PDA

Просмотр полной версии : Участки супер эконом вариант


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

buraha
21.12.2009, 18:40
Предлагаю открыть тему для тех, кто ОЧЕНЬ НЕДОРОГО хочет продать или купить участок, у кого есть инфа, поделитесь. К примеру мы с мужем подыскиваем участок для летнего проживания с ребенком в радиусе "чтобы можно было доехать" . Ценовая категория от бесплатно в хорошие руки :))до 150 тыс рублей. И соответственно до 100-150 км.
Рассматриваются варианты к примеру заброшенных садоводств, которые, что называется, реабилитируются. Может кто то располагает информацией о таких садоводствах, или у него сосед продает недорого, в общем у кого что на примете в соответствующей ценовой категории.
я нашла следующие варианты:
http://vkontakte*****.ru/club10242205 (http://vkontakte.ru/club10242205)
http://www.sokolinskoe5*****.narod.ru/kontakti/ (http://www.sokolinskoe5.narod.ru/kontakti/)
второй вариант для меня интереснее но тоже со своими минусами (самый главный дорога- ее нет,как в прочем и электричества )там то ли по 30 то ли по 40 тыс, первый вариант по 15 тыс но там вроде бы строят полигон бытовых отходов и мусорный завод, так что он у нас отпал.

Мирра
21.12.2009, 19:48
30-40 за сотку или за все?

irya
21.12.2009, 22:24
ну я могу предложить(Киришский район), примерно за такую цену. только куда разместить, соколинское не открывается, а пупышево не подходит, а так писать на форуме это мне кажется бан навечно.

lуnx
21.12.2009, 22:42
Мы ищем участок под дом (статус в приницпе не важен, прописаться нам есть где), в районе Токсово-Энколово-Мистолово-Агалатово (не оч. вариант, но все же)-Сярьги-Рапполово-Скотное и тд. Обязательна э\энергия уже оформленная и возможность подключения к водоснабжению или же возможность установки автономного. Хотим все это за 1,5 млн:)) Если кому-то есть что предложить:)) От 6 соток.

nezabvennaya
21.12.2009, 22:50
Мы ищем участок под дом (статус в приницпе не важен, прописаться нам есть где), в районе Токсово-Энколово-Мистолово-Агалатово (не оч. вариант, но все же)-Сярьги-Рапполово-Скотное и тд. Обязательна э\энергия уже оформленная и возможность подключения к водоснабжению или же возможность установки автономного. Хотим все это за 1,5 млн:)) Если кому-то есть что предложить:)) От 6 соток.

Так в том же Сертолово -2 в Ветеране 10 соток 1 лям нынче стоит. Электричество есть.

lуnx
21.12.2009, 22:57
Нет-нет, только не Сертолово, пробки там:010:
Нам нужно недалеко от родителей по направлению шоссе (не знаю, как называется) Бугры-Энколово-Кузьмолово. Поэтому и смайлик такой :)), что участки там далеко не 1,5 ляма стоят. Но у нас пока больше нет.

nezabvennaya
21.12.2009, 23:04
Нет-нет, только не Сертолово, пробки там:010:
Нам нужно недалеко от родителей по направлению шоссе (не знаю, как называется) Бугры-Энколово-Кузьмолово. Поэтому и смайлик такой :)), что участки там далеко не 1,5 ляма стоят. Но у нас пока больше нет.

Про пробки миф;) На Бугры не меньше.:))

lуnx
21.12.2009, 23:08
Про пробки миф;) На Бугры не меньше.:))

Через Бугры я почти каждый день езжу, поэтому знаю. А в Сертолово наш знакомый живет, поэтому тоже в курсе. Не нравится мне там, один въезд в город. А из района вокруг Токсово скоро будет вести новое шоссе:support: (если достроят:)))

Мирра
21.12.2009, 23:24
ну я могу предложить(Киришский район), примерно за такую цену. только куда разместить, соколинское не открывается, а пупышево не подходит, а так писать на форуме это мне кажется бан навечно.В личку мне предлагаите, я знаю где желающие тусуют.

buraha
22.12.2009, 01:31
30-40 за сотку или за все?
за все

Vilika
22.12.2009, 01:44
Мы ищем участок под дом (статус в приницпе не важен, прописаться нам есть где), в районе Токсово-Энколово-Мистолово-Агалатово (не оч. вариант, но все же)-Сярьги-Рапполово-Скотное и тд. Обязательна э\энергия уже оформленная и возможность подключения к водоснабжению или же возможность установки автономного. Хотим все это за 1,5 млн:)) Если кому-то есть что предложить:)) От 6 соток.
Я бы тоже от Мистолово не отказалась!

buraha
22.12.2009, 13:15
Я слегка удилена - я тут про заброшенные садоводства, про недорогие участки - а люди опять про Агалатово, Токсово и тому подобное про миллионы - надоело уже читать честное слово, интересно кто нить вообще читал первый пост???
PS за Кириши спасибо но этот район не интересует.
и ВООБЩЕ ВСЕ КТО С МИЛИОНАМИ - ПРОХОДИТЕ,ПРОХОДИТЕ ТОВАРИЩИ.

Denver
22.12.2009, 14:31
Я слегка удилена - я тут про заброшенные садоводства, про недорогие участки - а люди опять про Агалатово, Токсово и тому подобное про миллионы - надоело уже читать честное слово, интересно кто нить вообще читал первый пост???
PS за Кириши спасибо но этот район не интересует.
и ВООБЩЕ ВСЕ КТО С МИЛИОНАМИ - ПРОХОДИТЕ,ПРОХОДИТЕ ТОВАРИЩИ.

:support:
я читал первый пост))) мне тож нада такой участок, я в Будогощи ищу, места там мне нравятся, но расстояние, конечно...Хотя бешеной собаке...
:)

Августина
23.12.2009, 01:57
Интересно, найдутся здесь те..... кто ОЧЕНЬ НЕДОРОГО хочет продать ?:)

Мирра
23.12.2009, 02:05
ну я могу предложить(Киришский район), примерно за такую цену. только куда разместить, соколинское не открывается, а пупышево не подходит, а так писать на форуме это мне кажется бан навечно.Я думала у вас километры земли :)
Вообще с таким на ДО нужно, там быстро найдутся желающие и за 90 тыс :)
за всеИнтересно, а подробностей у вас нет? Я бы вписалась, там места хорошие.

irya
23.12.2009, 11:25
Мирра ну да у меня всего 12 соток :) А насчет ДО..... Я вот в АН обратилась, вот они и выставили за 90 т.р. и что.... ничего, пол года продают. А тут смотрю вроде тема хорошая, надо отписаться.
Я когда искала дешевый участок, то нашла много на форуме(в частных объявлениях) на сайте Загородного Дома. Еще видела на сайте города Кириши вроде. Потом вроде АН Атика или Артика, как то так, у них вроде дешевые участки. Это я опытом делюсь :) может кому то поможет.
А вообще то тема хорошая, дети растут, хочется чтоб на свежем воздухе, а если есть еще кому посидеть с детьми, то тогда дача однозначна нужна.

buraha
23.12.2009, 19:14
Интересно, а подробностей у вас нет? Я бы вписалась, там места хорошие.[/QUOTE]

Подробности все по ссылке , Вы про Соколинское? там и телефон контактный есть.:)

Сороконожка
24.12.2009, 16:34
Нам тоже нужен участок, но желательно не очень далеко (км 50) от города, планируем в будущем там дом построить и уехать жить на старостях лет.
Рассматриваем Мурмаское направление и северные

Что-то помню когда-то люди группировались и вместе покупали землю, а потом делили ее, но подробностей не знаю:(

Mariika79
25.12.2009, 18:48
Нам тоже нужен участок, но желательно не очень далеко (км 50) от города, планируем в будущем там дом построить и уехать жить на старостях лет.
Рассматриваем Мурмаское направление и северные

Что-то помню когда-то люди группировались и вместе покупали землю, а потом делили ее, но подробностей не знаю:(

+1 , но мне бы южные районы...

Чиффа
25.12.2009, 18:53
Мы ищем участок под дом (статус в приницпе не важен, прописаться нам есть где), в районе Токсово-Энколово-Мистолово-Агалатово (не оч. вариант, но все же)-Сярьги-Рапполово-Скотное и тд. Обязательна э\энергия уже оформленная и возможность подключения к водоснабжению или же возможность установки автономного. Хотим все это за 1,5 млн:)) Если кому-то есть что предложить:)) От 6 соток.

хм. За полтора ляма, я б сама не отказалась, но таких нет. В Энколово -Мистолово мало небольших участков.А в Токсово, кстати, можно поискать...

Крестьянка
25.12.2009, 19:49
Боюсь за скромные деньги -это без электричества:(.
У нас садоводство 63 км за Мгой ( это между Апраксино и Назия), за 100-150 т можно 6 соток купить.
Только надо по самим садоводствам ездить- бабушки готовые продать в инете не бывают.
У нас к примеру соседка 12 лет не появлялась, председатель ее едва нашел- она и забыла что землей владеет (приватизировала в 90 и забыла) и таких земель много.

buraha
26.12.2009, 00:04
Да только с ребенком годовалым на руках много не наездишь по садоводствам. Бабушек-дедушек нет.

ВВН
26.01.2010, 00:28
хм. За полтора ляма, я б сама не отказалась, но таких нет. В Энколово -Мистолово мало небольших участков.А в Токсово, кстати, можно поискать...
в токсово большая проблема с участками... 6 соток, конечно,можно найти.. но 6 соток это совсем ни о чем.. искорее всего на этих сотках будет старый дом + стоить будет за лиммон + там часто проблемы с доками.. У самой у родителей участок в токсово, хотела купить себе что-то поблизости, но пока вариантов не вижу
А в Соколинском на выхах оплатила участок, хоть он без электричества)

Мирра
26.01.2010, 00:34
А в Соколинском на выхах оплатила участок, хоть он без электричества)Там еще есть?

Ингвар
26.01.2010, 01:57
На ДО здесь видел хороший участок 3 гектара за 3 миллиона с возможностью межевания. Может скинемся? Я бы кусок купил.

Мирра
26.01.2010, 02:42
На ДО здесь видел хороший участок 3 гектара за 3 миллиона с возможностью межевания. Может скинемся? Я бы кусок купил.Хорошая идея если место интересное.

Ингвар
26.01.2010, 12:52
Место вроде не плохое. От Питера правда 100 км (Кингисеппский р-н). Вдоль участка речка, посёлок вроде как коттеджный, не бедная деревня.

eghuk
26.01.2010, 14:29
Участок земли с\х назначения не может быть меньше 1га,иначе его нужно переводить в другую категорию,что стоит денег-то от 500 долларов за сотку(в Кингисеппском ,может, немного подешевле)

nezabvennaya
26.01.2010, 14:38
Участок земли с\х назначения не может быть меньше 1га,иначе его нужно переводить в другую категорию,что стоит денег-то от 500 долларов за сотку(в Кингисеппском ,может, немного подешевле)

А откуда такая информация?

Ингвар
26.01.2010, 14:41
Если это мне, то там было написано что ИЖС. Про сельхозземлю даже говорить бы не стал.

nezabvennaya
26.01.2010, 15:07
Если это мне, то там было написано что ИЖС. Про сельхозземлю даже говорить бы не стал.

У меня в сообщении цитата не видна?;)

ВВН
26.01.2010, 23:10
Там еще есть?

есть, но осталось не много.. в основном в том месте, куда сложно добраться сейчас по снегу...

ВВН
26.01.2010, 23:13
а кто знает что сейчас с не льготной приватизацией??
По моим сведениям, участки купленные после 2001 года, приватизируются по ставке 22 тысячи за сотку.. это так??

simona99
26.01.2010, 23:51
Боюсь за скромные деньги -это без электричества:(.
У нас садоводство 63 км за Мгой ( это между Апраксино и Назия), за 100-150 т можно 6 соток купить.
Только надо по самим садоводствам ездить- бабушки готовые продать в инете не бывают.
У нас к примеру соседка 12 лет не появлялась, председатель ее едва нашел- она и забыла что землей владеет (приватизировала в 90 и забыла) и таких земель много.

О, знакомые места, как раз этим летом мы садоводства шерсти с подругой 63км, нам тоже посоветовали с председателем поговорить, дак нас чуть ли не взашей погнали и только женщина какая-то продавала за 120т в месте, где воды по колено и электричество на этой улице только в перспективе. Там только по знакомству, своим.

buraha
27.01.2010, 01:01
в токсово большая проблема с участками... 6 соток, конечно,можно найти.. но 6 соток это совсем ни о чем.. искорее всего на этих сотках будет старый дом + стоить будет за лиммон + там часто проблемы с доками.. У самой у родителей участок в токсово, хотела купить себе что-то поблизости, но пока вариантов не вижу
А в Соколинском на выхах оплатила участок, хоть он без электричества)
ВЫ В СОКОЛИНСКОМ 5 БРАЛИ? ЗА 50 ИЛИ 60? ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ И ЧТО ГОВОРЯТ ПРО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?:)

Карнавал
27.01.2010, 01:49
О ! И мне надо!

Мирра
27.01.2010, 02:38
Место вроде не плохое. От Питера правда 100 км (Кингисеппский р-н). Вдоль участка речка, посёлок вроде как коттеджный, не бедная деревня.Не, я Кингисеппский вообще не рассматриваю.

Морковка__Я
27.01.2010, 03:03
Мы тоже с вами, если большой участок делить.

Ингвар
27.01.2010, 12:19
300 соток надо делить в идеале человек на 20 по 15 соток, ну или, хотя бы на 10 по 30.

marichkin
27.01.2010, 12:30
Отличная тема:) и в тему мы тоже подыскиваем участок в районе Вырица, хочется Павловск, тярлево:love:, но понимаю моей жизни не хватит расплатится.
Вчера только внимательно изучала загородную недвижимость, в принципе меня цены не шокировали, я не спец,- показалось цены упали.
Хотим участок с домом, мне не хочется заниматься строительством:))

Юлия~
27.01.2010, 15:18
Нам тоже нужен участок, но желательно не очень далеко (км 50) от города, планируем в будущем там дом построить и уехать жить на старостях лет.
Рассматриваем Мурмаское направление и северные

мы тоже те места хотели бы, ищем. но пока ничего... в смысле, для нас дорого.:(

Мирра
27.01.2010, 15:58
300 соток надо делить в идеале человек на 20 по 15 соток, ну или, хотя бы на 10 по 30.Про 15% на дороги не забудьте.

Likhanchik
27.01.2010, 16:24
Место вроде не плохое. От Питера правда 100 км (Кингисеппский р-н). Вдоль участка речка, посёлок вроде как коттеджный, не бедная деревня.
Игорь, а что за "небедная деревушка", если не секрет? Я этот район вроде неплохо знаю, почитай полжизни там прожила, может что интересное расскажу.

Vezunchik
27.01.2010, 16:37
И бы присоединилась на дележ участка! :) Хочется с детьми лето на природе проводить . Объвление тоже видела, надо поискать только где

buraha
27.01.2010, 17:17
сколько это выйдет то?на каждого по деньгам?

Ингвар
27.01.2010, 17:19
Фёдоровка

а по деньгам 15 соток выходит в 160к. Но это доля, на межевание придётся потом ещё потратиться не много.

Vezunchik
27.01.2010, 17:26
Я что-то не нашла только это объявление. Может там уже купили участок?

Ингвар
27.01.2010, 17:30
Ну дней 5 назад я звонил, не был продан. Не нашли, потому что он наверно уже в архив ушёл. Там на ДО сейчас всё очень быстро в архив уходит.

marichkin
27.01.2010, 17:33
Игорь, а что за "небедная деревушка", если не секрет? Я этот район вроде неплохо знаю, почитай полжизни там прожила, может что интересное расскажу.

Ой, а я тоже полжизни там:014: Я тоже могу поделится впечатлениями. Для себя там не хочу, хотя и родственники и всё знакомо.

marichkin
27.01.2010, 17:36
Фёдоровка

а по деньгам 15 соток выходит в 160к. Но это доля, на межевание придётся потом ещё потратиться не много.

Фёдоровка- глушь несусветная,(если та что рядом с Ополье а там вроде больше и нет). бездорожье, не помню если там река, возможно Солка (ноги сводит).

Ингвар
27.01.2010, 17:42
А что вы под этим подразумеваете? Я просто по карте смотрю: 2 км от трассы Е20. По словам собственника в посёлке ни одного старого дома. Все дома новые. Вроде как не очень на глушь похоже.

Likhanchik
27.01.2010, 17:51
Фёдоровка- глушь несусветная,(если та что рядом с Ополье а там вроде больше и нет). бездорожье, не помню если там река, возможно Солка (ноги сводит).Фёдоровка есть еще недалеко от Орлов (там р. Луга) по дороге за Первое Мая. Дорога там ужасная, мы когда в Усть-Лугу едем, то всегда через Солку проезжаем (в объезд), хотя нам через ! Мая ближе. А так про места те пока ничего сказать не могу, попозже позвоню батьке, он у меня рыбачит в тех местах, может что расскажет.

marichkin
27.01.2010, 17:56
А что вы под этим подразумеваете? Я просто по карте смотрю: 2 км от трассы Е20. По словам собственника в посёлке ни одного старого дома. Все дома новые. Вроде как не очень на глушь похоже.

Да у меня бабушка в Ополье, это деревушка рядом (5 -7) и я в детстве там бывала, возможно она активно сейчас застраивается.:005: Вообщем тихое место, там точно нет магазинов, не уверенна о газификации и прочих благах цивилизации . Я высказываю Вам своё видение и совсем не заинтересована преукрашивать.

marichkin
27.01.2010, 17:59
Ого, сколько Фёдоровок в Кингисеппском:046: Я про ту что от Таллинского шоссе, не доезжая Ополье

Ингвар
27.01.2010, 18:05
Да, я сам видел что там несколько. Но сказали что это та, что у Ополья. Да, активно застраивается. Сделали из неё коттеджный посёлок. Вроде как не навороченный, но и не деревня это. А по расположению, получается с одной стороны у каждого участка будет выезд на дорогу (грунтовую), а с другой - речка. Т.е. у каждого участка - доступ к речке. :)
Магазины все в Кингисеппе, до которого 20 км. Электричество есть. На счёт газа можно узнать.

marichkin
27.01.2010, 18:08
Да, я сам видел что там несколько. Но сказали что это та, что у Ополья. Да, активно застраивается. Сделали из неё коттеджный посёлок. Вроде как не навороченный, но и не деревня это. А по расположению, получается с одной стороны у каждого участка будет выезд на дорогу (грунтовую), а с другой - речка. Т.е. у каждого участка - доступ к речке. :)
Магазины все в Кингисеппе, до которого 20 км. Электричество есть. На счёт газа можно узнать.

Газ :)) наобещают ,а речка ну очень холодная, . До Кингисеппа надо ещё доехать, кто там дорогу строить будет???? была грунтовка до Ополье, хотя времена меняются:005:

Ингвар
27.01.2010, 18:13
Смотрю по атласу: 700 метров грунтовки, 1,3 км асфальтовой до трассы. Ну а с трассой проблем нет. Осенью по ней ездил, её всю отремонтировали. Ровная, почти как автобан в Германии. :)

Морковка__Я
27.01.2010, 18:27
Игорь, узнайте, пожалуйста, все поподробнее, может действительно ЛВий поселок построим.
У меня у знакомого много земли под Сартовало, но это все сельхозугодия, а так он готов продать питерским за недорого.

marichkin
27.01.2010, 18:35
Смотрю по атласу: 700 метров грунтовки, 1,3 км асфальтовой до трассы. Ну а с трассой проблем нет. Осенью по ней ездил, её всю отремонтировали. Ровная, почти как автобан в Германии. :)

Да сейчас Е20 :019: но она, транзитная с Эстонией, Германией), много грузовых фур, разбивает вдрызг за 1 год. Не подумайте, что я против, "каждому своё. На мой взгляд более живописные участки в Кингисеппском на Луге.
Для себя смотрю Вырицу, Павловск, и мою любимую Карелию :love:

buraha
27.01.2010, 18:46
Игорь, узнайте, пожалуйста, все поподробнее, может действительно ЛВий поселок построим.
У меня у знакомого много земли под Сартовало, но это все сельхозугодия, а так он готов продать питерским за недорого.
Сартавала - это очень красиво!!!!!!!!!!!!:) А Кингисепп не на хорошем счету по экологии, там чернобыльский след.:(

Ингвар
27.01.2010, 18:47
marichkin, я не спорю на счёт Павловска, но в Павловске 15 соток вряд ли стоят 160к ;)

buraha, у нас пятна эти по всей области и в Питере тоже. Да и вообще, мы последние 24 года уже столько слопали сельхозпродукции, политой чернобыльскими осадками. Да, кстати, по питерским набережным гулять нельзя, гранит вообще дико фонит. не грузитесь. :)

Suhova T, может на следующей неделе съезжу туда, посмотрю

buraha
27.01.2010, 18:48
Народ а отзовитесь все таки про Соколинское (см первый пост) кто что думает??? поделитесь - коллективный разум рулит.

marichkin
27.01.2010, 19:10
Игорь, узнайте, пожалуйста, все поподробнее, может действительно ЛВий поселок построим.
У меня у знакомого много земли под Сартовало, но это все сельхозугодия, а так он готов продать питерским за недорого.
очень непросто перести сельхозугодия, вот и проодают подешевки, запаришся:( Давайте смотреть более реальные варианты. Да и потом что делать на этих землях??? Как проводить электрочество, я уже не говорю о газе и прочее. Зачем голая земля???

Ингвар
27.01.2010, 19:11
Да, сельхозугодья - это сельхозугодья, они копейки и стоят. Их перевести под ИЖС не просто.

marichkin
27.01.2010, 19:15
marichkin, я не спорю на счёт Павловска, но в Павловске 15 соток вряд ли стоят 160к ;)

Это точно:( , но хочууууууу, а просто где-то в поле мне не надо, да и силы нужно реально оценивать: как решать бытовые вопросы???. Увы, розовых очков нет.

太地町
28.01.2010, 01:25
Сартавала - это очень красиво!!!!!!!!!!!!:) А Кингисепп не на хорошем счету по экологии, там чернобыльский след.:(
А вот и всем хорошо известная карта (http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/chernobyl/images/chernob.jpg)этого следа:

http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/chernobyl/images/chernob.gif

Likhanchik
28.01.2010, 01:37
Меня на самом деле убивают разговоры об экологии особенно жителей такого города как Питер. Да даже если засунуть нос в самую дымную трубу Фосфорита в Кингисеппе, воздух там будет безопаснее чем на любой улице Спб. А про радиацию я вообще молчу. весь Красносельский район стоит на каком-то разломе где выступают радоновые породы, а вы говорите про "след" которому уже дай бог памяти более 20 лет. Я почти 15 лет лет прожила в Кингисеппском районе (моя семья до сих пор там живет), каждое лето отдыхаю там с ребенком и при каждом удобном случае еду туда. У врача не была со студенчества, малой регулярно болеет только бронхитами. Где и в чем искать радиоактивный след???????

太地町
28.01.2010, 01:53
Точно. А вот ещё одна карта (http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/tehnogennye/images/zagryazn.jpg) ЛО:

http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/tehnogennye/images/zagryazn.gif

Источник и доп. инфа тут.
(http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/tehnogennye/)
Так что "Участки супер эконом" могут быть дешёвыми по целому ряду причин. :001:
Имеет смысл смотреть что и где покупаешь, особенно когда при этом говорят "вы и так в городе по банке свинца съедаете - вот вам ещё ложечка".

Likhanchik
28.01.2010, 11:49
Точно. А вот ещё одна карта (http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/tehnogennye/images/zagryazn.jpg) ЛО:

http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/tehnogennye/images/zagryazn.gif

Источник и доп. инфа тут.
(http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/tehnogennye/)
Так что "Участки супер эконом" могут быть дешёвыми по целому ряду причин. :001:
Имеет смысл смотреть что и где покупаешь, особенно когда при этом говорят "вы и так в городе по банке свинца съедаете - вот вам ещё ложечка".
Вы все правильно тут написали и ссылку дали хорошую, но. Загрязнение же не из неоткуда берется, оно возникает вокруг "живых" населенных пунктов/городов, где есть производство, а значит и все остальные блага цивилизации (школы, больницы, магазины). Чисто там где не мусорят (с), а у нас в стране это бывает только там, где никто не живет и ничего нет. В глухих сибирских лесах наверно тоже супер экология, только жить там очень трудно. Ну не Агафья я Лыкова :017:. А люди в этом топе ищут землю и от города чтоб было не более 100-150 км, да чтоб и свет и вода и канализация, да и прописка не помешает, а еще чтоб гиппер был под боком и больница и дорога....Откуда в девственных чистых местах это все возьмется? Так что давайте не будем заниматься популизмом и пустопорожними потрынделками, а просто поделимся информацией о недорогих участках (см. тему):flower:

lora-ra
28.01.2010, 12:04
по поводу недорогих участков, я вот пытаюсь продать недорого участок 8,5 соток в южном направлении в 35 км. от города, между Пушкином и Гатчиной, с электричеством, колонкой под воду на участке и круглогодичной охраной (за 750 000р.), отличным подъездом к участку, но что-то желающих мало. Все хотят за 300 тыщ. купить участок недалеко от города, но даже наши соседи продают как минимум за 850 000р.

Sunsnow
28.01.2010, 14:21
Народ а отзовитесь все таки про Соколинское (см первый пост) кто что думает??? поделитесь - коллективный разум рулит.

Мы осенью пытались доехать туда,но на полпути развернулись.Дорог нет просто,рядом в поселке полно цыган(5 чел.при нас из лесу вышли),едешь мимо полуразрушенных коровников и кладбища.:001:Не знаю,как кого,а меня не привлекает отдых рядом с такими соседями.

太地町
28.01.2010, 14:34
---
Все хотят за 300 тыщ. купить участок недалеко от города
---
Хотеть не вредно.:065:

А как "эконом-варианты" видимо сгодятся напр. Пурово/Пупышево/Назия/Волосово/Сиверский.
И похоже наиболее экологичное место из них это Назия.

Petrovna
28.01.2010, 16:16
Я прошла по ссылке, сад-во Пурово, поговорила,действительно участок 10сот. стоит примерно 20тыс.руб.

homyak
28.01.2010, 17:07
киришский район кого-нить интересует? имеется участок с домом и садом. Бюджетненько

buraha
28.01.2010, 18:14
Мы осенью пытались доехать туда,но на полпути развернулись.Дорог нет просто,рядом в поселке полно цыган(5 чел.при нас из лесу вышли),едешь мимо полуразрушенных коровников и кладбища.:001:Не знаю,как кого,а меня не привлекает отдых рядом с такими соседями.Спасибо что откликнулись - но немного не пойму - если вы на полпути развернулись - то как вы соседей то увидели ? вдоль шоссе что ли? в каком поселке? или вы все таки доехали до соколинского? мы хотим в эти выходные с девушкой с форума - пожалуйста ответьте поподробнее нам важно ваше мнение.:flower:

Sunsnow
28.01.2010, 18:34
Спасибо что откликнулись - но немного не пойму - если вы на полпути развернулись - то как вы соседей то увидели ? вдоль шоссе что ли? в каком поселке? или вы все таки доехали до соколинского? мы хотим в эти выходные с девушкой с форума - пожалуйста ответьте поподробнее нам важно ваше мнение.:flower:

Поселок Соколинское и сад-во Соколинское-не одно и то же.Цигане в поселке живут и,видимо,шастают по близлежащим сад-вам.Дорога до сад-ва идет мимо поселка Соколинское,далее мимо коровников,далее по оч.плохой дороге мимо кладбища.Вот там то мы и развернулись ибо гробить машину не захотели.Там разве что внедорожник проедет.От трассы примерно 10км трястись.Никаких признаков проведения эл-ва не заметила.Очень глухое место.

buraha
28.01.2010, 18:41
Поселок Соколинское и сад-во Соколинское-не одно и то же.Цигане в поселке живут и,видимо,шастают по близлежащим сад-вам.Дорога до сад-ва идет мимо поселка Соколинское,далее мимо коровников,далее по оч.плохой дороге мимо кладбища.Вот там то мы и развернулись ибо гробить машину не захотели.Там разве что внедорожник проедет.От трассы примерно 10км трястись.Никаких признаков проведения эл-ва не заметила.Очень глухое место.
спасибо :flower: учтем!!!

kurort
28.01.2010, 19:24
Точно. А вот ещё одна карта (http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/tehnogennye/images/zagryazn.jpg) ЛО:

http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/tehnogennye/images/zagryazn.gif

Источник и доп. инфа тут.
(http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/tehnogennye/)
Так что "Участки супер эконом" могут быть дешёвыми по целому ряду причин. :001:
Имеет смысл смотреть что и где покупаешь, особенно когда при этом говорят "вы и так в городе по банке свинца съедаете - вот вам ещё ложечка".

ну, вы так весь аппетит отобъете...

kurort
28.01.2010, 19:28
Меня на самом деле убивают разговоры об экологии особенно жителей такого города как Питер. Да даже если засунуть нос в самую дымную трубу Фосфорита в Кингисеппе, воздух там будет безопаснее чем на любой улице Спб. А про радиацию я вообще молчу. весь Красносельский район стоит на каком-то разломе где выступают радоновые породы, а вы говорите про "след" которому уже дай бог памяти более 20 лет. Я почти 15 лет лет прожила в Кингисеппском районе (моя семья до сих пор там живет), каждое лето отдыхаю там с ребенком и при каждом удобном случае еду туда. У врача не была со студенчества, малой регулярно болеет только бронхитами. Где и в чем искать радиоактивный след???????

о! ужос...- про спб

buraha
28.01.2010, 19:39
я слышала что всем этим сведениям по экологии дцать лет а сейчас все уже подругому - еще хуже :))

kurort
28.01.2010, 19:42
я вообще слышала что всем этим сведениям по экологии дцать лет а сейчас все уже подругому - еще хуже :))

все равно там(!) дышится легко)))

Любсик
28.01.2010, 20:30
Подпишусь на темку.

Nikoli
29.01.2010, 00:06
Нам тоже нужен участок, но желательно не очень далеко (км 50) от города, планируем в будущем там дом построить и уехать жить на старостях лет.
Рассматриваем Мурмаское направление и северные

Что-то помню когда-то люди группировались и вместе покупали землю, а потом делили ее, но подробностей не знаю:(

Я тоже присматриваю участок для родителей и устроил бы вариант сгруппироваться и вместе покупать землю.Тем более,что и Мурманское,и северное направление устраивает.

Мирра
29.01.2010, 01:16
О ! И мне надо!Поехали вместе, возможно в воскресенье, телефон в профиле.
А вот и всем хорошо известная карта (http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/chernobyl/images/chernob.jpg)этого следа:

http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/chernobyl/images/chernob.gifНе, это сосновоборский след 74 года :)

Limoncella
29.01.2010, 10:47
подпишусь

Любсик
29.01.2010, 13:12
Поехали вместе, возможно в воскресенье, телефон в профиле.
Не, это сосновоборский след 74 года :)
Я бы тоже с вами съездила. Если соберетесь - киньте клич в личку, плиз.

ВВН
29.01.2010, 13:38
ВЫ В СОКОЛИНСКОМ 5 БРАЛИ? ЗА 50 ИЛИ 60? ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ И ЧТО ГОВОРЯТ ПРО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?:)

ага)).. говорят будет в этом году, даже может к лету, для этого они так активно и "продают" сейчас участки, чтобы иметь возможность подключить свет по "бюджетной" схеме. Говорят тех.документация уже готова.. Вопрос в деньгах. Обещали что стоимость электричества будет ок 40 тыся с участка, но пока это 2 Квт только.. в будущем будет больше..

Как тема-то развилась)).. Я останала от жизни)))

ВВН
29.01.2010, 13:53
Игорь, узнайте, пожалуйста, все поподробнее, может действительно ЛВий поселок построим.
У меня у знакомого много земли под Сартовало, но это все сельхозугодия, а так он готов продать питерским за недорого.

мне интересно в Сортавале.. Вернее моему отцу...но ему надо участок земли с выходом к Ладоге, просил меня помочь с поисками. Есть такие варианты??

ВВН
29.01.2010, 14:04
Мы осенью пытались доехать туда,но на полпути развернулись.Дорог нет просто,рядом в поселке полно цыган(5 чел.при нас из лесу вышли),едешь мимо полуразрушенных коровников и кладбища.:001:Не знаю,как кого,а меня не привлекает отдых рядом с такими соседями.

а мы совершенно спокойно доехали, вероятно потому как зима.
Коровники полуразрушенные есть примерно км за пять, как нам объяснили полу-заброшенное фермерское хозяйство), но меня лично это не пугает.. и цыган не видели, наверно перемерзли все :))
Кладбище тоже было... тоже километров за пять.. малюсенькое такое.. но тоже не вижу в этом проблем никаких. у нас в Токсово за 2 км от дачи - огромное кладбище ("новое", сделали на месте карьера где мы раньше грибы собирали), и рядом с квартирой в Озерках - старое кладбище, при этом вокруг стоят роскошные коттеджи..

Кстати, вступительные взносы, которые сейчас собираются пойдут как раз на дороги.

Дорога по лесу от п.Соколинское до самого садоводства Соколинское-5 - 7 км.

Я ничего не рекламирую, просто сообщаю факты :flower:

Все же.. кто что-нибудь знает об условиях приватизации, льготной приватизации? Первая приватизация бесплатная или бесплатная приватизация участков, купленных до 2001 года (у меня немного разная информация)?

Любсик
29.01.2010, 15:30
Консультации экспертов
Тема: Сделки с недвижимостью на вторичном рынке, Вопрос N 1949
06.06.2006 13:34 Алексей

Я хочу преобрести земельный участок в садоводстве. Понравившийся мне участок не приватизирован, хозяева говорят, что достаточно переписать книжку. Действительно ли это так и с какими проблемами я могу столкнуться.
Ответы
06.06.2006 15:16 Анюнина Юлия Валентиновна, адвокат, Адвокатское объединение "ФЕМИДА"

Такая схема покупки земельного участка очень опасна, так как членская книжка садовода не порождают у нового владельца прав на земельный участок и постройки!. Такие действия не влекут юридических последствий и могут быть оспорены в суде. При покупке участка путем простого переоформления членской книжки садоводческого товарищества на покупателя проблемы обязательно возникнут у покупателя. Ни правление, ни председатель и даже собрание садоводческого товарищества , не являются собственниками земли уполномоченными ее отчуждать. Они лишь организуют и реализуют процесс землепользования Если вы все таки по каким либо причинам решили купить участок путем вступления в члены садоводческого товарищества, то Вы должны отчетливо себе представлять следующее : В гражданско-правовом смысле эта процедура не является сделкой. Поэтому, совершая "сделку" посредством переоформления членской книжки садоводства, Вы должны быть на 100% уверены в своём партнёре по этой "сделке", ибо другой стороне (покупателю или продавцу) не составит труда доказать, что никакой сделки в правовом смысле не было. С уважением, Книгина А.В. юрист. Адвокатское объединение "ФЕМИДА"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стрёмно как-то...:(

Любсик
29.01.2010, 15:33
Вот ещё по теме: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/455291/

kurort
29.01.2010, 15:52
Поехали вместе, возможно в воскресенье, телефон в профиле.
Не, это сосновоборский след 74 года :)


может и я смогу...

LENA.M
29.01.2010, 16:49
Вот ещё по теме: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/455291/

+1000

Двойной риск при покупки участка по садовой книжке без собственности
или продавец может попасться не честный
или государство решит воспользоваться землицей своей

ВВН
29.01.2010, 20:59
Консультации экспертов
Тема: Сделки с недвижимостью на вторичном рынке, Вопрос N 1949
06.06.2006 13:34 Алексей

Я хочу преобрести земельный участок в садоводстве. Понравившийся мне участок не приватизирован, хозяева говорят, что достаточно переписать книжку. Действительно ли это так и с какими проблемами я могу столкнуться.
Ответы
06.06.2006 15:16 Анюнина Юлия Валентиновна, адвокат, Адвокатское объединение "ФЕМИДА"

Такая схема покупки земельного участка очень опасна, так как членская книжка садовода не порождают у нового владельца прав на земельный участок и постройки!. Такие действия не влекут юридических последствий и могут быть оспорены в суде. При покупке участка путем простого переоформления членской книжки садоводческого товарищества на покупателя проблемы обязательно возникнут у покупателя. Ни правление, ни председатель и даже собрание садоводческого товарищества , не являются собственниками земли уполномоченными ее отчуждать. Они лишь организуют и реализуют процесс землепользования Если вы все таки по каким либо причинам решили купить участок путем вступления в члены садоводческого товарищества, то Вы должны отчетливо себе представлять следующее : В гражданско-правовом смысле эта процедура не является сделкой. Поэтому, совершая "сделку" посредством переоформления членской книжки садоводства, Вы должны быть на 100% уверены в своём партнёре по этой "сделке", ибо другой стороне (покупателю или продавцу) не составит труда доказать, что никакой сделки в правовом смысле не было. С уважением, Книгина А.В. юрист. Адвокатское объединение "ФЕМИДА"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стрёмно как-то...:(

ну это-то понятно.. меня больше интересует финансовая сторона вопроса о приватизации..

котенька
29.01.2010, 21:39
ну это-то понятно.. меня больше интересует финансовая сторона вопроса о приватизации..

+1 участок в Пупышево, думали продавать, а теперь даже и не знаю, надо приватизировать и уже тогда решать что с ним делать.
но как его приватизировать, с чего начать.

Мирра
29.01.2010, 23:37
Консультации экспертов
Тема: Сделки с недвижимостью на вторичном рынке, Вопрос N 1949
06.06.2006 13:34 Алексей

Я хочу преобрести земельный участок в садоводстве. Понравившийся мне участок не приватизирован, хозяева говорят, что достаточно переписать книжку. Действительно ли это так и с какими проблемами я могу столкнуться.
----------------------------------------------------------------------
Стрёмно как-то...:(Вообще то это другое, садоводство только организовалось, так что у своего участка вы должны быть первым садоводом.

太地町
30.01.2010, 09:37
А вот и всем хорошо известная карта (http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/chernobyl/images/chernob.jpg)этого следа:

http://www.cottagesspb.ru/ekologiya/chernobyl/images/chernob.gif


Не, это сосновоборский след 74 года :)

Да нет, к сожалению именно чернобыльский. 1986 года. :0009:
И это только небольшая часть огромного пятна.
Вот для наглядности как всё это распространилось:

http://s004.radikal.ru/i206/1001/1b/540d0b7cc62c.gif


Вот ещё карта Европы (http://www.grida.no/graphics/arctic/fig236.gif)
А вот источник (со ссылками) (http://offtop.ru/castles/v19_4378__.php)

Но поскольку топик не о радиоактивном загрязнении ЛО чернобыльской катастрофой, думаю мысль, что "Участки супер эконом" могут быть дешёвыми по целому ряду причин и в любом случае имеет смысл смотреть что и где покупаешь, возражений не вызывает?

太地町
31.01.2010, 09:03
+1000

Двойной риск при покупки участка по садовой книжке без собственности
или продавец может попасться не честный
или государство решит воспользоваться землицей своей
Точно! Бульдозеру всё равно что сносить: времянку или трёхэтажный особняк.
Помимо экологии имеет смысл проверить нет ли рядом водоохранной зоны (даже только возможной) и газовых магистралей (у них вроде тоже есть охранные зоны). Ну а рядом с ЛЭП и без запрета никто брать не захочет.

Хруstalnaya
31.01.2010, 19:05
А в районе Токсово-Лехтуси или Зеленогорское направление дачи бюджетно не бывают?)))) Мы просто с этой стороны города живем.... и тоже хочется дешево!!!!!

Иринка-Радуга
31.01.2010, 20:43
подпишусь на тему
очень актуально
как и автор располагаем 100-120тыс, а хочется домик малюсенький в садоводстве(прописка не нужна)
нужен свежий воздух детям и взрослым )))