PDA

Просмотр полной версии : За рулем. Одна. В городе. Первый раз...


Страницы : [1] 2

HotDog
18.12.2009, 10:46
Как это было, расскажите!
Все никак не решусь, хотя с мужем уже три года езжу:))

Магадиша
18.12.2009, 10:52
Тоже было долго не решиться... Ездила с мужем. А он меня все подначивал: "Когда за руль сядешь? Машина зачем стоит?" Однажды решилась. Вечером. Летом. Села и поехала на встречу с друзьями. Припарковалась за пять кварталов (встреча была у планетария). С тех пор езжу самостоятельно. :))

topicV
18.12.2009, 10:52
Было страшно. На машине, которая глохла на скорости, и, если успеешь ( по инерции) докатишься до обочины. Был заводской брак, который не могли найти :-))). Приезжала мокрая, как мышь. По трассам ездила оживленным...

Осеннее настроение
18.12.2009, 10:53
Мне тоже было страшно первый раз одной, но я решилась, с МЧ, наоборот, ездить просто не могла: то не так, это.. Да и обстоятельства заставили, хотя ой как страшно было, но работать устроилась туда, куда на общественном транспорте сложно добраться, а на такси слишком дорого. Первое время ездила очень медленно - 30 км/ч, да бибикали, объезжали, один раз крутой джип случайно подрезала. Ну не видела я его! Так он подъехал, увидел что за рулем девушка(и типа все понятно) постучал по голове(себе:))) и дальше поехал. Это все в первые дни было. За пару недель привыкла, сейчас езжу спокойно и уверенно.

HotDog
18.12.2009, 10:55
Мне тоже было страшно первый раз одной, но я решилась, с МЧ, наоборот, ездить просто не могла: то не так, это.. Да и обстоятельства заставили, хотя ой как страшно было, но работать устроилась туда, куда на общественном транспорте сложно добраться, а на такси слишком дорого. Первое время ездила очень медленно - 30 км/ч, да бибикали, объезжали, один раз крутой джип случайно подрезала. Ну не видела я его! Так он подъехал, увидел что за рулем девушка(и типа все понятно) постучал по голове(себе:))) и дальше поехал. Это все в первые дни было. За пару недель привыкла, сейчас езжу спокойно и уверенно.

:001:

topicV
18.12.2009, 10:58
А где-то через месяц я нарушила скоростной режим ( грузовик обгоняла!). Знака не увидела :-))). Первый раз так разогналась и бац - гаишник :-))))

Гордостьипредубежд
18.12.2009, 11:11
Взяла сына и выехали в 8.30 по делам, правда летом дело было. Где-то в 12.00 заблдились,шел сильный дождь. У меня случалась истерика, в карту смотрю и ничего не вижу. Ребенок тоже поддержал маму - зарыдал. Вдруг вижу впереди мужик припарковался, я к нему выскакиваю, он испугался по-моему, нодорогу объяснил. Сажусь обратно, а сынуля тут же успокоившись, спрашивает "ну, что у ты спросила дорогу у дяди?".

Lucky*Girl
18.12.2009, 11:13
я первый раз сама за рулем - на шестерке, по Обводному, между двух фур - ехала....:001:
приехала мокракая как мышь! (фуры до сих по не лю)

Карнавал
18.12.2009, 11:17
А я так и не смогла...15 лет права на полочке лежат. Зато какой стаж беспорочного вождения!!!:))

Болотный Волк
18.12.2009, 11:20
2 месяца ежедневного позора и научишься не боятся

Асенок
18.12.2009, 11:22
А я так и не смогла...15 лет права на полочке лежат. Зато какой стаж беспорочного вождения!!!:))

+1. Права были не так долго, ноя ими не пользовалась - вообще. А в Канаду приехала - деваться некуда, села и поехала, такой кайф по сравнению с Питером

KEANA
18.12.2009, 11:22
Меня инструктор заставила самостоятельно сесть за руль собственной машины в одиночестве. Говорит, сама садись и приезжай к метро. Там и я подсяду. Это когда я с правами котрым 10 лет у нее на ее машине все необходимые часы отъездила.
40 минут не могла тронуться, потом поехала.Сказала себе что я все смогу и поехала. Ехать было 4 минуты. Просто выехать их центра микрорайона и пара кварталов и метро... Тоже приехала вся мокрая... Откатались с ней хорошо. С тех пор езжу.

Карнавал
18.12.2009, 11:29
2 месяца ежедневного позора и научишься не боятся
Дело не в позоре. Это-то кокрас вопрос последний...у мню не самая тонкая душевная организация.:))
Дело в том, что , когда я поняла, КАК и КТО может управлять своими авто, появилась стойкая уверенность : если сама себе не устроишь неприятности, обязательно кто-нить поможет. Да ещё плюс собственная плохая реакция.

Карнавал
18.12.2009, 11:29
+1. Права были не так долго, ноя ими не пользовалась - вообще. А в Канаду приехала - деваться некуда, села и поехала, такой кайф по сравнению с Питером
Ага, у меня подруга стала так водить. Рядом - в США.

Н-ю-с-я
18.12.2009, 11:42
Первый раз был .. :010:... Сейчас смешно!!! А тогда...ооооооооо:065::073:
Мы ведь легких путей не искали. С мужем поругалась и назло ему одна на работу укатила.
Время 8.15! Я на круге Площади победы! КРАСОТА! :046::046::046:Сигнали кто мог! :001::001::001:Мне было побарабану: мне надо, я еду!:004:
М-да, вспоминать смешно! Особенно спустя 5 лет!:017:
ОБОЖАЮ руль, дорогу, свою машину!:love:

Эльфи
18.12.2009, 11:43
Первое время было страшно. Но у меня без вариантов- ездила одна, ни кто со мной рядом не сидел. Каждый день себя заставляла сесть и ехать.

Осеннее настроение
18.12.2009, 11:47
Как это было, расскажите!
Все никак не решусь, хотя с мужем уже три года езжу:))
Автор, а можно узнать, чего именно Вы боитесь?

Argona
18.12.2009, 11:48
Я после получения прав , сразу села и поехала . Деталей сейчас уже не вспомню , т.к. было это 12 лет назад . Ну вот наверное нерегулируемые перекрестки были сложными в первое время.
Переживала , конечно , но панического страха не было .
До этого на машине ни с кем не ездила (ну не считая того , что кто-то куда-то подвозил) .
И зиму первую тоже не пропустила , т.к. подумала , что лучше уж сразу все осваивать и погодные условия в т.ч.
Всегда соблюдала (и соблюдаю) рядность движения и будучи новичком , по середине дороги не ехала.

HotDog
18.12.2009, 11:52
Автор, а можно узнать, чего именно Вы боитесь?

Один раз мальчик на роликах перед машиной прокатился, до перехода было метров 25. Чудом затормозила. Муж его вообще не заметил. Вот и боюсь мальчиков...:001:

oyster
18.12.2009, 11:56
У меня это было так:


А я сегодня совершенно первый раз и совершенно сама-одна выехала в город! Без мужа, без сопровождения, без чьей-нибудь поддержки! Я очень-очень ждала и хотела этой поддержки, но все такие занятые, что пришлось набраться храбрости и поехать одной.
Выехала из дома. Я на позитиве: "Чего блин, все ездят, а я что, рыжая что ли?"
Я уже в гараже. Я уже в машине. Я уже ее завела. Мозг включился. Слава Богу, можно ехать.
Страшно, ново, незнакомо, прррииииикоооольноооо! Ух ты! )))
Выезжаю. Все посторонитесь. "Ой, а чего это за дяденька в меня чуть не впилился?!" Ну дяденька, ну я же еще и выехать даже не успела, а Вы уже мне под колеса кидаетесь на своем машине! Ну наррроооддд!"
Чувствую, это знак. Нужно таки смотреть в зеркала. Еду. Я предельно осторожна.
Правый поворот, перестроение, левый поворот, еще один правый поворот... фуф... доехала до дома. Взяла маму для поддержки. Мама взяла для поддержки иконку и всю дорогу что-то там шептала. Видимо, молилась. Все, поехали. Расслабилась. Мама тоже.
Немного покатались. "Поехать что ли заправиться?????" Поехала. Заправилась.
Заметила, что в пульте от сигнализации почти села батарейки. ББББааааллллиииннн! Ведь мне их муж купил специально и еще предупреждал, чтобы я их возила с собой, а я конечно же оставила их дома. Так, так, так... мозг соображай что мне делать?! О, надо позвонить в 911: "Але, Максим, дружище, тут такое дело, у меня...." "Але? Але? Что-то со связью? Ты занят? Ты далеко? Куда пошла?!" ББББАААЛЛЛЛИИИН, придется разбираться самой. Поехала в магазин. Купила аж несколько видов. Руки дрожат, но я справилась. Вставила. ББББаааалллииинннн.... нет сигнала...... Вставила другую - нет сигнала. "А чего это тут за плюсик с минусиком нарисованы? Ой, все работает... Надо же!" Поехала.

oyster
18.12.2009, 11:58
"А не заехать ли мне к тете?" "Але, тетя, а Вы уже дома? Нет? Как нет? А как же мне отсюда выехать то? БББАААЛЛЛЛИИИНННН!"
Выехала. Еду. Впереди мой любимейший левый поворот. БББАААЛЛЛЛИИИННН. Останавливаюсь, включаю аварийку. Смотрю как поворачивают другие. Ага, поняла принцип. Поехала.
"Ух ты, сколько машин то вывалило на дорогу! Что ты там мама говоришь? С дачи все возвращаются?" БББББАААЛЛЛЛИИИНННН... Пора ехать ставить машину в гараж, итак уже 2 часа. Для первого раза достаточно.
Гараж. Пытаюсь поставить машину. Ветер раздирает ворота на части и срывает их с места. Боюсь прихлопнут мою машинку. Кирпич чего-то не помогает. "Чем их там мой муж придерживает? А, вот этой 50-килограммовой штукой!?" ....
"Ох ты, какая тяжелая, зараза" Дотащила? Ой, надо же, а мой то сомневался и мне: "кирпичем, кирпичем их придерживай" А фиг ли.... русская женщина не только коня на скаку, но и акк... акккуу....аккумму.... Ну как там его, ну штука, которой "заряжать" машинку то, дотащит. Вот!
Я дома. Пью чай. Мама довольнааааа ))) И даже не тем, что в целости и сохранности доехали, а тем, что "я молодец". Так сказала мама!!!!! ))))

Victoriascorp
18.12.2009, 12:23
У меня тоже машина долго стояла под окнами,а я все боялась ездить, этому еще причина была,что мой МЧ все время ездил со мной тренироваться (не пускал одну) и постоянно на меня орал,доходило даже до того, что я посреди дороги останавливалась и выходила из машины,бросив его одного:005:. Потом уж не знаю что со мной произошло,но наездившись пол дня на метро по детским магазинам с подругой, я взяла и ляпнула "какого мы на метро ездим, если у меня машина под окнами?" Она воодушевилась и уговорила ехать,получилось все неплохо,но я была в таком коматозе и адреналине,что и не помню своих эмоций.После этой поездки я решила, что с понедельника еду на работу сама за рулем, правда когда в понедельник проснулась:017:, то поняла , что ехать я совсем не хочу, но раз уж я для себя решила,значит обратного пути нет, мои душевные муки и терзания надо было видеть:112:, когда села в машину ноги тряслись так, что я заглохла посреди двора перегородив дорогу страждущим, но и это меня не остановило. Ехала от Новочеркасской к Лиговке,через площадь у Московского вокзала , потом по Лиговке и к Московским Воротам, колбасило жутко,но я храбрилась, храбрилась и глохла...Ко всему прочему я повернула в неположенном месте причем прямо перед постом ГАИ :010:, они естественно такой наглости не могли простить и меня остановили, да и еще я ведь и парковаться не умела,так что с трудом припарковавшись,чуть не сбив Гаишника, я выпала из машины,он повел меня в будку,вползла я туда и давай во все зубы улыбаться и строить глазки (на испуганном и изможденном лице это врядли смотрелось хорошо) Он мне говорит "девушка вы понимаете , что такое нарушение является очч серьезным :015:, штраф официальный 1500" Я говорю "понимаю дяденька :091:,но еду я здесь ! впервые и не знала" Он ответил "ладно на первый раз я выпишу вам 150 р и поезжайте,но больше так не делайте :068:" Счастию моему не было предела :0028:, дальше ехала я уже нормально. Приехав на работу я поняла , что домой я ехать не могу и не хочу сама, но гордость блин, не позволила позвонить МЧ и попросить меня забрать вечером. Вечером (колбасить и трясти меня начало часов с 12 и чем ближе вечер ,ужас мой достиг аппогея) села я и поехала, в принципе все было нормально,но на мосту Ал.Невского я попала в жуткую пробку, куча мала была конкретная, но я выбралась, приехала мокрая, одежду можно было выжимать. С тех пор я за рулем постоянно, страх быстро улетучился, за месяц я освоилась и перестала тупить. УДАЧИ ! НЕ БОЙТЕСЬ ! :flower:Сорри , что длинно написала.

Осеннее настроение
18.12.2009, 12:24
Один раз мальчик на роликах перед машиной прокатился, до перехода было метров 25. Чудом затормозила. Муж его вообще не заметил. Вот и боюсь мальчиков...:001:

Да, я тоже боюсь и детей, и взрослых. Поэтому не люблю узкие дороги, стараюсь уздить, где 3 полосы, и не по крайней правой. Ну а где машины припаркованы вдоль дороги и может из-за этой машины выбежать кто-то, лучше ехать неспеша. У меня еще с парковкой были сложности первое время, хотя сдала ее на отлично. И все же на нашей большой вольво мне казалось, что еще чуть-чуть и зацеплю кого-нить, а выйду посмотрю - до машины еще метр. Со временем научилась. В общем главное решиться!

Осеннее настроение
18.12.2009, 12:31
У меня тоже машина долго стояла под окнами,а я все боялась ездить, этому еще причина была,что мой МЧ все время ездил со мной тренироваться (не пускал одну) и постоянно на меня орал,доходило даже до того, что я посреди дороги останавливалась и выходила из машины,бросив его одного:005:. Потом уж не знаю что со мной произошло,но наездившись пол дня на метро по детским магазинам с подругой, я взяла и ляпнула "какого мы на метро ездим, если у меня машина под окнами?" Она воодушевилась и уговорила ехать,получилось все неплохо,но я была в таком коматозе и адреналине,что и не помню своих эмоций.После этой поездки я решила, что с понедельника еду на работу сама за рулем, правда когда в понедельник проснулась:017:, то поняла , что ехать я совсем не хочу, но раз уж я для себя решила,значит обратного пути нет, мои душевные муки и терзания надо было видеть:112:, когда села в машину ноги тряслись так, что я заглохла посреди двора перегородив дорогу страждущим, но и это меня не остановило. Ехала от Новочеркасской к Лиговке,через площадь у Московского вокзала , потом по Лиговке и к Московским Воротам, колбасило жутко,но я храбрилась, храбрилась и глохла...Ко всему прочему я повернула в неположенном месте причем прямо перед постом ГАИ :010:, они естественно такой наглости не могли простить и меня остановили, да и еще я ведь и парковаться не умела,так что с трудом припарковавшись,чуть не сбив Гаишника, я выпала из машины,он повел меня в будку,вползла я туда и давай во все зубы улыбаться и строить глазки (на испуганном и изможденном лице это врядли смотрелось хорошо) Он мне говорит "девушка вы понимаете , что такое нарушение является очч серьезным :015:, штраф официальный 1500" Я говорю "понимаю дяденька :091:,но еду я здесь ! впервые и не знала" Он ответил "ладно на первый раз я выпишу вам 150 р и поезжайте,но больше так не делайте :068:" Счастию моему не было предела :0028:, дальше ехала я уже нормально. Приехав на работу я поняла , что домой я ехать не могу и не хочу сама, но гордость блин, не позволила позвонить МЧ и попросить меня забрать вечером. Вечером (колбасить и трясти меня начало часов с 12 и чем ближе вечер ,ужас мой достиг аппогея) села я и поехала, в принципе все было нормально,но на мосту Ал.Невского я попала в жуткую пробку, куча мала была конкретная, но я выбралась, приехала мокрая, одежду можно было выжимать. С тех пор я за рулем постоянно, страх быстро улетучился, за месяц я освоилась и перестала тупить. УДАЧИ ! НЕ БОЙТЕСЬ ! :flower:Сорри , что длинно написала.


С МЧ у меня та же история была! И понимаю теперь почему такой страх был первое время, он действительно переплетался даже с каким-то нежеланием садиться за руль. Это всё критика!
А с Гаишником Вам повезло. Меня один-единственный раз пока тормознули. В мой ДР:) Ездила я тогда 40 км/ч и это ночью, на пустом Московском, а увидев его еще скорость снизила:)) Он тормознул, спросил, не засыпаю ли я, я ответила, что это в целях безопасности, правда он со мной поспорил, что безопасней ездить быстро. С тех пор езжу 60.

YusyaS
18.12.2009, 12:52
А мне просто пришлось)))
Ездила с мужем раз 10, а потом папа забрал машину в ремонт и надо было ее через весь город перегонять)))
Днем))Жара)))Пробки)))
Итог:заглохла прямо на Невском)))Гайцы в рупор сказали: ДЭвушка!Вам что с рулем не справиться?)))
Прикольно))
Теперь не могу с мужем ездить-ему не нравится,как я рулю)))
А одна-на УРА)))
Проблемы с парковкой все еще существуют(((

oyster
18.12.2009, 13:09
А мне еще очень сложно было пересилить себя и заставить начать ездить на работу. Я начала кататься одна, но в выходные или т.п., короче когда машин поменьше. Ну никак не могла начать, а потом взяла как-то и заставила себя. Разом. Все, теперь меня не заставишь пересесть обратно на общественный транспорт )))

madcap
18.12.2009, 13:09
как-как ...села и поехала... зачем ездить с кем-то когда не очень хорошо водишь если это не инструктор и машина не оборудована доп. педалями? Чтобы еже ли чаво красиво помереть в один день?

Victoriascorp
18.12.2009, 13:13
как-как ...села и поехала... зачем ездить с кем-то когда не очень хорошо водишь если это не инструктор и машина не оборудована доп. педалями? Чтобы еже ли чаво красиво помереть в один день?


Это надо МЧ еще объяснить,что нет доп педалей и что, в случае чего всем кирдык.У меня экземпляр такой,что до последнего был уверен,что пока не увидит во мне мастера вождения, одну не выпустит.

madcap
18.12.2009, 13:14
Это надо МЧ еще объяснить,что нет доп педалей и что, в случае чего всем кирдык.У меня экземпляр такой,что до последнего был уверен,что пока не увидит во мне мастера вождения, одну не выпустит.

интересно как собирался в екстренной ситуации действовать? и почему столько недоверия девушке?

Аманта
18.12.2009, 13:15
У меня сестра за рулем уже 2года, но ездила только в пригороде, а там сами понимаете совсем другое дело, не то что в городе:)) Та вот не далее как на этой неделе, пришлось ей ехать на машине по Питеру, переезжала она, не бросишь же машину. Поехали, муж мой впереди на своей мы с ней сзади. В дороге пробки я потихоньку пригрелась и начала успыпать, она как рявкнет "Не спать!", все что в руках у меня было все выронилось:)) с перепугу. Главное машину не вожу, ничего в этом не понимаю, но ей даже такая молчаливая и неквалифицированная поддержка видимо была нужна:))

oyster
18.12.2009, 13:17
У меня сестра за рулем уже 2года, но ездила только в пригороде, а там сами понимаете совсем другое дело, не то что в городе:)) Та вот не далее как на этой неделе, пришлось ей ехать на машине по Питеру, переезжала она, не бросишь же машину. Поехали, муж мой впереди на своей мы с ней сзади. В дороге пробки я потихоньку пригрелась и начала успыпать, она как рявкнет "Не спать!", все что в руках у меня было все выронилось:)) с перепугу. Главное машину не вожу, ничего в этом не понимаю, но ей даже такая молчаливая и неквалифицированная поддержка видимо была нужна:))

:)):)):)) смешная история )))
Не, я каталась только с теми, кто сам водит. Мне было важно вовремя подсказать, если какая сложная ситуация.

Victoriascorp
18.12.2009, 13:18
интересно как собирался в екстренной ситуации действовать? и почему столько недоверия девушке?


Он мне доверял, но для успокоения себя все равно ездил со мной, да и идея умереть в один день его не пугала.

Gylia
18.12.2009, 13:19
Я тоже очень долго не могла решиться сама поехать. Муж купил мне машину она все лето простояла и только к осени я решилась, предварительно бросив жребий. И вот уже лет 5 летаю, аки Шумахер.

Гордостьипредубежд
18.12.2009, 13:23
Сесть и поехать это большой прорыв, потом надо понимать куда и как ехать. Два месяца будешь искать "легкие маршруты" без левых поворотов. Потом покажется, что ты крута, начнешь газовать, нарушать правила - по незнания конечно! И только через полгода начинаешь получать удовольствие. Тут тебя гайцы и поймают:004: Это сигальчик такой, чтоб не расслаблялась!

Зимняя-зимняя
18.12.2009, 13:40
До сих пор боюсь :))

Нарайка
18.12.2009, 13:43
Ой, 40 минут из двора выезжала))))))
Нормально было. как и положенно: спина мокрая, руль схвачен мертвой хваткой, глаза навыкат)))))))

яблоко
18.12.2009, 14:10
первый раз поехала одна с малым в бассейн,со стоянки выехала почти не вспотев,доехали тоже вроде ничего,только малой все время говорил,а что так медленно мы едем,ну и басика припорковалась под кирпичом)))))))))а так все нормально

ЖАДИНА
18.12.2009, 14:16
А я ;)выдохнула с облегчением... Попробовали бы вы с моим:108::060::047: мужем 2 месяца... Одной:0070:позориться приятней...

от мертвого осла уши
18.12.2009, 14:21
я не помню, тк это было давно....да я лет 5 водила уже(до того как права получила)...но однозначно: вспотела....перепутала все поворотники...красная....ух...гамма чувств....хорошо хоть одна в машине была...так перенервничала что на светофорах глохла.....

ZlataToma
18.12.2009, 14:25
в начале страшно, потом привыкаешь)

Fiamma
18.12.2009, 14:34
Когда мне купили машину, я месяц ждала, когда у кого-нибудь появится время чтоб меня научить ездить. В итоге ждать надоело, в помошью сторожа я выехала со стоянки, и доехала по прямой до спортзала. А потом, решив в одну минуту, что я уже все умею- поехала дальше. И с того дня ездила постоянно на работу в центр, по подружкам и друзьям, по клубам и загород. Помню то ощущение, когда наконец-то перестаешь задумываться о передачах и педалях, и начинаешь кайфовать от процесса. Кайфую уже 10 год. Ничего страшного в первом дне нет, никто на вас не кинется из-за угла и не будет вас таранить каждая встречная машина.

тасмания
18.12.2009, 14:40
мои приключения лучше не вспоминать:010: Один раз гаишники движение перекрыли что бы я с глаз долой их быстрей уехала ( ну не могла повернуть !!!!!) в феврале получила права а в марте каждый день надо было через весь невский ехать:010: Объездных путей еще не знала..... Зато как я похудела за этот месяц :073: :fifa:
в этом феврале 13 лет как шумахерю :080::080::080:

mouser
18.12.2009, 14:43
Мне всегда казалось что дамы по дорогам вроде ездят ничего.. Но вот когда доходит дело до парковки..

oyster
18.12.2009, 14:50
Мне всегда казалось что дамы по дорогам вроде ездят ничего.. Но вот когда доходит дело до парковки..

О да....
Мне с парковкой было сложно в том плане, что до меня самой не могли дойти эти правила или принципы. Но как только мне показали, так сразу дело пошло на лад. Единственное, параллельная парковка еще сложна для меня. Габариты не ощущаю.

Симбиоз
18.12.2009, 14:55
Эх, не помню, как было... Зато точно помню, что первую машину разбила в хлам.:065:

Dуськина
18.12.2009, 14:59
Э, у меня есть рецепт :065:

В день получения прав одна возвращалась домой на новенькой машине. Кольца ещё не было, ехала через город - было страшновато. Чтобы подъехать к дому, свернула в карман вдоль Ленты, там стоят грузовики - жмусь от них максимально в сторону... и вдруг... сильнейший удар по правому зеркалу заднего вида! Итог: само зеркало качается на проводочках, в пластике дырень... со страху я даже не остановилась посмотреть что это было - до сих пор не понятно
Пережив "поддержку" мужа и ремонт машины, ничего больше не боялась!
П.С. Особенно тяжело было позвонить мужу: "выйди посмотри, что это с машинкой случилось" :))

Dуськина
18.12.2009, 15:02
О да....
Мне с парковкой было сложно в том плане, что до меня самой не могли дойти эти правила или принципы. Но как только мне показали, так сразу дело пошло на лад. Единственное, параллельная парковка еще сложна для меня. Габариты не ощущаю.

В Инете посмотрите схему парковки и дело пойдет на лад... Есть несколько хитростей: начинать движение назад из положения "дверь в дверь", в какой момент руль выкручивать вправо, влево

шина
18.12.2009, 15:21
У меня 3 года права пылятся на полочке....Инструктор говорил ,что габаритов я не ощущаю,реакция у меня медленная......Потом муж 1 месяц контролировал меня и мы постоянно сорились, он меня обзывал и говорил что я "тормоз" и так ездить нельзя...:(. Вообщем отбил желание сесть за руль...(.Еще я боюсь разбить машину.)Так и катаюсь на маршрутках...:(

Fiamma
18.12.2009, 15:22
Мне всегда казалось что дамы по дорогам вроде ездят ничего.. Но вот когда доходит дело до парковки..
Как ни странно, с парковкой у меня не было проблем даже автошколе. И задом, и боком, и как угодно на любой машине.

moskitik
18.12.2009, 15:47
У меня 3 года права пылятся на полочке....Инструктор говорил ,что габаритов я не ощущаю,реакция у меня медленная......Потом муж 1 месяц контролировал меня и мы постоянно сорились, он меня обзывал и говорил что я "тормоз" и так ездить нельзя...:(. Вообщем отбил желание сесть за руль...(.Еще я боюсь разбить машину.)Так и катаюсь на маршрутках...:(

найдите нормального инструктора, который не будет вас запугивать, а научит ездить. А машину затраховать можно;)

Карнавал
18.12.2009, 16:46
У меня 3 года права пылятся на полочке....Инструктор говорил ,что габаритов я не ощущаю,реакция у меня медленная......Потом муж 1 месяц контролировал меня и мы постоянно сорились, он меня обзывал и говорил что я "тормоз" и так ездить нельзя...:(. Вообщем отбил желание сесть за руль...(.Еще я боюсь разбить машину.)Так и катаюсь на маршрутках...:(
А я вот на муже...да ещё теперь на сыне...невестке плешь проела, чтобы она права получила - буду катацца на ней вдобавок...жаль, сын не мусульманин- было бы больше невесток...:073:

Как ни странно, с парковкой у меня не было проблем даже автошколе. И задом, и боком, и как угодно на любой машине. С ума сойти...умница!!!:flower:

Натура
18.12.2009, 16:54
2 месяца ежедневного позора и научишься не боятся
ООООО! ДЛя меня совет.:))

Rona
18.12.2009, 16:54
Не надо бояться - сначала езжайте до ближайшей аптеки, потом до заправки, потом до метро...

fefelka
18.12.2009, 17:01
Это надо МЧ еще объяснить,что нет доп педалей и что, в случае чего всем кирдык.У меня экземпляр такой,что до последнего был уверен,что пока не увидит во мне мастера вождения, одну не выпустит.

Ох уж эти мужчины-сопровождающие :010: Меня, помнится, подружка просила с ней покататься: ГМ и ее маман ей всю плешь проели, что она едет плохо, при этом маман ваще не водит. Да и ГМ когда-то же начинал и ездил плохо.

А со мной ей в кайф было: я ее сначала накручивала - все когда то учились, все в начале тупят. Не спеши пока не уверенна - пусть бибикают, наплевать. В процессе комплименты отвешивала - да гонят твои ГМ и маман, ты хорошо водишь, и паркуешься нормально. Дык к концу поездки она совсем расслабилась и была вполне уверенным водителем :))

Так что для начинающих главное - не ездить со злобными критиками :ded: :))

Арендодатель
18.12.2009, 17:08
права лежали 10 лет, потом муж стал напрягать, да и позорно как-то, что все подружки ездят, а я не могу. В итоге 10 занятий с инструктором на классике, инструктор выжимал сцепление и сам переключал передачи - зачем мне опять осваивать механику, если ездить на автомате?!
сначала по выходным с мужем, потом своя машина появилась и я поехала одна в будний день по городу и получила только удовольствие, что никто не вопит рядом, что яму не объехала, еду не в том ряду, все делаю не так. Поняла, что свою машину разбить не страшно и никто рядом мозг не выносит и стала ездить. С мужем не езжу больше, хватило с меня критики, после его замечаний я в такой ступор и тупняк впадаю, что лучше я как-нибудь сама...

oyster
18.12.2009, 17:15
права лежали 10 лет, потом муж стал напрягать, да и позорно как-то, что все подружки ездят, а я не могу. В итоге 10 занятий с инструктором на классике, инструктор выжимал сцепление и сам переключал передачи - зачем мне опять осваивать механику, если ездить на автомате?!
сначала по выходным с мужем, потом своя машина появилась и я поехала одна в будний день по городу и получила только удовольствие, что никто не вопит рядом, что яму не объехала, еду не в том ряду, все делаю не так. Поняла, что свою машину разбить не страшно и никто рядом мозг не выносит и стала ездить. С мужем не езжу больше, хватило с меня критики, после его замечаний я в такой ступор и тупняк впадаю, что лучше я как-нибудь сама...

Блин, как учат мужья, а точнее как они критикуют - это отдельная песня.
Я тоже со своим не могла. Ссорились постоянно. Также выпрыгивала из машины чуть ли не на ходу, хлопала дверью, уходила... Прямо реально так ссорились.
Помог случай - он уехал работать на 4 месяца. :))
Сразу села одна и поехала. Когда он вернулся через 4 месяца, то я типа уже ассс

CatNastya
18.12.2009, 17:27
Все не могу молчать, расскажу тоже про несправедливость МЧ: :046:
Я права получила в начале года, машинку купила в конце лета, МЧ решил покататься со мной месяц-другой по вечерам, чтобы я уже сама могла ездить, и, как он мечтал, катать его, сидящего на пассажирском сиденье, с бутылкой пива. Ну, и чтобы сама могла с Севера ездить в центр на работу, и на инглиш по вечерам.
Катались мы по вечерам, по району, получила я массу впечатлений, и много лестного услышала. Особенно меня забавляло, когда он тянулся к ручнику! :046::046::046:
Периодически хватался за руль, этим он меня пугал даже больше, чем когда начинал орать на ухо: ТОРМОЗИ!!! Хотя, до светофора еще катиться и катиться, пока докачусь, зеленый свет начнется.
Вот в один из таких моментов, когда он заорал, я резко вдарила по тормозам, но тогда, правда, мы проезжали у больницы на Костюшко. может, кто знает, там еще поворот в больницу, пешеходный переход, и куча машинок, в том числе и скорая помощь ждут, когда я проеду, чтобы повернуть. естественно, я хотела побыстрее проехать этот пеш. переход, чтобы уже у светофора затормозить. да и скорость была не очень большая, я вообще быстро не езжу.
ой, как мы поругались. он кричит: выпусти меня из машины, и пойду пешком! ппц, куда пойдет то??? и тут я понимаю: он выйдет, я поеду дальше и все, это будет конец нашим отношениям говорю: в жизни столько боли и огорчений, а мы будем ругаться из-за этого? чего тогда стоят наши отношения? успокоился. больше не орал. хотя, за руль до сих пор периодически пытается схватиться, и рука к ручнику тянется. :046::046::046:

CatNastya
18.12.2009, 17:30
А еще летом возила его и кошку на дачу, по объездной и дальше за город.
Они орали вдвоем, от страха и он и кошка, причем, всю дорогу. он кошке говорил:" да, мне тоже страшно, а что делать?" и дальше орать.
ну, и я орала, потому что за рулем, и мне было по определению страшно :046::046::046::065:

CatNastya
18.12.2009, 17:35
На самом деле, я ему благодарна, хоть он и кричал на меня, а я этого вообще не люблю. Зачем кричать, когда можно все объяснить спокойно? я же не даун.
я понимаю, что мужское самоутверждение и все такое.
Но, если бы не он, я бы вообще не смогла ездить, потому как мой инструктор меня вообще ничему не научил. Больше: я с ним практически не разговаривала. он сказал, что объяснять мне правила не обязан. и все. больше я его ничего и не спрашивала, кроме как куда ехать. и ехала, как могла. :001:
А теперь, еще и с навигатором, езжу куда хочу и куда хочу.
Еще мама поддерживает меня, говорит: ничего не бойся, у тебя все получится. :fifa:

Zaza
18.12.2009, 17:44
Получила права (сама с первого раза без взяток). Где-то недели через 3 купили машину, продавец пригнал ее и поставил на стоянку. Пришли домой - посидели, подождали вечера (машин поменьше) - не дождались, выперлась на дорогу в районе 5-ти часов с мужем (муж не водит машину), съездила за мамой на работу - отвезла домой. Довольная приехала обратно, поставила машину, пришли домой - обмыли покупку.

Светильник
18.12.2009, 17:57
2 месяца ежедневного позора и научишься не боятся


:)):)):))о даааа..

Анка-автоматчица
18.12.2009, 18:02
Дело не в позоре. Это-то кокрас вопрос последний...у мню не самая тонкая душевная организация.:))
Дело в том, что , когда я поняла, КАК и КТО может управлять своими авто, появилась стойкая уверенность : если сама себе не устроишь неприятности, обязательно кто-нить поможет. Да ещё плюс собственная плохая реакция.
Да ладно тебе - пара уроков у Алекс-Мастера, и ты полностью изменишь свое мнение.

ЭgOiStKa
18.12.2009, 18:06
Я первый раз одна в машине чуть не померла со страху:010:
Сейчас-то уже смешно вспоминать, а тогда... Мы ехали на дачу, муж впереди на своей машине (это меня от инфаркта наверное и спасло:)) ), я сзади на своей. По городу проехаться не удалось, у нас выезд сразу на КАД, вот где адреналин-то хлещет:001: А дальше по шоссе, тоже не сахар. В общем, когда добрались до места назначения, у меня руки свело от того, как сильно я в руль всю дорогу вцеплялась:)) Ещё и под конец, уже на участке дачном, в снегу застряла напрочь, у мужа машинка высокая-он проскочил, а я на "пузо" шмяк и усё, долго вытягивали :(

mouser
18.12.2009, 18:08
С МЧ у меня та же история была! И понимаю теперь почему такой страх был первое время, он действительно переплетался даже с каким-то нежеланием садиться за руль. Это всё критика!
А с Гаишником Вам повезло. Меня один-единственный раз пока тормознули. В мой ДР:) Ездила я тогда 40 км/ч и это ночью, на пустом Московском, а увидев его еще скорость снизила:)) Он тормознул, спросил, не засыпаю ли я, я ответила, что это в целях безопасности, правда он со мной поспорил, что безопасней ездить быстро. С тех пор езжу 60.
http://www.viddler.com/explore/failblog/videos/374/55.455/

Vampirka
18.12.2009, 18:23
А я купила машинку, съездила с папой на дачу. 200 км. там и пробки, там и шоссе... А потом на следующий день села и поехала на работу. Страху натерпелась, жуть... казалось, что все машинки об меня трутся! С тех пор езжу каждый день! А муж мой первое время за ручку двумя руками держался :)) Он не водит, но все равно советы давать был мастак. доставал ужасно! :wife:

mouser
18.12.2009, 18:30
А я купила машинку, съездила с папой на дачу. 200 км. там и пробки, там и шоссе... А потом на следующий день села и поехала на работу. Страху натерпелась, жуть... казалось, что все машинки об меня трутся! С тех пор езжу каждый день! А муж мой первое время за ручку двумя руками держался :)) Он не водит, но все равно советы давать был мастак. доставал ужасно! :wife:
Когда скажем моя жена везет мну пьяного домой я аккратно пристегиваюсь и закрываю глаза. При том что она водит по всей видимости акуратнее меня если не считать невнимания к красному свету.

oneil
18.12.2009, 18:31
Страшно было только первый раз, еще до получения прав, когда в автошколе училась. Мне попался золотой инструктор, я спокойно получила права и спокойно выехала на дорогу.Были, конечно, небольшие тупнячки поначалу.))))Но уже 13 лет я езжу с удовольствием.И все равно на меня муж орет.))))Причем, за то, что я строго соблюдаю правила.)))У него 15 лет стажа, куча открытых категорий и куча разбитых машин.)))А я, видите ли, лох, т.к. не приемлю негласных правил, типа, у кого машина круче, тот и прав, и т.д. И еще, по его мнению, я слишком вежливая, пропускаю всех.)))) И вообще, все не так.На что я всегда отвечаю:" Передай пиво мне, и вэлкам за руль." Помогает.)))))

Карнавал
18.12.2009, 18:31
Да ладно тебе - пара уроков у Алекс-Мастера, и ты полностью изменишь свое мнение.
Угу... он меня придушит...и изменит своё мнение насчёт стоимости похорон...:066:

Карнавал
18.12.2009, 18:33
Когда скажем моя жена везет мну пьяного домой я аккратно пристегиваюсь и закрываю глаза. При том что она водит по всей видимости акуратнее меня если не считать невнимания к красному свету.
Тогда усё правильно...закрыть глаза и...ничего не видеть...

madcap
18.12.2009, 18:53
Слушайте, а в автошколах все что бапки платили за экзамены и за права?
там же к концу наката уже все круги ада пройдешь по городским пробкам и другим прелестям жизни...или это только мне так повезло? :0098:

Винки
18.12.2009, 18:55
Главное первый раз решиться и выехать одной. Сразу станет легче.

Мне тоже было страшно первый раз одной, но я решилась, с МЧ, наоборот, ездить просто не могла: то не так, это.. Да и обстоятельства заставили, хотя ой как страшно было, но работать устроилась туда, куда на общественном транспорте сложно добраться, а на такси слишком дорого. Первое время ездила очень медленно - 30 км/ч, да бибикали, объезжали, один раз крутой джип случайно подрезала. Ну не видела я его! Так он подъехал, увидел что за рулем девушка(и типа все понятно) постучал по голове(себе:))) и дальше поехал. Это все в первые дни было. За пару недель привыкла, сейчас езжу спокойно и уверенно.

Хорошо что не вам, а то мужчины нынче такие :001:

solenaya
18.12.2009, 18:56
Мама дарахая!!!!! А я тож скоро за рууууль... НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.... Умничкиии все)))) Пишите еще))) Очень помогает))) Вот ездють жиш значит и я смагуу))))

Мечты сбываются!
18.12.2009, 18:59
в первый день, за рулем - у меня спустило колесо:010:. Муж был в командировке. но к счастью мир не без добрых людей. Но вспоминать смешно. Когда ко мне подлетел водитель газельки, чтобы помочь, с компрессором и спросил где у меня прикуриваталь - мне поплохело:073:

Жена Бонда
18.12.2009, 19:00
А первый раз все страшно:065:

Анка-автоматчица
18.12.2009, 19:01
Угу... он меня придушит...и изменит своё мнение насчёт стоимости похорон...:066:
Еще ни одну не придушил

Карнавал
18.12.2009, 19:08
Еще ни одну не придушил
Надо же с кого-то начинать...:005:

Анка-автоматчица
18.12.2009, 19:12
Надо же с кого-то начинать...:005:
Жанка, брось, он просто душка:008:

Deya_Y
18.12.2009, 19:17
Я получила права (тогда было 5 часов наката), пару раз проехала под руководством МЧ. И совершенно не запланировано надо было ехать на дачу самой. Встала в 5 утра и в 6.00(что бы не было машин) попилила через весь город с Гражданки в Гатчину. Было страшно, но обратно возвращалась в воскресенье в пробках уже достаточно спокойно. Ну пару месяцев косячила на дороге, делала виноватое лицо и в окно пищала "дяденька простите". Никто не обругал, все снисходительно улыбались. Правда было это 16 лет назад и женщин не очень много было за рулем.

Свента
18.12.2009, 19:32
Я долго ездила с инструктором (брала дополнительные уроки - школьный накат это просто смешно), потом ездила с приятелем на его машине, платно. После получения прав поехала сама, в декабре, как щас помню.
Было это давно, тогда машин было меньше, и водители были аккуратнее. На каждом углу стоял мент, и нарушения записывались в специальный талон, который прилагался к правам. 10 нарушений - прощай права, здравствуй автошкола.
Нынче не то, что надысь. Теперь все ездят как хотят, гайцев интересуют только встречки и пьяные. Так что сочувствую тем, кто впервые выезжает на большую дорогу. И все же - дорогу осилит идущий, вернее, в данном случае, едущий.
Удачи всем новичкам, берегите себя и окружающих. :flower::support:

oyster
18.12.2009, 19:32
Слушайте, а в автошколах все что бапки платили за экзамены и за права?
там же к концу наката уже все круги ада пройдешь по городским пробкам и другим прелестям жизни...или это только мне так повезло? :0098:

Все зависит от автошколы. В той, где я училась, мы катались исключительно по одним и тем же улицам в одном квартале. Никуда больше не выезжали, в пробках не бывали, да и машин то мало было т.к. время выбиралось обычно не пиковое. Соответственно, первый стресс я испытала уже на экзамене автошколы при выезде в город потому что это был 1) другой раойн 2) час пик 3) куча других учеников в машине.

klaus15
18.12.2009, 19:40
Я первый раз одна поехала машину перегонять состоянки на техосмотр-эти полкилометра дались мне невероятным трудом:)).сначала надо было уехать со стоянки ,где самым главным было не разбить соседние машины и все остальные :))потом левый поворот без светофора!!!!!и вот ,я у заветного шлагбаума,вся в каплях пота ,но довольная....оформилась ,въехала на территорию ,а в бокс ,проклятый,:001::001: боюсь,но дяденька :love:,проводивший это мероприятие был очень хороший,все мне подсказал ,сам все понажимал и отпустил меня на все 4 стороны(машина была новая)без замечаний:)
как я вернулась назад на стоянку помню смутно,так я была рада ,что я все сама сделала:080:

А если говорить серьезно ,то я ОЧЕНЬ рада ,что переборола свой страх и теперь не боюсь.Машина для меня это спасение.я каждый раз говорю мужу спасибо ,за то он купил ту машинку ,которую мне приятно водить и никогда меня не ругал ,и не запугивал ,когда я что-то делала не так.

gertruda
18.12.2009, 19:42
я долго ездила с мужем....вдолб фонтанки...туда-сюдааа:073:...это он типа учил меня.:)) ( некоторые люди думают что " учить " - это " орать матом:)) и говорить " шо ты никогда ездить нормально не будешь!":)):)):))).....потом его задолбало что я глохну на мостах и в " горку" не еду:)).....он бросил это дело .....сказал - покатайся вокруг дома.....

ну я вокруг дома проехала - и махнула к маме ....на просвет....из центра.:065:.....нормально так доехала.....под конец, уже подъезжая к есенина пела " ведь это - наши горы, они помогут нам...":)):)):)).....доехала - позвонила:004:.....ну и обратно, как ни странно - тоже доехала. без приключений.:fifa:

страшно собой гордилась:046:

oyster
18.12.2009, 19:43
А еще меня все пугали о том, что придурков много на дорогах и т.д. Убедилась на собственном опыте - хороших людей тоже много! ))))
Мне помогали буквально все и везде. Причем, иногда даже когда я не просила о помощи. Например, при парковке. Помню, парковалась и сдавала задом. В принципе, я понимала когда мне нужно остановиться. Мимо проходила женщина, остановилась у окна и начала мне рукой показывать сколько мне еще можно проехать назад. Приятно )))
Затем, как-то выезжала с второстепенной на главную. Причем, главное - шоссе с плотным потоком. Долго стояла и ждала пока смогу вклиниться в правый ряд. В итоге, мужчина, который поворачивал также с второстепенки, но налево чуть проехал вперед и, таким образом, отгородил мне дорогу, чтобы я могла выехать. При этом кивнув мне, чтобы я ехала.
И еще такой маленький приемчик, проверенный на себе. Если тебя не пропускают (например, с выезда со встречи или перестроении), то достаточно просто посмотреть в глаза человеку помимо того, чтобы включить поворотники конечно ))) Вот этот личный контакт всегда срабатывает ))))

madcap
18.12.2009, 19:45
Все зависит от автошколы. В той, где я училась, мы катались исключительно по одним и тем же улицам в одном квартале. Никуда больше не выезжали, в пробках не бывали, да и машин то мало было т.к. время выбиралось обычно не пиковое. Соответственно, первый стресс я испытала уже на экзамене автошколы при выезде в город потому что это был 1) другой раойн 2) час пик 3) куча других учеников в машине.

т.е. вас даже не накатывали по маршрутам экзаменационным? крута...
мда..я в часы наката моталась через пол города (с петроградки на нарвскую) за что надо сказать благодарна инструктору:065:

klaus15
18.12.2009, 19:47
я вот утром по темноте выезжаю,плохо глаза видно:))):008:
я просто стою и жду,умные и добрые люди пропускают ,спасибо им!

Карнавал
18.12.2009, 19:48
Жанка, брось, он просто душка:008:
Это с тобой он был душкой...а со мной станет трупом...Как рявкнет один раз, так я его и придушу сама...у мню на орущих мужукофф с тех пор аллергия...да ишшо с моей весовой категорией...в опчем , у него шансов выжить мало...

ГEстия
18.12.2009, 19:55
вообще не страшно было :))
сразу села и поехала...
как-то не думала об это ЗА рулем...

вот потом, да :)) много думала :))

Анка-автоматчица
18.12.2009, 19:57
Это с тобой он был душкой...а со мной станет трупом...Как рявкнет один раз, так я его и придушу сама...у мню на орущих мужукофф с тех пор аллергия...да ишшо с моей весовой категорией...в опчем , у него шансов выжить мало...
Он вообще не кричит. Никогда. Хочешь, дам телефончик?

Карнавал
18.12.2009, 20:01
Он вообще не кричит. Никогда. Хочешь, дам телефончик?
Ммммм...такого нибываит...давай телефончик...

maricha
18.12.2009, 20:30
Надо было с ребенком к врачу в другой конец города,поехала, до этого этот маршрут раз сто проехала с мужем, теперь легко везде, практически везде, за 2 года не была в озерках и выше.

Укушу
18.12.2009, 22:14
Я получила права, в этот же вечер пошли в страховую, меня вписали - и вперёТ! Покатались вокруг СКК.
Вместе. Через неделю: я за рулём - поехали с мужем на Чёрную речку (с Московской). Покатались вместе с месяцок, но почти каждый день - потом поехала сама.

oyster
18.12.2009, 22:28
т.е. вас даже не накатывали по маршрутам экзаменационным? крута...
мда..я в часы наката моталась через пол города (с петроградки на нарвскую) за что надо сказать благодарна инструктору:065:

НННееееттт, нас в Купчино вокруг Ленты заставляли ездить и все. Я экзаменационные маршруты увидела впервые на экзамене:))

Angel's Wings
18.12.2009, 23:08
А у меня было так: в 2002 я получила права и положила их на полку, потому как машины тогда не было... муж мой прежний ничего не хотел :001:. Так вот, по теме: в октябре 2005 я подала на развод, в ноябре купила машину, на следующий же день села за руль и поехала (одна) :support:. Правда, первые 2 недели я приходила домой, бросала ключи на полку и орала, что никогда ездить не научусь :065:. С тех пор много изменилось: теперь у меня и новый муж, и новая машина, но одно неизменно - я не могу не рулить :073: Удачи вам, все у вас обязательно получится!!!

Облачко
18.12.2009, 23:26
Езжу сама давно, очень нравится, удобно:)))
В Финляндию регулярно наведываюсь, в Эстонию катаюсь:))
В машине могу проверить давление в шинах, уровень масла и уровень омывайки и фсё:))

Iron Chef
18.12.2009, 23:34
А мне даже сказать нечего....ни слезОф тебе,ни соплеф,ни буйного оргазма от поездки....надо было-села и поехала.

Осеннее настроение
19.12.2009, 02:59
http://www.viddler.com/explore/failblog/videos/374/55.455/

Эт что:001:
А, поняла, как действовать надА:008::))



Хорошо что не вам, а то мужчины нынче такие :001:
А я бы сначала использовала очаровательную улыбку, если б не помогло, разрыдалась бы, ну а если уж совсем:wife::001: то можно использовать, совет из видео выше:004:

А еще меня все пугали о том, что придурков много на дорогах и т.д. Убедилась на собственном опыте - хороших людей тоже много! ))))
Мне помогали буквально все и везде. Причем, иногда даже когда я не просила о помощи. Например, при парковке. Помню, парковалась и сдавала задом. В принципе, я понимала когда мне нужно остановиться. Мимо проходила женщина, остановилась у окна и начала мне рукой показывать сколько мне еще можно проехать назад. Приятно )))
Затем, как-то выезжала с второстепенной на главную. Причем, главное - шоссе с плотным потоком. Долго стояла и ждала пока смогу вклиниться в правый ряд. В итоге, мужчина, который поворачивал также с второстепенки, но налево чуть проехал вперед и, таким образом, отгородил мне дорогу, чтобы я могла выехать. При этом кивнув мне, чтобы я ехала.
И еще такой маленький приемчик, проверенный на себе. Если тебя не пропускают (например, с выезда со встречи или перестроении), то достаточно просто посмотреть в глаза человеку помимо того, чтобы включить поворотники конечно ))) Вот этот личный контакт всегда срабатывает ))))

И мне все всегда помогали, и это очень приятно:):flower:

Бессмертный пони
19.12.2009, 03:03
первый раз одна - доехала из пуунтка А в пункт Б, припарковалась, и только тут осознала, что у меня в машине громко орет радио :)) всю дорогу я его не замечала - вот оно - предельная концентрация

ps я правда еще и на чужой не дешовой машине ездила

CatNastya
19.12.2009, 03:28
http://www.viddler.com/explore/failblog/videos/374/55.455/

может, так и не надо. но у меня тут недавно было нечто похожее.
я припарковалась не там где надо, знак не заметила, потому как разворачивалась перед этим местом и не до знаков было :046:
зашла в здание напротив на 5 мин. выхожу, у машины 2 гаишника. ну, сразу документы, стали стращать штрафом в 800 рупий.
а я умом то блондинистым понимаю, что как-то многовато штраф стоит. а с собой у меня только крупные и 1 стольник рупий. сажусь в машину, вокруг меня они кружат, и ищут других жертв. звоню своему МЧ, спрашиваю сколько стоит штраф. он мне: незнаю, узнаю.
подходит снова гаишник, а у ас в универе была поговорка: кто не поступил театральный, тот поступил в Военмех. ну, я впомнила все свои театральные способности и пустила слезу. гаишники в шоке: " что случилось, и так мокро, чего плачем?". а я им навзрыд:" мне тяжело об этом говорить" :008:
короче, отпустили меня, обещали вслед. раз наказать. МЧ звонит, чтобы казать сколько штраф стоит, а я ему: я заплакала и меня отпустили. он долго смеялся, говорит, что полчаса :046:

Вадита
19.12.2009, 12:22
может, так и не надо. но у меня тут недавно было нечто похожее.
я припарковалась не там где надо, знак не заметила, потому как разворачивалась перед этим местом и не до знаков было :046:
зашла в здание напротив на 5 мин. выхожу, у машины 2 гаишника. ну, сразу документы, стали стращать штрафом в 800 рупий.
а я умом то блондинистым понимаю, что как-то многовато штраф стоит. а с собой у меня только крупные и 1 стольник рупий. сажусь в машину, вокруг меня они кружат, и ищут других жертв. звоню своему МЧ, спрашиваю сколько стоит штраф. он мне: незнаю, узнаю.
подходит снова гаишник, а у ас в универе была поговорка: кто не поступил театральный, тот поступил в Военмех. ну, я впомнила все свои театральные способности и пустила слезу. гаишники в шоке: " что случилось, и так мокро, чего плачем?". а я им навзрыд:" мне тяжело об этом говорить" :008:
короче, отпустили меня, обещали вслед. раз наказать. МЧ звонит, чтобы казать сколько штраф стоит, а я ему: я заплакала и меня отпустили. он долго смеялся, говорит, что полчаса :046:

душевные какае-то попались

Marinesku
19.12.2009, 12:51
Через 2 недели после получения прав. Первый раз села, в поворот не очень вписалась (левый), потом пошло лучше :)) Вечером после покупки уехала с Севера на Юго-Запад, на мосту Литейном в пробке вместо первой включила заднюю скорость (я до сих пор помню лицо мужика в машине сзади; думаю, он помнит номер моей той машины); утром - первый ливень, дорогу обратно "плохо помню", но доехала до работы вовремя.
С тех пор (уже 8,5 лет) езжу ежедневно. За этот промежуток времени - где-то месяц только машинка стояла - я либо в отпуске была, либо в роддоме.:))