PDA

Просмотр полной версии : Покупка квартиры


V*Olga
24.12.2009, 00:08
Хотели покупать квартиру, а там такая ситуация, что наш агент советует её не брать. Разъезд на две точки, в сделке есть дети, так ещё собственник состоит в ПНД (психо диспансере). Агент говорит ,что это очень опасно покупать такую квартиру. Вот сижу и расстраиваюсь. Уж очень мне приглянулась эта квартирка и место и цена. Уж очень давно они её продают, поэтому и цена хорошая...:-(

Хельга
24.12.2009, 00:37
Цена из-за ПНД хорошая.

Xрюшастик
24.12.2009, 00:38
Раз давно продают, значит никто не решился рискнуть... Наверное она не только вам понравилась. На мой взгляд лучше посмотреть еще, вряд ли ее скоропостижно купят )) Сама недавно была в такой же ситуации: очень понравилась квартира с сомнительной историей, посмотрела другие квартиры, прошло несколько дней и "перегорела", сейчас нисколько не жалею что не связалась.

Катеринка))
24.12.2009, 02:12
Даже не думайте,послушайте агента. Вам что спокойно не живётся и деньги некуда выкинуть? Найдёте ещё себе хороший вариант! Или вложитесь как я в стройку и ждите.

Isiandra
24.12.2009, 02:22
Хотели покупать квартиру, а там такая ситуация, что наш агент советует её не брать. Разъезд на две точки, в сделке есть дети, так ещё собственник состоит в ПНД (психо диспансере). Агент говорит ,что это очень опасно покупать такую квартиру. Вот сижу и расстраиваюсь. Уж очень мне приглянулась эта квартирка и место и цена. Уж очень давно они её продают, поэтому и цена хорошая...:-(

А квартира случайно не на Большевиков?

Свента
24.12.2009, 03:05
Была недавно тема о чем-то подобном, оказалось, что есть форумчане, покупавшие у таких собственников, поищите. Кто-то писал, что важно, чтоб состоящий на учете был дееспособен. Если люди едут во встречку и не ухудшают свои условия, то с чего бы им потом иметь претензии... Но это все теории, а на практике - я бы просто по обывательски побоялась, как бы чего не вышло.

senhorita
24.12.2009, 11:31
Чудеса на рынке недвижимости, конечно, бывают, но редко. Если цена действительно привлекательная - надо сначала попытаться отыскать причину этой "привлекательности". Учет в ПНД - это весомая причина снижения цены. Я бы не стала покупать.

V*Olga
24.12.2009, 15:14
А квартира случайно не на Большевиков?
Нет.

V*Olga
24.12.2009, 15:16
Вот выбора совсем нет. Перед НГ наверно затишье. Ну будем ждать нормального варианта. Всем спасибо!