PDA

Просмотр полной версии : быстро и легко


a.r.i.n.a
22.12.2009, 17:14
Грядут новогодние праздники, предлагаю поделиться рецептами блюд, которые готовятся быстро, легко, и станут достойным украшением праздничного стола

vanilja
22.12.2009, 18:24
Порционная свинина.
Шею режем на порционные куски. Солим, перчим. Выкладываем на противень, смазанный раст. маслом. Сверху на куски свиньи кладём вперемешку мелко репчатый лук, кусочки консервированных ананасов (порезать), консервированные резанные шампиньоны. Поливаем каждый кусок майонезом. Запекаем в духовке до готовности.
Возни минут на 15, не больше.
Вкусно.
А чтобы не отмывать противень, можно каждый кусок положить в "лодочку" из фольги.

design-da
22.12.2009, 19:00
Курицу кусочками запекаем в духовке. Следить ЗА ней в принципе не надо. Рыбочку порционно с гарниром в кулечках-лодочках из фольги тоже в духовке. Красивая подача и смотреть не надо за готовкой и грязи минимум.Вредную картошечку фри тоже в духовочку. Время и силы экономятся.......

Vjul
22.12.2009, 23:07
я люблю рулетики ветчинные с сыром..быстро и легко (сыр с чесноком и майонезом завернуть в ветчину)

также лаваш с сыром и рыбой (лаваш намазать сыром , сверху кусочки рыбки красной зелень - свернуть в трубочку..дать полежать в холодильнике и разрезать порционно )

Мэри К.
28.12.2009, 21:49
я люблю рулетики ветчинные с сыром..быстро и легко (сыр с чесноком и майонезом завернуть в ветчину)

также лаваш с сыром и рыбой (лаваш намазать сыром , сверху кусочки рыбки красной зелень - свернуть в трубочку..дать полежать в холодильнике и разрезать порционно )
А сыром каким надо мазать? Тоже хочу так попробовать.Спасибо!
И еще, может кто подскажет как делать салат с консервированной сайрой(скумбрией)? Помню тоже очень просто. А то стоит банка рыбы, а как делать не помню...Эт я не на НГ, а так покушать.

НоябRин@
28.12.2009, 22:05
Курицу нафаршировать чем хотите (рис с грибами, рис с черносливом и т.п.), посыпать специями, смазать майонезом. Это можно сделать за несколько часов до момента готовки. Засунуть курочку в рукав и запечь.

Vjul
29.12.2009, 21:09
А сыром каким надо мазать? Тоже хочу так попробовать.Спасибо!
И еще, может кто подскажет как делать салат с консервированной сайрой(скумбрией)? Помню тоже очень просто. А то стоит банка рыбы, а как делать не помню...Эт я не на НГ, а так покушать.
а я сыром мажу плавленым обычным..янтарь например...

я делаю рыбный обычный салат..банка рыбы, рис, яйцо, огурец свежий, чуть чуть лука ,лучше зеленого майонез...

Мэри К.
30.12.2009, 00:28
а я сыром мажу плавленым обычным..янтарь например...

я делаю рыбный обычный салат..банка рыбы, рис, яйцо, огурец свежий, чуть чуть лука ,лучше зеленого майонез...
Спасибо! С Наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Arlanda
30.12.2009, 03:30
пикантные рулетики из крабовых палочек

Крабовые палочки те, что на развес, большие.
начинка - сыр, чеснок, укроп, майонез.
Тут фишка в том, чтоб палочку развернуть и не порвать....
Развернули, намазали начинку и снова завернули!
Пальчики оближешь!

Vjul
30.12.2009, 12:45
пикантные рулетики из крабовых палочек

Крабовые палочки те, что на развес, большие.
начинка - сыр, чеснок, укроп, майонез.
Тут фишка в том, чтоб палочку развернуть и не порвать....
Развернули, намазали начинку и снова завернули!
Пальчики оближешь!
ой да! отличный вкусный рецепт...и не так уж сложно большие палочки развернуть...а потом конечно супер вещь получается!!!
спасибо!

Мэри К.
30.12.2009, 13:31
пикантные рулетики из крабовых палочек

Крабовые палочки те, что на развес, большие.
начинка - сыр, чеснок, укроп, майонез.
Тут фишка в том, чтоб палочку развернуть и не порвать....
Развернули, намазали начинку и снова завернули!
Пальчики оближешь!
И правда здорово...Придеться еще и это сделать:010::)

Vjul
30.12.2009, 13:37
И правда здорово...Придеться еще и это сделать:010::)
вот и я том же:))

столько рецептов вкусных..ка бы все приготовить и скушать:))

loterev
30.12.2009, 13:44
Быстрый салатик: банка красной икры,крабовые палочки нарезаем,отвариваем кальмары,нарезаем соломкой,белки на терку,перемешываем ,заправляем майонезом.Украшаем желтками и икрой ,если осталась:019: