PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте: квадрат Пискаревский, Непокоренных, Меншиковский, ж/д


katvas
23.12.2009, 02:21
Уважаемые Форумчане!

Очень нуждаюсь в совете - как Вам живется (жилось) в микрорайоне, ограниченном Пискаревским пр, пр.Непокоренных, пр.Меншиковским и ж/д.

Интересует ВСЕ (экология, школы,садики, доступность метро, пробки, контингент, инфраструктура и т.п.)

:009:

Deya_Y
23.12.2009, 02:43
Живу не там, но проезжаю часто. До метро -три дня на оленях (через пробки что от одного метро, что от другого), на остановках народу много в любое время дня. Близость ЖД станции и путей совсем не вдохновляет. Вообще депрессивный угол, по-моему мнению.

АВК
23.12.2009, 02:58
Знаю, что у одного из точечных домов там были серьёзные проблемы с фундаментами.

Danyha
23.12.2009, 11:20
Живу не там, но проезжаю часто. До метро -три дня на оленях (через пробки что от одного метро, что от другого), на остановках народу много в любое время дня. Близость ЖД станции и путей совсем не вдохновляет. Вообще депрессивный угол, по-моему мнению.

Насчет метро - не согласна.:008: Мужества не так и далеко. А чтобы в пробке не стоять, можно и на электричке с Пискаревки до Площади Ленина доехать;), минут 15 всего.
А вот насчет депрессивного угла - поддерживаю, мне тоже так кажется.:010:

Panther
23.12.2009, 11:32
Проезжая мимо, я с ужасом смотрю на дома в этом квартале и округе и думаю-и как люди до метро добираются? Мне лично там физически неуютно.

kocherga
23.12.2009, 11:47
Я выросла неподалеку от этого места, на Мечникова-Замшина - вот там, на мой взляд, посимпатичнее и потише. Конечно, старенькое все, но есть пара-тройка новых домов, парк, школа неплохая - "бестужевская гимназия", еще есть 192 английская, это в сторону железки, во времена моего детства очнь котировалась, как сейчас - не знаю. Универсам на Замшина нормальный, не гипер, но вполне. Поликлиника детская на Бестужевской.
В том квадрате, которым вы интересуетесь, про школы-садики не знаю. Экология - сами судите, перекресток Непокоренных-Пискаревский и виадук забиты, я часто пешком с Мечникова иду через железку на Непокоренных, чтобы на мосту не стоять ( когда мне на Мужества надо).
Контингент пьяненький и старенький, и на моей малой родине, кстати, тоже.
С доступностью метро плохо, что к Мужества, что к Финбану, в часы пик всегда пробки.
В общем, не фонтан.

Хельга
23.12.2009, 11:56
Эти кварталы лучше не в окошко авто рассматривать, а по дворам погулять.
Это деревня в городе.
Много зелени, есть где погулять.
Если завязаны на общественном транспорте ( не маршрутки), то добираться до метро минут 15-20.Если на маршрутке , то минут 7-10,минуя все пробки.
Если авто - то близкий выезд на кольцевую даёт возможность доехать до Московской, например, минут за 20-25.
Школы и сады имеются.Совершенно обычные, нормальные.

Но любителю городской суеты в деревне этой не понравится.

katvas
23.12.2009, 21:19
Всем спасибо за ответы. Расстроили вы меня.:( Ну, да ладно.
Если все-таки зайдет кто-нибудь из живущих там: как с дополнительным образованием для детей (кружки и пр.)?

Хельга
23.12.2009, 23:41
А можно не только живущие?
Клуб детский с разными кружками там есть по адресу Пискарёвский 52 .В доме напротив (Непокорённых 74) планировался детский центр.Выделено помещение,начат ремонт, но из-за крЫзиса всё заморожено.
На пересечение Гражданского и Непокорённых есть спортивная школа (Гражданский 7).Через мост, на Мечникова -Дом Детского и Юношеского Творчества.

katvas
24.12.2009, 00:03
Хельга! Спасибо за такую полную информацию! :091:
Уж очень нам там квартира приглянулась, и дом , вроде, хороший. Зелени много. Но страшно после Гражданки как-то.:073:

Мурлыкающая
24.12.2009, 00:48
Ну, ничего там уж очень страшного нет, есть намного более худшие места. Если машина в наличии, то совсем нормально. Кстати, там до Академки и до Мужества не так уж и далеко. По Непокоренных до Академки ходит 178 автобус, до Мужества 123 автобус, ну и куча маршруток. Зелени там много. Если во дворах жить, то нормальненько. Если окна на Пискаревский, то это уже не гуд. Если Вам тишина и покой по душе, это для Вас, а до ближайших торговых центров - на Академку!)))))))

3лыдень
24.12.2009, 13:27
нормальное захолустье. Пискаревка рядом

"Жужа Я"
24.12.2009, 13:39
А мне тот район нравится :), единственный минус метро, но не криминал...главное своя квартира.

Deya_Y
24.12.2009, 15:14
Если ежедневно на работу и с работы без машины по пробкам ( а пробки в рабочее время там всегда), то еще какой криминал.

leff
25.12.2009, 14:17
Вас интересовало мнение живущих там? пжлста:

Переехали сюда 10 лет назад с Васильевского, до этого обитали на Просвещения\Гражданки.

Вот, что могу сказать по существу вопроса:
Зелень, тихо. Контингент - молодае семьи, которые "нескребли" на недорогое жилье и пенсионеры. Безумные подростки, наркоши, пьяницы - этого нет.... даже бомжей нет на наших мусорках.

Рядом 3 парка (дойти пешком, погулять семьей - часто практикуем).

И самое главное - мало народу!!!! (Я как вспомню толпы на Просвещение и Гражданке - так вздрогну).

Магазины - Сезон/бывший Менахем - отличный магазин, там есть продукты, которых нет в других сетях, летом в продаже всегда привозные "человеческие" (а не пластмассовые) фрукты. Чуть подальше Карусель и 2 Пятерочки (сюда после Сезона вообще ходить не могу).

Школы:
126 лицей - мы там учимся - очень сильная школа, много детей приезжают в нее специально. В след. году планируется переезд в новое (специально строящееся) здание с 2 бассейнами, новым оборудованием (эл.доски и т.п.), компьютерами и т.д.
Брюсовская гимназия (англо-французская) - похуже, но языки дает хорошо (собираемся туда переводиться, т.к. 126 лицей - очень сильная школа, дочери тяжело учиться (блин, пошла в папу, а не в меня).
Бестужевская гимназия - по городу известна в представлении не нуждается.

Дет. сады:
12 - мы в него отходили 5 лет. Последний из магикан... Чедесный бесплатный дет.сад. Коллектив подобран идеально, муз. преподаватели, психолог, воспитатели - все как на подбор, приезжают из других районов работать, т.к. уже сплаченный коллектив. Но, к сожалению, заведующая, которая все это создала и "держала" ... ее не стало. Но пока садик марку держит. Новой заведующей стала одна из старых работников, так что есть надежда, что дело продолжится...
Очень хвалят д\с 18 и 42. Наводила справки, вроде, действительно сады хорошие. Мы записались во все три.

Доп. образование:
Спорт.секции Пискаревский\Металлистов - спортивная гимнастика
Металлистов\Замшина - большой теннис
126 - на хорошем уровне секция - одно из вост.единоборств, не помню какое
Тухачевского\Апрельская - балетная и муз. школы (отходили 5 лет в балетную)- преподавание качественное
ДДЮТ на Мечникова - там есть ВСЕ!!! многие секции на очень хорошем уровне.

Транспорт:
Метро далековато - это факт. Но рядом кольцо, конечная многих маршруток, которые вас ждут. Всегда можно сесть и спокойно доехать до метро, а не голосовать. Хотя именно здесь я перестала вообще пользоваться метро, т.к. маршрутки идут по многим направлениям и мне оказалось это удобнее.
Пробки - как везде (не хуже, не лучше).

Зато рядом кольцевая, центр - на машине 20 минут.

Вот такое у меня личное мнение о нашем районе.

Еще раз хочу подчеркнуть особое преимущество, которое зацепило лично меня - рядом парки, зелень и !!!мало народу!

elva_a
25.12.2009, 14:25
Я тоже раньше там жила - оч.нравилось. В наст.время переехала в другой район, скажу честно - скучаю.

Ручеек
25.12.2009, 22:48
Живу на Бестужевской, окна прямо в парк, по-началу нас оч волновала Пискаревский пр. прямо перед домом и это единственное, (шум), что портило (чуток) вид на звезды. Но, когда построили КАД, и все-таки большой потом машин пошел мимо Пискаревского, плюс застеклила лоджию, так теперь, лично мне, не портит ни вид, ни шум. Переехав сюда, честно говоря, после Приморского района было тяжело, но, родив ребенка, ощутила и многие плюсы, которых раньше не замечала. Плюсы - парк прямо 3 м до него, детская поликлинника 10 м, таскала ребенка вообще на руках, инфраструктура развита, маршруток море, кольцо автобусов, 20 мин без пробок и уже в центре, если пробки 40 мин- 1 час. Не знаю про какую депрессивность писали выше, может, если окна и будут выходить на эти пробки, так они есть везде) и на Приморском счас они стали в разы хуже, тут хоть двигаются, а там стоишь как вкопанный. Да, район сравнительно пожилой) много пожилых людей, но я и тут нашла плюс - не надо покупать кучу модных шмоток, выпендриваться не перед кем (кстати для меня тоже плюс, стала одевать удобную одежду, а не модную, перелезла в спортив стиль), правда, приезжая в Приморский, приходиться помучаться с выбором одежды :)) Про школы слышала и вые написали, выбор есть. Минус - лично для меня, тот же Сезон (вышенаписанный), цены его для универсама завышены, но мясо свежее всегда, ни разу ничего даж подозрительного не видела. И отсутствие магазинов, но приноровились ездить с мужем в Ленту на Руставелли (при наличии машины), либо в Ашан на Дыбенко, до этого с рюкзаками и коляской ходили в Карусель, но мясо всегда Сезон) Кстати минус есть и в самом парке, к сожалению, половина не освещена, причем вообще, гулять там в позднее время страшно, да и не безопасно, случаев, к сожалению, много. Итог: я полюбила его таким, какой он есть, для меня шумный и энергичный, модный и молодежный Приморский (родной и любимый), сменился на любимый Калининский, и, если и соберемся, вдруг, покупать, то мой личный выбор будет в этом же квадрате. :019: Размеренности захотелось, тишины и спокойствия, после энергичности.

katvas
26.12.2009, 00:08
Благодарю за разные мнения.
Отдельное спасибо за подробные, очень полезные ответы.:flower:
Вот собираемся дать продавцу квартиры окончательный ответ. Думаем все, практически не спим.:016:

Danyha
26.12.2009, 11:15
Вас интересовало мнение живущих там? пжлста:

Переехали сюда 10 лет назад с Васильевского, до этого обитали на Просвещения\Гражданки.

Вот, что могу сказать по существу вопроса:
Зелень, тихо. Контингент - молодае семьи, которые "нескребли" на недорогое жилье и пенсионеры. Безумные подростки, наркоши, пьяницы - этого нет.... даже бомжей нет на наших мусорках.

Рядом 3 парка (дойти пешком, погулять семьей - часто практикуем).

И самое главное - мало народу!!!! (Я как вспомню толпы на Просвещение и Гражданке - так вздрогну).

Магазины - Сезон/бывший Менахем - отличный магазин, там есть продукты, которых нет в других сетях, летом в продаже всегда привозные "человеческие" (а не пластмассовые) фрукты. Чуть подальше Карусель и 2 Пятерочки (сюда после Сезона вообще ходить не могу).

Школы:
126 лицей - мы там учимся - очень сильная школа, много детей приезжают в нее специально. В след. году планируется переезд в новое (специально строящееся) здание с 2 бассейнами, новым оборудованием (эл.доски и т.п.), компьютерами и т.д.
Брюсовская гимназия (англо-французская) - похуже, но языки дает хорошо (собираемся туда переводиться, т.к. 126 лицей - очень сильная школа, дочери тяжело учиться (блин, пошла в папу, а не в меня).
Бестужевская гимназия - по городу известна в представлении не нуждается.

Дет. сады:
12 - мы в него отходили 5 лет. Последний из магикан... Чедесный бесплатный дет.сад. Коллектив подобран идеально, муз. преподаватели, психолог, воспитатели - все как на подбор, приезжают из других районов работать, т.к. уже сплаченный коллектив. Но, к сожалению, заведующая, которая все это создала и "держала" ... ее не стало. Но пока садик марку держит. Новой заведующей стала одна из старых работников, так что есть надежда, что дело продолжится...
Очень хвалят д\с 18 и 42. Наводила справки, вроде, действительно сады хорошие. Мы записались во все три.

Доп. образование:
Спорт.секции Пискаревский\Металлистов - спортивная гимнастика
Металлистов\Замшина - большой теннис
126 - на хорошем уровне секция - одно из вост.единоборств, не помню какое
Тухачевского\Апрельская - балетная и муз. школы (отходили 5 лет в балетную)- преподавание качественное
ДДЮТ на Мечникова - там есть ВСЕ!!! многие секции на очень хорошем уровне.

Транспорт:
Метро далековато - это факт. Но рядом кольцо, конечная многих маршруток, которые вас ждут. Всегда можно сесть и спокойно доехать до метро, а не голосовать. Хотя именно здесь я перестала вообще пользоваться метро, т.к. маршрутки идут по многим направлениям и мне оказалось это удобнее.
Пробки - как везде (не хуже, не лучше).

Зато рядом кольцевая, центр - на машине 20 минут.

Вот такое у меня личное мнение о нашем районе.

Еще раз хочу подчеркнуть особое преимущество, которое зацепило лично меня - рядом парки, зелень и !!!мало народу!

До Сезона и Карусели от этого "квадрата" надо на транспорте ехать мин 10-15, да и Металлистов, Апрельская и т.д. тоже не особо рядом (пешком мин 30 наверное). Кольцо действительно рядом, и еще... Крематорий. Так что место жительства для мнительных людей не подходит.:ded:

3лыдень
27.12.2009, 12:01
чуть в стороне от этого квадрата есть вообще чудесное место - Печорская улица

2 чудных хрущика прямо в Пискаревском лесопарке. ни чужих гопников, ни прохожих вы там не увидите

Fuji
27.12.2009, 17:23
собственно, ровно в эти же самые пробки, о которых тут так много написано, попадают прочие жители севера. Только им до ЭТИХ пробок еще добраться нужно ;)
Живу на Пискаревском/Бестужевская, работаю у Чернышевской. До офиса добираюсь за 30-40 мин

Ингвар
03.01.2010, 16:01
чуть в стороне от этого квадрата есть вообще чудесное место - Печорская улица
2 чудных хрущика прямо в Пискаревском лесопарке. ни чужих гопников, ни прохожих вы там не увидите
Там есть ещё более удивительное место: начало Блюхера за бетонным забором возле военной части. Деревянные дома, сады, бани, узкие дорожки, ленивые дремлющие коты. Настоящая деревня в 20 минутах от центра города.

para-cat
05.01.2010, 20:27
Я живу почти там, в квадрате Непокоренных-Меншиковский-Руставели-Верности. Это 5 минут ходьбы от указанного вами квадрата. Алина в садик ходила 101, 3 года каждый день ходили в тот, указанный вами квадрат. Мне нравится наш райончик, особенно для жизни с детьми. Одиноким или просто молодым, в общем-то, захолустье. В хорошем смысле этого слова :)
Зелено, тихо. От центра территориально близко, ночью :) 10 минут до Московского вокзала на машине. Метро - 278Б маршрутка, ходит с частотой метро (больше 5 минут никогда не ждала), 10 минут, и вы у Академки. Плюс электричка. Плюс кольцо маршруток, которые ходят практически в любой конец севера, северо-востока и центра города.
Детям. Про школы вам писали. Сад 101 очень хороший. Кружки - сколько хочешь. Клую "Дружба", ДДЮТ...

3лыдень
11.01.2010, 12:07
Там есть ещё более удивительное место: начало Блюхера за бетонным забором возле военной части. Деревянные дома, сады, бани, узкие дорожки, ленивые дремлющие коты. Настоящая деревня в 20 минутах от центра города.
да! я как-то ехал на каком-то автобусе к Лесной и он там шёл! место просто чудесное

Anita
11.01.2010, 12:18
Я с техноложки на меншиковский каждое утро езжу, мне там нра. Мы хотели свою кв поменять на туда, пока не получается больно уж хрущи там дорогие.