PDA

Просмотр полной версии : Почему когда уходит муж надо сходить с ума?


㋛гурцы
18.12.2009, 13:39
Навеяло половиной топов из ЖГ.

Если он уходит, то надо расправить плечи и открыться для новых отношений.

Spichka
18.12.2009, 13:42
Нуууу, смотря как "уходит"! :))
Ежели ничего не предвещало,а он бац - "Дарлинг, я ухожу, в корягу ты мне уже!" и хлоп дверью, можно немножечко сойти с ума. Ежели любишь, есессно!

Сваровски
18.12.2009, 13:42
Не надо,а рекомендуется!!!

Inness
18.12.2009, 13:43
а это смотря какой муж, по своему всплакну, но по другой причине
а вообще, конечно, надо расправить плечи и открыться для новых отношений.

Чайная соня
18.12.2009, 13:46
Дык комлексы. Что во мне не так, шо он мене бросил? Я ущербнаяяяяяя..... и понеслась душа в рай.

Humara Chlens
18.12.2009, 13:48
тока почему-то во всех практически топиках покинутая половина остается с одним-двумя-тремя детьми, без работы и денег.а муж с расправленными плечами гордо движет в новые отношения.

Мас
18.12.2009, 13:48
знаете, очень тяжело открыться для новых отношений, т.к. во-первых, неожиданно, во-вторых, любишь прежние, в-третьих, где искать,, в четвертых, как поверить и т.д.

mouser
18.12.2009, 13:51
Страшно потерять общение со свекровью.

㋛гурцы
18.12.2009, 13:53
Что значит "во мне не так", "ущербная". Не может быть ущербной раз ее однажды уже выбрали.

Чайная соня
18.12.2009, 13:54
Страшно потерять общение со свекровью.
:0098:
:)):)):))
Ну некоторым и это тоже. А вообще, если есть дети, то общение со свекровью никуда не девается. Муж ушел, а свекровь осталась:073::073::073:

Чайная соня
18.12.2009, 13:56
Что значит "во мне не так", "ущербная". Не может быть ущербной раз ее однажды уже выбрали.
Кто выбрал-то?:ded:
Казел:wife:, простихоспади, лентяй и тунеядец:wife:, дармоед:wife:, этот с позволения сказать мущщинка, тьху... и этот ушел.... уууууу.....
Точно ущербная.:010:

ollyan
18.12.2009, 13:58
Был свой мир, семья, опора, любовь, дети, чувство защищенности. А потом БАЦ и нет этого всего. Потому что - дом уже не кров, семья - не семья, любить некого акромя детей, ну а если благоверный не просто ушел, а дерьма накидал в процессе, то вдвойне тяжелей. Тем более, что мужики часто женщин обвиняют в своем уходе, оттуда и падение самооценки.

Но все это проходит. Просто в первое время необходимо выговорицца и пожалеть себя, чуть-чуть. А потом уже и плечи расправивши...

от мертвого осла уши
18.12.2009, 13:58
Навеяло половиной топов из ЖГ.

Если он уходит, то надо расправить плечи и открыться для новых отношений.
вот именно до этой фразы которая на данный момент я считаю наиправнейшей.. я шла долгих 12 месяцев...

㋛гурцы
18.12.2009, 13:59
Зачем искать? Сам придет.
Я не стебусь, искренне не понимаю.
ИМХО даже когда сильно любишь мужа, надо себя любить сильнее и не расслабляться.

Alison7
18.12.2009, 14:02
С ума сходить не обязательно надо, просто по социологическим исследованием стресс после развода, занимает по силе второе место после смерти близких. Развод - как бы маленькая смерть. И не при чем тут самооценка, ущербность, кто виноват - все это ерунда - просто ваш общий мир рушится, любовь уходит, остается в прошлом может быть большая и счастливая часть жизни и т.п. Это конечно если все серьезно, чувства, общий мир, длительные отношения, дети.
Но это мое личное мнение.

Spichka
18.12.2009, 14:04
Страшно потерять общение со свекровью.
Свекровь НИКОМУ НИДАМ! Моя!:love:
Никуда, миленькая, не потерялась!:004:

㋛гурцы
18.12.2009, 14:06
Тю, тогда тем более. Отвалился как старый нарыв.

Мас
18.12.2009, 14:06
Зачем искать? Сам придет.
Я не стебусь, искренне не понимаю.
ИМХО даже когда сильно любишь мужа, надо себя любить сильнее и не расслабляться.

Возможно и придет. Просто сложно поменять образ жизни. Было все вместе - поездки, выходы куда-то, развлечения, общие друзья. Теперь надо учиться выходить куда-то одной? Пока сложно представить.

от мертвого осла уши
18.12.2009, 14:07
а у меня как не парадоксально...как с мужем не живу..так сразу же со свекровью отличные отношения....

Мелкий Танк
18.12.2009, 14:08
Навеяло половиной топов из ЖГ.

Если он уходит, то надо расправить плечи и открыться для новых отношений.

Ну надо же поубиваццо для пропорции:))
а у меня как не парадоксально...как с мужем не живу..так сразу же со свекровью отличные отношения....

А так всегда и бывает:))

madcap
18.12.2009, 14:12
ну как это? а кто ж будет бабло то в клювике нести? :0097:

Зимняя-зимняя
18.12.2009, 14:14
С ума сходить не обязательно надо, просто по социологическим исследованием стресс после развода, занимает по силе второе место после смерти близких. Развод - как бы маленькая смерть. И не при чем тут самооценка, ущербность, кто виноват - все это ерунда - просто ваш общий мир рушится, любовь уходит, остается в прошлом может быть большая и счастливая часть жизни и т.п. Это конечно если все серьезно, чувства, общий мир, длительные отношения, дети.
Но это мое личное мнение.

+1. Это так и есть. Кроме всего прочего такие вещи, если они неожиданны, всерьез рушат картину мира вообще. Ты себе напланировала будущее, ты как то видела прошлое, и главное, себя саму, у которой такой то муж, такая та степень контроля над ситуацией, свои принципы. А враз оказывается, что все совершенно не так. И принципы твои ни о чем. Крушение картины мира - крайне болезненная вещь, спросите любого психолога.
А боль очень часто проще и правильнее выплакать, что стискивать в кулак, чтобы она потом физической болячкой вылезла.
А лечит, как ни банально время. Оно и крылья отращивает снова, и летать учит. И снова бьет к земле иногда. И далее и снова.
В общем-то боль неотъемлемая часть жизни при уходе любимого. Глупо это отрицать.

Буцилла
18.12.2009, 14:16
А я не понимаю жен, которые во что бы то ни стало пытаются вернуть мужа, который уже и ребенка на стороне имеет, и живет там же, а они все цепляются. Было бы за что! Почему себя так не любят и не ценят? И почему считается, что муж - это на всегда, что он единственный в жизни, с кем можно жить?
Любить нужно себя красавицу бесценную, а мужчины - это приложение, которое надо выбирать с умом

ollyan
18.12.2009, 14:20
Когда сталкиваешься с ситуацией со стороны жены - некоторые "мудрые" установки исчезают и приходят инстинкты. Не понимаете - и не старайтесь.

Акмэ
18.12.2009, 14:23
Страшно потерять общение со свекровью.

:)) :)) :))

Буцилла
18.12.2009, 14:25
Когда сталкиваешься с ситуацией со стороны жены - некоторые "мудрые" установки исчезают и приходят инстинкты. Не понимаете - и не старайтесь.

Инстинкт душевного самоуничтожения? Так голову включать надо, может для этого всё и происходит?

ollyan
18.12.2009, 14:30
Так голова включается!! Только люди разные и у многих эта пауза перед включение затягивается. Я где-то недели две умирала. Но как Мюнхаузен вытащила себя из этого за волосы. Теперь все в порядке. )))) Нужно время. Быстро даже кошки не родятся.

Буцилла
18.12.2009, 14:31
Так голова включается!! Только люди разные и у многих эта пауза перед включение затягивается. Я где-то недели две умирала. Но как Мюнхаузен вытащила себя из этого за волосы. Теперь все в порядке. )))) Нужно время. Быстро даже кошки не родятся.

:flower::080:

ТАИС_АФИНСКАЯ
18.12.2009, 14:33
Был свой мир, семья, опора, любовь, дети, чувство защищенности. А потом БАЦ и нет этого всего. Потому что - дом уже не кров, семья - не семья, любить некого акромя детей, ну а если благоверный не просто ушел, а дерьма накидал в процессе, то вдвойне тяжелей. Тем более, что мужики часто женщин обвиняют в своем уходе, оттуда и падение самооценки.

Но все это проходит. Просто в первое время необходимо выговорицца и пожалеть себя, чуть-чуть. А потом уже и плечи расправивши...

С ума сходить не обязательно надо, просто по социологическим исследованием стресс после развода, занимает по силе второе место после смерти близких. Развод - как бы маленькая смерть. И не при чем тут самооценка, ущербность, кто виноват - все это ерунда - просто ваш общий мир рушится, любовь уходит, остается в прошлом может быть большая и счастливая часть жизни и т.п. Это конечно если все серьезно, чувства, общий мир, длительные отношения, дети.
Но это мое личное мнение.

Когда сталкиваешься с ситуацией со стороны жены - некоторые "мудрые" установки исчезают и приходят инстинкты. Не понимаете - и не старайтесь.
+100 абсолютно с вами согласна
А про голову включить, это да , но нужно время, если любишь. Голова хорошо работает только при остывшем сердце.

Симбиоз
18.12.2009, 14:36
А про голову включить, это да , но нужно время, если любишь. Голова хорошо работает только при остывшем сердце.
Или когда внезапно понимаешь, что муж отсутствует уже неделю.
Почесала репу и задумалась: "Ушёл, штоле?":))

Dуськина
18.12.2009, 14:42
Или когда внезапно понимаешь, что муж отсутствует уже неделю.
Почесала репу и задумалась: "Ушёл, штоле?":))

А он, бац, и вернулся :))

Про свекровь - вполне закономерно - новая жена всегда хуже предыдущей...

По теме: если есть любовь - страдания, нет любви - облегчение, свобода для новых отношений...
а вообще, причина наверное в страхе.

㋛гурцы
18.12.2009, 15:11
Сообщение от Alison7
С ума сходить не обязательно надо, просто по социологическим исследованием стресс после развода, занимает по силе второе место после смерти близких. Развод - как бы маленькая смерть. И не при чем тут самооценка, ущербность, кто виноват - все это ерунда - просто ваш общий мир рушится, любовь уходит, остается в прошлом может быть большая и счастливая часть жизни и т.п. Это конечно если все серьезно, чувства, общий мир, длительные отношения, дети.
Но это мое личное мнение.
хорошо сказали. Понятно.

Только непонятно мне одно: разве можно выключать голову, даже когда любовь-любовь?

А****Я
18.12.2009, 15:15
знаете, очень тяжело открыться для новых отношений, т.к. во-первых, неожиданно, во-вторых, любишь прежние, в-третьих, где искать,, в четвертых, как поверить и т.д.
А еще банально надо на что-то кушать и кормить ребенка. А так же где-то жить...

Luis
18.12.2009, 15:36
Навеяло половиной топов из ЖГ.

Если он уходит, то надо расправить плечи и открыться для новых отношений.
Большинство моих знакомых так и сделали. Ну пострадали конечно пару месяцев для порядку. :)
Но большинство и не пишет в ЖГ. Пишут слабые, кто не справляется, кому нужна поддержка, советы. Поэтому и половина топов такая.
Есть вообще как сериалы, люди постоянно приходят за поддержкой на форум (не только сюда). И в итоге уже знаешь почти все об их жизни. Мне кажется это сродни зависимости. Зачем думать самому, когда за тебя могут подумать другие. :)

Бaтoнчик
18.12.2009, 15:38
Навеяло половиной топов из ЖГ.

Если он уходит, то надо расправить плечи и открыться для новых отношений.

Ну приятного в этом полюбасу ничего нет.
А расправлять плечи и идти дальше, открываясь новому надо в любой неприятной ситуации. Ибо лишь это конструктивно.

By chance
18.12.2009, 15:41
хорошо сказали. Понятно.

Только непонятно мне одно: разве можно выключать голову, даже когда любовь-любовь?

Она сама выключается:)) Т.е., она, конечно, не выключается, но результаты её труда блекнут перед получаемыми эмоциями и проч.:) а вообще, извините, конечно, но я считаю достаточно бестактным говорить о том, как надо себя вести в случаях ухода М. девушкам, не испытавшим на себе прелести этого процесса.:008: Т.е., теоретические рассуждения здесь немного неуместны:005:

kilometer
18.12.2009, 15:42
тока почему-то во всех практически топиках покинутая половина остается с одним-двумя-тремя детьми, без работы и денег.а муж с расправленными плечами гордо движет в новые отношения.
+1
А под уходом мужа часто подразумевается: "Вали, дорогая, из моей квартиры. Алиментов не жди".

Вот и плачут, потому что без жилья и денег не очень-то посмеёшься.:005:

Бaтoнчик
18.12.2009, 15:42
Только непонятно мне одно: разве можно выключать голову, даже когда любовь-любовь?

Когда тебя послали нафинг, а ты только сказала "ну и ладно" и устремилась на встречу новым отношениям, то это и есть выключение головы. А тот, кто голову не выключает, тому все-таки как-то в большей или меньшей степени свойственно анализировать события в своей жизни. В том числе собственные совершенные ошибки. А это приводит к сожалениям итп. Зато помогает в будущем изменить себя и модель будущих отношений в лучшую сторону. А так, это простите, получается хождение по граблям. А оно даже с расправленными плечами и высоко поднятой головой выглядит смешно.

㋛гурцы
18.12.2009, 16:10
Как вести себя НАДО решает каждый сам, я ни за кого этого делать не планировала.
Почему вы решили, что я не испытывала сей прелести?

Тишустик
18.12.2009, 16:26
У меня свекрови нет,увы или ура, а сходить с ума можно.если любишь и если муж на вес золото:)
А если в браке только этого и ждешь,то расправляешь плечи и в полет:)) с криками гип-гип ура!:))

*NINEL*
18.12.2009, 16:27
просто у женщин падает самооценка, когда уходит мужчина

Barsuchok
18.12.2009, 16:32
Страшно что все теперь будет по-другому. Материальная независимость, друзья, своя жилплощадь и т.д. позволяют смотреть на это более здраво. (личный опыт)

By chance
18.12.2009, 17:45
Как вести себя НАДО решает каждый сам, я ни за кого этого делать не планировала.


У Вас НАДО и в заголовке, и в тексте поста. Хорошо рассуждать, когда не случалось, или случалось, но потом всё стало шоколадно, а в самом процессе рассуждения тонут в море эмоций.:(

SWEET HEART
18.12.2009, 18:45
установки исчезают и приходят инстинкты. Не понимаете - и не старайтесь.

Только люди разные и у многих эта пауза перед включение затягивается...Нужно время. Быстро даже кошки не родятся.

теоретические рассуждения здесь немного неуместны:005:

ППКС

Deya_Y
18.12.2009, 18:53
Это смотря какой муж и как ты к нему относишься. Уходу некоторых сама порадуешься (а скорее и сама отправишь в сад), а вот если прикипел и любишь, то это потеря близкого человека без которого жизни уже не представляешь, пережить наверное можно, но как непонятно. Даже думать не хочу.:001:

Лайтовая
18.12.2009, 18:55
Потому что теряешь близкого человека. Больно - рвутся эмоциональные связи. Надо время, чтобы перестало болеть. А если не болит - не муж и был)

Soffy
18.12.2009, 19:29
по закону жанра положено !:ded::))

У меня вот правило было\и есть на эту тему : :014:сходила с ума\ страдала и т.д ровно сутки:fifa: - больше низя... времени не хватЕд жЫть:support: пАтом собирала жопу волю в кулак и налаживала свою жизнь ... соотвеццтвенно времени на схождение с ума не оставалось ..

Marysabel
18.12.2009, 20:00
Ну это легко сказать, но сложно сделать.
Це ж не тумблер, так просто не переключишь, некоторое время многие сходят с ума. Главное, чтобы процесс не затянулся.

valeri-raven
19.12.2009, 02:28
Страшно потерять общение со свекровью.

мужья валят,но часто свекрови остаются);) свекровь иногда не как мама вашего мужа, а какподруга:fifa: а подруги редко с вашими мужьямисваливають):073:

Горячий лед
19.12.2009, 02:32
знаете, очень тяжело открыться для новых отношений, т.к. во-первых, неожиданно, во-вторых, любишь прежние, в-третьих, где искать,, в четвертых, как поверить и т.д.
Тем более что тебя предали, разрушили твою жизнь, пусть и не идеальную иногда, но все же.
А теперь придется все начинать заново

prinna
19.12.2009, 02:36
Очень импонируют рассуждения "Огурцов" (интересно можно так ник просклонять:009: простите если че! :flower:))))))
Видимо у женщин ЖГ самооценка низковата. От это и есть причина большинства топиков ЖГ, ну и еще нужно же поделиться горем или радостью с сосайтниками\сосайтницами

А по теме топика, я тоже не понимаю. Уходите первые и пусть страдают мужчины. :004:

соль@перец
19.12.2009, 02:50
у меня есть ответ: Потому что он К... может найти другую женщину и создать семью.... и уже не важно от кого ушел, главное этот К... счастлив, а мне (т.е. бывшей возлюбленной (жене) пока счастье не упало)... буду долбить его до пенсии, а себя жалеть... а если ЛВ мне поможет, то жалость ко мне не будет знать границ. А еще лучше создам свой топ... и кто не сомной, те пошли в баню.... а,мне же брошенной-несчастой так удобно и классно-) Тут таких много... найдут слова поддержки-)
ИЗВИНИТЕ БУКВ МНОГО, НАКИПЕЛО

Горячий лед
19.12.2009, 02:52
у меня есть ответ: Потому что он К... может найти другую женщину и создать семью.... и уже не важно от кого ушел, главное этот К... счастлив, а мне (т.е. бывшей возлюбленной (жене) пока счастье не упало)... буду долбить его до пенсии, а себя жалеть... а если ЛВ мне поможет, то жалость ко мне не будет знать границ. А еще лучше создам свой топ... и кто не сомной, те пошли в баню.... а,мне же брошенной-несчастой так удобно и классно-) Тут таких много... найдут слова поддержки-)
ИЗВИНИТЕ БУКВ МНОГО, НАКИПЕЛО

:flower::flower:

Буцилла
22.12.2009, 12:48
у меня есть ответ: Потому что он К... может найти другую женщину и создать семью.... и уже не важно от кого ушел, главное этот К... счастлив, а мне (т.е. бывшей возлюбленной (жене) пока счастье не упало)... буду долбить его до пенсии, а себя жалеть... а если ЛВ мне поможет, то жалость ко мне не будет знать границ. А еще лучше создам свой топ... и кто не сомной, те пошли в баню.... а,мне же брошенной-несчастой так удобно и классно-) Тут таких много... найдут слова поддержки-)


+1000000

aha
22.12.2009, 12:50
Навеяло половиной топов из ЖГ.

Если он уходит, то надо расправить плечи и открыться для новых отношений.

Вы теоретик или практик?

ollyan
22.12.2009, 14:36
А не заходить в такие топы, чтобы не выкипало никак? Или надо зайти, почитать о том, что человеку плохо и так случилось, что некому рассказать, только в ЖГ. Ну вот такие слабые бывают люди, да, иногда и пореветь хочется в сети, чтобы не в реале истерить. Нет, надо зайти и плеваться потом, гордясь своей силой духа и разума. Детский сад. Пора читать заголовки и если нечего сказать, не заходить. Это не сложно, если читать уметь. Извините, тоже накипело от морализаторства.

Жабуляка
22.12.2009, 14:40
А не заходить в такие топы, чтобы не выкипало никак? Или надо зайти, почитать о том, что человеку плохо и так случилось, что некому рассказать, только в ЖГ. Ну вот такие слабые бывают люди, да, иногда и пореветь хочется в сети, чтобы не в реале истерить. Нет, надо зайти и плеваться потом, гордясь своей силой духа и разума. Детский сад. Пора читать заголовки и если нечего сказать, не заходить. Это не сложно, если читать уметь. Извините, тоже накипело от морализаторства.

Дак тут так принято,за чужой счет приподняться.Общество больное ,а здесь так вообще парад снобизма,цинизма и ханжества.Добро пожаловать в ад!:wife:

solveig
22.12.2009, 15:22
Видимо у женщин ЖГ самооценка низковата. От это и есть причина большинства топиков ЖГ, ну и еще нужно же поделиться горем или радостью с сосайтниками\сосайтницами


Почему "оценка низковата"? Я не специалист, психологи меня поправят, есть что-то типа эффекта попутчика. Обсудить свою проблему с человеком с которым ты больше никогда не встретишься. Так что не в собственной оценке дело, хочется кому-то рассказать, но так, что бы потом за спиной не сплетничали.

EvaBalu
22.12.2009, 15:31
ИЗВИНИТЕ БУКВ МНОГО, НАКИПЕЛО
А чего у вас накипело-то?

Время Веры
23.12.2009, 00:01
ну часто так бывает что надо:

отреветься
отпереживаться
обозлиться
начхать с высокой вышки
понять что все к лучшему
а уже потом начать строить новые отношения.

По собственному опыту было именно так)))

Тала
23.12.2009, 01:14
ну часто так бывает что надо:

отреветься
отпереживаться
обозлиться
начхать с высокой вышки
понять что все к лучшему
а уже потом начать строить новые отношения.

По собственному опыту было именно так)))
Сегодня посмотрела на сайте знакомств лекции психолога о расставании и о разводе. Она там сказала, что при расставании с любимым в норме переживания длятся 6 месяцев, а при разводе - 1 год.

Жизнь такая
23.12.2009, 01:16
а это смотря какой муж, по своему всплакну, но по другой причине
а вообще, конечно, надо расправить плечи и открыться для новых отношений.

А если любовь ,дети, и уйти некуда??????????

Прачка
23.12.2009, 01:37
Навеяло половиной топов из ЖГ.

Если он уходит, то надо расправить плечи и открыться для новых отношений.

эт со стороны так советовать хорошо):ded: Разные совешенно ситуации когда ты уходишь или тебя бросают.

Ловушка
23.12.2009, 02:25
:0098:
:)):)):))
Ну некоторым и это тоже. А вообще, если есть дети, то общение со свекровью никуда не девается. Муж ушел, а свекровь осталась:073::073::073:

Ха,у меня муж ушел далеко,свекровь еще дальше.
После развода (7 месяцев) внучку ни разу не видела.

varenick
23.12.2009, 02:31
актуально. да вовсе не надо, согласна. уходит - и пусть идет.
обида, страхи, неуверенность в себе, чувство собственности и желание стабильности - основные, наверное, причины слез в этих ситуациях.
настоящая любовь тоже причиняет боль, тяжело отрывать от себя человека, но все вышеперечисленные чувства примешиваются.
а вообще многим просто нравится плакать, из всего делать трагедию и говорить гадости про своих мужей или мужчин.
так воспринимаю.

Alex-Rio
23.12.2009, 10:52
Навеяло половиной топов из ЖГ.

Если он уходит, то надо расправить плечи и открыться для новых отношений.
было бы здорово так:)

С ума сходить не обязательно надо, просто по социологическим исследованием стресс после развода, занимает по силе второе место после смерти близких. Развод - как бы маленькая смерть. И не при чем тут самооценка, ущербность, кто виноват - все это ерунда - просто ваш общий мир рушится, любовь уходит, остается в прошлом может быть большая и счастливая часть жизни и т.п. Это конечно если все серьезно, чувства, общий мир, длительные отношения, дети.
Но это мое личное мнение.ППКС.
и про картину мира еще уже написали. Тоже полностью согласна.

Большинство моих знакомых так и сделали. Ну пострадали конечно пару месяцев для порядку. :)
Но большинство и не пишет в ЖГ. Пишут слабые, кто не справляется, кому нужна поддержка, советы. Поэтому и половина топов такая.
Есть вообще как сериалы, люди постоянно приходят за поддержкой на форум (не только сюда). И в итоге уже знаешь почти все об их жизни. Мне кажется это сродни зависимости. Зачем думать самому, когда за тебя могут подумать другие. :)
"большинство ваших знакомых" - это веский аргумент.
желаю не сталкиваться с ситуацией развода, а если столкнетесь вести себя как "большинство ваших знакомых"

вы тоже пишите на форум..зачем??? чего-то не хватает в жизни??