PDA

Просмотр полной версии : Вопрос собственникам,кто сдает квартиры


kgs
19.12.2009, 20:57
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,Собственники,сдающие свои квартиры в аренду,как Вы решали вопрос с Интернетом. Дело в том, что у меня сейчас новые жильцы просят подключить Интернет,вот я и думаю,кто должен оплачивать подключение - я или они,или пополам?

Leiden
19.12.2009, 21:00
мы сами оплачивали подключение, когда арендовали...точнее мы заплатили за 3 месяца вперед при подключении и оно было бесплатным))) это дело тех, кто арендует, а не тех, кто сдает. может, он Вам вообще не нужен, тем более, что это не такие уж и большие затраты.

Каришка777
19.12.2009, 21:02
во многих компаниях подключение бесплатно.
Но в любом случае я никогда не оплачивала подключение ин -та если такого и было

Engineer
19.12.2009, 21:12
во многих компаниях подключение бесплатно.
Но в любом случае я никогда не оплачивала подключение ин -та если такого и было
+1
Наверняка в вашем доме есть возможность подключиться не к одному, а к нескольким провайдерам интернета на выбор, у какого-либо из провайдеров может быть бесплатное подключение. А вообще, оплата подключения интернет в съемной квартире - это забота тех, кто снимает - им же нужно, не хозяину квартиры.

3лыдень
19.12.2009, 21:24
сами подключают пусть

Пяточёк
19.12.2009, 21:44
я не собственник, а наниматель, но вставлю свои "пять копеек":support: В квартире, которую я сняла, не был проведен интернет и в тот момент когда он мне понадобился я промониторила условия всех провайдеров, которые обслуживали дом, и выбрала из десятка представленных того кто мне больше приглянулся. Кстати, условия у большинства были одинаковые: бесплатное подключение, абонентская плата. Следующий шаг: я оценила как технически будут тянуть кабель в квартиру и потребует ли это дополнительных дырок в стене :005:. В моем случае они не потребовались, т.к. протянули через те, что уже были. В случае, если бы понадобились новые, то я собиралась обсудить вопрос их появления с собственниками.
Договор с провайдером, естественно, заключен на мое имя и когда я буду съезжать, то буду его расторгать, но при этом предупрежу хозяев о том, какому провайдеру принадлежит этот кабель, чтобы следующие жильцы могли подключиться к нему с минимальными затратами по времени.
Так что присоединяюсь к тем, кто считает, что это забота нанимателей.

Natalka -z
19.12.2009, 22:06
нефигасе себе. и не сообщить собственнику что вы провели интеренет? все таки его квартира.

Бэмби
19.12.2009, 22:11
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,Собственники,сдающие свои квартиры в аренду,как Вы решали вопрос с Интернетом. Дело в том, что у меня сейчас новые жильцы просят подключить Интернет,вот я и думаю,кто должен оплачивать подключение - я или они,или пополам?

выбирайте провайдера с бесплатным подключением

Порось Домашний
19.12.2009, 23:45
Совесть бы не позволила затребовать деньги с хозяйки.

Gretc
19.12.2009, 23:48
Как собственник: у меня жильцы подключали интернет самостоятельно, тк это требовало новых дырок в стенах спросили меня, я дала добро. Все. Подключение бесплатное, за инет платят жильцы.

Kira35
19.12.2009, 23:49
У меня девочки сказали, что подключат инет... знаю что подключон, но платят сами, сейчас будут съезжать - отключат...

Izzolda
20.12.2009, 00:55
У меня арендаторы везде сами подключались, только рассказывали потом, что подключились.

digital
20.12.2009, 01:02
иногда подключить могут только собственники (ADSL например)

risarisakova
20.12.2009, 03:22
я своим жильцам сама подключала, и договор на меня,

kgs
20.12.2009, 13:07
Спасибо всем за ответы!!! Убедили меня в том,в чем я сомневалась.Спасибо за помощь!

Мама Аленки
20.12.2009, 13:33
мы снимаем квартиру и сами себе подключали интернет.
Просить у хозяина и мысли не было...

Никитина мама
20.12.2009, 13:39
Жильцы подключили сами за свой счет, спросили у нас только наше согласие.

Пяточёк
20.12.2009, 15:39
когда мы подписывали договор о найме уточнили не будут ли они против, если нам потребуется провести интернет. Возражений не было.

Юкла
20.12.2009, 16:35
оплатить должны съемщики. вы - зарегистрировать договор на себя. т.е. это вы идете им на встречу тратите свое время на подключение их к интернету. а платят они. =)

все порядке
20.12.2009, 16:42
мы снимали, интернет проводили сами и естественно сами за него платили

Мирра
20.12.2009, 17:18
нефигасе себе. и не сообщить собственнику что вы провели интеренет? все таки его квартира.А какое мне дело провоели жильцы инет или нет? С меня денег требуют? Нет, ну и все.

SteD)
20.12.2009, 17:25
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,Собственники,сдающие свои квартиры в аренду,как Вы решали вопрос с Интернетом. Дело в том, что у меня сейчас новые жильцы просят подключить Интернет,вот я и думаю,кто должен оплачивать подключение - я или они,или пополам?
Арендаторы могут просить Вас подключить инет только в одном случае - если они хотят подключить Авнгард. Для этого Вы, как собственник доджны приехать в Центр обслуживания С-З Телекома и подписать Договор.
И заплатить за подключение - 1 рубль.

Ко всем остальным провайдерам арендаторы могут подключиться самостоятельно - без Вашего участия.

SteD)
20.12.2009, 17:27
А какое мне дело провоели жильцы инет или нет? С меня денег требуют? Нет, ну и все.
Мирра! Да Вы что???
А если арендаторы перестанут платить за инет - и он начнёт выкачивать из квартиры всё ценное - мебель, технику и пр...???

Andrew69
21.12.2009, 11:57
А мобильный интернет не устраивает сегодняшних арендаторов? "ёта" какая-нибудь? 10МБит?

digital
21.12.2009, 12:08
А мобильный интернет не устраивает сегодняшних арендаторов? "ёта" какая-нибудь? 10МБит?

мобильный все же дороже

Эйяфьятлайокудль
21.12.2009, 13:59
А мобильный интернет не устраивает сегодняшних арендаторов? "ёта" какая-нибудь? 10МБит?
Некоторым требуются очень высокие скорости, безлимит и все такое. Да и зачем платить за мобильный интернет, если можно поставить выделенную линию и не мучиться?
Я подключала сама, владельцу пофиг было будем подключать или нет. Кабель провели, договор на меня, буду съезжать- расторгну договор да и все.

Andrew69
21.12.2009, 15:29
:080:Некоторым требуются очень высокие скорости, безлимит и все такое. Да и зачем платить за мобильный интернет, если можно поставить выделенную линию и не мучиться?
Я подключала сама, владельцу пофиг было будем подключать или нет. Кабель провели, договор на меня, буду съезжать- расторгну договор да и все.

А бывает выше 10 МБит/с? И в чём мученье? Я арендатору давеча говорю, что, дескать, интернета нет, извини. А он мне: "Да, успокойся ты! У меня есть свой."

Мирра
22.12.2009, 02:19
Мирра! Да Вы что???
А если арендаторы перестанут платить за инет - и он начнёт выкачивать из квартиры всё ценное - мебель, технику и пр...???Володя, я не сразу поняла что вы шутите...

SteD)
22.12.2009, 11:01
ААА!!!

Natalka -z
22.12.2009, 12:37
А какое мне дело провоели жильцы инет или нет? С меня денег требуют? Нет, ну и все.

А дырдочки,проводочки лишние.?или сейчас инет уже весь беспроводной?