PDA

Просмотр полной версии : где заказать услугу сопровождения в аэропорту


EGSokolova
24.12.2009, 19:40
здравтсвуйте,все участники ЛВ...

кто-нибудь знает, как заказать сопровождение в аэропорту для пожилого , но относително здорового,человека??? суть в том,что я не могу сопровождать маму, ей надо лететь за рубеж,чемодан тяжелый...хочу найти услугу что-то типа "сопровождения детей" - т.е. без всяких инвалид.кресел, справок и т.п. Просто - поднять чемодан, провести в самолет - по трапу....и усе...

да,Понятно, что заплатить надо,я готова...
кто что подскажет???

Даночка
24.12.2009, 22:20
Мне кажется, вы все усложняете. Поднять чемодан помогут стоящие рядом пассажиры, аналогично на трап подняться. В крайнем случае - попросить об этом, но обычно ИМХО это и не требуется - видя одинокого пожилого человека никто не откажется помочь. Или я наивная?...

Matvel
25.12.2009, 11:05
Есть такая услуга индивидуальный трансфер. Я ездила с подругой и ее мужем , солидным дядечкой , так вот они всегда такое заказывают. Нас троих встречали, заполнили все бумажки, провели без очереди через таможню, несли-везли чемоданы. Так же провожали. Это заказывается при бронировании путевки. Но это встреча-проводы от туда, а вот как у нас тут не знаю. Попробуйте узнать в акой-нибудбь турфирме.

vb[fbk
25.12.2009, 11:41
здравтсвуйте,все участники ЛВ...

кто-нибудь знает, как заказать сопровождение в аэропорту для пожилого , но относително здорового,человека??? суть в том,что я не могу сопровождать маму, ей надо лететь за рубеж,чемодан тяжелый...хочу найти услугу что-то типа "сопровождения детей" - т.е. без всяких инвалид.кресел, справок и т.п. Просто - поднять чемодан, провести в самолет - по трапу....и усе...

да,Понятно, что заплатить надо,я готова...
кто что подскажет???

Почитайте здесь http://www.pulkovoairport.ru/passengers_info/special_categories/

olly_sun
25.12.2009, 14:30
а какой компанией летите?
например, у ЛюфтГанзы на сайте много расписано в разделе ИНформация & Услуги про сервис пожилым и .т.д.
"Услуги сопровождения Lufthansa Guide Service и Lufthansa Family Service"
и вот еще
"Полезная информация для пожилых пассажиров.
Подготовка к поездке для пожилых пассажиров
Профессиональная помощь пассажирам с ограниченной подвижностьюLufthansa Guide Service
Бронируйте услуги службы поддержки заблаговременно

EGSokolova
25.12.2009, 15:56
летит,к сожалению, РОССИЕЙ, а это совсем не тот сервис

Ainata
25.12.2009, 16:05
на входе в аэропорт носильщи за 500 руб проведет вашу маму вне очереди через досмотр, поствит-снимет чемодан, проводит ее до регистрации, донесет опять же багаж, поставит его на весы. Сама пользовалась такой услугой, когда летала , будучи беременной .

Дальше сотрудники аэропорта покаут Вашей маме, куда пройти и подскажут, что делать дальше

EGSokolova
25.12.2009, 16:27
о,эта мысль....носильщик - это реально..все остальное она и сама сможет...спасибочки!!!

spanishgirl
26.12.2009, 03:28
sovsem не уверена что наши носильщики будут столь любезны..
максимум поставить чемодан на транспортер.
тем более совсем не уверена что их подпустят к трапу.
или они сами не придумают кучу причин чтоб на транспортере и ограничиться.
думаю стоит подыскать кого-то другого из работников аэропорта.
или в самом деле наити достоиного человека с вашеи же стоики регистрации в аэропорту,чтобы летел в одном направлении с вами и попросить его сопровождать вашу маму.

Taтьяна
26.12.2009, 08:09
а у авиакомпании не уточняли, есть ли у них такая услуга? точно знаю, что такое есть у s7, т.е., с вами постоянно ходит представитель авиакомпании, помогает заполнить все бумаги, без очереди, помощь с чемоданом-вещами, провожают до трапа. и +выбор удобного комфортного места (в плане расстояния между креслами). у s7 такая услуга стоит то ли 2000, то ли 2500. или около того

Ainata
27.12.2009, 02:43
sovsem не уверена что наши носильщики будут столь любезны..
максимум поставить чемодан на транспортер.
тем более совсем не уверена что их подпустят к трапу.
или они сами не придумают кучу причин чтоб на транспортере и ограничиться.
думаю стоит подыскать кого-то другого из работников аэропорта.
или в самом деле наити достоиного человека с вашеи же стоики регистрации в аэропорту,чтобы летел в одном направлении с вами и попросить его сопровождать вашу маму.
вообще-то это официальная услугу, стоит 500 руб, носильщики вполне любезные и вежливые парни.... если есть сомнения, можно им отдать деньги только после регистрации.
а вот надеяться на "кого-то другого из работников аэропорта" :009:точно не стоит

да, носильщики к трапу самолета не имеют доступа, но он и не нужен, так как у нас в России( впрочем, так же ,как и в Испании;)) багаж сдается при регистрации:)
главная ценность услуги носильщиков - пройти без очереди и необходимости поднимать-снимать багаж на контроле при входе , таможню ( при необходимости) и зарегестрироваться на рейс

EGSokolova
27.12.2009, 02:45
спасибо за инфу,потому как проблема именно в грузе, 2 чемодана..
обязательно попробуем в понед. к ним обратиться ,заодно проверим и тут отпишусь!!

EGSokolova
28.12.2009, 10:16
ОТЧЕТ!!! действительно - носильщик за 600 р забрал, без очереди провел, помог заполнить декларацию(кому надо), вышел с квитанцией на перевес для оплаты, и отнес обратно!!! одна проблема -их надо ловить!! а так - здорово!!
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!