PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО! Телевизор Лентел. Экспертиза?


alinok
21.12.2009, 17:41
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень важно ваше мнение!
Такая ситуация:
Примерно месяц назад в очередной раз подключала ноутбук сони ваио к телевизору Lentel (техника куплена в августе 2009, т.е. гарантия еще действует) через провод HDMI (передача изображения). Внезапно вспыхнул огонь в месте подключения провода к ноуту. Телевизор не работает. Провод обуглился. Обуглился ноутбук и не работает.
Сервисный центр сони ремонтирует ноутбук по гарантии.
В сервисном центре лентела дали заключение, в котором отказывают мне в гарантийном ремонте "неисправность вызвана подачей на вход DVI-I высокого напряжения". Т.е. от ноутбука, котрый вообще никакого напряжения передавать не может!
Сейчас для прояснения вопроса очевиден вариант заказа независимой экспертизы. НО! Каковы мои шансы? Телек стоил 8600 руб, а экспертиза может обойтись минимум в 3500 р.
Что посоветуете?
заранее благодарю.

ale-grejt
21.12.2009, 17:46
HDMI включается только при выключенных девайсах, особо опасно, если девайсы оба включены в сеть, да еще в разные розетки. Так что сами виноваты, легко установить, что было нарушен принцип подключения.

alinok
21.12.2009, 17:55
В инструкции по эксплуатации ничего на написано о том, что надо выключать устройства!

Freek
22.12.2009, 01:25
Если Сони ремонтирует по гарантии, значит они признают брак в своем устройстве и причиной выхода из строя телека послужил ноут. Попробуйте с сони затребовать денег (очень маловероятен успех)