PDA

Просмотр полной версии : Таможенная декларация - есть ли подводные камни?


nastya.artemeva
18.12.2009, 22:46
Успокойте меня, пожалуйста:017:
Летим 24 в Германию, везем другу наличкой 10 тыс. евро. + свои деньги.
собираемся заполнить декларацию на всю перевозимую сумму. Вопрос, а для чего мы ее будем заполнять, нужно ли на обратной дороге отчитаться на что были потрачены деньги? в общем, напишите мне, пожалуйста, с какими неожиданностями мы можем столкнуться при предъявлении этой бумажки:008:

Птица О
18.12.2009, 23:38
По закону вывоз любой валюты, в сумме превышающей 10 тыс долларов (в эквиваленте, превышающем 10 тыс. долларов) на человека, запрещен. Причем, если вы везете 20 тыс. долларов на двоих, лучше разделить их по 10, а не 19, 5тыс. у одного и 500 у другого. Декларирование суммы до 3тыс. долларов не требуется, от 3 до 10 - нужно декларировать. Если наличные деньги не будут в несены в декларацию, они могут быть конфискованы. если сумма превышает 10 тыс. на чел - тоже и еще какие-то непрятности. Ссылки, каковы будут последствия, кинуть не могу, но точно знаю, что если найдут 10010 долларов - отберут все, а не 10, превышающих норму. Можно вспомнить скандал с кем-то из наших спортменов. Без декларирования можно провозить любую сумму на банковской карте

sjap
19.12.2009, 00:01
главное запомните слово ДОЛЛАРОВ!!!!!

Nastuha
19.12.2009, 00:57
По закону вывоз любой валюты, в сумме превышающей 10 тыс долларов (в эквиваленте, превышающем 10 тыс. долларов) на человека, запрещен. Причем, если вы везете 20 тыс. долларов на двоих, лучше разделить их по 10, а не 19, 5тыс. у одного и 500 у другого. Декларирование суммы до 3тыс. долларов не требуется, от 3 до 10 - нужно декларировать. Если наличные деньги не будут в несены в декларацию, они могут быть конфискованы. если сумма превышает 10 тыс. на чел - тоже и еще какие-то непрятности. Ссылки, каковы будут последствия, кинуть не могу, но точно знаю, что если найдут 10010 долларов - отберут все, а не 10, превышающих норму. Можно вспомнить скандал с кем-то из наших спортменов. Без декларирования можно провозить любую сумму на банковской карте

+1. Наш знакомый на нашей таможне штраф заплатил, но он не задекларировал сумму свыше 3000 долларов. Деньги не отняли.Что там с 10001 и выше, не знаю.

nastya.artemeva
20.12.2009, 13:15
По закону вывоз любой валюты, в сумме превышающей 10 тыс долларов (в эквиваленте, превышающем 10 тыс. долларов) на человека, запрещен. Причем, если вы везете 20 тыс. долларов на двоих, лучше разделить их по 10, а не 19, 5тыс. у одного и 500 у другого. Декларирование суммы до 3тыс. долларов не требуется, от 3 до 10 - нужно декларировать. Если наличные деньги не будут в несены в декларацию, они могут быть конфискованы. если сумма превышает 10 тыс. на чел - тоже и еще какие-то непрятности. Ссылки, каковы будут последствия, кинуть не могу, но точно знаю, что если найдут 10010 долларов - отберут все, а не 10, превышающих норму. Можно вспомнить скандал с кем-то из наших спортменов. Без декларирования можно провозить любую сумму на банковской карте
Птица О спасибо, как всегда все понятно и по существу:flower:

главное запомните слово ДОЛЛАРОВ!!!!!
про доллары это вы правильно подметили, я запомню, спасибо:flower:

+1. Наш знакомый на нашей таможне штраф заплатил, но он не задекларировал сумму свыше 3000 долларов. Деньги не отняли.Что там с 10001 и выше, не знаю.
бум декларировать, спасибо:flower:

Бабка Ежка
24.12.2009, 22:35
А какие нужны документы , если везешь больше 10 тыс долларов? Кто знает- подскажите?Спасибо.По карте - не хочу, при обналичке в банкомате- там много снимают. Спасибо.

Dark Paramount
24.12.2009, 22:53
А какие нужны документы , если везешь больше 10 тыс долларов? Кто знает- подскажите?Спасибо.По карте - не хочу, при обналичке в банкомате- там много снимают. Спасибо.
Никаких документов больше 10 тыс. долларов не надо - СУММА НАЛИЧНЫМИ БОЛЕЕ 10000 долларов США - ЗАПРЕЩЕНА К ВЫВОЗУ ИЗ РФ.

Бабка Ежка
24.12.2009, 23:03
Никаких документов больше 10 тыс. долларов не надо - СУММА НАЛИЧНЫМИ БОЛЕЕ 10000 долларов США - ЗАПРЕЩЕНА К ВЫВОЗУ ИЗ РФ.

Ну новость...Запрещена, а если я например квартиру продала и хочу купить квартиру в Израиле или Болгарии, то как же мне перевезти доллары? Неужели нет никакого варианта? Спасибо.

Dark Paramount
25.12.2009, 01:29
Ну новость...Запрещена, а если я например квартиру продала и хочу купить квартиру в Израиле или Болгарии, то как же мне перевезти доллары? Неужели нет никакого варианта? Спасибо.
Про пластиковую карточку слышали? Вывоз средств по ней не ограничен. Или почтовым переводом, или Блиц там какой. Но наличными больше 10000 долларов (в общем эквиваленте всех валют на одного человека!!!) не вывезете. Найдут 10001 доллар - конфискуют всю сумму. И никакие уговоры не помогут.

olly_sun
25.12.2009, 14:09
Ну новость...Запрещена, а если я например квартиру продала и хочу купить квартиру в Израиле или Болгарии, то как же мне перевезти доллары? Неужели нет никакого варианта? Спасибо.

если Вы хотите везти такую сумму, Вам необходимо открыть счет в банке сделать перевод необходимой суммы по безналу.
к тому же почитайте европейские правила: ввоз более 10тыс евро наличными надо декларировать.

одна моя знакомая везла 13тыс долларов, написала в декларации 10тыс.
её уголовное :ded: дело тянется уже 2 года.

olly_sun
25.12.2009, 14:12
отчитываться не надо о своих тратах.
заполняете, отдаете, проходя через КРАСНЫЙ коридор , и летите!

Шура-Мура
24.04.2010, 17:42
Тоже спрошу, актуально.
Лечу в отпуск во Францию. Говорят, там с оплатой картами проблема (мало где принимают наши карты, разве что чипированные, а у меня таких не имеется). Поэтому на все текущие расходы (включая оплату проживания в аппартаментах и залоговую сумму за них же) везу наличку. Получается, само собой, больше, чем 3000 долларов. Вопрос: заполню я при выезде декларацию, а потом при въезде не придется ли мне объясняться, куда я дела деньги? Ибо на покупки, допустим, у меня будут чеки, а вот что касается оплаты проживания - не уверена, а как раз этот пункт составляет добрую половину суммы... Не придется ли по приезду вместо радостной встречи с близкими париться в объятиях таможни, перетряхивая вещи и доказывая, что я не привезла ничего нового на сумму, превышающую разрешенные 65ооо рублей?
Сорри, наверное, путанно изложила, но, может, кто разберется и подскажет:008:?