PDA

Просмотр полной версии : Собственность или прописка?


Медвежёнка
24.12.2009, 00:20
Для постановки на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий нужно, чтобы жилищная обеспеченность не превышала 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир.
Скажите пожалуйста, тут считается по прописке или по собственности? Собственности у меня никакой, а по прописке больше 10 метров. Я могу встать на очередь или нет?

digital
24.12.2009, 00:24
и так и так считают

если тока прописка (не соц. найм), то можно прописаться к мужу, от собственности уже не избавиться

Медвежёнка
24.12.2009, 00:29
Спасибо. То есть надо, чтобы и так и так было меньше 10 метров?
А если мужа из двушки к нам в однушку прописать - это для него ухудшение или можно сразу на очередь идти? (Ни у него, ни у меня собств. нет, прописаны у родителей)

Пусечка
24.12.2009, 00:53
Спасибо. То есть надо, чтобы и так и так было меньше 10 метров?
А если мужа из двушки к нам в однушку прописать - это для него ухудшение или можно сразу на очередь идти? (Ни у него, ни у меня собств. нет, прописаны у родителей)

можно попробовать...но!!могут не поставить....т.к. ухудшаете намеренно жил.условия......а с другой стороны...где то в законе.....есть....что семья имеет право быть прописана и жить в одном месте...что-то в этом роде!!

digital
24.12.2009, 00:56
Спасибо. То есть надо, чтобы и так и так было меньше 10 метров?
А если мужа из двушки к нам в однушку прописать - это для него ухудшение или можно сразу на очередь идти? (Ни у него, ни у меня собств. нет, прописаны у родителей)


если у мужа нет права собственности (все равно учтут) и права приватизации(явное ухудшение), то не ухудшение


ps до конца года все ранво только жителей коммуналок ставят на очередь


http://grantspb.ucoz.ru/publ/1-1-0-3

2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.

Медвежёнка
24.12.2009, 14:44
Большое спасибо.