PDA

Просмотр полной версии : Опять про маму


Юшкина
20.12.2009, 00:06
Не могу длинно объяснять, а советы оч.нужны.
С мамой отношения плохие, худой мир так сказать, живем отдельно, все у нее плохие, пьет запоями, но не постоянно.
Сегодня позвонила она - полис на работе ей делают, можно ли к моей поликлинике приписаться, она в области живет, до меня 2 часа ехать. Я ей говорю, тебе же неудобно будет, ни больничный взять ни анализы. Она - а если что плохое случится? Я подумала про скорую, все равно повезут в ближ.больницы, а не по району приписки полиса. Мама обиделась, все понятно говорит и трубку бросила. Потом я позвонила снова ей, он выпила похоже и в истерике мне - диагноз ей поставили рак 3 степени. Сперва сказала, что летом еще, потом говорит, 2 недели назад, когда книжку санитарную для работы делала. Говорит бумагу с диагнозом и снимок порвала и выбросила. И все на истерике, на похороны не приходи, подовитесь своими деньгами (это про меня и про брата маминого), увидимся на том свете, вы все такие сякие и т.д. Целый час поливала меня, потом трубку бросила. Вечером я снова позвонила, пытаюсь по-хорошему разговаривать, уговариваю ее операцию сделать, говорю что рак груди сейчас излечим и все такое. Ни в какую не хочет, не ваше дело говорит, я никакие операции делать не собираюсь, это больно. Говорю, что наркоз общий, начинает кричать - усыпить меня хотите? не надо меня усыплять, дождитесь пока сама умру и т.д.
Я говорю, что помочь хочу, а мама как не слышит. Не ваше дело говорит и все тут, я работаю, живу сама ( 2 недели как работает, потому как мужчину своего в очерелной раз выгнала), операцию никакую деоать не буду, отстаньте.
Как убедить ее операцию сделать?
Я понимаю, что не смотря на истерики и гадости, что она говорит, это все равно крик о помощи.
Но при этом не знаю как помочь.
Были бы другие отношения у нас, я б сказала бросай все, забрала б ее к себе, носилась бы с ней как с ребенком. Но я точно знаю, что ничего не выйдет из этого хорошего, даже объяснить не могу почему, ну такой человек она, что боюсь доведет меня до чего-то нехорошего, а я боюсь, т.к. жду сейчас второго ребенка (мама еще не знает).
Для примера могу сказать, что лет 10-12 назад, моя мама, например, закрылась в ванной и говорила, что нож у нее и что порежет себя, я дверь сломала, то есть дырку в ней прорубила, чтоб защелку открыть, а мама лежит в воде и улыбается.

Я понимаю, что все что я пишу, это так незначительно по сравнению со страшной болезнью.
Как помочь человеку, который отталкивает помощь, как уговорить, как и что делать, чтобы мама согласилась на лечение и операцию?

анна67
20.12.2009, 00:14
а может и это все фантастика ? может она просто хочет привлечь ваше внимание таким способом ?

SladenkaiA
20.12.2009, 00:15
пока не захочет - не заставишь..............
может и нет рака....раз любитель пофантазировать в силу жуткого характера...хочется по крайней мере в это верить...
сил Вам и терпения....
вам надо не по телефону, а лично разговаривать...а то она так и будет выплескивать на вас ушат эмоций и бросать трубки, а Вам милая переживать сейчас ни к чем..хотя я представляю, что вы чувствуете.......

КОРОЛЬева ШУТов
20.12.2009, 00:15
а может и это все фантастика ? может она просто хочет привлечь ваше внимание таким способом ?
Вот я тоже так подумала почему-то.....

Юшкина
20.12.2009, 00:18
Девочки, ну не верю я что мама может такое выдумать, она может приврать, конечно, но такую страшную вещь не повернулся бы язык сказать.
Думаю, что это правда.
Сейчас плачет и говорит, что страшно ей. Я понимаю, что страшно. Но не знаю как заставить ее бороться.

Юшкина
20.12.2009, 00:24
И не знаю, говорить ли ей про беременность свою.
Поможет ли это или наоброт, мама скажет, ну и тем более, отстаньте от меня.

Noa
20.12.2009, 00:28
Девочки, ну не верю я что мама может такое выдумать, она может приврать, конечно, но такую страшную вещь не повернулся бы язык сказать.
Думаю, что это правда.
Сейчас плачет и говорит, что страшно ей. Я понимаю, что страшно. Но не знаю как заставить ее бороться.

мне тоже кажестя, что выдумала. На профмедосмотре ведь очень формальные анализы. Это были анализы на санкнижку или просто профосмотр?
Узнать бы, где мама проходила осмотр, перепроверить.
Со мной подруга такое делала, заявила, что у нее рак, оказалось, что воспаление придатков :005:, просто хотелось внимания. Некоторые люди не чувствуют границы

Юшкина
20.12.2009, 00:33
На профмедосмотре ведь очень формальные анализы. Это были анализы на санкнижку или просто профосмотр?
Узнать бы, где мама проходила осмотр, перепроверить.


Анализы на санкнижку.
Говорит, что гинеколог отправил к маммологу, сделали маммографию и взяли пункцию из груди. А потом пришли анализы (через несколько дней) и маммолог сказала, что рак 3 степени. Бумаги мама говорит, что выкинула. Знаю только, что поликлиника в Гатчине. Спрашивала 10 раз какая поликлиника, то говорит, что это не мое дело, потом сказала, что карточки на нее не заводили, а теперь вообще переводит разговор на другую тему, не отвечает и все.

Юшкина
20.12.2009, 00:35
А если звонить во все поликлиники, мне по телефону хотя бы скажут была она в этой поликлинике или нет?

Юшкина
20.12.2009, 00:53
Очередной разговор закончился словами - про больницу слышать не желаю, и вообще больше не хочу тебя видеть\слышать, на похороны не приходи и на кладбище ходить не надо, всё, пока.
Завтра поехать к ней хочу, но если пьяная будет - слова все те же самые услышу.

Девочки, есть ли какая-то справочная служба или какой-то способ узнать про диагноз и где\кто его поставил?

SladenkaiA
20.12.2009, 01:07
она пока в шоке - по реакции ее - она совсем недавно это узнала...
я бы на вашем месте перестала бы ее сейчас доставать/расспрашивать/звонить - затихнете...
она отойдет сама позвонит....
и тогда все спокойно обсудите.
сейчас она порет горячку - тем самым и вас накручивает...поберегите себя...
понимаю нелегко, горько...больно...
затихните на время - пусть перебесится, в себе разберется - главное - ей решать хочет ли она дальше жить, если она считает, что не за чем и не для кого - пусть сидит и ждет смерти...главное чтобы когда будет поздно, жутко не захотелось жить........
мне кажется это самое страшное....

Юшкина
20.12.2009, 01:10
[QUOTE=SladenkaiA;36035268главное чтобы когда будет поздно, жутко не захотелось жить........
мне кажется это самое страшное....[/QUOTE]

Она боли боится, я пытаюсь объяснить, что если не прооперироваться, то метостазы пойдут, и боли будут сильные. Но аргумент этот не помогает.

И еще сказала мне сейчас - не говори никому, что у меня рак.
А я хотела родственникам сказать, ну хоть кому-то, чтобы помогли уговорить.

SladenkaiA
20.12.2009, 01:13
Она боли боится, я пытаюсь объяснить, что если не прооперироваться, то метостазы пойдут, и боли будут сильные. Но аргумент этот не помогает.

И еще сказала мне сейчас - не говори никому, что у меня рак.
А я хотела родственникам сказать, ну хоть кому-то, чтобы помогли уговорить.

если не лечиться, будет больнее - пытайтесь вбить ей это в голову!!!!
я бы не сказала бы родственникам.....



про боль - не больнее, чем рожать... и начните про ребенка
не знаю поможет...хотя кого бы не тронули слова: "Мамочка ты нам очень нужна и будущему своему маленькому внуку тоже" :0009:

Юшкина
20.12.2009, 01:16
Я обязательно так скажу, только когда мама будет трезвой. Пьяной - не могу сказать :(

SladenkaiA
20.12.2009, 01:18
Я обязательно так скажу, только когда мама будет трезвой. Пьяной - не могу сказать :(
не в коем случае! а то еще не то вам выскажет...всё в кучу соберет.

Юшкина
20.12.2009, 01:39
А по поликлиникам стоит звонить или это бесполезно?

Ох, как плохо-то :(, хотя маме сейчас в 100 раз хуже :(

Jameson
20.12.2009, 02:14
Анализы на санкнижку.
Говорит, что гинеколог отправил к маммологу, сделали маммографию и взяли пункцию из груди. А потом пришли анализы (через несколько дней) и маммолог сказала, что рак 3 степени. Бумаги мама говорит, что выкинула. Знаю только, что поликлиника в Гатчине. Спрашивала 10 раз какая поликлиника, то говорит, что это не мое дело, потом сказала, что карточки на нее не заводили, а теперь вообще переводит разговор на другую тему, не отвечает и все.

В Гатчине только в одой поликлинике бесплатный медосмотр, а платный в двух или в трех и все.

Юшкина
20.12.2009, 02:19
В Гатчине только в одой поликлинике бесплатный медосмотр, а платный в двух или в трех и все.

осмотр был платный

но прозвоню в понедельник поликлиники, может найду.

Jameson
20.12.2009, 02:26
осмотр был платный

но прозвоню в понедельник поликлиники, может найду.
Тогда начинайте со Стомы и Диагностики, хотя в центральной тоже можно платно пройти
Но, мне кажется по телефону на такие темы никто разговаривать не будет. Разве что выяснить где мама проходила медосмотр.

Юшкина
20.12.2009, 02:27
Тогда начинайте со Стомы и Диагностики, хотя в центральной тоже можно платно пройти
Но, мне кажется по телефону на такие темы никто разговаривать не будет. Разве что выяснить где мама проходила медосмотр.

я в понедельник по делам бужу в гатчине, могу заехать в некоторые поликлиники.

stasia_m
20.12.2009, 02:35
Поведение мамы - поведение капризного эгоистичного ребенка, с одной стороны все ее поведение про "обратите на меня внимание", с другой стороны желая этого внимания, она его же и отталкивает, используя разные формы оскорблений.Я так понимаю, ничего кроме "головной боли" мама почему-то не видит смысла дарить своим близким. Прежде чем пытаться ей помочь (и узнать, нужна ли ей реально помощь), нужно научиться правильно с ней общаться, иначе будут те же самые "игры", что и "я сейчас зарежусь в ванной". Более того, находясь в положении, меньше всего вам нужно накручивать себя. Рак излечим и для вас это не секрет. А у вас как у взрослой женщины есть еще и своя жизнь, свои заботы и радости. Поведение мамы (какое бы заболевание у нее не было) - попытка повесить на вас весь груз своих обид и проблем (прикрываясь болезнью). Согласитесь, если бы мотив был другой - что мешало просто начать лечиться и не тиранить родных своими страхами и обидами. Если интересно как общаться с такими домашними "тиранами" и "истериками" - можем попереписываться через личку или на форуме. Удачи!

анна67
20.12.2009, 02:50
профосмотр делают бесплатно . если она работает в организации - вы можете узнать . где она проходила мед осмотр . но вам вряд-ли что-то скажут - врачебная тайна .

Юсичка
20.12.2009, 02:58
И не знаю, говорить ли ей про беременность свою.
Поможет ли это или наоброт, мама скажет, ну и тем более, отстаньте от меня.
Не поможет....к сожалению....Пройденный этап.

Бемиготик
20.12.2009, 03:07
А по поликлиникам стоит звонить или это бесполезно?


Никто вам ее диагноза не скажет, сами же понимаете.
С мамой ИМХО выждать немного и разговаривать иначе, чем обычно. Как вам тут выше посоветовали, не играть в ее игры.

Аэро
20.12.2009, 11:00
Не могу длинно объяснять, а советы оч.нужны.
С мамой отношения плохие, худой мир так сказать, живем отдельно, все у нее плохие, пьет запоями, но не постоянно.
Сегодня позвонила она - полис на работе ей делают, можно ли к моей поликлинике приписаться, она в области живет, до меня 2 часа ехать. Я ей говорю, тебе же неудобно будет, ни больничный взять ни анализы. Она - а если что плохое случится? Я подумала про скорую, все равно повезут в ближ.больницы, а не по району приписки полиса. Мама обиделась, все понятно говорит и трубку бросила. Потом я позвонила снова ей, он выпила похоже и в истерике мне - диагноз ей поставили рак 3 степени. Сперва сказала, что летом еще, потом говорит, 2 недели назад, когда книжку санитарную для работы делала. Говорит бумагу с диагнозом и снимок порвала и выбросила. И все на истерике, на похороны не приходи, подовитесь своими деньгами (это про меня и про брата маминого), увидимся на том свете, вы все такие сякие и т.д. Целый час поливала меня, потом трубку бросила. Вечером я снова позвонила, пытаюсь по-хорошему разговаривать, уговариваю ее операцию сделать, говорю что рак груди сейчас излечим и все такое. Ни в какую не хочет, не ваше дело говорит, я никакие операции делать не собираюсь, это больно. Говорю, что наркоз общий, начинает кричать - усыпить меня хотите? не надо меня усыплять, дождитесь пока сама умру и т.д.
Я говорю, что помочь хочу, а мама как не слышит. Не ваше дело говорит и все тут, я работаю, живу сама ( 2 недели как работает, потому как мужчину своего в очерелной раз выгнала), операцию никакую деоать не буду, отстаньте.
Как убедить ее операцию сделать?
Я понимаю, что не смотря на истерики и гадости, что она говорит, это все равно крик о помощи.
Но при этом не знаю как помочь.
Были бы другие отношения у нас, я б сказала бросай все, забрала б ее к себе, носилась бы с ней как с ребенком. Но я точно знаю, что ничего не выйдет из этого хорошего, даже объяснить не могу почему, ну такой человек она, что боюсь доведет меня до чего-то нехорошего, а я боюсь, т.к. жду сейчас второго ребенка (мама еще не знает).
Для примера могу сказать, что лет 10-12 назад, моя мама, например, закрылась в ванной и говорила, что нож у нее и что порежет себя, я дверь сломала, то есть дырку в ней прорубила, чтоб защелку открыть, а мама лежит в воде и улыбается.

Я понимаю, что все что я пишу, это так незначительно по сравнению со страшной болезнью.
Как помочь человеку, который отталкивает помощь, как уговорить, как и что делать, чтобы мама согласилась на лечение и операцию?

автор,у меня возникают подозрения по поводу вашей вменяемости...она просто травит вас, аведетесь....таки как ваша маман люди просто питаются вашими нервами-забейте на нее,покажите что вам все равно на нее и она станет как шелковая...:016:

SladenkaiA
20.12.2009, 11:39
автор,у меня возникают подозрения по поводу вашей вменяемости...она просто травит вас, аведетесь....таки как ваша маман люди просто питаются вашими нервами-забейте на нее,покажите что вам все равно на нее и она станет как шелковая...:016:

при чем тут вменяемость автора....
она же её МАМА - и этим всё сказано...какая бы она не была:(

егоровна
20.12.2009, 13:22
Я думаю мама говорит неправду...

Юшкина
20.12.2009, 13:25
автор,у меня возникают подозрения по поводу вашей вменяемости...она просто травит вас, аведетесь....таки как ваша маман люди просто питаются вашими нервами-забейте на нее,покажите что вам все равно на нее и она станет как шелковая...:016:

не станет, к сожалению, в нашей жизни были длительные периоды необщения, мы даже квартиру разменяли и разъехались, но отношение мамы не меняется:(

в прошлую беременность я тоже не велась и вообще прекращала всяческое общение при первом прзнаке неадекватности.

но теперь-то я не могу забить, это не просто неадекват, это из-за диагноза, а вести себя по другому она не может, привыкла за всю жизнь.

Юшкина
20.12.2009, 13:26
Я думаю мама говорит неправду...

знаете, я умею фильтровать мамины слова, но в этой ситуации - не станет человек наговаривать на себя такое, я ей верю.

Аманта
20.12.2009, 13:42
знаете, я умею фильтровать мамины слова, но в этой ситуации - не станет человек наговаривать на себя такое, я ей верю.
:( А я не верю...Пьяный базар это, обиделась, что Вы ей так про свою поликлиннику сказали, вот и придумала, что бы Вас на крючок посадить...

Юшкина
20.12.2009, 13:46
:( А я не верю...Пьяный базар это, обиделась, что Вы ей так про свою поликлиннику сказали, вот и придумала, что бы Вас на крючок посадить...

хорошо бы если это так как Вы говорите, но не проверить, не убедиться в том, что это неправда я не могу:(

Юшкина
20.12.2009, 15:06
Довела меня уже до истерики.
Ты не моя дочь, я ничего делать не буду, сама все решу, все предложения о помощи игнорирует.
Уже раковый кашель у меня и все такое говорит.
Надо ехать к ней, а меня всю трясет, знаю ведь что тоже самое услышу, только вживую еще тяжелее.

Noa
20.12.2009, 15:19
что за раковый кашель? постарайтесь выяснить тонкости. про больницу, про анализы, какие сдавала, симптомы.

Юшкина
20.12.2009, 15:29
что за раковый кашель? постарайтесь выяснить тонкости. про больницу, про анализы, какие сдавала, симптомы.

Про кашель - это она нарочно преувеличивает, за два дня многочасовых разговоров только один раз она закашлялась.

Симптомы - уплотнение в груди, болезненные ощущения, где сдавала - не говорит, только знаю что в Гатчине.

olika7
20.12.2009, 16:31
Как тут уже говорили, в Гатчине есть только одна бесплатная поликлинника,и несколько платных. Попробуйте позвонить и узнать,проходили ли у вас медкомиссию работники такой-то организации (вы же знаете название организации???). И там уже узнать про маммолога и, возможно, для того чтобы получить верную информацию вам надо записаться к этрму врачу на прием и объяснить ситуацию... Как вариант...
Клиника МЕДИКОМ (81371) 34939/93274
Клиника ДОКТОР (81371) 34600/21812
СТОМАМЕДСЕРВИС (81371) 93431/92680
Городская поликлинника (7миэтажка) справочная (881371) 20610
ЦРБ справка (881371) 22690/34606...
Вот..может пригодится.. Сил Вам и терпения.

Юшкина
20.12.2009, 16:43
Как тут уже говорили, в Гатчине есть только одна бесплатная поликлинника,и несколько платных. Попробуйте позвонить и узнать,проходили ли у вас медкомиссию работники такой-то организации (вы же знаете название организации???). И там уже узнать про маммолога и, возможно, для того чтобы получить верную информацию вам надо записаться к этрму врачу на прием и объяснить ситуацию... Как вариант...
Клиника МЕДИКОМ (81371) 34939/93274
Клиника ДОКТОР (81371) 34600/21812
СТОМАМЕДСЕРВИС (81371) 93431/92680
Городская поликлинника (7миэтажка) справочная (881371) 20610
ЦРБ справка (881371) 22690/34606...
Вот..может пригодится.. Сил Вам и терпения.

спасибо, распечатала себе.
Название организации точно не знаю, мама оформляла эту книжку для устройства на работу в Пушкинский стационар для умственноотсталых людей (или что-то в этом роде).
Не знаю остается ли в делах поликлиники карточка в таком случае, мама говорит, что у них ничего не осталось, ей выдали док-ты на руки, а она их порвала и выкинула.
В крайнем случае навру что-нибудь в справочной, только бы узнать в какой именно поликлинике была мама. А потом на месте уже попробую объяснить.

Sheburshunchick©
20.12.2009, 17:19
автор, а с финансами как у Вашей мамы? маммолог, а уж тем более пункция в пакет для оформления санкнижки (насколько я в курсе) не входят... а стоят они не 100р...
автор, мама Ваша - Вам, конечно, виднее.. но присоединюсь к тем, кто считает, что разговоры про ее диагноз - это всего лишь очередное "ножом зарежусь в ванне".. то летом ей диагноз поставили, то две недели назад, где поставили - не говорит, бумажки предусмотрительно "порвала и выкинула", собралась помирать и грозится не пустить на похороны, но родственникам при этом сказать не разрешает... а с учетом, что все началось после отказа сделать так, как она хочет ..
в любом случае здоровья и ей и Вам

Юшкина
20.12.2009, 17:21
автор, а с финансами как у Вашей мамы? маммолог, а уж тем более пункция в пакет для оформления санкнижки (насколько я в курсе) не входят... а стоят они не 100р...
автор, мама Ваша - Вам, конечно, виднее.. но присоединюсь к тем, кто считает, что разговоры про ее диагноз - это всего лишь очередное "ножом зарежусь в ванне".. то летом ей диагноз поставили, то две недели назад, где поставили - не говорит, бумажки предусмотрительно "порвала и выкинула", собралась помирать и грозится не пустить на похороны, но родственникам при этом сказать не разрешает... а с учетом, что все началось после отказа сделать так, как она хочет ..
в любом случае здоровья и ей и Вам

С финансами у мамы ну оч.фигово, сейчас пришлось идти ей работать, т.к. рассталась со своим гр.мужем, с которым жила последние 11 лет.
Оформляла сан.книжку она платно, за все заплатила около 2500 тыс. руб.
Просила у меня денег, я дала 3 тыс., так теперь через разу вставляет, не волнуйся 3 тыс. я теье отлам, видеть тебя не хочу но передам через кого-нибудь. Это при том, что я уже 20 раз ей сказала, что не надо их мне отдавать.

Маева
20.12.2009, 18:25
я не много не поняла ситуацию, можно уточнить?
маме сделали маммографию и она порвала рентгеновскую пленку??? Мама человек недюжинной силы, что тут скажешь.
А по сути, - если брали пункцию - то должны отдать стекла. Со стеклами и снимками - к маммологу-онкологу. Снимки делают не в каждый день цикла, это не решается - такой диагноз - за 15 минут, тем более сразу со стадией???? Стадию хирург будет ставить - после операции.
Так что на все мамины манипуляции - мама, дай заключение и снимки - их пересмотрит грамотный врач, вдруг тот доктр ошибся или тебя вообще разводят

Kolbaskin
20.12.2009, 18:34
А еще, знаете, скажите все же родственникам или знакомым. Пусть позвонят и поговорят с ней. Если все правда, то через них можно будет на маму воздействовать.

INSP
20.12.2009, 18:39
Маму к психиатру :(
Боюсь, что это их клиент.
Извините.

piksya
20.12.2009, 18:50
Один знакомый, когда ушел в запой, придя на работу после него, сказал , что у него умерла мама (хотя она жива), так что это такие люди...

Юшкина
21.12.2009, 15:13
я не много не поняла ситуацию, можно уточнить?
маме сделали маммографию и она порвала рентгеновскую пленку??? Мама человек недюжинной силы, что тут скажешь.
А по сути, - если брали пункцию - то должны отдать стекла. Со стеклами и снимками - к маммологу-онкологу. Снимки делают не в каждый день цикла, это не решается - такой диагноз - за 15 минут, тем более сразу со стадией???? Стадию хирург будет ставить - после операции.
Так что на все мамины манипуляции - мама, дай заключение и снимки - их пересмотрит грамотный врач, вдруг тот доктр ошибся или тебя вообще разводят

говорит, что снимок ей не отдавали, только бумагу с диагнозом, ее-то она и порвала.
Ездила я к маме, удалось добиться от нее № тел. поликлиники
В ближайшие дни поеду туда, попробую поговорить с врачом.

zaolu
21.12.2009, 22:37
У мамы не интересовались откуда такая ненависть??????? А вообще Вы,конечно, стойкая женщина!

Babuinna
21.12.2009, 23:27
автор,у меня возникают подозрения по поводу вашей вменяемости...она просто травит вас, аведетесь....таки как ваша маман люди просто питаются вашими нервами-забейте на нее,покажите что вам все равно на нее и она станет как шелковая...:016:

:009::009::009: А если правда?:001:

Babuinna
21.12.2009, 23:30
:( А я не верю...Пьяный базар это, обиделась, что Вы ей так про свою поликлиннику сказали, вот и придумала, что бы Вас на крючок посадить...

А если правда РАК?