PDA

Просмотр полной версии : Работа мужа в новогодние праздники


Страницы : [1] 2 3

Бaтoнчик
18.12.2009, 15:51
Представим такую гипотетическую ситуевину. Ваш муж месяц назад устроился на новую, интересную, высокооплачиваемую работу. Пока на испыт. сроке. И вдруг неожиданно, уже почти накануне нового года обнаруживается, что ему надо будет работать все новогодние каникулы (ну кроме самого нового года) в связи с производственной необходимостью. Ваша реакция:
1. Будете пилить мужу мосх по поводу того, что дерьмо его новая работа и сам он тоже дерьмо.
2. Примете все, как есть, хотя это и нарушит ваши планы.

(Предупреждаю, речь идет не о моем муже, просто я моделирую одну рабочую ситуацию с целью лучшего понимания настроений в коллективе)

Sayonara
18.12.2009, 16:01
Мне бы это категорически не понравилось, поскольку планы на каникулы строятся заранее. Зная себя, праздники были бы все испорчены.

madcap
18.12.2009, 16:05
гыыы...у меня вот нет этих многодневных каникул на НГ. поэтому мне было бы все равно работает он там или нет... ибо я работаю.
конечно же если речь не идет о 31-м декабря, 1-2 января и 7-ом.

Barsuchok
18.12.2009, 16:07
Фсе зависит от бабла, которое он заработает в праздники, если многа, то не страшно (если не куплены ужО билеты в далекую страну на отдых)....

Кошелек, правда ведь ,да?

Ясум
18.12.2009, 16:09
Приму как есть. Хорошая работа на дороге не валяется, а планы на праздники можно переиграть.

Soffy
18.12.2009, 16:09
Это было бы ужасно..:001::001:. я бы расстроилась.... убилась ап стенку... :110: обозвала (мысленно) начальнеГа бессердечным кАзлом....:wife:. но мужа бы не пилила точно....:017: Пережили бы как -нибудь вместе это "горе":014:

svtr
18.12.2009, 16:10
знаю муж будет работать так, принимаю все как есть :) Сама сижу дома с ребенком. Так же с утра уходит рано часов в пять а возвращается в 10, вот так как то. Если бы тем более перешел бы на новую работу то поняла бы, что на новой работе надо обустроится. Я думаю лучше после нового года поработать , чем перед новым годом искать новую работу.
Думаю если бы не было перспектив и ты ды не работал бы в таком авральном режиме, думаю отдохнуть все хотят и он в том числе

Старый Кошелек
18.12.2009, 16:11
1. Будете пилить мужу мосх по поводу того, что дерьмо его новая работа и сам он тоже дерьмо.


Дык конечно будут пилить :))что разве есть какие-то сомнения? :))
причем , что характено ,когда будут пилить никаких мыслей о том насколько самому мужу "нравится" работать - когда
а) были совсем другие планы
б) у всех выходные
даже и не возникнет ...

Locky
18.12.2009, 16:11
Представим такую гипотетическую ситуевину. Ваш муж месяц назад устроился на новую, интересную, высокооплачиваемую работу. Пока на испыт. сроке. И вдруг неожиданно, уже почти накануне нового года обнаруживается, что ему надо будет работать все новогодние каникулы (ну кроме самого нового года) в связи с производственной необходимостью. Ваша реакция:
1. Будете пилить мужу мосх по поводу того, что дерьмо его новая работа и сам он тоже дерьмо.
2. Примете все, как есть, хотя это и нарушит ваши планы.

(Предупреждаю, речь идет не о моем муже, просто я моделирую одну рабочую ситуацию с целью лучшего понимания настроений в коллективе)
была в такой ситуации. в т.ч. и в нг ночь работал. расстраивалась немного, в т.ч. и потому что ему приходилось работать, когда все отдыхают. старалась сделать что-нить приятное.

Jannic
18.12.2009, 16:12
У меня это не гипотетически.
У меня муж выводит на работу половину сотрудников и ес-но сам работает.
каждый год так, есть такое слово" надо"
все нормально, неприемлемо об этом не предупредить заранее.

Старый Кошелек
18.12.2009, 16:14
Фсе зависит от бабла, которое он заработает в праздники, если многа, то не страшно (если не куплены ужО билеты в далекую страну на отдых)....

Кошелек, правда ведь ,да?
неееее - не правда - потому, что дело не в бабле которое муожно или нельзя заработать за несколько дней а в том насколько вообще нужна эта работа и то бабло которое она приносит и/или будет приностить
опять же .. жена может и уйти а хорошая работа по любому нужна... :))

для того, что бы предложили выйти на работу тому у кого билеты куплены - думаю должен случиться реально форс-мажор

КубикВкруге
18.12.2009, 16:21
расстроилась бы, но не пилила

я бы приезжала к нему каждый день обедать :))

madcap
18.12.2009, 16:24
расстроилась бы, но не пилила

я бы приезжала к нему каждый день обедать :))

:001::001:
на работу??? это типа доверяй-нго проверяй или какие-то другие соображения?

Инквизиция
18.12.2009, 16:24
Пилить-нет.
В моем некотором прошлом я,мой бывший,все почти друзья-врачи,всегда кто то дежурил,или с дежурства,или перед.Собраться было невозможно.
Привыкаешь

Янат
18.12.2009, 16:29
Раньше(до появления ребенка) не расстроилась,т.к. сама работала 2/2,праздники,выходные мимо.А сейчас,сидя дома....немного повозмущалась:wife::wife:Ну а че делать-то.Кхе-кхе,он у меня итак работает в новогодние праздники иногда:073:Бывало и в новогоднюю ночь выходил :028:

Barsuchok
18.12.2009, 16:36
неееее - не правда - потому, что дело не в бабле которое муожно или нельзя заработать за несколько дней а в том насколько вообще нужна эта работа и то бабло которое она приносит и/или будет приностить
опять же .. жена может и уйти а хорошая работа по любому нужна... :))

для того, что бы предложили выйти на работу тому у кого билеты куплены - думаю должен случиться реально форс-мажор
Ну я так предполагаю, что то, что работа нужна - это условие задачи, а иначе зачем он на нее ходит?

GoMa
18.12.2009, 16:38
мой муж каждый год работает в эти каникулы. пара выходных будет. а так - внешнеэкономическая деятельность не дремлет...
что уж тут пилить-то?

«Ксю»
18.12.2009, 16:39
Пилила бы, но не потому что планы (они у нас меняются за 15 минут:))) а потому что он целый год работал в авральном режиме и ему обязательно нужен отдых:) А бабло всего на свете не заработаешь , так что лучше отдохнуть :)

Кватя
18.12.2009, 16:39
У нас что вся страна на каникулах? В сменном графике вобще никто не работает?

Оксанко
18.12.2009, 16:45
Новый Год не первый и не последний. Не такого уж великого значения праздник, чтоб портить отношения с мужем.

Locky
18.12.2009, 16:47
Пилила бы, но не потому что планы (они у нас меняются за 15 минут:))) а потому что он целый год работал в авральном режиме и ему обязательно нужен отдых:) А бабло всего на свете не заработаешь , так что лучше отдохнуть :)
эхм...это у вас состояние отдыха инициируется пилежкой? :010:

Кватя
18.12.2009, 16:49
Пилила бы, но не потому что планы (они у нас меняются за 15 минут:))) а потому что он целый год работал в авральном режиме и ему обязательно нужен отдых:) А бабло всего на свете не заработаешь , так что лучше отдохнуть :)

А отпусков для отдыха не бывает?
Мало что на работу вызвали, так еще и жена дома пилит..... вот кайф мужику

Marysabel
18.12.2009, 16:55
не пилила бы
т.е., конечно, настроение было бы плохое, но муж в этом не виноват, ибо работа есть работа, особенно, если она хорошо оплачивается.
К тому же, я сомневаюсь, что моему мужу сильно бы понравилось самому работать тогда, когда все не работают.
Т.е. ситуация печальная, но муж в этом не виноват.

Юкла
18.12.2009, 16:56
если работа в праздники будет хорошо оплачена и поправит благосостояние семьи - пусть поработает. кроме 1,7 янв
но если оплата будет как на испыт. сроке. обычная. - нет.
если в семье трудная финансовая ситуация и кушать детям нечего- да, даже за обычную зп, а не повышенную. конечно будет работать. но если в дальнейшем руководство это не оценит - это будет большой минус руководства.

«Ксю»
18.12.2009, 16:56
А отпусков для отдыха не бывает?
Мало что на работу вызвали, так еще и жена дома пилит..... вот кайф мужику


у каждого свое понятие пилежки;) кто что вкладывает в понятие , то и получает:)
в моем понятии пилежка в данной ситуации заключается в том, чтобы искать активно выход из сложившейся ситуации:) а не ежедневное нытье, как некоторое подразумевют;)

«Ксю»
18.12.2009, 16:57
эхм...это у вас состояние отдыха инициируется пилежкой? :010:


нет отчего же:) я выше все обьяснила. Можно не падать нервно в обморок:))

madcap
18.12.2009, 16:58
у каждого свое понятие пилежки;) кто что вкладывает в понятие , то и получает:)
в моем понятии пилежка в данной ситуации заключается в том, чтобы искать активно выход из сложившейся ситуации:) а не ежедневное нытье, как некоторое подразумевют;)

а какой может быть выход из ситуации "вызывают на работу в выходные"? Я вижу только два-забить и ждать увольнения или же пойти таки на работу:065:

nezabvennaya
18.12.2009, 16:59
Да нормально. Мой так работал, только еще и сутки стоял в сам НГ. Я с огромным удовольствием встретила НГ одна, в этом есть своя прелесть.

Locky
18.12.2009, 16:59
нет отчего же:) я выше все обьяснила. Можно не падать нервно в обморок:))
а кто и какой выход будет искать?

«Ксю»
18.12.2009, 17:02
А отпусков для отдыха не бывает?


иногда не бывает :) И потом мне жалко мужа. если он будет работать когда все отдыхают, потому что он тоже человек и хочет и должен отдохнуть:) и да, за большой зарплатой я не гонюсь:) мы считаем что работа, всего лишь средство для зарабатывания денег, и "убиваЦЦа" на ней без выходных и праздников считаем не нашим вариантов;)

Старый Кошелек
18.12.2009, 17:02
если работа в праздники будет хорошо оплачена и поправит благосостояние семьи - пусть поработает. кроме 1,7 янв
но если оплата будет как на испыт. сроке. обычная. - нет.
если в семье трудная финансовая ситуация и кушать детям нечего- да, даже за обычную зп, а не повышенную. конечно будет работать. но если в дальнейшем руководство это не оценит - это будет большой минус руководства.
Вы как то странно смотртите на вещи.. причем тутповышеная ЗП -не повышеная - за пару дней все равно благосостояние не поменяешь
я так понимаю , что Вы еще и за то мужа пилить будете что он плохо " торговался с началсьтвом" ?

unfailing
18.12.2009, 17:02
а что за работа такая, что закон не указ? ну кроме сферы обслуживания, транспорта, милиции и т.п. законно ли это требование выйти на работу? и оплата , должна быть в двойном тарифе, скорее всего......

«Ксю»
18.12.2009, 17:03
а кто и какой выход будет искать?


искать будет муж, я буду его морально "пинать" :)

madcap
18.12.2009, 17:03
вот народ...чувствую себя прям лохушкой....и никто ведь не платит по тройному тарифу...

«Ксю»
18.12.2009, 17:04
а какой может быть выход из ситуации "вызывают на работу в выходные"? Я вижу только два-забить и ждать увольнения или же пойти таки на работу


:065: ну еще минимум два выхода есть, не переживайте :)

Федька
18.12.2009, 17:05
приму все как есть, если только:

не куплены ужО билеты в далекую страну на отдых....



вот тогда убьюсь АП стену, но по билетам мы поедем:))

Старый Кошелек
18.12.2009, 17:06
Вот подумал ... подойдет ко мне сотрудник и скажет - так и так СК - нежелателдльно мне на работц выходить в праздники - потому что жена запилит нафиг...
_ ну я конечно войду в положение -без вопросов.. но..слелаю вывод " психологическая атмосфера в семье сотрудника не соответсвует условиям необходимым для его продвижения по службе" - не в смысли мелкой мести а просто мало ли когда заменить его будет некем -и что? нафиг мне надо что бы человек делая ответсвенную работу - думал не о работе а о том . как его по приходу домой будет в связи с этим пилить жена...
шанс что работу сделает неслишком хорошо -более чем велик .а значит нафиг давать ему ответсвенную работу , а значит на повышение пойдет тот у кого нет подобных проблем ..

GoMa
18.12.2009, 17:06
вот народ...чувствую себя прям лохушкой....и никто ведь не платит по тройному тарифу...

да ну... какой лохушкой)))
даже из этого топа видно, как много народу работает в выхи. и уверена, что никакого двойного тарифа нет у большинства.
и не только обозначенные выше сферы трудятся.

если б моему мужу платили двойной тариф за все выхи, в которые он работает, мы б уже озолотились, наверное... при том, что график у него никакой не сменный.

Старый Кошелек
18.12.2009, 17:07
приму все как есть, если только:



вот тогда убьюсь АП стену, но по билетам мы поедем:))
а по возвращению продолжити жить с мужем? ну после того как он станет безработным?:046:

Кватя
18.12.2009, 17:07
иногда не бывает :) И потом мне жалко мужа. если он будет работать когда все отдыхают, потому что он тоже человек и хочет и должен отдохнуть:) и да, за большой зарплатой я не гонюсь:) мы считаем что работа, всего лишь средство для зарабатывания денег, и "убиваЦЦа" на ней без выходных и праздников считаем не нашим вариантов;)

кто все? отдыхает только часть людей, остальные работают.

Alechka
18.12.2009, 17:08
Представим такую гипотетическую ситуевину. Ваш муж месяц назад устроился на новую, интересную, высокооплачиваемую работу. Пока на испыт. сроке. И вдруг неожиданно, уже почти накануне нового года обнаруживается, что ему надо будет работать все новогодние каникулы (ну кроме самого нового года) в связи с производственной необходимостью. Ваша реакция:
1. Будете пилить мужу мосх по поводу того, что дерьмо его новая работа и сам он тоже дерьмо.
2. Примете все, как есть, хотя это и нарушит ваши планы.

(Предупреждаю, речь идет не о моем муже, просто я моделирую одну рабочую ситуацию с целью лучшего понимания настроений в коллективе)
Я бы пилить точно не стала. Поддерживала бы драгоценного в этот период:-). Не вижу ничего страшного в том, чтобы поработать в Новогодние праздники( не за спасибо же работаем). Если бы мне пришлось в праздничные дни рабоать, то сильно не расстроилась!!!

«Ксю»
18.12.2009, 17:08
Вот подумал ... подойдет ко мне сотрудник и скажет - так и так СК - нежелателдльно мне на работц выходить в праздники - потому что жена запилит нафиг..

это реально так подчиненные начальству оправдываются, почему они выйти не могут :073: ну никакой фантазии у народа :))

Кватя
18.12.2009, 17:09
да ну... какой лохушкой)))
даже из этого топа видно, как много народу работает в выхи. и уверена, что никакого двойного тарифа нет у большинства.
и не только обозначенные выше сферы трудятся.

если б моему мужу платили двойной тариф за все выхи, в которые он работает, мы б уже озолотились, наверное... при том, что график у него никакой не сменный.

:022::022::022:

«Ксю»
18.12.2009, 17:11
кто все? отдыхает только часть людей, остальные работают.


:004:друзья все в нашем окружении работают пятидневку, и отдыхают таки до десятого января. А поскольку в течении года мало видемся, так хоть в каникулы оторвемся:)

ЗЫ те кто любит работу работать, и считают , что вместо проведенного времени с семьей, лучше поработать , мы не поймем друг друга:) для меня время проведенное вместе бесценно :004:. Поэтому допрашивать меня можно перестать:)

Тимошенка
18.12.2009, 17:11
у меня всегда работает когда страна отдыхает-за что пилить-то?за то что семью обеспечивает один пятерых человек?:flower:
кстати когда я работала а не сидела в декрете-для меня тоже не было новогодних каникул.
а планы всегда можно подкорректировать в отличие от работы..:)

Старый Кошелек
18.12.2009, 17:12
а что за работа такая, что закон не указ? ну кроме сферы обслуживания, транспорта, милиции и т.п. законно ли это требование выйти на работу? и оплата , должна быть в двойном тарифе, скорее всего......
Вы вс ерьез считаете что все умирает?
а что " двойной тариф" реально решает проблему? ну заплатят - ну и что?

Бaтoнчик
18.12.2009, 17:13
Мы оплачиваем работу в выхи и праздничные дни по двойному тарифу. И в этом случае, естественно тоже. Но тариф будет конечно нынешний испытательносроковый, а не какой-то другой
Кроме того, готовы дать работнику перед НГ с 28 по 31 внеочередной отпуск (который он пока не заработал, тк на испыт сроке).
Предупредили, когда смогли, такой неприятный график работы был связан с неожиданно возникшим форсмажором у клиента (клиент выходит на работе, те, кто его обслуживают выходят соответственно тоже). Мы о нем узнали только сегодня.
В связи с полом начальника, начальника лучше считать кАзой, а не кАзлом:065::073:

madcap
18.12.2009, 17:13
:065: ну еще минимум два выхода есть, не переживайте :)

расскажите ;)
очень нуно, а то мне вот работать придется и прям даже не знаю как выйти то из этой ситуации:065: уже который год

«Ксю»
18.12.2009, 17:16
расскажите ;)
очень нуно, а то мне вот работать придется и прям даже не знаю как выйти то из этой ситуации:065: уже который год


:flower: гугл Вам в помощь :) тут слишком много начальников я стесняюсь :008:

Кватя
18.12.2009, 17:16
ЗЫ те кто любит работу работать, и считают , что вместо проведенного времени с семьей, лучше поработать , мы не поймем друг друга:) для меня время проведенное вместе бесценно :004:. Поэтому допрашивать меня можно перестать:)

:009:

madcap
18.12.2009, 17:16
да ну... какой лохушкой)))
даже из этого топа видно, как много народу работает в выхи. и уверена, что никакого двойного тарифа нет у большинства.
и не только обозначенные выше сферы трудятся.

если б моему мужу платили двойной тариф за все выхи, в которые он работает, мы б уже озолотились, наверное... при том, что график у него никакой не сменный.

вы меня прям утешили!:flower:
с учетом того что у меня обычная пятидневка, но вот такую идиотскую роскошь как 10 дней непойми чего по среди зимы мы себе на работе позволить не можем:065:

madcap
18.12.2009, 17:17
:flower: гугл Вам в помощь :) тут слишком много начальников я стесняюсь :008:

т.е. ответить вы не можете, но побегать с шашкой на голо это типа запросто? чего-то я недогоняю вот таких вот посылов в гугл...

Marysabel
18.12.2009, 17:19
Мы оплачиваем работу в выхи и праздничные дни по двойному тарифу. И в этом случае, естественно тоже. Но тариф будет конечно нынешний испытательносроковый, а не какой-то другой
Кроме того, готовы дать работнику перед НГ с 28 по 31 внеочередной отпуск (который он пока не заработал, тк на испыт сроке).
Предупредили, когда смогли, такой неприятный график работы был связан с неожиданно возникшим форсмажором у клиента (клиент выходит на работе, те, кто его обслуживают выходят соответственно тоже). Мы о нем узнали только сегодня.
В связи с полом начальника, начальника лучше считать кАзой, а не кАзлом:065::073:
Вот я даже по себе сужу, что если бы я была на испытательном сроке и мне бы сказали, что придется выйти, ибо вот такая ситуация - я бы вышла. Потому что работу терять не хочу, да и этот выход будем мне идти в плюс, как работнику. К тому же, по ситуации ясно, что эта новогодняя работа - не прихоть и самодурство начальника, а именно необходимость.
На одной моей работе у нас была в отделе ситуация, когда пришлось выйти 4 и 5 января.И ничего, никто особо не возмущался, надо так надо.
Правда, на другой работе я не вышла в НГ праздники, ибо в-принципе на эту работу было плевать.

«Ксю»
18.12.2009, 17:19
т.е. ответить вы не можете, но побегать с шашкой на голо это типа запросто? чего-то я недогоняю вот таких вот посылов в гугл...


почему не могу, могу конечно :) как минимум можно заболеть , сейчас вон грипп бушует:)

Ninchik
18.12.2009, 17:21
Ох сколько раз я в праздники работала... и так и сяк. Даже мысли бы не возникло пилить. Именно потому, что не от великой радости это делается уж точно

GoMa
18.12.2009, 17:21
ЗЫ те кто любит работу работать, и считают , что вместо проведенного времени с семьей, лучше поработать , мы не поймем друг друга:) для меня время проведенное вместе бесценно :004:. Поэтому допрашивать меня можно перестать:)

напрасно вы так акценты расставляете. обидно за людей (в первую очередь за своего любимого мужа, конечно), которые мало того, что вынуждены работать, еще и оказываются под подозрением таких, как вы, в том, что им с семьей время проводить не хочется. не в первый раз встречаю такие высказывания и очень расстраиваюсь.
вам повезло, если все ваши знакомые на пятидневке и восьмичасовом рабочем дне имеют достойную зарплату. это, действительно, большая удача. думаю, таким может похвастаться меньшинство.
я была бы очень рада, если б мой муж так работал. он, уверяю вас, тоже в большим удовольствием больше бывал дома, но Балтийская таможня работает 7 дней в неделю с 9 до 21, соотвественно, люди, завязанные на таможне, вынуждены работать также... только не с таким сменным графиком, как у инспекторов, конечно :)

Ясум
18.12.2009, 17:21
Мы оплачиваем работу в выхи и праздничные дни по двойному тарифу. И в этом случае, естественно тоже. Но тариф будет конечно нынешний испытательносроковый, а не какой-то другой
Кроме того, готовы дать работнику перед НГ с 28 по 31 внеочередной отпуск (который он пока не заработал, тк на испыт сроке).
Предупредили, когда смогли, такой неприятный график работы был связан с неожиданно возникшим форсмажором у клиента (клиент выходит на работе, те, кто его обслуживают выходят соответственно тоже). Мы о нем узнали только сегодня.
В связи с полом начальника, начальника лучше считать кАзой, а не кАзлом:065::073:
По-моему, прекрасные условия. Я бы и сама согласилась поработать в выходные при таких данных.

madcap
18.12.2009, 17:24
почему не могу, могу конечно :) как минимум можно заболеть , сейчас вон грипп бушует:)

на испытательном сроке да еще и во время новогодних каникул? и приейти ровно через 10 длней всему такому свеженькому отдохнувшему и загоревшему на горнолыжных курортах.....
думаю это будет верный способ распрщаться с работой на испытательном сроке, да еще и подведя отстальных.....

GoMa
18.12.2009, 17:24
вы меня прям утешили!:flower:
с учетом того что у меня обычная пятидневка, но вот такую идиотскую роскошь как 10 дней непойми чего по среди зимы мы себе на работе позволить не можем:065:

)))
я вообще все эти каникулы считаю идиотизмом и бредом для "буржуев", которым не хочется отпуск за свой счет брать. для подавляющей части страны это не нужно сто лет. в холод среди зимы. сливать деньги в торговых центрах и бухать в деревне (утрирую, конечно, но вряд ли все ездят в лес на лыжах кататься каждый день)
это ,правда, уже другая тема для разговора)))

Locky
18.12.2009, 17:26
искать будет муж, я буду его морально "пинать" :)
т.е. к празднику в рабочем режиме мужу добавляются пинания моральные и дополнительные усилия на поиск решения (какого???) этой ситуации...:010:

madcap
18.12.2009, 17:29
т.е. к празднику в рабочем режиме мужу добавляются пинания моральные и дополнительные усилия на поиск решения (какого???) этой ситуации...:010:

неее... ты похоже не догнала на что товарищ намекает...я так понимаю муж товарища ни за что не пойдет на работу (иначе ему просто чемодан соберут, как же все друзья семьи без него бухать то будут 10 дней:065:), а просто обманет начальство (посчитав что начальство идиЁты) и не выйдет на работу...как-то так в обсчем...

«Ксю»
18.12.2009, 17:30
напрасно вы так акценты расставляете. обидно за людей (в первую очередь за своего любимого мужа, конечно), которые мало того, что вынуждены работать, еще и оказываются под подозрением таких, как вы, в том, что им с семьей время проводить не хочется. не в первый раз встречаю такие высказывания и очень расстраиваюсь.
вам повезло, если все ваши знакомые на пятидневке и восьмичасовом рабочем дне имеют достойную зарплату. это, действительно, большая удача. думаю, таким может похвастаться меньшинство.
я была бы очень рада, если б мой муж так работал. он, уверяю вас, тоже в большим удовольствием больше бывал дома, но Балтийская таможня работает 7 дней в неделю с 9 до 21, соотвественно, люди, завязанные на таможне, вынуждены работать также... только не с таким сменным графиком, как у инспекторов, конечно :)


:flower: я не хотела никого обидеть:) Вы почитайте темы о праздниках, да там чуть ли не каждая третья пишет , что лучше бы работали, потому что дома с семьей скучно и хочеться работать.

:flower:правда не обижайтесь, я лично никого обидеть не хотела:)

Бaтoнчик
18.12.2009, 17:31
почему не могу, могу конечно :) как минимум можно заболеть , сейчас вон грипп бушует:)

Вот это для меня, как начальника, стало бы первым и последним сигналом о том, что испытательный срок не пройден.:( Так как это было бы дикой подставой, во-первых, а во-вторых, означало бы выход на работу кого-то другого, например, менеджера данного сотрудника, который как-раз своим многолетним ударным трудом на благо компании заработал себе возможность отдыхать в новогодние праздники на горнолыжных курортах:))

«Ксю»
18.12.2009, 17:32
неее... ты похоже не догнала на что товарищ намекает...я так понимаю муж товарища ни за что не пойдет на работу (иначе ему просто чемодан соберут, как же все друзья семьи без него бухать то будут 10 дней:065:), а просто обманет начальство (посчитав что начальство идиЁты) и не выйдет на работу...как-то так в обсчем...

ну тут уж кого чем друзья занимаются:004:

Locky
18.12.2009, 17:32
:004:друзья все в нашем окружении работают пятидневку, и отдыхают таки до десятого января. А поскольку в течении года мало видемся, так хоть в каникулы оторвемся:)

ЗЫ те кто любит работу работать, и считают , что вместо проведенного времени с семьей, лучше поработать , мы не поймем друг друга:) для меня время проведенное вместе бесценно :004:. Поэтому допрашивать меня можно перестать:)
и что? я тоже думаю, что отдыхать вместе лучше, чем работать по-отдельности. но чтоб отдыхать - нужно что-то заработать - это раз. да и всякие ситуации и форсмажоры бывают - это два. тут не пинать для поиска мужем срочно выхода для вашего бесценного времяпрепроождения. тут поддержать и организовать уменьшевшееся кол-во праздничного времени максимально эффективно - а это работа жены. ежели муж в праздники работает.

Старый Кошелек
18.12.2009, 17:32
)))
я вообще все эти каникулы считаю идиотизмом и бредом для "буржуев",))

не дя " буржуев" - а для бюджетников всех мастей - которым пофиг - зарплата то все равно идет от государства

alina88
18.12.2009, 17:33
Мне кажется, что вокруг Нового Года и выходных, ему сопутствующих, раздуто слишком много шумихи. Пойдет на работу хорошо, не пойдет тоже хорошо. Он же на работу ходит, чтобы деньги получать. А отдохнет в свой законный отпуск. Проблемы не вижу. Если бы моему МЧ сказали выходить в праздники, и он бы был не против, то я бы только поддержала (т.к. оплата в двойном размере, да я наверно меркантильная )))) ).

«Ксю»
18.12.2009, 17:34
и что? я тоже думаю, что отдыхать вместе лучше, чем работать по-отдельности. но чтоб отдыхать - нужно что-то заработать - это раз. да и всякие ситуации и форсмажоры бывают - это два. тут не пинать для поиска мужем срочно выхода для вашего бесценного времяпрепроождения. тут поддержать и организовать уменьшевшееся кол-во праздничного времени максимально эффективно - а это работа жены. ежели муж в праздники работает.


собственно ничего, кроме того, что я просто ответила на вопрос , а тут уже и за друзей принялись :005:

Батончик описала ситуацию, я ответила , на это мвсе:) остальные догадки про друзей и то , что эти выходные для "буржуев" можно считать лишь догадками, ко мне отношения не имеющими:)
Опять же, те кто работает , в праздники , очень лихо, считывают что те, кому повезло с таким графиком , "буржуями" я ж не спрашиваю почему? это их мировоззрение, имеют право наверно:))

Старый Кошелек
18.12.2009, 17:35
По-моему, прекрасные условия. Я бы и сама согласилась поработать в выходные при таких данных.
прекрасные они или нет для конкретного человека будет зависить от степени стервозности его жены

madcap
18.12.2009, 17:35
ну тут уж кого чем друзья занимаются:004:

ну это вы писали что это единственный шанс в году встретиться с друзьями...забавно...отменят этот беспредел наверное вы вообще перестанете встречаться с друзьями:004:

Locky
18.12.2009, 17:36
неее... ты похоже не догнала на что товарищ намекает...я так понимаю муж товарища ни за что не пойдет на работу (иначе ему просто чемодан соберут, как же все друзья семьи без него бухать то будут 10 дней:065:), а просто обманет начальство (посчитав что начальство идиЁты) и не выйдет на работу...как-то так в обсчем...
ты хочешь сказать, что его будут "морально пинать" до тех пор, пока он не согласится наврать начальству? :010:
(я, если чего 6-го выхожу. и до 31 работаю включительно)

GoMa
18.12.2009, 17:37
не дя " буржуев" - а для бюджетников всех мастей - которым пофиг - зарплата то все равно идет от государства

так эти бюджетники всех мастей в основной своей массе проведут эти 10 дней как раз так, как я описала выше.
или вы скажете, что все прям эти бюджетники дружными рядами валят по заграницам? понятно ж, что нет.
вот и выходит, что для большинства лучше б, чтоб эти выходные были рассредоточены в течение всего года так, как это раньше было.

Бaтoнчик
18.12.2009, 17:37
прекрасные они или нет для конкретного человека будет зависить от степени стервозности его жены

По любасу не прекрасные. На испыт сроке за лишние 5 дней особо великую сумму не заработаешь. А вот настроение в семье можно испортить серьезно.
Я сама не в великом восторге от подобного обращения с людьми. Хотя сама всегда выхожу работать числа 5-6 обычно, причем без двойной оплаты:))

«Ксю»
18.12.2009, 17:37
ну это вы писали что это единственный шанс в году встретиться с друзьями...забавно...отменят этот беспредел наверное вы вообще перестанете встречаться с друзьями:004:


:004:читаем по буквам
А поскольку в течении года мало видемся, так хоть в каникулы оторвемся:)

мало видимся и единственный шанс разные вещи правда;)
ну а уж про бухать это Ваши догадки, потому как, проводить время с друзьями можно по разному;)

Locky
18.12.2009, 17:37
не дя " буржуев" - а для бюджетников всех мастей - которым пофиг - зарплата то все равно идет от государства
хех. а я вот бюджетник, а 6-го выхожуу...

madcap
18.12.2009, 17:39
собственно ничего, кроме того, что я просто ответила на вопрос , а тут уже и за друзей принялись :005:

Батончик описала ситуацию, я ответила , на это мвсе:) остальные догадки про друзей и то , что эти выходные для "буржуев" можно считать лишь догадками, ко мне отношения не имеющими:)
Опять же, те кто работает , в праздники , очень лихо, считывают что те, кому повезло с таким графиком , "буржуями" я ж не спрашиваю почему? это их мировоззрение, имеют право наверно:))

Если вы намекаете на меня, то я людей отдыхоющих 10 дней апосля НГ не считаю "буржуями" хотя бы потому что у "буржуев" принято работать, а не вотку кушать да по друзьям 2 недели шататься:004: как это принято у большинства советских граждан.
Очень хорошо, что вам есть чем заняться с семьей 10 дней зимой и ради удовлетворения вашей прихоти ваш муж подставит других сотрудников компании, руководство компании и заказчика. Очень ответственно!:flower:

FotoLady
18.12.2009, 17:39
Представим такую гипотетическую ситуевину. Ваш муж месяц назад устроился на новую, интересную, высокооплачиваемую работу. Пока на испыт. сроке. И вдруг неожиданно, уже почти накануне нового года обнаруживается, что ему надо будет работать все новогодние каникулы (ну кроме самого нового года) в связи с производственной необходимостью. Ваша реакция:
1. Будете пилить мужу мосх по поводу того, что дерьмо его новая работа и сам он тоже дерьмо.
2. Примете все, как есть, хотя это и нарушит ваши планы.

(Предупреждаю, речь идет не о моем муже, просто я моделирую одну рабочую ситуацию с целью лучшего понимания настроений в коллективе)

т.к. работа в новый год и в новогодний выходные оплачивается по двойному, а то и 5кратному тарифу, я бы только радовалась.

Locky
18.12.2009, 17:39
собственно ничего, кроме того, что я просто ответила на вопрос , а тут уже и за друзей принялись :005:

Батончик описала ситуацию, я ответила , на это мвсе:) остальные догадки про друзей и то , что эти выходные для "буржуев" можно считать лишь догадками, ко мне отношения не имеющими:)
Опять же, те кто работает , в праздники , очень лихо, считывают что те, кому повезло с таким графиком , "буржуями" я ж не спрашиваю почему? это их мировоззрение, имеют право наверно:))
во-первых я - не батончик и ни за кого не принималась еще.
во-вторых - какое отношение к моему посту это имело? :009:

GoMa
18.12.2009, 17:40
По любасу не прекрасные. На испыт сроке за лишние 5 дней особо великую сумму не заработаешь. А вот настроение в семье можно испортить серьезно.
Я сама не в великом восторге от подобного обращения с людьми. Хотя сама всегда выхожу работать числа 5-6 обычно, причем без двойной оплаты:))

вы такой внимательный начальник!
не боитесь, что потом этот выход человека в новый год станет слишком веским аргументом, чтоб его на работу взять, хотя он не очень дуте подходить?
мол, испортили ему настроение в семье, а потом не возьмете...

я это к чему. если есть необходимость, чтоб человек работал - пусть работает! меньше терзаний)))

madcap
18.12.2009, 17:40
:004:читаем по буквам
А поскольку в течении года мало видемся, так хоть в каникулы оторвемся:)

мало видимся и единственный шанс разные вещи правда;)
ну а уж про бухать это Ваши догадки, потому как, проводить время с друзьями можно по разному;)

судЯ по тому как вас это задело, так можно подумать что я прям в точку попала:))
не нужно передо мной оправдываться за ваше времяпрепровождение и отсутствие чувства ответственности.:017:

«Ксю»
18.12.2009, 17:41
Если вы намекаете на меня, то я людей отдыхоющих 10 дней апосля НГ не считаю "буржуями" хотя бы потому что у "буржуев" принято работать, а не вотку кушать да по друзьям 2 недели шататься:004: как это принято у большинства советских граждан.
Очень хорошо, что вам есть чем заняться с семьей 10 дней зимой и ради удовлетворения вашей прихоти ваш муж подставит других сотрудников компании, руководство компании и заказчика. Очень ответственно!:flower:

:flower:спасибо, продолжим в таком же духе:))

На самом деле ситуация гипотетическая, и ответ был гипотетический. Как оно в реале будет никто не знает пока не столкнется:) Мне пока не довелось, начальство было адекватным, понимало что есть ребенок и хочется с ним дома побыть:)
И это не значит что те кто работает не хочет быть дома с родными!!! Это всего лишь значит что у нас разные условия работы , и не более того:)

ЗЫ про "буржуев " писали не Вы , но после таких вот фраз про них, очень хочется и ответить в таком же духе:005:

Locky
18.12.2009, 17:42
так эти бюджетники всех мастей в основной своей массе проведут эти 10 дней как раз так, как я описала выше.
или вы скажете, что все прям эти бюджетники дружными рядами валят по заграницам? понятно ж, что нет.
вот и выходит, что для большинства лучше б, чтоб эти выходные были рассредоточены в течение всего года так, как это раньше было.
не, во-первых, моя любит лыжи, ежели снега наберется.
во-вторых у бюджетников тоже есть дети, часть из них - школьники. у которых каникулы.
в третьих - ну что сразу за мальдивы - мож в какие-нить хибиня (хоть и не совсем сезон - зато бюджетненько) или к родственникам в подмосковье, или в арзамас куда-нить съездить... (я выхода числа 4 опасалась, потому и незапланированно никуда)

madcap
18.12.2009, 17:42
ты хочешь сказать, что его будут "морально пинать" до тех пор, пока он не согласится наврать начальству? :010:
(я, если чего 6-го выхожу. и до 31 работаю включительно)

я так понимаю что таки ДА! :)) судя по тому что пишется тут.
Если чЁ то я 4-го выхожу и без каких-либо спец тарифов. и не вякаю. хотя давно уже не на испытательном сроке:065:

«Ксю»
18.12.2009, 17:43
судЯ по тому как вас это задело, так можно подумать что я прям в точку попала:))
не нужно передо мной оправдываться за ваше времяпрепровождение и отсутствие чувства ответственности.:017:


:004:не люблю когда искажают смысл сказанного , только и всего:))

GoMa
18.12.2009, 17:43
помогите придумать синоним "буржуям". это слово исковеркало весь смысл моего умного поста.
я имела в виду людей, у которых есть нужда ехать среди зимы на горнолыжный курорт.
все остальное можно делать обычно в свои отпуска в другой время.
просто лично я других причин для такого длинного новогоднего сумасшевтия не вижу (ладно, в другой город к родителям кто-то, мож, едет. это принимается)

«Ксю»
18.12.2009, 17:44
во-первых я - не батончик и ни за кого не принималась еще.
во-вторых - какое отношение к моему посту это имело? :009:

это был ответ на Ваш пост:)

Вы не Батончик, я пока еще читать -то не разучилась:) Ситуацию с работой описала Батончик, вот на её вопрос и был ответ, будете пилить или нет:)

КубикВкруге
18.12.2009, 17:45
:001::001:
на работу??? это типа доверяй-нго проверяй или какие-то другие соображения?

неееее,вы чего..
доверяй - проверяй это из другой области совершенно...

соображения простые: что бы хоть какую-то часть времени провести вместе
раз не получается полноценный отдых с мужем в праздничные дни, то можно в кафешку на часик в обед

madcap
18.12.2009, 17:45
:flower:спасибо, продолжим в таком же духе:))

На самом деле ситуация гипотетическая, и ответ был гипотетический. Как оно в реале будет никто не знает пока не столкнется:) Мне пока не довелось, начальство было адекватным, понимало что есть ребенок и хочется с ним дома побыть:)
И это не значит что те кто работает не хочет быть дома с родными!!! Это всего лишь значит что у нас разные условия работы , и не более того:)

ЗЫ про "буржуев " писали не Вы , но после таких вот фраз про них, очень хочется и ответить в таком же духе:005:

а вы считаете что у других сотрудников в этой ситуации детей нет,да???:010: вы вообще в курсе что в определенном возрасте у большинства сотрудников есть дети...и прикрываться детьми на форуме питерских родителей это уже даже не смешно:065:

Вы ведь не работаете да?

Locky
18.12.2009, 17:46
помогите придумать синоним "буржуям". это слово исковеркало весь смысл моего умного поста.
я имела в виду людей, у которых есть нужда ехать среди зимы на горнолыжный курорт.
все остальное можно делать обычно в свои отпуска в другой время.
просто лично я других причин для такого длинного новогоднего сумасшевтия не вижу (ладно, в другой город к родителям кто-то, мож, едет. это принимается)
а дети-школьники-на каникулах?
да и лыжи необязательно в швейцарии только одевать.

madcap
18.12.2009, 17:46
неееее,вы чего..
доверяй - проверяй это из другой области совершенно...

соображения простые: что бы хоть какую-то часть времени провести вместе
раз не получается полноценный отдых с мужем в праздничные дни, то можно в кафешку на часик в обед

аааа:009: неплохая мысля:fifa:

Артемия
18.12.2009, 17:46
По любасу не прекрасные. На испыт сроке за лишние 5 дней особо великую сумму не заработаешь. А вот настроение в семье можно испортить серьезно.



Ир, настроение в семье можно здорово испортить, оставшись без работы...

ИМХО

5 дней мужику поработать, тоже мне трагедия...

GoMa
18.12.2009, 17:47
не, во-первых, моя любит лыжи, ежели снега наберется.
во-вторых у бюджетников тоже есть дети, часть из них - школьники. у которых каникулы.
в третьих - ну что сразу за мальдивы - мож в какие-нить хибиня (хоть и не совсем сезон - зато бюджетненько) или к родственникам в подмосковье, или в арзамас куда-нить съездить... (я выхода числа 4 опасалась, потому и незапланированно никуда)

ну, может, и так. мысль по хибиня меня тоже посетила (смотрите выше).
но кто ж тогда те люди, которые, как ополоумевшие, смотрят все подряд в кино, шляются по меге, обжираются всем подряд, а потом не могут влезть ни в одни брюки, зырят до умопомрачения все подряд по телеку????
или вот очень хорошо я помню, как моя одногруппница из-под выборга несколько лет назад рассказывала, как к 6-му дню у них в поселке закончился хлеб, а его никто не вез, потому что у всех же каникулы...

в этом моя мысль.
прошу никого не обижаться за буржуев. всем дарю цветочки. смайлы не работают))

«Ксю»
18.12.2009, 17:47
а вы считаете что у других сотрудников в этой ситуации детей нет,да???:010: вы вообще в курсе что в определенном возрасте у большинства сотрудников есть дети...и прикрываться детьми на форуме питерских родителей это уже даже не смешно:065:

Вы ведь не работаете да?

Где, ну где я написала, что у других сотрудников нет детей?????

Я в курсе что у большинства дети:) а может Вы все-таки соизволите прочесть все не по диагонали??:091:

Locky
18.12.2009, 17:49
это был ответ на Ваш пост:)

Вы не Батончик, я пока еще читать -то не разучилась:) Ситуацию с работой описала Батончик, вот на её вопрос и был ответ, будете пилить или нет:)
не видела в вашем ответе ни про эффективную организацию уменьшевшегося празничного времени, ни про необходимость снизить нагрузку на мужа, а не увеличивать ее - об этих двух вещах я и писала, а не о буржуях и не о вотке с друзьями - что вы собственно и ответили, потому и в недоумении...
понятно что вы пилить будете.

GoMa
18.12.2009, 17:49
а дети-школьники-на каникулах?
да и лыжи необязательно в швейцарии только одевать.

у меня пока не дети-школьники, поэтому об этом я не подумала. ваша правда. но я делаю выводы по тому, что вижу на улицах в эти дни. и большинство детей-школьников не катается на лыжах даже в Кавголово. Они жрут в Макдаке. 10 дней подряд.
честь и хвала родителям, которые эти 10 дней будут возить ребенка кататься на лыжах за город.

«Ксю»
18.12.2009, 17:51
не видела в вашем ответе ни про эффективную организацию уменьшевшегося празничного времени, ни про необходимость снизить нагрузку на мужа, а не увеличивать ее - об этих двух вещах я и писала, а не о буржуях и не о вотке с друзьями - что вы собственно и ответили, потому и в недоумении...
понятно что вы пилить будете.

А мне надо это Вам объяснять как я буду снижать нагрузку на мужа?? Сори я не знала.

Топ ведь вроде не об этом?:008:

Каким образом снизить нагрузку на работающего человека? Не загружать его дома :) это единственное что мне приходит на ум :008:

И да, в реальной жизни я не клюю мужу мозг в том, понимании "клюения" как оно расписано в ЖГ.

Locky
18.12.2009, 17:52
у меня пока не дети-школьники, поэтому об этом я не подумала. ваша правда. но я делаю выводы по тому, что вижу на улицах в эти дни. и большинство детей-школьников не катается на лыжах даже в Кавголово. Они жрут в Макдаке. 10 дней подряд.
честь и хвала родителям, которые эти 10 дней будут возить ребенка кататься на лыжах за город.
если их не возить за город, по музеям и теятрам они ж все разнесут. и мозг родителям сожрут большой ложкой. так что это инстинкт самосохранения :))

Бaтoнчик
18.12.2009, 17:52
вы такой внимательный начальник!
не боитесь, что потом этот выход человека в новый год станет слишком веским аргументом, чтоб его на работу взять, хотя он не очень дуте подходить?
мол, испортили ему настроение в семье, а потом не возьмете...

я это к чему. если есть необходимость, чтоб человек работал - пусть работает! меньше терзаний)))

А он подходит, это уже видно. Хороший сотрудник. Так что я не терзаюсь. Я люблю, когда хорошие сотрудники имеют о своей работе и начальстве хорошие мысли и впечатления. От этого они лучше работают:))

Locky
18.12.2009, 17:53
Где, ну где я написала, что у других сотрудников нет детей?????

Я в курсе что у большинства дети:) а может Вы все-таки соизволите прочесть все не по диагонали??:091:
ну, если все сотрудники сошлются на детей - работать будет некому - посыл был об этом.

Старый Кошелек
18.12.2009, 17:53
По любасу не прекрасные. На испыт сроке за лишние 5 дней особо великую сумму не заработаешь. А вот настроение в семье можно испортить серьезно.

вот я и говорю - если экстенный выход на работу портит настроение в семье - у этого человека - значит путь на ответсвенную работу ему заказан .. ну вот не быть этому лейтинанту генералом........ если только жену не поменяет