PDA

Просмотр полной версии : действительно ли покупатели не любят объявления от частных лиц?


Страницы : [1] 2

Сентябрина
22.12.2009, 19:41
В общем, весь вопрос в теме. Действительно ли, что покупатели и агенты, их представляющие, не доверяют частным лицам, а предпочитают работать с агентами?

lуnx
22.12.2009, 19:46
Ага. Даже не рассматриваю.

SteD)
22.12.2009, 19:51
На самом деле агенту намного проще общаться с агентом, чем непосредственно с владельцем квартиры!
Это совершенно иной уровень общения!

Panther
22.12.2009, 19:54
Я бы тоже от частных лиц не рассматривала. И от "частных агентств". Сама не знаю почему:)), но факт есть факт.

ЭДНА
22.12.2009, 19:54
На самом деле агенту намного проще общаться с агентом, чем непосредственно с владельцем квартиры!
Это совершенно иной уровень общения!
Телепатия ? :001:

Pozitiv
22.12.2009, 20:00
Телепатия ? :001:

Нет, один язык и взаимопонимание. Если частному лицу надо объяснять простые истины по сделке, то агенту только обозначить, что делаем так и так. Частное лицо ходит и собирает мнения разных людей о каждом шаге в сделке, мнения часто бывают противоположные и зачастую обяснить, почему он хочет именно так, человек не может. А вот с этим уже сложнее работать.

digital
22.12.2009, 20:04
Ерунда,

Значительная часть объяв от частников, это агент который работает в частном порядке, это раз

Много частников которые уже сами провели кучу сделок, и которые поопытнее некоторых агентов, это три.

От агента который сужает поиск чтобы меньше работать, нужно держаться подальше, тем более который не удосужиться даже позвонить (ламеров уже по телефону можно отсеять, если так не хочется возиться за 10 %)




зы некоторые не рассматривают объявы от некоторых АН :046:

digital
22.12.2009, 20:07
Нет, один язык и взаимопонимание. Если частному лицу надо объяснять простые истины по сделке, то агенту только обозначить, что делаем так и так.

давайте не будем обобщать, что все частники ничего не знают, а все агенты профи

можно же позвонить и узнать что и как



Частное лицо ходит и собирает мнения разных людей о каждом шаге в сделке, мнения часто бывают противоположные и зачастую обяснить, почему он хочет именно так, человек не может. А вот с этим уже сложнее работать.

неопытному человеку легче признаться что он чего то не знает, а вот кто должен быть все знать, но не знает в жизнь не признается, и будет стоят на своем, даже в ущерб сделки.

Экс-Центрик
22.12.2009, 20:13
зы некоторые не рассматривают объявы от некоторых АН :046:

Да, это точно. Подруга продавала сейчас квартиру и покупала по встречке. Так когда искали встречку - некоторые квартиры не рассматривались из-за АН.

e-lenka
22.12.2009, 20:29
Я как раз сейчас снова в поиске и мне все равно частное объявление или агентское.
Сначала выбираю объект, и только потом смотрю на продавца.
P.S. Есть одно агентство, которое вызывает страх на подсознательном уровне, объявления этого агентства не рассматриваю.

Metaphrast
22.12.2009, 20:34
На самом деле агенту намного проще общаться с агентом, чем непосредственно с владельцем квартиры!
Это совершенно иной уровень общения!
SteD, Pozitiv - всё зависит от человека, не так ли?
Некоторые частники "сами себе агенты" с достаточным уровнем опыта и подготовки.
Pozitiv - яркий пример "Том Сойер" с БН. Помните переписку с ним? По аналогии с ФР и "квалифицированным инвестором" таких людей можно смело называть "квалифицированными клиентами" ;).

Да и сам встречал агентов, которые гражданское право знали хуже меня и в некоторых проектах ориентировались хуже заинтересованного клиента. А у меня право - не профиль. Всё зависит от человека. С обеих сторон.

Gilly
22.12.2009, 20:39
Если цена и документы в порядке, то какая разница???

Агенты любят покупателям своим рассказывать, что у частника покупать - это очень опасно :065:
И при этом в телефонных разговорах с продавцом всячески навязывать свою помощь при продаже :046:
(пишу из собственного опыта общения при продаже и покупки жилья :073:)

Я продавала квартиру сама (сделку сопровождал юрист). Покупатель нашел меня самостоятельно по объявлению в БН и заказал сопровождение сделки в одном весьма крупном и известном агентстве :065:

Sokrovische
22.12.2009, 21:03
Много частников которые уже сами провели кучу сделок, и которые поопытнее некоторых агентов.

+1

lуnx
22.12.2009, 21:16
Сколько бы сделок не провел частник, мне как простому покупателю это не важно. Я доверяю только нескольким агенствам при покупке. При продаже мне в общем-то пофиг, это уже проблемы покупателя. Но когда я выступаю в роли покупателя, мне очень важна репутация агенства. 3 квартиры продавали и покупали с помощью одного крупного агенства.

Частники могут говорить что угодно, факт в том, что ни я, ни моя семья никогда не станет проводить сделку без обращения в агенство:)

Pozitiv
22.12.2009, 21:51
Конечно все зависит от квалификации участников сделки. Если с той стороны частник опытный, неважно агент, подготовленный продавец-покупатель или инвестор, то и сделка проходит проще. Однако есть сложности с авансами.
Если частное лицо без подготовки, то сделка потребует больше усилий и имеет больше шансов развалиться из-за непонимания ситуации.

АВК
22.12.2009, 23:52
Когда покупаю, всегда в первую очередь рассматриваю частные объявления.
Агентов кормить не хочу.

Хельга
23.12.2009, 00:03
Ерунда,
Значительная часть объяв от частников, это агент который работает в частном порядке, это раз
Много частников которые уже сами провели кучу сделок, и которые поопытнее некоторых агентов, это три.
От агента который сужает поиск чтобы меньше работать, нужно держаться подальше, тем более который не удосужиться даже позвонить (ламеров уже по телефону можно отсеять, если так не хочется возиться за 10 %)
зы некоторые не рассматривают объявы от некоторых АН

:046:
Вы с этим языком не знакомы, так Вам ли судить ерунда это или не ерунда?:046:
В топике говорится о "любит-не любит", а не "отсеивает-не отсеивает".

Начиная с вопроса о залоге\задатке\авансе уже нарисовываются дополнительные проблемы\проблемки, которых нет при работе с АН.

Да и действительно и язык иной и манера общения и круг обязанностей и пр.пр.пр.

Бывают АН , без которых было бы гораздо легче, от которых больше помех, чем помощи.Но всё же это не частый случай.

Вот с кем действительно не люблю общаться на сделках, так этос юристам, которые ни сном ни духом в недвижимости,в сделках, но с важным видом говорят ерунду,раздувая щёки, а люди их ещё и слушают. Правда, к счастью, такие индивидуумы в последнее время практически не попадаются.

ymnitsa
23.12.2009, 00:10
Если цена и документы в порядке, то какая разница???

Агенты любят покупателям своим рассказывать, что у частника покупать - это очень опасно:065:

не опасно, а муторно и душно

Хельга
23.12.2009, 00:25
давайте не будем обобщать, что все частники ничего не знают, а все агенты профи

можно же позвонить и узнать что и как
неопытному человеку легче признаться что он чего то не знает, а вот кто должен быть все знать, но не знает в жизнь не признается, и будет стоят на своем, даже в ущерб сделки.

Саша, я не встречала ни одного частника, который работал бы лучше или на уровне хорошего агента.
С агентом начинающим или же просто недалёким проще общаться , чем с частником, который "здесь знаю, а здесь не знаю".

Хельга
23.12.2009, 00:27
Я как раз сейчас снова в поиске и мне все равно частное объявление или агентское.
Сначала выбираю объект, и только потом смотрю на продавца.
Эт правильно.
P.S. Есть одно агентство, которое вызывает страх на подсознательном уровне, объявления этого агентства не рассматриваю.
А это напрасно.Отказаться-то никогда не поздно, если не договоритесь.

Pozitiv
23.12.2009, 00:37
Если в сделке встречается не опытный товарисч, будь то стажер, неумный агент, частник с первой сделкой, то всегда хочется чтобы этот товарисч просто не мешал тянуть сделку. :)) :))

digital
23.12.2009, 00:38
Саша, я не встречала ни одного частника, который работал бы лучше или на уровне хорошего агента.


Зачем продвинутого частника сравнивать с профессиональным агентом? :046:

Изначально речь о том что ВСЕ частники, хуже любого агента, это в корне не верно !!!!!

Pozitiv
23.12.2009, 00:40
Зачем продвинутого частника сравнивать с профессиональным агентом? :046:

Изначально речь о том что ВСЕ частники, хуже любого агента, это в корне не верно !!!!!

По-моему хуже-лучше вопрос не стоял.

Хельга
23.12.2009, 00:41
Зачем продвинутого частника сравнивать с профессиональным агентом? :046:

Изначально речь о том что ВСЕ частники, хуже любого агента, это в корне не верно !!!!!
Где? Где Вы это прочитали?

Pozitiv
23.12.2009, 00:51
Зачем продвинутого частника сравнивать с профессиональным агентом? :046:

Изначально речь о том что ВСЕ частники, хуже любого агента, это в корне не верно !!!!!

Хоспидя! Саша, ну чего Вы в обидки полезли? Тот, кто считает, что может продать сам, занимается продажей самостоятельно. Однако покупатель его любить не должен, да и продавцу горячая любовь покупателя обычно не нужна, лучше деньгами. :)):)):)) Сумели договориться - работают, не сумели - разбежались. А без любви в сделке можно обойтись. :)):)):))

digital
23.12.2009, 00:55
Где? Где Вы это прочитали?


Нет, один язык и взаимопонимание. Если частному лицу надо объяснять простые истины по сделке, то агенту только обозначить, что делаем так и так. Частное лицо ходит и собирает мнения разных людей о каждом шаге в сделке, мнения часто бывают противоположные и зачастую обяснить, почему он хочет именно так, человек не может. А вот с этим уже сложнее работать

по моему однозначно :)

Хельга
23.12.2009, 00:59
по моему однозначно :)
Естественно, что неоднозначно. :073:

Pozitiv
23.12.2009, 01:02
по моему однозначно :)

Здесь имеется в виду опытные агенты и частники-новички. Не придирайтесь, мы не рассматриваем случай с частным лицом, который провел более 40 сделок, а рассматриваем классику жанра.

digital
23.12.2009, 01:02
Хоспидя! Саша, ну чего Вы в обидки полезли?


какие обидки? вы о чем? :)

просто устал от мантр, частник это плохо, это сложно, это опасно и т.д., :046:

к чему это?





Тот, кто считает, что может продать сам, занимается продажей самостоятельно. Однако покупатель его любить не должен, да и продавцу горячая любовь покупателя обычно не нужна, лучше деньгами. :)):)):)) Сумели договориться - работают, не сумели - разбежались. А без любви в сделке можно обойтись. :)):)):))

действительно, причем здесь любовь?

Pozitiv
23.12.2009, 01:05
какие обидки? вы о чем? :)

просто устал от мантр, частник это плохо, это сложно, это опасно и т.д., :046:

к чему это?






действительно, причем здесь любовь?

Любовь в теме топика. :)):))

Хельга
23.12.2009, 01:13
просто устал от мантр, частник это плохо, это сложно, это опасно и т.д., :046:

к чему это?

Устали? Да бросьте. Это "агенты-Вселенское зло" - постоянная тема.А частники на ЛВ - супер-пупер-профи.:))

Не говорилось здесь о том, что плохо это или хорошо.Говорилось, что покупать у частника многие не любят.Что работать с частником зачастую хуже.Что , как правило, больше проблем и лишних дополнительных телодвижений приходится делать ( субботники так сказать:))).

digital, покупатели что ли не клюют?:)

ilya78
23.12.2009, 01:23
А кто-нибудь может подсказать специалиста для сопровождения сделки? Нужно продать однушку, купить хорошую большую двушку. Подбор вариантов, показы, реклама - все своими силами. Нужна помощь в документах и юридических моментах. Кого можете присоветовать и сколько это может стоить?

digital
23.12.2009, 01:25
Устали? Да бросьте. Это "агенты-Вселенское зло" - постоянная тема.А частники на ЛВ - супер-пупер-профи.:))


тоже бредовая тема



digital, покупатели что ли не клюют?:)

я ничего не продаю и не покупаю :)

Хельга
23.12.2009, 01:25
я ничего не продаю и не покупаю :)
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1922726;)


А кто-нибудь может подсказать специалиста для сопровождения сделки? Нужно продать однушку, купить хорошую большую двушку. Подбор вариантов, показы, реклама - все своими силами. Нужна помощь в документах и юридических моментах. Кого можете присоветовать и сколько это может стоить?
Ща появится ужасный У и всю правду Вам поведает.:))

Сентябрина
23.12.2009, 01:42
Спасибо

bazaspb
23.12.2009, 02:18
В общем, весь вопрос в теме. Действительно ли, что покупатели и агенты, их представляющие, не доверяют частным лицам, а предпочитают работать с агентами?

Если бы я сейчас покупал - предпочёл бы частника.
1. Нет лишнего передаточного звена, которое чего-то не понимает, что-то забывает, что-то путает, может опоздать, забыть. Хозяин толже может забыть, но с агентом вероятность этого больше.
2. Если нужно будет вносить аванс - с частниом можно договориться внести аванс в ячейку, что по моим представлениям безопаснее, чем положить деньги в сейф агентства.
3. У частника отсутсвует "профессиональная деформация". Как честно говоря, раздражало, когда спрашиваешь агента - в объявлении написано прямая продажа, это так и есть, а в ответ - да, у нас подобрана встречка! (самый хит - конечно прямая, ведь мы продаем напрямую от хозяина).

PS К сожалению, бОльшая часть объявлений с пометкой "частное" на самом деле - агенты. Но, если агенты маскируются под частников, значит покупатели предпочитают именно частников!

Мирра
23.12.2009, 02:23
А люблю хорошие условия, а кто их предлагает, дело десятое.

АВК
23.12.2009, 02:56
Но, если агенты маскируются под частников, значит покупатели предпочитают именно частников!
Вот лучший ответ!

Добавлю, что среднестатистический агент в СПб проводит 1-2 сделки в год. Он не более "опытен", чем частник (да ещё получивший консультации).

Pchelka_05
23.12.2009, 09:58
Все частники, с котрыми я общалась были очень адекватны.

Pozitiv
23.12.2009, 10:38
PS К сожалению, бОльшая часть объявлений с пометкой "частное" на самом деле - агенты. Но, если агенты маскируются под частников, значит покупатели предпочитают именно частников!


Ну почему же маскируются, да еще для того чтобы кому-то угодить? :)):)):)):)) Повеселили.

Если агента приглашают работать как частное лицо, то и в рекламе будет стоять "частное". Если агент работает для своих родственников, друзей, знакомых не привлекая агентство, своими силами, то он и выступает в роли частника. Возможности его при этом несколько ограничены, но обычно это решается.
Главное - не какая пометка в объявлении, а как человек подготовлен к сделке и какие предлагает условия.

CAT@
23.12.2009, 11:45
просто устал от мантр, частник это плохо, это сложно, это опасно и т.д., :046:к чему это?
работа такая... АН рекламировать ;)

- действительно ли покупатели не любят объявления от частных лиц?

Агенты Покупателей не любят объявления от частных лиц... кто с ними тогда делиться будет... частное лицо - существо жадное и на рынке редко появляется. Любимая мантра "сегодня - я тебе, а завтра ты - мне" для него не прокатит...

Язык у них особый... "телепаты", "уровень общения"... нормальный распил комиссии между двумя агентами разных сторон.

P.S.
Впрочем неадекватов легко можно встретить где угодно и проф.статус здесь не при чем. Хуже всего неадекват продавец + неадекват агент + вариант Вам понравился :))

Pchelka_05
23.12.2009, 11:51
Мы смотрели от частников 3 варианта. Точнее 4. Во всех случаях сами продавцы были вполне компетентны, но у них были консультирующие юристы у всех. При этом показы и общение они сами делали, юрист подключался на этапе документов.

digital
23.12.2009, 12:23
Главное - не какая пометка в объявлении, а как человек подготовлен к сделке и какие предлагает условия.

Во!! золотые слова !!!

Хельга
23.12.2009, 13:17
работа такая... АН рекламировать ;)
У Вас? Мы тут болтаем о том, о сём.А Вы работаете?:001:



Агенты Покупателей не любят объявления от частных лиц... кто с ними тогда делиться будет... частное лицо - существо жадное и на рынке редко появляется. Любимая мантра "сегодня - я тебе, а завтра ты - мне" для него не прокатит...

Язык у них особый... "телепаты", "уровень общения"... нормальный распил комиссии между двумя агентами разных сторон.

Может быть ещё наводку дадите - кто комисионными в сделках по продаже делится? А то что-то не встречаю таких нигде.Или Вы с арендой путаете что-то?:046:Частное лицо, кстати, гораздо легче к торгу подвести бывает.:))

Хельга
23.12.2009, 13:20
Но, если агенты маскируются под частников, значит покупатели предпочитают именно частников!
Ха!
Маскируются потому что левачат.
Это уж и не агент, а маклером его скорее называть надо.

digital
23.12.2009, 13:30
Частное лицо, кстати, гораздо легче к торгу подвести бывает.:))

тоже преимущество частника

digital
23.12.2009, 13:35
Ха!
Маскируются потому что левачат.
Это уж и не агент, а маклером его скорее называть надо.

левачат, это когда используют ресурсы фирмы бесплатно в своих личных интересах


если водитель камаза, на машине фирмы ( и на солярке) возит левые заказы то это левачит

а если водитель, после работы, возит на своем камазе?

:)

Хельга
23.12.2009, 13:35
тоже преимущество частника
:))

digital
23.12.2009, 13:37
:))


с другой стороны, профессиональный агент хорошо знает рынок и умеет правильно торговаться


в идеале, это абсолютное доверие между клиентом и агентом :flower:

CAT@
23.12.2009, 14:21
Мы тут болтаем о том, о сём. А Вы работаете?
помню... здесь ни одного агента нет...

Может быть ещё наводку дадите - кто комисионными в сделках по продаже делится? А то что-то не встречаю таких нигде.

Вам то зачем? Вы ж не работаете? так - о том, о сём...

irya
23.12.2009, 16:10
частник... как много в этом слове.... почему некотрые с АН хотят работать: вот мы 2 частника договорились о сделке, столько сил было потрачено чтоб все организовать, вдруг звонят(за 2 часа до сделки) и говорят, не-а передумали, другой вариант нашли дешевле...... с АН такое не прокатит. Да дешевле хорошо, я понимаю, сама жадная :) но с компететным АН надежнее.

digital
23.12.2009, 16:24
частник... как много в этом слове.... почему некотрые с АН хотят работать: вот мы 2 частника договорились о сделке, столько сил было потрачено чтоб все организовать, вдруг звонят(за 2 часа до сделки) и говорят, не-а передумали, другой вариант нашли дешевле...... с АН такое не прокатит. Да дешевле хорошо, я понимаю, сама жадная :) но с компететным АН надежнее.

думаете проблема в частнике или может так договорились?

и как бы в данном случае помогло бы АН, если к примеру за два часа передумает продавец?

АВК
23.12.2009, 16:48
с другой стороны, профессиональный агент хорошо знает рынок и умеет правильно торговаться
Ну тогда нужно вместо агентов нанимать продавцов арбузов с рынка. Вот уж они умеют торговаться. :)
На самом деле, об "умении правильно торговаться" можно говорить, если человек в день проводит штук 10 сделок, и каждый раз торгуется. Средний агент проводит 1-2 сделки в ГОД. раскрученный агент - 1-2 в месяц. Да и то, своё умение торговаться он в первую очередь обращает против клиентов: продавцу скажет, что квартира стоит дешевле, а покупателю - что дороже. Ведь он живёт с разницы.

irya
23.12.2009, 17:11
залог не отдали если за 2 часа до сделки передумал, или я ошибаюсь

bazaspb
23.12.2009, 17:29
Ха!
Маскируются потому что левачат.
Это уж и не агент, а маклером его скорее называть надо.

К сожалению, Вы плохо ориентируетесь в сегодняшней ситуации на рынке недвижимости.
Достаточно часто прочитав в рекламе пометку "частное", при звонке выясняется, что это никакая не частная инициатива агента, объект продается при посредничестве агентства, причем это может быть и маленькое малоизвестное агентство, и очень крупное и известное.
Как правило, поначалу агент темнит, недоговаривает, представляется "знакомым хозяев", "родственником", но потом приглашает на внесение "аванса" в агентство.

Так что ситуация вполне понятна - именно агенты, работающие в рамках своих служебных обязанностей, пытаются прикинуться частниками, а вовсе не "паршивые овцы", которые вздумали левачить.

bazaspb
23.12.2009, 17:32
частник... как много в этом слове.... почему некотрые с АН хотят работать: вот мы 2 частника договорились о сделке, столько сил было потрачено чтоб все организовать, вдруг звонят(за 2 часа до сделки) и говорят, не-а передумали, другой вариант нашли дешевле...... с АН такое не прокатит. Да дешевле хорошо, я понимаю, сама жадная :) но с компететным АН надежнее.

Вот ситуация - два агентства договорились о сделке, и вдруг продавец (физлицо) отказывается от сделки. Ну вот передумал. Чем поможет "компетентное агентство" покупателю?

Бэмби
23.12.2009, 17:36
частник... как много в этом слове.... почему некотрые с АН хотят работать: вот мы 2 частника договорились о сделке, столько сил было потрачено чтоб все организовать, вдруг звонят(за 2 часа до сделки) и говорят, не-а передумали, другой вариант нашли дешевле...... с АН такое не прокатит. Да дешевле хорошо, я понимаю, сама жадная :) но с компететным АН надежнее.

при наличии предварительного договора и внесенного задатка вряд ли бы отказался

CAT@
23.12.2009, 17:37
почему некотрые с АН хотят работать: вот мы 2 частника договорились о сделке, столько сил было потрачено чтоб все организовать, вдруг звонят(за 2 часа до сделки) и говорят, не-а передумали, другой вариант нашли дешевле......

«договорились о сделке» - как договорились? ПДКП и потом – «я передумал»? а если одновременно с ПДКП деньги в залоговую ячейку заложить?

Потом «не-а передумали, другой вариант нашли дешевле» – ради бога, по условиям выбывания, оставшийся забирает штраф и ищет дальше…

или на словах договорились? Так это знаете ли недорогого стоит… Как и аванс в АН, по которому никто ни за что не ответит…


с АН такое не прокатит.

С АН и не такое катит... дык они (АН) такие разные…

Так нормально?

«Ну как происходит срыв сделки? Элементарно. Вы договорились, даже внесли залог, назначен нотариат, даже документы отвезены нотариусу. Потом агент звонит мне и говорит, что сделка отменяется, ибо продавец отказался продавать. А потом звонит продавцу и говорит, что сделка отменяется, что у меня нет денег и я обманул агента. Потом тут же нарисовывается уже новый клиент, идут просмотры, новый лохотрон.»

Или так?

«4. За несколько дней до сделки (когда деньги обналичены; получено одобрение банка принять эту квартиру в залог и т.п., т.е. когда по ряду причин покупателю морально и материально уже неудобно отказаться от сделки) начинается "разведение кроликов". Звонят и сообщают, что продавец собирается снимать квартиру с продажи, но мы можем попробовать его уговорить этого не делать". Под этим предлогом цена на полюбившуюся квартиру поднимается ещё выше с соответствующим довнесением предоплаты дабы подтвердить серьезность намерений.

5. Параллельно продавливают продавца заявлениями: "нашли покупателя, но он готов платить на NNN тыр. меньше. Согласны?" И таким образом отжимается ещё 1-10%. Сколько продавец выдержит.»

Вот ситуация - два агентства договорились о сделке, и вдруг продавец (физлицо) отказывается от сделки. Ну вот передумал. Чем поможет "компетентное агентство" покупателю?
Аванс вернет... по заявлению письменному в рабочем порядке..., установленном в конкретном АН. Ни на штрафы, ни на формулировку "задаток" даже не надейтесь. А не нравиться - не ешьте.

Asty
23.12.2009, 18:00
Но когда я выступаю в роли покупателя, мне очень важна репутация агенства. 3 квартиры продавали и покупали с помощью одного крупного агенства.



Жена коллеги несколько лет проработала в "Итаке" - знаю подробности как минимум двух случаев, когда люди, обратившись в "Итаку" для покупки квартиры, остались без ничего и продолжают судиться. В обоих случаях правоустанавливающие ранее были оформлены по подложным документам (свидетельство о смерти), и хваленая проверка и репутация крупной фирмы ничем не помогли.

Gilly
23.12.2009, 18:09
Ну тогда нужно вместо агентов нанимать продавцов арбузов с рынка. Вот уж они умеют торговаться. :)
На самом деле, об "умении правильно торговаться" можно говорить, если человек в день проводит штук 10 сделок, и каждый раз торгуется. Средний агент проводит 1-2 сделки в ГОД. раскрученный агент - 1-2 в месяц. Да и то, своё умение торговаться он в первую очередь обращает против клиентов: продавцу скажет, что квартира стоит дешевле, а покупателю - что дороже. Ведь он живёт с разницы.

Как-то у Вас одни крайности. Только черное и белое.
Как будто другого - полутонов и оттенков - и не бывает.

Свента
23.12.2009, 19:21
Автор, на ваш вопрос нет однозначного ответа! Люди все разные, и частники, и агенты, и, не к ночи будь помянуты :), агентства.
С левыми неизвестными агентствами связываться стремно, вот это уж точно. А частника ничто не мешает повести на договор в агентство, если покупателю нравится его объект. Зато в разговоре с частником-хозяином можно узнать всякие подробности, которые вы иногда не сможете узнать от агента.

Так что, не знаю уж, кто вам сказал, что покупатели не любят частников, я в роли покупателя к частникам отношусь вполне лояльно. К тому же, как писали выше, зачастую "частное" объявление оказывается все же объявлением агента, просто объект не на договоре.

Хельга
23.12.2009, 20:50
Вам то зачем? Вы ж не работаете? так - о том, о сём...
Как это зачем? Хорошим людям передам.
А Вы мне на вопрос, точнее просьбу наводки дать, так и не ответите? Я приготовилась конспектировать.
Только не надо цитаты чужого разговора ( переписки) цитировать.Это не аргумент - достоверностью в нём и не пахнет.
думаете проблема в частнике или может так договорились?
и как бы в данном случае помогло бы АН, если к примеру за два часа передумает продавец?
Не помните на подобную тему ( точнее о подобных намерениях) на днях топик был? А таких ведь мноооого.С АН такие приколы реже случаютс.Крайне-крайне редко.

Хельга
23.12.2009, 20:58
К сожалению, Вы плохо ориентируетесь в сегодняшней ситуации на рынке недвижимости.
Достаточно часто прочитав в рекламе пометку "частное", при звонке выясняется, что это никакая не частная инициатива агента, объект продается при посредничестве агентства, причем это может быть и маленькое малоизвестное агентство, и очень крупное и известное.
Как правило, поначалу агент темнит, недоговаривает, представляется "знакомым хозяев", "родственником", но потом приглашает на внесение "аванса" в агентство.

Так что ситуация вполне понятна - именно агенты, работающие в рамках своих служебных обязанностей, пытаются прикинуться частниками, а вовсе не "паршивые овцы", которые вздумали левачить.
Ну если у Вас опыт и знания "сегодняшней ситуации" больше, то постою послушаю.:))

Мурлыкающая
24.12.2009, 01:08
Наша квартира продавалась частным образом. Звонков была тьма, особенно после того, как фотообъявление в БН вывесили. Аванс за квартиру нам вносили на руки, под расписку и с договором. НИКАКИХ вопросов у покупателя не возникло ВООБЩЕ. Покупатель был с прямыми деньгами и давал на месяц на поиск встречки. Агента его мы увидели только на закладке, при внесении аванса она не присутствовала!)))))

Сентябрина
24.12.2009, 01:41
Так что, не знаю уж, кто вам сказал, что покупатели не любят частников, я в роли покупателя к частникам отношусь вполне лояльно. К тому же, как писали выше, зачастую "частное" объявление оказывается все же объявлением агента, просто объект не на договоре.
Я консультировалась у агента на предмет востребованности жилья в конкретном микрорайоне. С ее слов - через агентство любой объект уходит быстрее, потому что многие покупатели с частниками не хотят связываться.

АВК
24.12.2009, 01:43
Я консультировалась у агента на предмет востребованности жилья в конкретном микрорайоне. С ее слов - через агентство любой объект уходит быстрее, потому что многие покупатели с частниками не хотят связываться.:)):)):))
Что ещё могла сказать агент? Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

Хельга
24.12.2009, 10:05
Сентябрина, думаете реально продать Вашу квартиру за эту цену да ещё и зимой???
В цене дело.На мой взгляд не реально.

senhorita
24.12.2009, 11:28
Мне все равно. На сопровождение сделки приглашаю своего агента. От общения с агентами продавцов часто оставались негативные впечатления (при том, что сами продавцы - милейшие люди). Агенты продавцов попадались и хамоватые, и некомпетентные (которые опять-таки покрывали свою некомпетентность хамством).

digital
24.12.2009, 12:00
Не помните на подобную тему ( точнее о подобных намерениях) на днях топик был? А таких ведь мноооого.С АН такие приколы реже случаютс.Крайне-крайне редко.

реже что? реже продавец передумывает? ну-ну


если бы это было так, то на рынке давно были не авансы, а задатки


с некоторыми АН зато других проблем больше, как вернуть свой аванс

Сентябрина
24.12.2009, 12:04
Сентябрина, думаете реально продать Вашу квартиру за эту цену да ещё и зимой???
В цене дело.На мой взгляд не реально.
В БН рекламу не будем давать до конца января, там посмотрим. Цена действительно высокая. Но несколько звонков было, одни захотели большую скидку , еще парочку не устроила наша встречка (в объявлении не указала). Вообще наша квартира не самая дорогая среди подобных.

CAT@
24.12.2009, 14:32
Я приготовилась конспектировать.

Вам? под конспект? да не халяву... читайте свои свои внутренние инструкции - там усё написано :)) под грифом "перед прочтением съесть"

Только не надо цитаты чужого разговора (переписки) цитировать.Это не аргумент - достоверностью в нём и не пахнет.

Если так, то с удовольствием процитирую еще разок, если кто еще не читал этих откровений:

"Комиссия заложена в первой части (продавец), в этом вся логика продаж. Самый главный вопрос — почему я должен делиться вознаграждением? Потому что это вселенская логика дележа: сегодня я поделился с тобой, завтра ты — со мной. И тогда риэлторы превращаются в партнеров. В результатеникто ничего не теряет. Сегодня я получил 3% от продавца, а завтра — еще три от агента покупателя. Причем это может быть в рамках одной сделки. Модель идеальная, но как к этому прийти? Иллюзий у меня нет, будет нелегко, может, это начнется даже не с больших городов. Как делить комиссионные, если сильный риэлтор берет 6% и делится пополам, а слабый берет 2%? Значит,давайте, коллеги, подтягиваться. И вознаграждение в 6-8% должно стать нормой. Тогда появится экономическая основа бизнеса и сотрудничества."

самый недостоверный источник :)) - "круглый стол" Вашего руководства.

parus
24.12.2009, 19:11
В общем, весь вопрос в теме. Действительно ли, что покупатели и агенты, их представляющие, не доверяют частным лицам, а предпочитают работать с агентами?

Как раз очень насущно для меня.

Давно ищем квартиру в нашем доме (к слову сказать, раньше практиковалось вывешивать объявления по всем подъездам, по своим), расспрашивали соседей, но нужных нам вариантов никто не продавал. И вот, нашли...в Бне, от агента :(
Во первых, агент по телефону реально не могла ответить ни на один вопрос. То, что она знала, мы уже прочитали в объявлении, а про сам дом, парковки, окружение мы знали, понятно, лучше. Жалко, не было телефона продавца, всем было бы удобнее.

Смотрели сегодня саму квартиру. Хорошо, что без агента.:) Потому как с ней нужно было тоже состыковываться по вреиени, да и непонятно, как бы она доехала по времени, с сегодняшней дорожной обстановкой.

И главное. Цена без агентских была бы на 500 тысяч дешевле. Так и хотелось спросить "Ну чего же вы решили с агентом-то?!" Если бы она была "по цене продавца", то есть, сколько он хочет получить на руки, то сегодня мы бы уже ударили по этим рукам и согласились. А так...Реально цена завышена....

Догадайтесь, хотела бы я, чтобы продавец продавал квартиру без агента?:065:

Сентябрина
24.12.2009, 19:33
500 тысяч? Это агентские?

Свента
24.12.2009, 19:37
500 тысяч? Это агентские?
А чьи же :001:

ЭДНА
24.12.2009, 19:59
А чьи же :001:
Не кисло :)

Хельга
24.12.2009, 20:14
реже что? реже продавец передумывает? ну-ну
если бы это было так, то на рынке давно были не авансы, а задатки
с некоторыми АН зато других проблем больше, как вернуть свой аванс
Не "ну-ну", а реже.
Отказ от сделки накануне нотариата при внесённом залоге\авансе\задатке продавца , пользующегося услугами АН - гораааздо реже, нежели частника.
Исключение, возможно, было в 2006 году, когда продавец, не успев на бешеннорастущем рынке подобрать встречный вариант, отказывался продавать по изначально заявленной цене.И это вполне понятно, объяснимо.

parus
24.12.2009, 20:21
500 тысяч? Это агентские?

Это порядка 6%.

Хельга
24.12.2009, 20:35
Вам? под конспект? да не халяву... читайте свои свои внутренние инструкции - там усё написано :)) под грифом "перед прочтением съесть"

Если так, то с удовольствием процитирую еще разок, если кто еще не читал этих откровений:

самый недостоверный источник :)) - "круглый стол" Вашего руководства.
Интересно, а Вы на ерунду всяческую переходите, когда Вам ответить нечего?
"Пойди туда, не знаю куда.Принеси то, не знаю что".
Вы сказали, что агентам не выгодно работать с продавцами-частниками, потому что частник не делится комисионными, а АН делятся.
Аргументируйте плиз.
Лично я знаю, что "дележа" никакого на РН в сфере продаж нет.
Вы утверждаете, что есть, и приводите цитату ни о чём.Да ещё и отвечаете с оттенком хамства.:fifa:

Росомаха
24.12.2009, 20:45
Мы смотрели от частников 3 варианта. Точнее 4. Во всех случаях сами продавцы были вполне компетентны, но у них были консультирующие юристы у всех. При этом показы и общение они сами делали, юрист подключался на этапе документов.

точно так же продаю свои квартиры много лет. Юриста или агента по недвижимости, которому доверяю, приглашаю на этапе сделки.
Считаю, что в общем-то и сама обладаю дотаточным количеством соображалки, а главное времени, чтобы самой подобрать себе подходящий вариант для покупки и разместить объяву для продажи своей. Разместить рекламу нетрудно. с ценами тоже можно более менее сориентироваться. Обзвонить варианты по БН и объехать их, чтобы выбрать подходящий - ну справляемся.

хотя честно, мне очень удобно, что все покупатели моих квартир были с агентами. Одного на двоих точно хватит :))

Вот ситуация свежая: заключили вчера сделку о продаже моей квартиры. Агент покупателей увидел телефон в окнах с баннером SALE - живет он в соседнем доме. Позвонил мне, посмотрели квартиру. Вчера сопровождал в банке и нотариате. Но: мы заплатили за сопровождение порядка 30 тысяч, а наши покупатели за все про все 200. :019:

Ни в коем случае не считаю работу агентов легкой или бесмысленной, есть ряд случаев, когда никуда без них. :)

АВК
24.12.2009, 22:43
И главное. Цена без агентских была бы на 500 тысяч дешевле. Так и хотелось спросить "Ну чего же вы решили с агентом-то?!" Если бы она была "по цене продавца", то есть, сколько он хочет получить на руки, то сегодня мы бы уже ударили по этим рукам и согласились. А так...Реально цена завышена....

Догадайтесь, хотела бы я, чтобы продавец продавал квартиру без агента?:065:
parus, так выйдите на хозяина напрямую. Вы же в одном доме живёте, может, найдутся и общие знакомые из соседей, которые вас порекомендуют. Объясните хозяину популярно, что 500000 платить не за что. Если уж никак не может без агента, наймите кого-нибудь на сопровождение тысяч за 50.

АВК
24.12.2009, 22:59
Не "ну-ну", а реже.
Отказ от сделки накануне нотариата при внесённом залоге\авансе\задатке продавца , пользующегося услугами АН - гораааздо реже, нежели частника.
На чём основано это утверждение? Подтверждается ли оно какими-то объективными фактами, которые можно было бы легко проверить? Например, статистикой?

parus
25.12.2009, 02:18
parus, так выйдите на хозяина напрямую. Вы же в одном доме живёте, может, найдутся и общие знакомые из соседей, которые вас порекомендуют. Объясните хозяину популярно, что 500000 платить не за что. Если уж никак не может без агента, наймите кого-нибудь на сопровождение тысяч за 50.

Да про сопровождение, конечно, знаю и так и планировала.
Но. Агент уже работал с продавцом - это раз.
А два - это уже неэтично. Если б я вышла на продавца сама, а так ...ну, не знаю.
И три - если не найду другого подходящего варианта, просто позвоню агенту и предложу на 500 тыс. дешевле - да - беру, нет - до свиданья. Пускай ужимаются - продавец или агент, или вместе, неважно. Я не думаю, что эта квартира вот так улетит по этой цене в ближайшее время. И не в ближайшее тоже.

Pozitiv
25.12.2009, 02:31
Да про сопровождение, конечно, знаю и так и планировала.
Но. Агент уже работал с продавцом - это раз.
А два - это уже неэтично. Если б я вышла на продавца сама, а так ...ну, не знаю.
И три - если не найду другого подходящего варианта, просто позвоню агенту и предложу на 500 тыс. дешевле - да - беру, нет - до свиданья. Пускай ужимаются - продавец или агент, или вместе, неважно. Я не думаю, что эта квартира вот так улетит по этой цене в ближайшее время. И не в ближайшее тоже.

Если агент отправила покупателей одних на объект, значит уверена в продавцах, предложением "кинуть" агента можно только испугать и оттолкнуть продавцов.
Лучше уж торгуйтесь, если считаете, что цена завышена.
А вообще предложение снизить комисионные с 500 т до 50 т при покупке 9 милионной квартиры выглядит не серьезно, можно поискать "золотую середину".
Там прямая продажа, встречка, расселение?

parus
25.12.2009, 02:37
А вообще предложение снизить комисионные с 500 т до 50 т при покупке 9 милионной квартиры выглядит не серьезно, можно поискать "золотую середину".
Там прямая продажа, встречка, расселение?

Квартира не 9, а 7 с лишним. Понятно, что при торге скорее всего должны двигаться и продавец, и агент.
Это прямая продажа. Собственников 1 или 2, без роно и пр. заморочек.

Хельга
25.12.2009, 02:47
На чём основано это утверждение? Подтверждается ли оно какими-то объективными фактами, которые можно было бы легко проверить? Например, статистикой?
1.Если я напишу на чём именно основываюсь я при написании подобных фраз,то получу штраф.И Вы это отлично знаете.
2.Я не доказываю здесь теорему.Не отстаиваю интересы подсудимого,не являюсь обвинителем. Я пишу то,что знаю,наблюдаю,испытываю.А уж доказывать что-либо именно Вам и вовсе не намерена.:))
3.Вы не знаете,что подобной статистики нет?Является ли это основанием утверждать обратное?
Статистики цен продаж на РН в СПб тоже нет.Тем не менее человеку осведомлённому известно по каким ценам прдаются те или иные объекты в СПб

bazaspb
25.12.2009, 02:49
Квартира не 9, а 7 с лишним. Понятно, что при торге скорее всего должны двигаться и продавец, и агент.
Это прямая продажа. Собственников 1 или 2, без роно и пр. заморочек.

Вот интересная ситуация. Декларируется, что в интересах агента - оказать услугу, т.е. продать квартиру своего клиента. Продаж сейчас немного, цены по чуть-чуть, но идут вниз. Очень вероятно, что отказав снизить цены для parus, агент надолго зависнет с продажей, и придется все равно снижаться, но позже, а не сейчас.

То есть либо агент поступается своей комиссией, либо ущемляет интересы клиента. Что предпочтет агент?

Алечка
25.12.2009, 02:51
Если продавец откровенно невменяем, то никакой суперагент меня не убедит у него купить квартиру. Но таких очень мало. На моей памяти был только один, который хотел залог за сделку в размере 20% от стоимости квартиры и чтоб я залог внесла лично ему! Ну если не считать тетеньку, которая выставляла трешку на Академке по цене Петроградки и на полном серьезе говорила, что она дешевле не хочет, ибо хочет на эти деньги купить две квартиры детям и загородный дом себе.

А вообще мне всегда важно прежде всего соотношение цены с качеством, а потом уже кто продает, сам хозяин или агент, и я достаточно точно знаю чего хочу, все разы покупала в итоге именно то, что хотелось.

С арендой вот частные хозяева существенно чаще находятся в полном неадеквате, например, на ЛВ мужчина мне предлагал снять кв за 40 т, по телефону разговаривал в духе "кароч решайте уже, я ждать не буду, скока можно думать". Через три недели наткнулась на его квартиру в аренде-питер с ценником 30 т.

АВК
25.12.2009, 02:56
Но. Агент уже работал с продавцом - это раз.
Ну и что? Не факт, что у них вообще был какой-то договор, а если и был - кто мешает его расторгнуть?
А два - это уже неэтично. Если б я вышла на продавца сама, а так ...ну, не знаю.
А обувать продавца на 500000 этично? Ясно же, что агент его дезинформировал о том, сколько он может получить за свою квартиру и сколько в среднем стоят услуги агентов.
Согласно закону, а это ст.782 ГК РФ и ст.32 закона "О защите прав потребителей", продавец имеет полное право в любое время в одностороннем порядке отказаться от услуг агента. Единственное условие - оплатить агенту его расходы (например, рекламу).
Что может быть более этичным, чем строгое соблюдение закона?

Pozitiv
25.12.2009, 03:01
Вот интересная ситуация. Декларируется, что в интересах агента - оказать услугу, т.е. продать квартиру своего клиента. Продаж сейчас немного, цены по чуть-чуть, но идут вниз. Очень вероятно, что отказав снизить цены для parus, агент надолго зависнет с продажей, и придется все равно снижаться, но позже, а не сейчас.

То есть либо агент поступается своей комиссией, либо ущемляет интересы клиента. Что предпочтет агент?

Агент должен снизиться на ВСЮ комиссию?
Комиссионные 500 т, покупатель просит снижения цены на 500 т, предположим, что продавец не хочет двигаться. Что делать?
Мое мнение - искать "середину".

bazaspb
25.12.2009, 03:04
Агент должен снизиться на ВСЮ комиссию?
Комиссионные 500 т, покупатель просит снижения цены на 500 т, предположим, что продавец не хочет двигаться. Что делать?
Мое мнение - искать "середину".

Клиент выразился однозначно - торга нет, середину искать никто не собирается. Либо минус 500 тыс., либо сделки не будет.

АВК
25.12.2009, 03:04
1.Если я напишу а чём именно основываюсь я при написании подобных фраз,то получу штраф.И Вы это отлично знаете.
Я не знаю, что Вы могли бы написать, и не знаю в правилах форума ничего, что можно было бы таким ответом нарушить.
А уж доказывать что-либо именно Вам и вовсе не намерена
Ваше право. Но моё право в этом случае считать Ваши утверждения абсолютно голословными, бездоказательными, неправдоподобными, тенденциозными, заведомо ложными.
3.Вы не знаете,что подобной статистики нет?Является ли это основанием утверждать обратное?
Косвенная статистика есть. Например, количество жалоб на форумах на агентства и на частных продавцов. Первое в разы больше.
Статистики цен продаж на РН в СПб тоже нет.
Вы ничего никогда не слышали об индексе БН? О том, что целый ряд изданий ведёт независимую статистику цен? Вы не знаете, что торг даёт лишь небольшие и довольно постоянные отклонения от цен предложения, и, таким образом, цены продаж можно весьма точно определить. лишь незначительно скорректировав общедоступный массив цен предложения? Странное незнание для человека, позиционирующего себя как профессионала рынка недвижимости.

Алечка
25.12.2009, 03:12
Агенты любят покупателям своим рассказывать, что у частника покупать - это очень опасно :065:


Странно, мне ни разу такого не говорили. Мало, мало я квартир покупала :028:

Pozitiv
25.12.2009, 03:22
Клиент выразился однозначно - торга нет, середину искать никто не собирается. Либо минус 500 тыс., либо сделки не будет.

Не факт. Скорее всего будет и компромисс будет найден.
А если не будет с этим покупателем, то будет с другим, может быть не сейчас, а через месяц-другой, может быть по более низкой цене, но будет. Когда-нибудь продавец придет к пониманию, что цена завышена (если она завышена) или ощутит необходимость в продаже, тогда- то все и произойдет.

parus
25.12.2009, 03:27
Не факт. Скорее всего будет и компромисс будет найден.
А если не будет с этим покупателем, то будет с другим, может быть не сейчас, а через месяц-другой, может быть по более низкой цене, но будет. Когда-нибудь продавец придет к пониманию, что цена завышена (если она завышена) или ощутит необходимость в продаже, тогда- то все и произойдет.

Именно так.
Просто вопрос был "Почему покупатели не любят объявлений от частных лиц?". Да любят, любят -потому, что мне, как покупателю, легче было бы купить квартиру на полмиллиона дешеле и закрыть уже для себя этот вопрос.

Хельга
25.12.2009, 10:40
Я не знаю, что Вы могли бы написать, и не знаю в правилах форума ничего, что можно было бы таким ответом нарушить..
Почитайте свои же посты.:))
Ваше право. Но моё право в этом случае считать Ваши утверждения абсолютно голословными, бездоказательными, неправдоподобными, тенденциозными, заведомо ложными.

Вы,как и любой человек, имеете право делать свои выводы, мыслить совершенно своеобразно, нестандартно воспринимая реалии.:))
Косвенная статистика есть. Например, количество жалоб на форумах на агентства и на частных продавцов. Первое в разы больше...
Статистика, являсь разделом математики, любит точность.
Это улики и доказательства могут быть косвенными.
Считая количество жалоб на АН и продавцов, не забыли соотнести их с количеством продаваемых объектов АН и частными лицами?Ведь если говорить о соотношении, то надо быть последовательным.
Вы ничего никогда не слышали об индексе БН? О том, что целый ряд изданий ведёт независимую статистику цен? Вы не знаете, что торг даёт лишь небольшие и довольно постоянные отклонения от цен предложения, и, таким образом, цены продаж можно весьма точно определить. лишь незначительно скорректировав общедоступный массив цен предложения? Странное незнание для человека, позиционирующего себя как профессионала рынка недвижимости.
Вы специально вводите форумчан в заблуждение, либо действительно полагаете, что диагноз конкретному пациенту можно поставить, наблюдая тенденцию изменения средней температуры по больнице?

Хельга
25.12.2009, 10:40
Странно, мне ни разу такого не говорили. Мало, мало я квартир покупала :028:
Или не тех агентов выбирали.:))
Хотя "мало покупала" - дело тоже поправимое.
Нет предела совершенству.

CAT@
25.12.2009, 12:00
Интересно, а Вы на ерунду всяческую переходите, когда Вам ответить нечего?

Если Вас не устраивают комментарии или мешают работать публикации в СМИ и сети – это исключительно Ваши и Вашего работодателя проблемы.

Вы сказали, что агентам не выгодно работать с продавцами-частниками, потому что частник не делится комиссионными, а АН делятся.

Да, это один из факторов, по моему мнению, основанному на моих выводах. Здесь форум, а не наш с Вами диалог, каждый высказывает то, что считает нужным.

Основным, безусловно, является цель удалить с рынка «частное лицо». Это является «идеальной моделью» для всех АН. И они не стесняются это декларировать и активно за это бороться.

В частности:
«Очень плохо, что в основном источнике информации — каталоге «БН» — риэлтерская услуга смешивается с объявлениями частных лиц или объектами маклеров. В результате, чтобы конкурировать в этой информационной среде, агентства вынуждены снижать комиссионные.»

Вот и основная причина. Совершенно очевидная. Не принимая превентивные меры – теряешь прибыль. Отсюда и все информационные атаки со стороны АН.

Описывается приближенная к «идеалу» модель:
«Сегодня в базе 12000 - 14000 предложений, это подавляющее большинство объектов, продающихся на рынке. Мы уверены, что контролируем около 90% сделок.

Доступ в базу получают только те, кто размещает в ней информацию. Все АН должны выставлять свои объекты в базу, причем с определенным набором характеристик. За качество сведений отвечает тот, кто их размещает, за нарушения правил — лишение льгот. В базе нет непрофессиональных участников или тех, кто не подписался под требованием подачи информации. Частник не может самостоятельно выставить свой объект, только через профессионалов.»

«Соединение обоих «ограничений на доступ» в одном месте и рождает тот полноценный «мультилистинг», о котором все слышали, но никто не знает что это такое. Именно так и работает воспетая в кругах риэлторов американская система мультилистинга – есть единая база, в которую внести информацию может только риэлтерская компания, клиенты видят само предложение, но не видят координат эмитента объекта. Чтобы купить/арендовать этот объект они должны обратиться в любую риэлтерскую компанию, подключенную к системе. И тогда сделка фактически будет проводиться при участии двух агентств - в одно обратился эмитент объекта, другое выступило дистрибьютором объекта для потребителя. И, соответственно, комиссионные по сделке они разделят между собой в тех пропорциях, о которых они заранее договорились (эта договоренность – аферта от эмитента – фиксируется в момент размещения объекта в базе).

Т.о. со временем информационные базы из наших партнеров превратились в наших врагов – теперь это УБИЙЦЫ РИЭЛТОРОВ. Их можно понять – их бизнес это «информационные технологии», и по сути им не важно, кто им заплатит деньги – клиенты или риэлторы. Нельзя их за это осуждать - но НАМ важно это понимать и действовать адекватно ситуации.»

Вы и действуете – адекватно. Учитывая, что любой форум можно рассматривать как своего рода информационно-аналитическую базу.

Кому интересно – тот прочитает. А состоятельность аргументации – не Вам судить. Источники – открытые, доступные. Читать все умеют. Делать выводы – тоже.

http://www.nsp.ru/vdp_17366.html (http://www.nsp.ru/vdp_17366.html)
http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=14&t=17266 (http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=14&t=17266)


Аргументируйте плиз. Лично я знаю, что "дележа" никакого на РН в сфере продаж нет. Вы утверждаете, что есть, и приводите цитату ни о чём.

Искать устраивающие Вас аргументы – зачем? Вы свою позицию озвучили. Знаете – хорошо. Какие выводы делать, и на какой основе – мое личное дело. Еще раз повторюсь – я ссылаюсь на открытые источники, каждый волен прочитать и сделать свои выводы, точно также как и на основании личного опыта.


Да ещё и отвечаете с оттенком хамства.

У Вас есть право подать жалобу модератору. Пользуйтесь. Если сумеете обосновать свою позицию.

Хельга
25.12.2009, 12:10
А состоятельность аргументации – не Вам судить. .
Ну почему же не мне судить? Да и не сужу, а рассуждаю.Или такое право не имею?:)) (Вы же тщательно следите за моими правами).
Отвечу Вашими же словами:


Здесь форум, а не наш с Вами диалог, каждый высказывает то, что считает нужным..


Искать устраивающие Вас аргументы – зачем?
Так и разговаривать тогда не о чем.Странно, что искать аргументы для меня у Вас времени (или желания) нет, а чтобы так развёрнуто "ответить" время нашлось.:))

CAT@
25.12.2009, 12:40
Ну почему же не мне судить? Да и не сужу, а рассуждаю. Или такое право не имею?

Свобода слова.


(Вы же тщательно следите за моими правами).

Что Вы. У Вас свои юристы есть для этого.


Странно, что искать аргументы для меня у Вас времени (или желания) нет, а чтобы так развёрнуто "ответить" время нашлось.

"Искать устраивающие Вас аргументы – зачем?"

Это разные вещи. Впрочем, каждый читает посты так, как ему удобно.

parus
27.12.2009, 22:54
Возвращаюсь к своей ситуации. Продается вартира в моем доме, через агента. С учетом того, что дом маленький, так или иначе все друг друга видели на собраниях и во дворе, многие соседей знают лично. Первый раз на просмотр договаривались через агента.
Тут дернуло нас еще раз захотеть посмотреть эту квартиру (первый раз были на руках с плачущим маленьким ребенком, поэтому многие детали от нас ускользнули, да и уйти из-а этого раньше пришлось). А тут родители приехали, ребенок в духе (можно оставить). Звоним агенту - трубку не берет. Мы звоним хозяйке через домофон. Мол, так и так. Она отшила - не покажу. Мы - да нет, дайте, пожалуйста, телефон ваш, чтобы мы могли договориться (клянусь, мы не собирались отжимать агента!) - она очень грубо - нет, все через агента.

Вот так. Наверное, не покупатели не любят "частных" продаж, а продавцы не желают иметь дело с "частными" покупателями...