PDA

Просмотр полной версии : Это предательство?


Svetikk
20.12.2009, 23:49
Меня попросили не говорить кое-что одному человеку, а я проговорилась. Когда спросили - говорила? Призналась, что - да. Дружбе 30 лет. Очень переживаю по этому поводу, т.к. мы еще и соседи по дому ко всему прочему.
Я извинилась по телефону, вроде как извинения были приняты. Первая позвонила, но разговор не получился - да, нет, чувствую, что я записана " во враги народа".
Что делать? Чувствую конечно себя виноватой и не хочется терять подругу. Но если я опять позвоню или приду, то вроде как уже будет, что навязываюсь.....

Nyutik
20.12.2009, 23:53
у меня тоже такое бывало......... ну, подулась немного подруга и все........ если дружба крепкая, то обязательно помиритесь!!! только впредь больше не совершайте таких ошибок!

Svetikk
20.12.2009, 23:56
Просто я знаю, что в этом списке "предателей" я уже не первая. Не знаю, что сделал предыдущий "предатель", но общение с ним прекращено.

stella_17
20.12.2009, 23:58
А что для Вас хуже - потерять подругу, или выглядеть "навязывающейся"???

Panther
21.12.2009, 00:01
Что-прям такая страшная тайна?:001: Проговорились или рассказали-чувствуете разницу? Если проговорились-так и скажите, повинитесь) Нехорошо чужие секреты выбалтывать:ded:

Svetikk
21.12.2009, 00:03
Конечно для меня просто трагедия потерять подругу. Я уже вторую неделю плохо сплю из-за сложившейся ситуации. Просто я очень боюсь после навязываний быть НЕ прощенной.

Svetikk
21.12.2009, 00:05
Не такая уж и тайна. Все равно об этом рано или поздно все узнали бы. Но именно сейчас конечно же не стоило разбалтывать. Я очень виновата.

emirspb
21.12.2009, 00:05
Меня попросили не говорить кое-что одному человеку, а я проговорилась.
бгг

INSP
21.12.2009, 00:07
Конечно для меня просто трагедия потерять подругу. Я уже вторую неделю плохо сплю из-за сложившейся ситуации. Просто я очень боюсь после навязываний быть НЕ прощенной.

Но Вы, по крайней мере, будете знать, что сделали все, что в Ваших силах, чтобы вымолить прощение. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

EvaBalu
21.12.2009, 00:10
бгг

типо того.

Лёся
21.12.2009, 00:11
Конечно для меня просто трагедия потерять подругу. Я уже вторую неделю плохо сплю из-за сложившейся ситуации. Просто я очень боюсь после навязываний быть НЕ прощенной.

а прощения все равно попросить надо.:008:
а спать не даёт-совесть.:008:
и если подруга умная,она простит.и поймет....что стояло за Вашим "интересом" к ней.
и впредь будет более осторожная с Вами.
а Вам урок на всю жизнь.:ded:
хорошие подруги на дороге не валяются.;)

Компьютерная Крыса
21.12.2009, 00:13
бгг

слышь,заяц,а шо эти букаффки значат?

Svetikk
21.12.2009, 00:21
Что мной двигало? Распирало от радости за нее, подругу. Вот и поделилась радостью.....

valeri-raven
21.12.2009, 01:41
именно поэтому самые сокровенные секретики храню при себе и никому не рассказываю)

Sonetka
21.12.2009, 01:56
Не такая уж и тайна. Все равно об этом рано или поздно все узнали бы. Но именно сейчас конечно же не стоило разбалтывать. Я очень виновата.

Беременность наверно
Если да, то помиритесь конечно!

ZEMBA
21.12.2009, 02:38
Беременность наверно
Если да, то помиритесь конечно!
И я так подумала:).
Автор надеюсь что подруга ваша простит вас,думаю если вы ещё раз попробуете с ней поговорить это не будет навязчиво,обьясните ей как вам плохо,что не хотите её терять как подругу и впредь не будите выдавать секреты.Удачи вам.

Кватя
21.12.2009, 02:44
бгг

типо того.

слышь,заяц,а шо эти букаффки значат?

перевод:091:

Акмэ
21.12.2009, 02:47
именно поэтому самые сокровенные секретики храню при себе и никому не рассказываю)

Ага. Мне очень нравится банальное выражение:"Я тебе скажу, но ты никому не говори".:)) :))
Зачем говорить, если так уж хочешь сохранить тайну?????????????
А если говоришь, значит допускаешь распостранение секретной информации. Так какие обиды могут быть?
Автор извинилась, ну и все. Не вижу никакой трагедии.

кулемина
21.12.2009, 02:52
Меня попросили не говорить кое-что одному человеку, а я проговорилась. Когда спросили - говорила? Призналась, что - да. Дружбе 30 лет. Очень переживаю по этому поводу, т.к. мы еще и соседи по дому ко всему прочему.
Я извинилась по телефону, вроде как извинения были приняты. Первая позвонила, но разговор не получился - да, нет, чувствую, что я записана " во враги народа".
Что делать? Чувствую конечно себя виноватой и не хочется терять подругу. Но если я опять позвоню или приду, то вроде как уже будет, что навязываюсь.....
надо еще извиниться , поставьте себя на место подруги :020:

Акмэ
21.12.2009, 03:05
надо еще извиниться , поставьте себя на место подруги :020:

Да, вполне можно сделать еще один шаг навстречу.

I-katrina
21.12.2009, 03:15
Беременность наверно
Если да, то помиритесь конечно!

Автор ,не хочу вас расстраивать! Но вот так, ненароком, вы эту тайну всему литтлвану разболтали:065:

Свента
21.12.2009, 03:50
Все больше людей нашу тайну хранит... (с) :065:

Автор, это не предательство. Это обычное женское неумение хранить секреты. Подруга вам сама сообщила секрет или вы как-то по-другому узнали? Если сама сообщила - сама и виновата, надо было держать язык за зубами.

Асхартау
21.12.2009, 11:03
Автор ,не хочу вас расстраивать! Но вот так, ненароком, вы эту тайну всему литтлвану разболтали:065:

Болтун-находка для шпиона:)

Dolara09
21.12.2009, 15:53
Будьте проще...
Если Вы столько лет дружите, найдите подход и поговорите...домыслы только усложнят ситуацию.

madcap
21.12.2009, 16:07
отвечая на ваш вопрос в теме: этос корее словестное недержание. но осадочек останется...
дайте человеку смириться с тем что вы трепач и позвоните/придите в гости :0097:

Старый Кошелек
21.12.2009, 16:26
Подруга сама виновата- глупо же расчитывать, что женщина способна держать язык за зубами

Шопокляк
21.12.2009, 16:32
дайте человеку смириться с тем что вы трепач и позвоните/придите в гости :0097:

Лучше позвонить и пригласить куда-нибудь, если это ДРУЖБА, то подруга будет рада, что вы сделали первый шаг

Olga Matushina
21.12.2009, 16:48
посмотрите на ситуацию с другой стороны - зачем ей такая подруга, на которую нельзя положиться? :001: и если бы такой топ завела она под названием скажем "моя подруга разболтала мою тайну", наверно, все были бы на ее стороне

DEVANGE
21.12.2009, 16:55
Подруга сама виновата- глупо же расчитывать, что женщина способна держать язык за зубами
Сделаем попроавочку: глупо расчитывать что вообще кто-то сохранит вашу тайну лучше чем вы. И пол тут дело второстепенное ;)
Что знают двое - знает и свинья.

Svetikk
21.12.2009, 17:13
посмотрите на ситуацию с другой стороны - зачем ей такая подруга, на которую нельзя положиться? :001: и если бы такой топ завела она под названием скажем "моя подруга разболтала мою тайну", наверно, все были бы на ее стороне

А я вовсе не пытаюсь всех призвать на свою сторону. Я же написала , что ВИНОВАТА. Я сделала плохо, но не имея дурных намерений, это была большая глупость с моей стороны, о которой я жутко жалею.

Kondr
21.12.2009, 20:28
Попробуйте ,по-хорошему ,переговорить с подругой. Может и простит.

Если б моя подруга--- всем бы мои секреты...
Вряд-ли я это поняла.

klaus15
21.12.2009, 20:29
попросили молчать-значит надо молчать... ИМХО

Sky.
21.12.2009, 22:09
никогда не понимала таких людей... просто так Вас что ли просили молчать?:005:
была такая подруга у меня....
она тож просила прощения, ну и что? простила я ее... до следующего подобного случая:005:.
Больше общаться желания нет никакого
Вот Вы мало того, что кому-то разболтали, так еще и здесь все уже выложили:010:

Баньши
21.12.2009, 22:32
никогда не понимала таких людей... просто так Вас что ли просили молчать?:005:
была такая подруга у меня....
она тож просила прощения, ну и что? простила я ее... до следующего подобного случая:005:.
Больше общаться желания нет никакого
Вот Вы мало того, что кому-то разболтали, так еще и здесь все уже выложили:010:

Неужели подругу автора весь форум знает:010::)). Да и дружба длится не первый год, значит не такая уж болтушка наша автор. Ну провинилась, но ведь один проступок не должен затмевать все хорошее, Автор, желаю Вам быть прощенной:flower:

Fiamma
21.12.2009, 23:10
А по-моему, если не хочешь чтобы кто-то знал- не фиг говорить "по большому секрету и никому не говори". А то самой не смолчать, а подруга виновата, что проболталась? Нечестно, виновата сама ваша подруга. Автор, желаю вам помириться, но если этого не случится- не дружба и была.

Кофейное зёрнышко
21.12.2009, 23:25
На месте Вашей подруги я бы не простила. Думаю дружбе конец. Может она Вас и простит, но не забудет и доверия к Вам уже не будет.

EvaBalu
22.12.2009, 02:54
Если сама сообщила - сама и виновата, надо было держать язык за зубами.

Подруга сама виновата- глупо же расчитывать, что женщина способна держать язык за зубами

А по-моему, если не хочешь чтобы кто-то знал- не фиг говорить "по большому секрету и никому не говори". А то самой не смолчать, а подруга виновата, что проболталась? Нечестно, виновата сама ваша подруга. Автор, желаю вам помириться, но если этого не случится- не дружба и была.

Так, автор, и скажите своей подруге - ты сама виновата! Так что и нечего на меня обижаться, мол!

Rапира
22.12.2009, 11:29
Во-первых, рассказывая свой секрет кому-то, Ваша подруга должна была понимать, что есть некая вероятность, что Вы проговоритесь. Потому устраивать трагедию не вижу оснований. А будь я на Вашем месте, поступила бы так: встретилась бы с обиженной мэм лично и просто от души сказала бы, что мне очень неудобно, что я страшно переживаю, и как мне не хочется её потерять. Велика вероятность, что она поймёт эту оплошность и действительно простит. Ну а если нет... Дальнейшие попытки наладить отношения, мне кажется, бессмысленны.

ЗЫ Очень хорошо, что Вы не соврали, когда Вам задали прямой вопрос. Это вызывает уважение.

Даночка
22.12.2009, 11:37
А по-моему, если не хочешь чтобы кто-то знал- не фиг говорить "по большому секрету и никому не говори". А то самой не смолчать, а подруга виновата, что проболталась? Нечестно, виновата сама ваша подруга. Автор, желаю вам помириться, но если этого не случится- не дружба и была.
+1. Вот подруга с какой целью столь страшную тайну автору разболтала? У самой за зубами не держалось, а от других требовать - вперед, еще и обижаться насмерть. Не понимаю этого, тоже считаю, что это нечестно. Тем более, что этот секрет полишинеля скоро будет известен всем. Детский сад какой-то

Rilona
22.12.2009, 13:23
На месте Вашей подруги я бы не простила. Думаю дружбе конец. Может она Вас и простит, но не забудет и доверия к Вам уже не будет.
ой как категорично.... интересно скоко у вас друзей...
Сори за оффтоп.

А автору.. прощения, конечно по телефону Вы бы и не помирились.. и не оправдались... надо встречу.. поговорите.. подруга поймет- простит.. Вы же ее знаете, если она вспыльчивая.. подождите .. пересидите.. все люди отходят... но в разное время..
Удачи..:flower:

Svetikk
22.12.2009, 13:34
Девочки, спасибо всем за поддержку.
Конечно схожу, все уже придумала, постараюсь задобрить, объяснить. Но в положительном исходе не уверена, т.к. она ОЧЕНЬ упряма, за это время могла уже накрутить себе бог знает что.

Асхартау
22.12.2009, 16:50
ЗЫ Очень хорошо, что Вы не соврали, когда Вам задали прямой вопрос. Это вызывает уважение.
+1