PDA

Просмотр полной версии : Что положено многодетной семье?


mititel
19.12.2009, 12:25
Доброго всем дня!
В скором времени станем многодетной семьей:080:.
И хотелось бы понимать,что нам "положено".
Прописаны сейчас все(4 чел) в комнате метров 10.
Больше нет недвижимости.
Есть ли программы какиенить для многодетных?
И как работают эти программы(если вообще работают)?
стоит ли время "терять" на хождение по инстанциям?
В общем поделитесь инфой плиз:flower:

ЭДНА
19.12.2009, 13:59
Комната значит коммуналка ?
На очереди стоите ?
Если нет, вставайте на очередь, пишите заяву на субсидию и ждите. Многодетные идут как льготная категория. ;)
Нам одобрили субсидию, сейчас ищем жилье :017:Но на очереди я стояла с 1982 года.

Olga_UZ
19.12.2009, 20:19
Доброго всем дня!
В скором времени станем многодетной семьей:080:.
И хотелось бы понимать,что нам "положено".
Прописаны сейчас все(4 чел) в комнате метров 10.
Больше нет недвижимости.
Есть ли программы какиенить для многодетных?
И как работают эти программы(если вообще работают)?
стоит ли время "терять" на хождение по инстанциям?
В общем поделитесь инфой плиз:flower:

У меня знакомый получил 4 ком.квартиру на ВО 100 метров и за ним оставили две комнаты по 10 метров. Так как не нашли квартиру с площадью 120 метров. У него 6 детей. Он стоял на очереди с 2002 года. Но сказал,что все ноги отбил пока ходил по разным инстанциям. Говорил,что меня в двери выталкивают,а я в окна лезу. Удачи!

Juliet272007
19.12.2009, 23:50
Надо встать на очередь...если возраст до 35 лет, то в программу "Молодежи - доступное жилье". Многодетные семьи пользуются приоритетом. Посмотрите в топике про "МДЖ"...Там есть примеры, когда субсидию многодетным семьям давали очень быстро.

Eny
20.12.2009, 01:11
Квартира отдельная по норме 18 кв.м. общей площади на человека вам положена в первоочередном порядке. А вообще посмотрите Закон СПб от 26.09.2007 N 466-92 "О мерах соц. поддержки многодетных семей в СПб" и Постановление Правительства СПб от 13.05.2008 № 524 о реализации вышеуказанного закона СПб. Мои поздравления, удачи Вам! :flower:

Некатюль
20.12.2009, 01:28
В любой из программ после постановки на очередь Вам будет приоритет при выделении субсидий на покупку квартиры.
Если соседи готовы распродать свои комнаты, то можете воспользоваться программой по расселению комуналок
Есть безвозмездные субсидии, но там надо не менее 8 лет стоять, чтобы сумма была поприличнее
Есть МДЖ, интересовалась. Я не подхожу, потому как муж в ЛО прописан. (последних изменений не знаю) Да и сумма там какая-то скромная по моим подсчетам получилась, а может я не правильно считала...
Насчет дачи бесплатного жилья оч сомневаюсь. стою с 2004 года как многодетная ничего пока не предложили бесплатного. :)

namx1
20.12.2009, 23:20
в этом году внесенны в план 2010 года многодетные с 1989 года очереди. но это не значит что мы получим жилье. в жилкомитете сказали есть еще даже 79 год.... Всего 800 семей до 1989 г постановки. Мы не дождались ушли на безвозмездную субсидию - поедем в 1 комн. но свою и сейчас.Но мы боролись нас поджимало 18 летие старшей. Пишите Во все инстанции толк есть:)