PDA

Просмотр полной версии : чайлдфри...


Страницы : [1] 2 3

Schrodinger
20.12.2009, 18:38
А как вы к ним относитесь? И много ли у нас таких на форуме?

Шезлонг
20.12.2009, 18:39
это чо?

Schrodinger
20.12.2009, 18:39
"Чайлдфри" - это абсолютно здоровый с точки зрения репродуктивности человек, который, однако же, отказывается рожать детей по каким-то одному ему ведомым причинам.

f r i d a
20.12.2009, 18:39
это чо?

Ксюша Собчак из них :065:

Mallory
20.12.2009, 18:40
Ксюша Собчак из них :065:
разве?

Schrodinger
20.12.2009, 18:41
ну,это из знаменитостей,а так в жизни вы таких встречали?

f r i d a
20.12.2009, 18:43
разве?

уже покинула ряды? :))

natali362
20.12.2009, 18:46
а почему к ним надо плохо относится?

Пожившая Ондатра
20.12.2009, 18:48
А как вы к ним относитесь? И много ли у нас таких на форуме?

Интерееесно :009:
Насколько я понимаю, Littleone имеет второе название -Форум питерских родителей. Вы действительно полагаете, что здесь будет много представителей чайлдфри :))

Yozheg v tumane
20.12.2009, 18:48
ну,это из знаменитостей,а так в жизни вы таких встречали?

Конечно, встречали. Многие не хотят детей( женщины. больше), чтобы " не плодить нищету".

Schrodinger
20.12.2009, 18:52
Интерееесно :009:
Насколько я понимаю, Littleone имеет второе название -Форум питерских родителей. Вы действительно полагаете, что здесь будет много представителей чайлдфри :))
а почему - нет?

Jylka
20.12.2009, 18:53
:096::096::096:

Даффна
20.12.2009, 18:59
Как бы он! не назывался, а люди здесь ОООчень разные :)).

Пожившая Ондатра
20.12.2009, 19:01
Угу. Но как вы думаете, каков процент чайлдфри на родительском форуме?

ранимая
20.12.2009, 19:09
ну и назвали ж))))))))

Массквашвея
20.12.2009, 19:11
ну, например, стали родителями, а потом решили что одного (2-3-4...) хватит. Это чайлдфри?

Котея
20.12.2009, 19:13
имеют право, я так думаю...... если это не декларируется навязчиво.... в общем если без экстремизьму, то почему нет?

Даффна
20.12.2009, 19:15
если это не декларируется навязчиво.... в общем если без экстремизьму, то почему нет? +100

Котея
20.12.2009, 19:15
ну, например, стали родителями, а потом решили что одного (2-3-4...) хватит. Это чайлдфри?

нет.

Доброво́льная безде́тность, чайлдфри (англ. child-free — свободные от детей[1]) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.

Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть, могут и не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребенка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри[2].

Добровольная бездетность может быть основана на весьма разнообразных (в том числе и взаимоисключающих) вариантах личных убеждений; это обстоятельство не позволяет говорить об «убеждениях чайлдфри» или, тем более, об «идеологии чайлдфри».


хотя, пишут, что "идеология" -таки есть и она далеко не исчерпывается википедишным определением.....

ёжжжик
20.12.2009, 19:16
Ну, у нас, как гриццца, страна свободная :)
Раньше это называлось "я не хочу детей", а теперь - "чайлдфри" :))
Каждому свое.
Меня напрягает лишь такое искажение явления "чайлдфри", которое у нас появилось параллельно - люди, ненавидящие детей. Создают сайты, глумятся. Да многие об этом слышали. И вот эти люди прикрываются явлением "чайлдфри", хотя не имеют к ним никакого отношения (кроме, разве что, того, что сознательно детей не заводят). Только вот настоящие "чайлдфри" детей не ненавидят, просто своих заводить не хотят.

А вообще, автор, тема оооочень спорная. С такими темами на форуме надо осторожнее.

ёжжжик
20.12.2009, 19:18
ну, например, стали родителями, а потом решили что одного (2-3-4...) хватит. Это чайлдфри?
какое ж это "фри", если дети уже есть? :0005:

Котея
20.12.2009, 19:21
Ну, у нас, как гриццца, страна свободная :)
Раньше это называлось "я не хочу детей", а теперь - "чайлдфри" :))
Каждому свое.
Меня напрягает лишь такое искажение явления "чайлдфри", которое у нас появилось параллельно - люди, ненавидящие детей. Создают сайты, глумятся. Да многие об этом слышали. И вот эти люди прикрываются явлением "чайлдфри", хотя не имеют к ним никакого отношения (кроме, разве что, того, что сознательно детей не заводят). Только вот настоящие "чайлдфри" детей не ненавидят, просто своих заводить не хотят.

А вообще, автор, тема оооочень спорная. С такими темами на форуме надо осторожнее.

нда.....
а вот так течение у некоторых людей исказилось на нашей почве:

Основной лозунг современных русскоязычных чайлдфри кажется на первый взгляд вполне благодушным: «Живи сам и дай жить другим». Однако скрывается за ним довольно разношёрстная компания, отдельные представители которой демонстрируют в суждениях просто чудеса подростковой агрессии! И если зарождалось чайлдфри в развитых странах как движение за свободу выбора взрослых состоявшихся людей, то в нынешнем русскоязычном чайлдфри очень много юношей и девушек, в свои 19 лет призывающих объявить тотальную стерилизацию. И в их устах движение за свободу от детей рискует превратиться в движение за истребление человека вообще.


тема действительно.... гм.... скользская. Но я еще раз подчеркну- если без навязчивого декларирования и "подростковой агрессии" (с), то пуркуа бы и не па?

Болибумпа
20.12.2009, 19:22
Я знакома с людьми (и в России, и вне) которые добровольно отказались от рождения своих биологически детей потому как уже есть слишком много детей, которые не имеют родителей. Эти люди считают что не должно быть детей в детдомах. В отказе от биологических детей видят свой гражданский и человечксуий долг. Мнения своего не навизывают. Ростят детей своих. И сами счастливы, и дети. Берут детей с десятками диагнозов, многие из которых снимаются в первый же год пребывания с новообретенными родителями.

Ленин☭
20.12.2009, 19:25
А как вы к ним относитесь?
Никак. Ну, вот есть такие люди, и Бог с ними. Это их жизнь, им виднее.

Пожившая Ондатра
20.12.2009, 19:33
Никак. Ну, вот есть такие люди, и Бог с ними. Это их жизнь, им виднее.

Вот-вот!:ded:
ЗЫ: а мне их жалко...

лилена
20.12.2009, 19:54
Я знакома с людьми (и в России, и вне) которые добровольно отказались от рождения своих биологически детей потому как уже есть слишком много детей, которые не имеют родителей. .

так энто совсем не чайлдфри.
чайлдфри - это "нет и не надо никогда и никаких". ни биологических, ни приемных

unfailing
20.12.2009, 19:56
эта тема поднимается на в ЖГ уже в 101 раз......скока мона одно и то же перетирать....
это личное дело каждого, других не касается , рожают детей или нет другие люди..

Я не такая :)
20.12.2009, 19:58
эта тема поднимается на в ЖГ уже в 101 раз......скока мона одно и то же перетирать....
это личное дело каждого, других не касается , рожают детей или нет другие люди..

+1
уж лучше так, чем родить и издеваться

Старый Кошелек
20.12.2009, 20:07
ну... здесь кабэ одительскии форум -поэтому тех кто дете не имеет и не хочет здесь наверное негусто

*Женечка*
20.12.2009, 20:09
Никак. Ну, вот есть такие люди, и Бог с ними. Это их жизнь, им виднее.

+100. Хотя мне кажется все равно жалеть будут:(

GreeN UnicorN
20.12.2009, 20:16
нет.

Доброво́льная безде́тность, чайлдфри (англ. child-free — свободные от детей[1]) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.

Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть, могут и не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребенка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри[2].

Добровольная бездетность может быть основана на весьма разнообразных (в том числе и взаимоисключающих) вариантах личных убеждений; это обстоятельство не позволяет говорить об «убеждениях чайлдфри» или, тем более, об «идеологии чайлдфри».


хотя, пишут, что "идеология" -таки есть и она далеко не исчерпывается википедишным определением.....

а разве мы все не были представителями такого движения?
я, нпр, в 19-23 года КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! не хотела детей... и чё... 28 лет - двое...
имхо - перебесятся - нарожают....

кошка зеленая
20.12.2009, 20:55
а разве мы все не были представителями такого движения?
я, нпр, в 19-23 года КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! не хотела детей... и чё... 28 лет - двое...
имхо - перебесятся - нарожают....Нет, я всегда хотела, прямо с детства:)), коляски с куклами катала

Сидорова радость
20.12.2009, 21:04
Хорошо отношусь, люди сознательно сделали свой выбор.

Ignoria
20.12.2009, 21:05
у меня есть знакомая пара чайлд фри
причем им обоим уже около 30 (это к теме перебесятся) и они всячески подчеркивают свое нежелание иметь детей, когда редко пересекаемся в компании с моим ребенком им стоит больших усилий терпеть ее игры)))))))))

Симбиоз
20.12.2009, 21:09
Вот-вот!:ded:
ЗЫ: а мне их жалко...
А чего их жалеть? они счастливы и без детей.

Котея
20.12.2009, 21:10
а разве мы все не были представителями такого движения?
я, нпр, в 19-23 года КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! не хотела детей... и чё... 28 лет - двое...
имхо - перебесятся - нарожают....

ну я ж там в конце написала, что определение из вики неполное))))))

кто-то нарожает, а кто-то и нет и жалеть не будет.
На Западе движение зарождалось как движение против перенаселения планеты. Сейчас все уже гораздо замороченней))) и карьерные дела вмешиваются и комфорт да и прочее....

Котея
20.12.2009, 21:12
у меня есть знакомая пара чайлд фри
причем им обоим уже около 30 (это к теме перебесятся) и они всячески подчеркивают свое нежелание иметь детей, когда редко пересекаемся в компании с моим ребенком им стоит больших усилий терпеть ее игры)))))))))

вот когда "всячески подчеркивают" - это уже, извините, то, во что движение превратилось.... ИМХО Не надо подчеркивать))))) живут как живется- имеют право. А вот "всячески подчеркивать"..... не совсем комм иль фо. ИМХО имховое. И кстати, многим чайлдфри как раз вполне хватает общения (самого что ни на есть искреннего) с чужими детьми. Своих не хочется, но к чужим относятся вполне нормально. Такой подход лично мне нравится больше)))))))

Жизнь такая
20.12.2009, 22:05
ну,это из знаменитостей,а так в жизни вы таких встречали?

Только если собачники

Жизнь такая
20.12.2009, 22:08
ну... здесь кабэ одительскии форум -поэтому тех кто дете не имеет и не хочет здесь наверное негусто

Но тут и не родителей полно, и не Питерских...

*Женечка*
20.12.2009, 22:12
А чего их жалеть? они счастливы и без детей.

Интересно лет в 60-70 они будут счастливы?:016:

Ненагляда
20.12.2009, 22:17
хорошо отношусь) сознательный выбор стоит уважать)

Badger
20.12.2009, 22:26
Интересно лет в 60-70 они будут счастливы?:016:

Почему нет? Все зависит от степени продуманности этой позиции. Я знаю многих, из друзей моей мамы, кто имеет детей и несчастлив, потому, что все - для них. А для себя - молодость прошла, возможности не те, да и желания нет. Осталась только сожаление. У меня одна знакомая - чайлдфри. Она всю юность воспитывала младшего брата, пока мама разводилась и пыталась устроить личную жизнь, рано повзрослела и теперь - больше не хочет. Говорит - еще в детстве поняла, какая это ответственность - за другого, дорогого тебе человека. И эту ответственность она не хочет на себя брать. По-моему, это достойная уважения жизненная позиция, в конце-концов уважаем же мы тех, кто имея скудную жилплощадь не решается завести троих;)

Schrodinger
20.12.2009, 22:26
а разве мы все не были представителями такого движения?
я, нпр, в 19-23 года КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! не хотела детей... и чё... 28 лет - двое...
имхо - перебесятся - нарожают....
так,есть же люди,женщины в смысле, уже к 45 годам,а детей не было и не хочется.Они счастливы и так. А в 19-23 - это ещё молодость и детство с неустоявшимися взглядами и позициями

Schrodinger
20.12.2009, 22:27
ну, например, стали родителями, а потом решили что одного (2-3-4...) хватит. Это чайлдфри?
нет

Schrodinger
20.12.2009, 22:30
Вот-вот!:ded:
ЗЫ: а мне их жалко...
а почему жалко-то? они-то как-раз жалеют людей с детьми

Симбиоз
20.12.2009, 22:31
Интересно лет в 60-70 они будут счастливы?:016:
А почему нет? У них другие параметры счастья, отличные от детных.
Или вы про пресловутый стакан воды? Так и не все пить хотят перед смертью.;)

Downshifter
20.12.2009, 23:08
А почему нет? У них другие параметры счастья, отличные от детных.
Или вы про пресловутый стакан воды? Так и не все пить хотят перед смертью.;)
К тому же при расходах на ребенка в современном мире этот стакан золотым получится. Имхо - уж точно не причина рожать детей. Хотя каждый решает для себя, конечно, но вряд ли так уж много людей обзаводится потомством ради безбедной жизни на пенсии. Скорее это делают из других побуждений.
По теме - к чайлдфри отношусь ровно. Знаю по себе, что можно любить детей и с интересом работать с ними, но пока не быть готовой к рождению собственного. И не считаю, что я обязана срочно рожать только потому, что скоро тридцать.

Мымра
20.12.2009, 23:13
http://hrivelote.livejournal.com/107658.html

Вспомнилось к месту.

CitizenV
20.12.2009, 23:16
Знаю по себе, что можно любить детей и с интересом работать с ними, но пока не быть готовой к рождению собственного. И не считаю, что я обязана срочно рожать только потому, что скоро тридцать.

Согласна. В нашем окружении практически все пары обзавелись детьми в 30-33 года. Именно тогда, когда пришли к этому решению и захотели детей, хотя стаж совместной жизни был более 5-7 лет. Причин такого явления- масса.

Downshifter
20.12.2009, 23:21
Согласна. В нашем окружении практически все пары обзавелись детьми в 30-33 года. Именно тогда, когда пришли к этому решению и захотели детей, хотя стаж совместной жизни был более 5-7 лет. Причин такого явления- масса.

Данный подход предполагает большую ответственность и осознанность, поэтому он многим и импонирует. Все же ребенок - большое дело, а не в магазин за сметаной сходить.

experiment
20.12.2009, 23:28
http://hrivelote.livejournal.com/107658.html

Вспомнилось к месту.

Ужас. Аж до костей пробрало...:001:

CitizenV
20.12.2009, 23:29
Данный подход предполагает большую ответственность и осознанность, поэтому он многим и импонирует. Все же ребенок - большое дело, а не в магазин за сметаной сходить.

Да.
Я даже понимаю, почему некоторые откладывают процесс деторождения до 40 лет.
А вообще, эта тема - личное дело каждого.

myra
20.12.2009, 23:32
отношусь как проявлению эгоизма.Причем в энной степени. К счастью нет таких знакомых.
Я имею ввиду тех кто вообще никогда не хочет детей не в 30 ни в 45 лет..

Котея
20.12.2009, 23:32
http://hrivelote.livejournal.com/107658.html

Вспомнилось к месту.

кхм. По-моему это от чайлдфри далеко. Очень далеко. Тут ттрагедией личной пахнет, а не спокойной убежденностью. Это не чайлдфри. Нет понятия "вынужденный чайлдфри", как мне кажется..... А текст сильный и жутковатый.

ПУМБА
20.12.2009, 23:35
Не знаю, не хочу знать. :)) Встречу - огорчаться не буду, у всех на всё свои причины. Пока не встречала.:)

Амаранта
20.12.2009, 23:36
А меня забавляют тип агрессивных ЧФ. Почитаешь иногда, как будто не люди 30-летние пишут, а подростки. Поржешь над их высказываниями, а потом на ЛВ приходишь, а тут свои тараканы.

lydia
21.12.2009, 00:14
Не хочу никого задеть. Пост не с целью добавить масла в огонь.
Но, самоубийц считают душевнобольными, так как у них не работает инстинкт самосохранения. В случае неудачных попыток их принудительно лечат.
Интересно, занимается ли психиатрия теми, у кого отсутствует инстинкт продолжения рода. Имею в виду тех, кто физически здоров, имеет все возможности, но абсолютно не хочет иметь детей. Речь идёт не о принудительном лечении, а, вообще, рассматривается ли не желание иметь детей, как феномен?
ЗдорОво ли это, в принципе?

ёжжжик
21.12.2009, 00:21
Не хочу никого задеть...
ЗдорОво ли это, в принципе?
Грубо говоря, психически здоровых людей очень мало :)) У каждого из нас есть хоть и маааахонькие, но закидончики ;)

CitizenV
21.12.2009, 00:23
Не хочу никого задеть. Пост не с целью добавить масла в огонь.
Но, самоубийц считают душевнобольными, так как у них не работает инстинкт самосохранения. В случае неудачных попыток их принудительно лечат.
Интересно, занимается ли психиатрия теми, у кого отсутствует инстинкт продолжения рода. Имею в виду тех, кто физически здоров, имеет все возможности, но абсолютно не хочет иметь детей. Речь идёт не о принудительном лечении, а, вообще, рассматривается ли не желание иметь детей, как феномен?
ЗдорОво ли это, в принципе?

Из разряда "Здоровых людей нет, есть недообследованные"?

tatosiya
21.12.2009, 00:25
а почему к ним надо плохо относится?

Любопытно, как они относятся к своим родителям, которые воспроизвели на свет их - "чайлдфриииииииииииииии" . Смешно, ей Богу! И вообще нелепое сообщество!! Надоела "политкорректность":010:

Амаранта
21.12.2009, 00:30
Любопытно, как они относятся к своим родителям, которые воспроизвели на свет их - "чайлдфриииииииииииииии" . Смешно, ей Богу! И вообще нелепое сообщество!! Надоела "политкорректность":010:

Чем оно нелепее ЛВ, например?

CitizenV
21.12.2009, 00:33
Любопытно, как они относятся к своим родителям, которые воспроизвели на свет их - "чайлдфриииииииииииииии" . Смешно, ей Богу! И вообще нелепое сообщество!! Надоела "политкорректность":010:

Именно воспроизвели? А не, скажем, вырастили, воспитали и согрели своим теплом, дали уверенность в себе и ощущение тыла за спиной?;)

tatosiya
21.12.2009, 00:34
Чем оно нелепее ЛВ, например?
Не вижу связи:016:, проведите параллели

tatosiya
21.12.2009, 00:36
Именно воспроизвели? А не, скажем, вырастили, воспитали и согрели своим теплом, дали уверенность в себе и ощущение тыла за спиной?;)

Это даже не обсуждается.............................. Чайлд фри, это чайлд фри, перевод прямой. Ваша реплика не понятна:008:

Неправильная
21.12.2009, 00:37
К тем, кто без экстримизма - нормально отношусь.
http://hrivelote.livejournal.com/107658.html

Вспомнилось к месту.
Это не чайлфри, а скорее наоборот.
Тут явно просматривается мечта о семье в полнейшем смысле этого слова. При чем мечта такая сильная, душераздирающая...:(

CitizenV
21.12.2009, 00:38
Это даже не обсуждается.............................. Чайлд фри, это чайлд фри, перевод прямой. Ваша реплика не понятна:008:

Почему же не обсуждается - тему завели специально? ;)
Вы думаете, причины чайлдфри-дства исключительно в эгоизме? Ну-ну...

tatosiya
21.12.2009, 00:42
Почему же не обсуждается - тему завели специально? ;)
Вы думаете, причины чайлдфри-дства исключительно в эгоизме? Ну-ну...

В том то и петрушка, что причины "чайлд фри" - весьма расплывчаты и высосаны из пальца... Эгоизм - по крайней мере честно.. народ пытается выделится.... ИМХО

Котея
21.12.2009, 00:45
К тем, кто без экстримизма - нормально отношусь.

Это не чайлфри, а скорее наоборот.
Тут явно просматривается мечта о семье в полнейшем смысле этого слова. При чем мечта такая сильная, душераздирающая...:(

я об этом же.... путаница двух английских слов- childless и childfree. Разные вещи.

Амаранта
21.12.2009, 00:46
Не вижу связи:016:, проведите параллели

ЛВ - дети это круто, беременность - это чудо, я обожаю своего ребенка. ЧФ - дети- это кошмар, беременные - это нечто не совсем нормальное, не хочу ребенка НИКОГДА

CitizenV
21.12.2009, 00:50
В том то и петрушка, что причины "чайлд фри" - весьма расплывчаты и высосаны из пальца... Эгоизм - по крайней мере честно.. народ пытается выделится.... ИМХО

А кто будет выносить на обозрение толпе истинные причины? Эти причины, кстати, могут лежать так глубоко, что и не сформулируешь самому себе иногда.
Если Вы про афиширование сообществом своих идей и парады с плакатами - то тут я удаляюсь...

Турбодув
21.12.2009, 00:51
А как вы к ним относитесь? И много ли у нас таких на форуме?

Дураки, пусть выпендриваются, природа возьмет свое.

tatosiya
21.12.2009, 00:53
А кто будет выносить на обозрение толпе истинные причины? Эти причины, кстати, могут лежать так глубоко, что и не сформулируешь самому себе иногда.
Если Вы про афиширование сообществом своих идей и парады с плакатами - то тут я удаляюсь...

Я именно об этом.. Моя подруга не хочет детей, говорит, что не любит она их, ну не любит........... Что тут скажешь:009:.. да ничего, но к чайлд фри, ее отношение мягко говоря отрицательное

Котея
21.12.2009, 00:56
Я именно об этом.. Моя подруга не хочет детей, говорит, что не любит она их, ну не любит........... Что тут скажешь:009:.. да ничего, но к чайлд фри, ее отношение мягко говоря отрицательное

так вот Ваша подруга- именно чайлдфри)))) У нас было это уже. Когда говорили про феминизм и представляли себе грубых, мужикоподобных дам, ненавидящих мужчин.... ну и т.д. Так и здесь, некоторым кажется, что чайлдфри- это те, кто ненавидит детей. Любых. Сильно. И не приминет об этом сказать. Громко и нецензурно. А также высказаться по-поводу тех, кто рожает.
Дык это не так. Это уже искажение сути и тот самый экстремизм. ИМХО

tatosiya
21.12.2009, 00:56
ЛВ - дети это круто, беременность - это чудо, я обожаю своего ребенка. ЧФ - дети- это кошмар, беременные - это нечто не совсем нормальное, не хочу ребенка НИКОГДА

Ну во-первых ЛВ (априори) "сайт питерских родителей:))!, а сие уже свершившийся факт, а во вторых, материнство - это природа женщины, если появится параллельный мир - чиркните мне в личку:flower:

Для материнства (отцовства) не надо создавать какие-то общины и что-то кому-то доказывать, нужно просто жить... и все сложится:)

CitizenV
21.12.2009, 00:57
Я именно об этом.. Моя подруга не хочет детей, говорит, что не любит она их, ну не любит........... Что тут скажешь:009:.. да ничего, но к чайлд фри, ее отношение мягко говоря отрицательное

Ой, Ваша подруга просто не созрела, возможно. Вы знаете, какие мамочки-наседки потом могут получиться из таких "не любящих детей", особенно чужих детей?
(Одна такая знакомая дама, родившая после 35, свою куколку-дочку боготворит-обожает-пылинки сдувает.:004:)

Неправильная
21.12.2009, 00:57
я об этом же.... путаница двух английских слов- childless и childfree. Разные вещи.
Это "больные" детьми? (Как-то коряво перевела...)
Или зависящие от детей?:009:

CitizenV
21.12.2009, 00:58
Это "больные" детьми? (Как-то коряво перевела...)
Или зависящие от детей?:009:

Бездетные.:(

Котея
21.12.2009, 00:59
Это "больные" детьми? (Как-то коряво перевела...)
Или зависящие от детей?:009:

не, childless- это бездетные, не могущие иметь детей, в том числе и по медицинским показаниям.

а childfree- те, кто не имеет и не хочет (по своим причинам).

Амаранта
21.12.2009, 01:00
Ну во-первых ЛВ (априори) "сайт питерских родителей:))!, а сие уже свершившийся факт, а во вторых, материнство - это природа женщины, если появится параллельный мир - чиркните мне в личку:flower:

Ну а ЧФ - это сообщество людей, которые не хотят иметь детей. По поводу материнства: вы разве не встречали матерей, которые не любят своих детей?

CitizenV
21.12.2009, 01:02
Ну а ЧФ - это сообщество людей, которые не хотят иметь детей. По поводу материнства: вы разве не встречали матерей, которые не любят своих детей?

Я пыталась намекнуть на это, но ...(темка щекотливая, однако).:005:

Неправильная
21.12.2009, 01:05
Бездетные.:(

не, childless- это бездетные, не могущие иметь детей, в том числе и по медицинским показаниям.

а childfree- те, кто не имеет и не хочет (по своим причинам).
Спасибо за урок английского:flower:

Торможу в ночи...:065:

Котея
21.12.2009, 01:06
Спасибо за урок английского:flower:

Торможу в ночи...:065:

да что Вы! Не за что :flower::flower::flower:
Самое интересное, что childfree как слово даже не во всех словарях закреплено. В энциклопедиях есть, а в словарях- не во всех.

tatosiya
21.12.2009, 01:12
Ну а ЧФ - это сообщество людей, которые не хотят иметь детей. По поводу материнства: вы разве не встречали матерей, которые не любят своих детей?

Ну, в любой природной форме встречаются "уродства"

Может, заодно, объясните цель создания этого общества? Можно не хотеть детей и жить спокойно:009:

valeri-raven
21.12.2009, 01:18
хм, те кто могут,но не хотят дураки, есть тысячи женщин которые мечтают о детках,но не могут......:001:

Omasi
21.12.2009, 01:19
Я спокойно, как и многие, отношусь к людям, которые не хотят иметь детей по каким-либо своим причинам. У меня такие люди в окружении есть, но им всем уже за 60, и могу сказать, что все (я имею в виду всех этих моих знакомых а не всех вообще) они сейчас говорят "Жалеем, что не родили". И все они прекрасно относятся к детям других людей.
То, что происходит сейчас в среде чайлдфри, мне не совсем понятно. Появился определенный процент людей, которые называют матерей с детьми свиноматками, самих детей еще похлеще и свое нежелание иметь детей объясняют не желанием уподобиться "этим". Вот к таким чайлдфри я отношусь, мягко сказать негативно.

Котея
21.12.2009, 01:21
Ну, в любой природной форме встречаются "уродства"

Может, заодно, объясните цель создания этого общества? Можно не хотеть детей и жить спокойно:009:

Если коротко. Создавалось общество людьми, которые были обеспокоены перенаселением планеты. Это раз. Второе, часть этих людей ратовало за то, чтобы не рожать, а усыновлять (удочерять) детей из ДД. Примерно. Но это было начало. Потом философия изменилась. Здесь много факторов, в основном личных. Следует обратить внимание на то, что именно на российской почве (по некоторым данным, ссылы искать лень, поверите на слово?))))) чайлдфри движение из довольно спокойного, сугубо личного мероприятия превратилось в агрессивно-подростковую кухню с выкриками типа "понарожали!". Вот это - не чайлдфри. Это паноптикум. А вообще неплохо было бы предоставить людям самим решать с кем спать, где жить, как жить, рожать-не рожать и т.д. ;) ИМХО

Котея
21.12.2009, 01:23
Я спокойно, как и многие, отношусь к людям, которые не хотят иметь детей по каким-либо своим причинам. У меня такие люди в окружении есть, но им всем уже за 60, и могу сказать, что все (я имею в виду всех этих моих знакомых а не всех вообще) они сейчас говорят "Жалеем, что не родили". И все они прекрасно относятся к детям других людей.
То, что происходит сейчас в среде чайлдфри, мне не совсем понятно. Появился определенный процент людей, которые называют матерей с детьми свиноматками, самих детей еще похлеще и свое нежелание иметь детей объясняют не желанием уподобиться "этим". Вот к таким чайлдфри я отношусь, мягко сказать негативно.

ну в общем-то как-то параллельно все происходит, не находите? ;) см. хотя бы и предыдущий пост.

Экстремизм и агрессия в любом виде вызывает неприязнь.

Пожившая Ондатра
21.12.2009, 01:25
а почему жалко-то? они-то как-раз жалеют людей с детьми

Понимаете, мне действительно искренне жалко людей, которые не могут испытать счастье от запаха своего ребенка. Или от его первой улыбки, первого шага. Для меня невозможность или даже непереносимость таких вещей - что-то деструктивное.

Амаранта
21.12.2009, 01:25
Может, заодно, объясните цель создания этого общества? Можно не хотеть детей и жить спокойно:009:

Ну так точно также можно иметь детей, но не сбиваться в топики "февралюшек, октябрюшек и т.д." и других разномастьных групп. Обсуждают люди какашки, садики, коляски - ради Бога, а кто-то обсуждает как им надоли какакшки, коляски и т.д. - всегда пожалуйста. Наглых, агрессивных и фанатичных мам на ЛВ предостаточно

Пожившая Ондатра
21.12.2009, 01:27
Ну а ЧФ - это сообщество людей, которые не хотят иметь детей. По поводу материнства: вы разве не встречали матерей, которые не любят своих детей?

Вы знаете, а я вот про таких только читала/ по ТВ смотрела. Ни в каком окружении - ни в ближнем, ни в дальнем, ни в шапочных знакомых таких нет. Может, это все-таки редкие исключения?

Omasi
21.12.2009, 01:27
ну в общем-то как-то параллельно все происходит, не находите? ;) см. хотя бы и предыдущий пост.

Экстремизм и агрессия в любом виде вызывает неприязнь.
Да, Вы правы, выкрики и с той и с другой стороны... А экстремизма и агрессии в последние дни все больше и больше, или это юношеский максимализм затянувшийся в людях говорит...

Оксанко
21.12.2009, 01:40
Я как-то читала статейку про чайлдфри. Там была высказана мысль, что это "движение" стало возможно потому, что степень "цивилизованности" людей достигла того масштаба, что стала затмевать природное. Под цивилизованностью подразумевалась зависимость человека от благ цивилизации и боязнь остаться без чего-то из этих благ, хотя бы на короткий период. Чем дальше уходит человек от природного, тем более враждебно он воспринимает зов этой самой природы и тем более старается этот зов забить всеми возможными способами.
Эта мысль показалась мне весьма разумной. Потому как инстинкты - это то, что присутствует в каждом на базовом уровне, под всеми нахлобучками общества, цивилизации. Чем более человек "в нахлобучках", тем меньше его в инстинктах. Только одних "цивилизованность" останавливает до поры до времени, пока организм, как создание природы, в котором все предусмотрено, не возьмет свое (вполне возможно, возьмет с излишком - поехавшие головой мамочки родившие к 40, после отчаянного "нехотения детей"), а другим сносит крышу совсем.
Так что чайлдфри - это результат развития общества.

Даффна
21.12.2009, 01:46
Я как-то читала статейку про чайлдфри. Там была высказана мысль, что это "движение" стало возможно потому, что степень "цивилизованности" людей достигла того масштаба, что стала затмевать природное. Под цивилизованностью подразумевалась зависимость человека от благ цивилизации и боязнь остаться без чего-то из этих благ, хотя бы на короткий период. Чем дальше уходит человек от природного, тем более враждебно он воспринимает зов этой самой природы и тем более старается этот зов забить всеми возможными способами.
Эта мысль показалась мне весьма разумной. Потому как инстинкты - это то, что присутствует в каждом на базовом уровне, под всеми нахлобучками общества, цивилизации. Чем более человек "в нахлобучках", тем меньше его в инстинктах. Только одних "цивилизованность" останавливает до поры до времени, пока организм, как создание природы, в котором все предусмотрено, не возьмет свое (вполне возможно, возьмет с излишком - поехавшие головой мамочки родившие к 40, после отчаянного "нехотения детей"), а другим сносит крышу совсем.
Так что чайлдфри - это результат развития общества.

+1

Только мне ещё кажется, что здесь не до конца развита мысль. Как например то, что человек - суть не только тело, но и душа. И стремление родить ребёнка, как правило, не ораничивается лишь физическими "позывами". Это ещё и стремление души. В бОльшей степени души.

Амаранта
21.12.2009, 01:47
Вы знаете, а я вот про таких только читала/ по ТВ смотрела. Ни в каком окружении - ни в ближнем, ни в дальнем, ни в шапочных знакомых таких нет. Может, это все-таки редкие исключения?

Во-первых, не любить ребенка- это вовсе не значит, то его не кормят, издеваются и т.д. Во вполне себе благопулочной семье может такое быть, только это не столь заетно окржающим. Вовторых, ЧФ тоже не каждый второй

Sonetka
21.12.2009, 01:55
Я именно об этом.. Моя подруга не хочет детей, говорит, что не любит она их, ну не любит........... Что тут скажешь:009:.. да ничего, но к чайлд фри, ее отношение мягко говоря отрицательное

А я вот недолюбливаю чужих детей. Только дочку свою обожаю И еще хотим детей. А чужих я и не обязана любить и не могу сюсюкаться и умиляться чужим детям. Меня они раздражают. Могу их игнорировать.

*VESTA*
21.12.2009, 02:27
А я вот недолюбливаю чужих детей. Только дочку свою обожаю И еще хотим детей. А чужих я и не обязана любить и не могу сюсюкаться и умиляться чужим детям. Меня они раздражают. Могу их игнорировать.


стыдно признаться,но я в это похожа на вас...

Амаранта
21.12.2009, 02:30
стыдно признаться,но я в это похожа на вас...

Почему стыдно? Вы разве всех взрослых вокруг любите? Уверена, что нет. А чем дети в этом смысле от них отличаются?

VasilisaArt
21.12.2009, 02:54
хм, те кто могут,но не хотят дураки, есть тысячи женщин которые мечтают о детках,но не могут......:001:
Вот уж поистине как в лужу...
Почему дураки-то? И при чем тут бездетные? Вы о чем вообще?

Фру Фру
21.12.2009, 03:10
знакомые бездетные есть. Но не от того что не хотят детей, а от того что не могут по всяким причинам (нет мужа/жены, нет физ. возможности по болезни и т.д.)
Если встречу эту чайлдфри, осуждать не буду... Люди всякие нужны, люди всякие важны.

Sonetka
21.12.2009, 03:21
Почему стыдно? Вы разве всех взрослых вокруг любите? Уверена, что нет. А чем дети в этом смысле от них отличаются?

Ну да вы правы, мне не легко понравится. Просто дети часто у многих вызывают умиление. Во мне- никогда. Только моя дочка. Часто можно слышать- ой, каак я люблю детей.. и тд. Вот этого во мне никогда не было.

Правда я и к животным так же отношусь- я не люблю животных. Только своего кота. Ему 12 лет. Думаю другого заведу если только надо будет нужно детям, а не из любви к ним. Чужие животные меня раздражают, стараюсь не подходить.

Мои подруги другие- могут сюсюкаться с моей дочкой, играть. Видно, что не из вежливости. Я не знаю, смогла бы так же. У них пока детей нет.
Хотя у моей лучшей подруги есть сын- но его и ее я уже воспринимаю как часть семьи, поэтому отношусь по-другому.

Просто такое отношение меня к другим детям часто вызывает недоумение. Типа считают, что если есть дети, то априори должен любить и других детей. Я просто не притворяюсь и получается, что я странно себя веду.