PDA

Просмотр полной версии : Подскажите салат с куриной грудкой на праздник!


Aнаcтасия
19.12.2009, 11:24
Сегодня отмечаем день рожденье, и так получилось что грудка есть - а вкусного рецепта нет :009: Помогите пожалуйста! Накидайте рецептов? :091:

Эвелина
19.12.2009, 11:34
Салат из стр.фасоли с шампиньонами и курицей

1 пакет замороженной фасоли
1 банка консервированных шампиньонов( если нет свежих)
2-3 лук репчатый
2 куриные грудки
сыр типа Атлет 150-200 гр.
майонез

Отвариваем кур.грудки, затем нарезаем соломкой и обжариваем.
Грибы нарезанные соломкой обжариваем с луком нарезанным полукольцами.
Фасоль обжариваем (фасоль бывает разная стараюсь брать которая покороче)
Сыр нарезаем мелкими кубиками 5х5 мм
Все складываем в большой салатник, перемешиваем, заправляем майонезом Совсем немного)
Да желательно ,чтобы курица, фасоль и грибы не были горячими, когда добавляем сыр.
Получается очень сытный и вкусный салат. Приятного аппетита.
Добавлю от себя. Куру можно не обжаривать, а просто отварить до готовности и порезать.

helenka_k
19.12.2009, 12:19
Если надо сытный и на большую компанию:
Салат «Куриный, оригинальный»
Отварная грудка (мелко нарезать)
Морковь 6-7 штук (на крупной терке) и 2 крупные луковицы, потушить в небольшом количестве раст. масла под крышкой, соль по вкусу
1 банка консервированной фасоли в томатном соусе (соус слить), можно как белую, так и красную.
3-4 отварных яйца (порубить)
Майонез по вкусу.

Если надо неожиданный, порционный, для дам, под вино:
Салат «Весточка»
кедровые орешки - 1/4 стакана
изюм без косточек светлый - 1/4 стакана
филе куриное - 1 шт.
оливковое масло - 1 ст. ложка
уксус - 1/4 ч. ложки
сок 1 апельсина
соль
Обжарьте орехи. Отварите куриное филе, мелко нарежьте его, чтобы кусочки были такого же размера, как орехи и изюм.
Залейте изюм апельсиновым соком, проварите несколько минут. В результате этого он превратится в божественную ягоду, которая изменит вкус обычных продуктов, если им повезет оказаться с ним в одной тарелке. Соедините изюм с другими ингредиентами. Полейте салат соком. И, наконец, добавьте масло, смешанное с уксусом и солью.
Это изначальный рецепт.
Как всегда рекомендую пробовать, все ингредиенты брать можно в произвольном количестве. Получилось вкусно. Подавала на листьях салата, можно завернуть в листики, сделав трубочку.

Это слоеный:
Слоеный салат с курой
1 неб. куриная грудка (отварить и мелко порезать), 4 сол. огурца, 2 луковицы, 4 яйца, 0.5 стак. консерв. зел. горошка, 15-20 шт. чернослива, 2 средние сырые моркови, майонез
Половина мяса – тертые сол. огурцы – лук (ошпарить) – яйца – майонез – мясо – тертая морковь (на мелкой терке) – горошек – чернослив (распарить и мелко нарезать) – майонез

Может что подойдет. Приятного аппетита!

schokoladka
19.12.2009, 12:38
Куриная грудка, отваренный рис, болгарский перчик, карри и майонез.

Куринная грудка, обжаренный лук полукольцами, морковь соломкой обжаренная, шампиньоны консервированные и банка белой фасоли, майонез.-очень сытный салат.

Куринная грудка, ананасы и рис, майонез.-сладковатый и на любителя.

Martysh
19.12.2009, 12:49
Куриная грудка, тертый сыр, консервированный ананас, немного чесночка и майонез - вкуснятина:019:

Aнаcтасия
19.12.2009, 13:40
Боже, девочки, какая вкуснятина!!! Аж жалею, что у меня так мало грудки. Спасибо всем огромное!!! :flower::flower::flower:Зато теперь знаю, что будет пару новых салатиков на новогднем столе:support: Еще раз спасибо!!! Вы себе не представляете, как меня выручили:091:

barbaris
19.12.2009, 18:32
Мой любимый-куриную грудку очень мелко нарезать (на "волокна"), помидор мелко нарезать, перец красный, зеленое яблоко- лучше всего мелкой соломкой на терке Бернера. Или слоями-красиво, или перемешать-быстро:)). И заправка- или сметана, или натур йогур смешиваем с фетой (я прямо миксером перемешиваю). Очень вкусно.

Aнаcтасия
19.12.2009, 18:38
Мой любимый-куриную грудку очень мелко нарезать (на "волокна"), помидор мелко нарезать, перец красный, зеленое яблоко- лучше всего мелкой соломкой на терке Бернера. Или слоями-красиво, или перемешать-быстро:)). И заправка- или сметана, или натур йогур смешиваем с фетой (я прямо миксером перемешиваю). Очень вкусно.

Хватит, хватит! Я же захлебнусь!!!!!!!! У меня уже слюна не вырабатывается:wife:

Дачница
19.12.2009, 20:56
Куриная грудка, тертый сыр, консервированный ананас, немного чесночка и майонез - вкуснятина:019:
Тоже обожаю этот салат!!!!:support:

Жизнь на Марсе
19.12.2009, 21:10
1 банка кукурузы
грудка
200 г сыра
200 г сухариков из батона
все кубиками нарезать, заправить майонезом
можно добавить чесночок, если хочется попикантнее

nastenka_79
20.12.2009, 12:41
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми).


Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.

АндрИгОлА
20.12.2009, 15:52
Извините, что с опозданием, но все же напишу.
1 вариант.
Куриная грудка - режем.
Сыр - трем на крупной терке. Аналогично поступаем с белками 3 яиц.
Все это перемешиваем с майонезом, солим.
Половину массы выкладываем в плоскую миску, слой сверху по вкусу можно посыпать карри. На этот слой ПЛОТНО укладываем половинки виноградин без косточек.
Дальше повторяем "куриный" слой. Его сверху промазываем майонезом, на него мелко трем или руками разминаем яичный желток. Сверху красиво выкладываем половинки виноградин.

АндрИгОлА
20.12.2009, 15:53
2 вариант.
Куриную грудку и 3 яйца режем, свежий огурец трем на терке, сок отжимаем. Чернослив запариваем, когда он станет мягким добавляем в салат. Заправляем майонезом.

Бледный моль
20.12.2009, 23:20
Такой (http://www.good-cook.ru/salat/salat_059.shtml) очень вкусный. :019:

fortuna
20.12.2009, 23:35
А я вот такой люблю: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=410-recept-Salat-Podsolnukh

grethen
21.12.2009, 02:41
делаю (не знаю уже откуда рецепт)
куриная грудка отварная (мелкими кусочками), фасоль белая консервированная, шампиньоны консервированные, майонез. рецепт - очень быстрый - при наличии отварной грудки ))) резать ничего не надо (кроме курицы) - только смешать.

Zura(Зилёная Гадюка)
21.12.2009, 11:37
Грудка, ананасы консервированные, отварной картофель, майонез, карри.
Что можно нарезать - режем, перемешиваем, добавляем немного майонеза и карри по вкусу :) Просто и очень вкусно :) Картошку класть без фанатизма, она там не главная.

Aнаcтасия
26.12.2009, 02:58
Спасибо Всем огромное! Рецепты потрясающие!