этом причина...
Просто человек воспринимает мир в слуховом поле, а вы- в зрительном... и естественно, вам этого и хочется...
Подумайте и над моим объяснением!

Duchechka
18.12.2009, 08:26
Сама избегаю прямых взглядов в глаза...не думаю что не смотря вам в глаза руководитель показывает вам свое неуважение..

А****Я
18.12.2009, 08:38
Есть такое понятие, деловой, социальный, искоса и интимный взгляд.
Деловой Взгляд
Ведя деловые переговоры, представьте, что на лбу вашего собеседника находится треугольник. Направив свой взгляд на этот треугольник, вы создаете серьезную атмосферу, и другой человек чувствует, что вы настроены по- деловому. При условии, что ваш взгляд не опускается ниже глаз другого человека, вы сможете контролировать ход переговоров при помощи взгляда.

topicV
18.12.2009, 09:39
Наконец-то добралась до компьютера. Интересные высказывания. Смотреть между бровей , да учат этому , чтобы не смущать собеседника при переговорах. пробовала, мне не нравится, даже иногда смешно становилось. Люблю при разговоре видеть глаза собеседника, для меня это важно, может я подсознательно считываю какую-то информацию. А он смотрит на мой крестик или что- то там еще вистит на цепочке. не могу же я ему сказать -смотри мне в глаза. Может поменять начальника?
Для Старого Кошелка информация - топ лесс я не очень , я всегда считала, что глаза у меня красивее чем то, что ниже подбородка. Сама часто веду переговоры с поставщиками, это моя основная рабта, всегда смотрю в глаза, когда к тебе приходят, что-то рассказывают, а ты в это время пишешь или что-либо ещё делаешь - вроде как неуважение.
Маловероятно, т.к. глаза - самая неинформативная часть лица.
вы тоже врядли смотрите именно в глаза, т.к. это агрессия ( биологически). Скорее всего Ваш взгляд время от времени на несколько секунд с какой-то периодичностью направляется в глаза собеседника. Это скорее проверка "контакт есть?, он меня слушает?".

Soffy
18.12.2009, 10:50
я не люблю в глаза смотреть... ну не люблю и фсё тут !:))
С деццтва , наверное, повелось... когда мама, ругая за проделки всякие говорила грозно : " смотри мне в глаза!":ded::065:

KEANA
18.12.2009, 11:27
После 8 часов компа в день и шебуршения бумаг я не смотрю в глаза почти никому, кроме ребенка утром и вечером. Тоже начальница. Сразу предупреждаю всех кто у меня работает.
криминала не вижу.
Глаза- оченнь информативны, к сожалению. Я например вижу когда врут- именно по глазам. Но тут моя интуиция выводит меня на то что нужно сейчас смотреть в глаза.

Н-ю-с-я
18.12.2009, 11:48
Не люблю, когда в глаза не смотрят, напрягает как-то................

M A R I
18.12.2009, 13:03
Не люблю, когда в глаза не смотрят, напрягает как-то................

+1000:0007:

alguta
21.12.2009, 10:25
Да жалко, не густо я получила информации на волнующий меня вопрос. А может дело во мне, я какой-нибудь энергетический вампир сама того не зная , подпитываюсь энергией посредством взгляда, а тут человек не дается и меня это страшно раздражает?

Armand
21.12.2009, 14:30
А если мущщина смотрит прямо глаза в глаза...? Так,знакомый, не более...
Мне кажется,все люди по-разному воспитаны, кто-то смотрит в глаза,кому-то неудобно...