PDA

Просмотр полной версии : школьников - на улицу


lykr
18.12.2009, 14:28
ДОШКОЛЬНИКАМ - ДЕТСКИЕ САДЫ, ШКОЛЬНИКОВ – НА УЛИЦУ

Губернатор Валентина Матвиенко очень оригинальным способом пополняет количество мест в детских садах Санкт- Петербурга – выгоняя школьников из школ без предоставления мест. Планируется реорганизация школы- детского сада № 679 Невского района. Трем классам предстоит пробивать себе места в и без того переполненных школах Веселого поселка. Спрашивается, зачем руководство школы – сада весной с большой активностью набирало детей, в том числе неподготовленных шестилеток в первый класс? Ведь скорее всего планы по реорганизации были известны ранее. А все очень просто - приличный, якобы «благотворительный взнос» и немаленькая помесячная плата за дополнительные услуги. Жажда наживы оказалась выше профессионализма педагогов, ведь переход в другую школу – большой стресс для детей и родителей.
Возмущение родителей парируется очень просто – руководство школы, РОНО и комитет по образованию хором заявляют – школа не закрывается, так как официального подтверждения нет, но ясно дают понять – лучше вам уйти да побыстрее. Обычный российский бред.
Недавно из-за халатности и коррупции сгорели люди, сейчас по той же причине «горят» сердца малышей, которые еще 1 сентября с радостью и надеждой шли в первый класс!

Настя_Е-ская
18.12.2009, 14:52
здравствуйте! а вы в каком классе учитесь? не в первом случайно? если в первом, то я уже здесь поднимала этот вопрос и как раз про нашу теперь уже бывшую (для нас) школу.
Закрывают не только нашу школу,но и еще ряд таких же школ. И вы забываете про настрой директора. Если бы она была настроена на борьбу - это не вопрос, но она сама не хочет школу. Она хочет садик.
А мы ровно столько же, сколько и вы вносили этот взнос ( причем мы внесли его сразу и полностью) и конечно нам его никто не вернул. Мы ушли в другую школу, там еще есть места в первом классе и программа там та же.
А с другими учениками. кто сейчас учится в нашей школе - им, как вариант предложат 350 школу. Ну не 344 же им предлагать! Тем более, что , как я поняла, 11 человек из первого класса уже согласились на следующий год идти в 350.

lykr
18.12.2009, 15:01
Дело в том, что мы очень маленькие, сейчас всего 6 с половиной, и даже в таком классе не особо тянет, поэтому непонятно, что делать,куда идти, по новому в первый вроде нельзя,а сюда нас уговорили поступать, мы не хотели ,поэтому особенно обидно в такой ситуации, просто захотелось высказаться, понятно, что всех распихают.
Вам хорошо, что вы ушли, сейчас обстановка достаточно нервная. Удачи!!!

Оля-Коля
18.12.2009, 15:17
Мда зато дома строят и строят, людей засиляют и засиляют, а подумать о том куда они своих детей водить будут никто не хочет. У нас перый этаж одного крыла в школе тоже отдали под дет.сад, а должны были там учиться мы, первоклашки, и так там уютненько было. А теперь нас загнали на второй этаж. Лучшеб вместо очередной новостройки дет.сад построили.