PDA

Просмотр полной версии : Дюссельдорф-Брюссель, Дюссельдорф-Амстердам --кто ездил на машине, поделитесь)))


Алекsандра
25.12.2009, 16:33
Кто нибудь ездил из Дюссельдорфа на автомобиле до Брюсселя или Амстердама или может быть до Люксембурга?
Расскажите, как оно было? Сколько времени занял сам путь, что смотрели по дороге и в пунктах назначения? Какие были трудности, с чем столкнулиь и т.п.?
Заранее спасибо!:flower:

Юрина мама
25.12.2009, 16:39
Мы столкнулись с пробками. А также с тем, что в навигаторе был "старый" автобан, который в момент нашего путешествия был на ремонте. Поэтому нарезали круги в темноте и в плохую погоду, пытаясь найти нужные съезды и разъезды. Это было в районе города Vehlo. Так что следите внимательно за указателями.

Алекsандра
25.12.2009, 16:53
Спасибо что откликнулись.
А когда было Ваше путешествие?

Юрина мама
25.12.2009, 16:57
На осен.каникулы. Последнее время навигатор ваще стал дурака валять, хоть и скачиваем карты каждый раз заново перед поездкой, чтоб наверняка, но такие вот ремонты попадаются регулярно, поэтому на автобане расслабляться не рекомендую.

Алекsандра
25.12.2009, 17:01
Спасибо большое. Последний вопрос - какое у вас направление было, а то по карте не могу найти Vehlo?

Юрина мама
25.12.2009, 17:43
Мы ехали из Брюгге через Антверпен в Дюссельдорф. Венло ближе к Дюссельдорфу находится. Оно на самом деле Venlo. Это я ошиблась с буквой

Алекsандра
25.12.2009, 17:49
Мы ехали из Брюгге через Антверпен в Дюссельдорф. Венло ближе к Дюссельдорфу находится. Оно на самом деле Venlo. Это я ошиблась с буквой
Спасибо!:flower:

dGalka
25.12.2009, 19:44
По пути в Амстердам попадаются довольно длинные участки без заправок. В самом Амстердаме лучше найти перехватывающую парковку и передвигаться на общественном транспорте. Парковок в центре мало, а в крытые парковки очень часто очереди и стоят они - закачаешься.
Время в пути считает гугл мапс, его, правда, стоит округлять в большую сторону. Вокруг Дюсселя утром и после 5 пробки...
Если вы едете в марте-апреле, то по дороге в Амстердам можно посмотреть Койкенхоф - парк тюльпанов.
Кстати, если в Дюссельдорфе у вас есть друзья-автомобилисты, то они в ADAC могут взять в прокат детские кресла за 7 евро в неделю, то в 4 раза примерно дешевле, чем в любой конторе по прокату машин.

Занудина
25.12.2009, 19:49
Ну ничего себе!
Мы собираемся именно по этому маршруту - Дюссельдорф, Брюгге, Амстердам. Билеты куплены, больше ничего не сдлано...ужос

Пига
25.12.2009, 19:52
Если вы едете в марте-апреле, то по дороге в Амстердам можно посмотреть Койкенхоф - парк тюльпанов.
+1
мы были в мае, в марте не рановато?

Алекsандра
26.12.2009, 01:09
По пути в Амстердам попадаются довольно длинные участки без заправок. В самом Амстердаме лучше найти перехватывающую парковку и передвигаться на общественном транспорте. Парковок в центре мало, а в крытые парковки очень часто очереди и стоят они - закачаешься.
Время в пути считает гугл мапс, его, правда, стоит округлять в большую сторону. Вокруг Дюсселя утром и после 5 пробки...
Если вы едете в марте-апреле, то по дороге в Амстердам можно посмотреть Койкенхоф - парк тюльпанов.
Кстати, если в Дюссельдорфе у вас есть друзья-автомобилисты, то они в ADAC могут взять в прокат детские кресла за 7 евро в неделю, то в 4 раза примерно дешевле, чем в любой конторе по прокату машин.
Спасибо огромное!
Друзей нет, да и поедем мы без детей:073:, так что автокресла не актуальны.
По наводке на Койкенхоф - спасибо:flower:. Мы едем на 8-ми мартовские праздники - не рановато ли для тюльпанов будет, не знаете?

Пига
26.12.2009, 01:20
рановато...
Часы работы 2010:
ежедневно с 18 марта по 16 мая включительно,
с 08.00 до 19.30 часов (касса открыта до 18.00 часов)
Кёкенхоф (http://www.keukenhof.nl/index/ru/)

sjap
26.12.2009, 11:49
Койкенхоф ! Чудо-чудное! Диво-дивное!!!!!
На мой взгляд - одно из чудес света........

Алекsандра
28.12.2009, 01:04
Ах как жаль, что мы рано там будем ((((

dGalka
28.12.2009, 03:00
Ах как жаль, что мы рано там будем ((((
Не беда, ЭйрБерлин распродажи устраивает регулярно :)

Насчет Койкенхофа я что-то промахнулась, прошу пардону. Я ориентировалась на наш городок, где вдоль городского кольца и над теплотрассами крокусы и нарциссы начинают цвести уже в феврале :love:

Женюля
06.01.2010, 18:45
Мы ехали из Брюгге через Антверпен в Дюссельдорф. Венло ближе к Дюссельдорфу находится. Оно на самом деле Venlo. Это я ошиблась с буквой

Вчера ехали по этому маршруту, ремонта дороги уже нет, так что можно спокойно ехать :)


Ездили по маршруту Дюссельдорф-Кельн-Брюссель-Гент-Брюгге-Антверпен-Дюссельдорф: дорога везде идеальная, никаких ремонтов, пробег получился примерно 1000 км.
Безумно понравился Гент, если поедете через Брюссель, заедьте обязательно, там час езды на машине :)

Пига
06.01.2010, 19:49
Ездили по маршруту Дюссельдорф-Кельн-Брюссель-Гент-Брюгге-Антверпен-Дюссельдорф: дорога везде идеальная, никаких ремонтов, пробег получился примерно 1000 км.
Безумно понравился Гент, если поедете через Брюссель, заедьте обязательно, там час езды на машине :)
Классно!
Отели по маршруту заранее бронировали?

kate
06.01.2010, 23:59
Подпишусь на тему, собираюсь в конце марта, интересно и про отели послушать, и про погоду.

Nima
09.01.2010, 19:35
На самом деле в Амстердаме сейчас не всё так плохо с парковками (только вчера приехали). У нас был отель в центре без парковки (официальной), но на улочке рядом с отелем мы спокойно нашли место и бесплатно стояли там 3 суток. Как и все местные.
Машина там не нужна, в центре полно пешеходных улочек, так что правильный совет - найти парковочное место и ездить на трамвае, просто и удобно (только запарка с трамвайными билетами, продаются изредка в отелях и в единственном киоске у главного вокзала, где огромная очередь и номерки как на финском такс-фри :)) ). Можно попытать счастья купить их в отеле или в сигаретных лавках, но мы так ничего и не нашли, только на вокзале. Можно единичную поездку купить у водителя, но это значительно дороже.
Подземная парковка в самом центре у вокзала ... 5 евро в час :)) 55 евро в сутки :))

Про ваш маршрут ничего не скажу, мы ехали Гамбург- Амстердам. Дороги по этому направлению в Германии откровенно плохие, ремонтируют, сужают полосу иногда до одной машины, заплатки. Пробки постоянно. Что нас несказанно удивило, так как слышали про отличные немецкие дороги. Но они были сложнее, чем в Италии и Франции. А в Голландии с дорогами вообще значительно лучше, даже трясёт меньше и пробок мы почти не видели :))

Julita
09.01.2010, 23:49
наш опыт парковки в Амстере несколько иной: есть перехватывающие парковки - стоимость 6 евро\сутки, плюс дают билеты на общественный транспорт на всех пассажиров (их обязательно надо вернуть когда будете забирать машину), гараж в центре стоит ок 25 евро в сутки. причем места есть не всегда, надо договариваться! на улице можно стоять там, где есть разрешительный знак. мы нашли место (где стояли и местные тоже) со знаком запрещающим парковку с 9 до 12 кроме как для выгрузки продуктов, и решили, что в остальное время можно стоять - и поплатились! получили штраф 55 евро, на оплату потратили часа 4 - далеко ехать и большие очереди. Но оказалось, что мы легко отделались - могли заблокировать колеса или эвакуировать - это бы обошлось минимум в 500 евро - так сказала наша квартирная хозяйка, и добавила, что нам ОООчень повезло! так что будьте очень аккуратны!

Julita
11.01.2010, 15:59
может кому пригодится:
http://www.airport-weeze.de/2-3-12_bus_amsterdam.php?lang=en
автобус из аэропорта в Амстердам.

Занудина
12.01.2010, 13:04
Рассказываю: мы летели до Дюссельдорфа, оттуда на машине в Брюгге, потом на машине в Амстердам.
Трудностей в дороге никаких абсолютно, если есть навигатор, нас он провел от аэропорта до гостиницы вообще без проблем. Единственное. когда оформляли машину в Сикст, почему-то нам сказали, что у нас оформлена не полная страховка, хотя при бронировании на сайте мы выбирали "фул иншуренс" :) и за это взяли еще 45 евро.
Если рассчитываете поесть по Дюссельдорфом - то там все глухо, заправок прямо на трассе мало, а при въеде в Голландию картина меняется - много станций, много кафе.
В Амстере возникли проблемы с возвратом машины - не могли найти их стоянку. Выбирали возврат на Гланом вокзале, были уверены, раз адрес совпадает с адресом вокзала, что стойка Сикст прямо в здании вокзала. Приходим - ничего нет, информация поживает плечами, таксисты у вокзала тоже не знают, говорят, в аэропорту только возврат машин. Мы малость "припухли". благо был у меня айфон - залезла на сайт, ввела адрес точный в навигатор - начал нас навигатор кругами вокруг вокзала возить, провезет кург, прогрузится, снова на круг увозит....Потом мы выяснили, что Сикст находится на подземном паркинге, ни указателей, ни обозначений. ....Короче, натерпелись - жуть...

Алекsандра
13.01.2010, 00:48
Спасибо огромное!:flower:
Занудина, подскажите, а сколько по времени примерно у вас заняла дорога от Дюссельдорфа до Брюгге?


А в Люксембург никто не ездил из Германии?:009:

lialichka
24.03.2010, 15:42
присоединюсь к Вашей темке:flower:

планируем в октябре полететь в Дюссельдорф, потом на машине в Брюссель, затем в Амстердам:support:

Посмотрела по виамишлену, от города до города примерно по 200 км. Планируем брать машину на прокат.

Если кто был в этих местах, что посоветуете посетить?

зенит
24.03.2010, 16:21
Мы едем со 02.04-09.04.10 .

Маршрут : Дюссельдорф - Кельн - Aachen - Брюссель - Брюгге - Амстердам - Дюссельдорф . Пока только гостиницы забронированы и машина напрокат .

Между Кельном и Aachenом планируем посмотреть на замки в окрестностях Рейна .

Юрина мама
24.03.2010, 18:17
присоединюсь к Вашей темке:flower:

планируем в октябре полететь в Дюссельдорф, потом на машине в Брюссель, затем в Амстердам:support:

Посмотрела по виамишлену, от города до города примерно по 200 км. Планируем брать машину на прокат.

Если кто был в этих местах, что посоветуете посетить?
Правда, не очень по дороге, но рекомендую посетить гроты в городке Remouchamps - очень здорово. Особенно прикольно было плыть на лодке по подземной реке и отталкиваться от стен грота. Правда, очень интересно, особенно для детей

Юрина мама
24.03.2010, 18:17
Спасибо огромное!:flower:
Занудина, подскажите, а сколько по времени примерно у вас заняла дорога от Дюссельдорфа до Брюгге?


А в Люксембург никто не ездил из Германии?:009:
Мы ездили из Франкфурта-Хана в Люксембург. Что Вас интересует?

Аннушка Май
24.03.2010, 18:34
Всем привет! Собираюсь в июне из Дюссельдорфа в Гаагу. Будем арендовать машину. Кто-нибудь знает, какая сумма страховки обычно удерживатся с карты??? Будем брать самый дешевый вариант.

kaliel
24.03.2010, 20:52
Очень интересная темка, мы собрались летом на своей машине до Парижа,вот обдумываем, ищем, с чем столкнуться можем,какие трудности и препятствия в пути могут быть.

Мы едем из Питера через столицы стран: Эстония,Латвия,Литва,Польша,Германия,Голландия,ну и Париж хотим через Брюссель))) Может,есть бывалые)) кто проделал такой дальний путь,понравилось ли, успели ли в гостиницы по брони, не отставали ли,нужен ли запас какой временину и т.д...

Аннушка Май
25.03.2010, 17:21
И все-таки вопрос у меня остался. Ответьте, пожалуйста, бывалые: какая сумма страховки замораживается при аренде автомобиля?

Pipa
25.03.2010, 17:51
А в Люксембург никто не ездил из Германии?:009:

мы ездили, имхо стоит тока если галочку за страну поставить. Люксембург совсем не понравился - такой открыточный новодел. В той же стороне есть французский город Метц - вот там мне понравилось ОЧЕНЬ. И туристов на порядок меньше. И кормят вкусно. Булкой тока надо запастись для лебедей.

мне кажется, среднее время без пробок лучше действительно оценить по гуглу. а с пробками как попадете - лучше стараться избегать часов пик, но не всегда же получается. в районе Дюссельдорфа-Кельна год назад были страшные пробки, сплошные ремонты - надеюсь, уже отремонтировали :)

если интересует шоппинг - меня подруга забирала из Дюссельдорфа в Брюссель (без навигатора), и мы странным образом попали по дороге в дисконтную деревню в Голландии. Это обычная сетевая деревня МакАртур Гленн - стандартный набор магазинов. Улов - как повезет.
Roermond Designer Outlet Stadsweide 2, 6041 TD Roermond, Netherlands

зенит
25.03.2010, 17:51
И все-таки вопрос у меня остался. Ответьте, пожалуйста, бывалые: какая сумма страховки замораживается при аренде автомобиля?

Я не " бывалая " , но более опытные путешественники мне сказали что замораживается сумма = прокату автомобиля ( сайт easyterra.com ) . Как я понимаю в разных конторах суммы могут отличаться .

Аннушка Май
25.03.2010, 18:00
Я не " бывалая " , но более опытные путешественники мне сказали что замораживается сумма = прокату автомобиля ( сайт easyterra.com ) . Как я понимаю в разных конторах суммы могут отличаться .

Спасибо. :flower: Значит надо иметь на карте денег побольше...

aveda
25.03.2010, 18:06
при стоимости аренды 248 евро на карте заморозили 300 евро

Аннушка Май
25.03.2010, 18:15
при стоимости аренды 248 евро на карте заморозили 300 евро

Спасибо. :flower: А это плюсом к сумме аренды. Т.е. 548? ???

aveda
25.03.2010, 18:59
у нас 248 евро сняли сразу при брони машины, а когда оформляли машину заморозили остальные деньги. Брали в Сиксте в аэропорте Weeze (Дюссельдорф)

Аннушка Май
25.03.2010, 19:10
у нас 248 евро сняли сразу при брони машины, а когда оформляли машину заморозили остальные деньги. Брали в Сиксте в аэропорте Weeze (Дюссельдорф)

Поняла. Спасибо! :flower:

kirolly
26.03.2010, 12:11
Ну, и мы вернулись. При стоимости аренды в 150 евро, запросили за страховку 61. Кстати ,мы прекрасно обошлись и без нее. Ездили Веце-Дюссель-Кельн-Гаага-Амстер-Веце. Самая большая пробка, в которую попали была по пути из Амстера в Веце: 60 км тронулись-остановились. Ездили со своим навигатором. Нигде проблем с ним никаких не было.

Аннушка Май
26.03.2010, 14:18
Ну, и мы вернулись. При стоимости аренды в 150 евро, запросили за страховку 61. Кстати ,мы прекрасно обошлись и без нее. Ездили Веце-Дюссель-Кельн-Гаага-Амстер-Веце. Самая большая пробка, в которую попали была по пути из Амстера в Веце: 60 км тронулись-остановились. Ездили со своим навигатором. Нигде проблем с ним никаких не было.

А Вам 61? вернули в итоге, или нет? Т.е. вопрос вот в чем, сначала они удерживают определенную часть для страховых случаев, если таковых нет, то сумма размораживается. А еще какая-нибудь сумма удерживается? или только сама аренда?
:flower:

kirolly
26.03.2010, 14:25
У нас была аренда на условиях prepaid, т.е. сумма в 150 евро была списана сразу при брони машины через интернет. Когда мы прилетели в Веце и обратились на стойку Sixt'a, то было предложено купить страховку за 61 евро. Мы отказались. И все. У нас изначально никакой суммы за страховку не было.

Аннушка Май
26.03.2010, 14:39
У нас была аренда на условиях prepaid, т.е. сумма в 150 евро была списана сразу при брони машины через интернет. Когда мы прилетели в Веце и обратились на стойку Sixt'a, то было предложено купить страховку за 61 евро. Мы отказались. И все. У нас изначально никакой суммы за страховку не было.

Спасибо, большое. :support: Т.е. на карте дополнительно ничего не замораживали?
А киньте, пожалуйста, на сайт Sixt'a ссылку.

Аннушка Май
26.03.2010, 16:57
Вот это: http://a-prokat.ru/sixt.htm ???

kirolly
26.03.2010, 17:03
www.sixt.de я бронировала здесь. Просто при бронировании на немецком языке оказалось ,что выбор дешевых машин больше и они дешевле, чем на английской страничке. Там форма заказа одинаковая. Если немецкий- не ваш язык ,открывайте английский и глядя туда ,делайте бронь на немецком. Удачи:)

Аннушка Май
26.03.2010, 17:10
www.sixt.de я бронировала здесь. Просто при бронировании на немецком языке оказалось ,что выбор дешевых машин больше и они дешевле, чем на английской страничке. Там форма заказа одинаковая. Если немецкий- не ваш язык ,открывайте английский и глядя туда ,делайте бронь на немецком. Удачи:)

Спасибо большое. Воспользуюсь. :080:

lialichka
28.03.2010, 15:58
а кто уже летал из Лапеенранты в Дюссельдорф, подскажите плиииз!
Я так понимаю, что самолет прилетает в городок Weeze. Я по виамишлену посмотрела, это примерно 80 км до Дюссельдорфа. Правильно?

lialichka
28.03.2010, 16:01
www.sixt.de я бронировала здесь. Просто при бронировании на немецком языке оказалось ,что выбор дешевых машин больше и они дешевле, чем на английской страничке. Там форма заказа одинаковая. Если немецкий- не ваш язык ,открывайте английский и глядя туда ,делайте бронь на немецком. Удачи:)

странно, а у меня наоборот на sixt.com получилось дешевле чем на sixt.de:005:

kirolly
29.03.2010, 23:49
а кто уже летал из Лапеенранты в Дюссельдорф, подскажите плиииз!
Я так понимаю, что самолет прилетает в городок Weeze. Я по виамишлену посмотрела, это примерно 80 км до Дюссельдорфа. Правильно?
Правильно

kirolly
29.03.2010, 23:50
странно, а у меня наоборот на sixt.com получилось дешевле чем на sixt.de:005:
Это означает ,что нужно смотреть и там, и там. Кому как повезет:)

letka
10.06.2010, 03:20
Подниму темку.
Мы планируем по этому маршруту в конце октября. Теперь, собственно, вопрос. Нам 5 взрослых + ребенок, соответственно машина нам нужна минивэн или 2 маленьких - как лучше? Вроде по деньгам получается, что 2 маленьких дешевле, но бензин и если понадобится платная парковка.... Кто-нибудь путешествовал таким составом?

lialichka
17.10.2010, 18:50
Вернулись из поездки. Посетили следующие города

Висе(аэропорт) - Дюссельдорф - Кёльн - Аахен - Брюссель - Брюгге - Амстердам - Кевелар (рядом с Висе)

В аэропорту Висе брали машину на прокат, отели были забронирвоаны через букинг.ком!
Впечатлений много!

karmanova
12.12.2010, 01:37
присоединяюсь. весной предстоит точно такой же маршрут.

M-SPb
09.03.2011, 14:24
Таааааааааааак, влезу в теплую компанию =)
Какие новости по бронированию авто? Находил ли кто нтересные варианты машинок с автоматом?

Апартаменты в округе от Амстердама никто случайно не заказывал? Приспичил нам такой вариант =) А пока "плаваю" в окресностях без результатно =///

seligerchik
09.03.2011, 14:36
Мне показалось, что машина там совсем не нужна. Только что вернулись из поездки СПб-Дюс-Амс-Дюс-Спб. От аэропорта до главного ж/д вокзала Дюссельдорфа ехать на электричке минут 5-10, билет стоит 2,30 евро. Гостиницу забронировали рядом с вокзалом. Билет до Амстердама обошелся 38 евро туда-обратно на скорый поезд ICE, идет 2 часа, поезд очень комфортабельный, мягкие кресла. Центр Амстердама совсем небольшой, гостиницу тоже забронировали около ж/д вокзала. Везде ходили пешком, в Амстердаме я и машин то видела очень мало, там дорогая парковка и встать вообще негде.
Изначально мы тоже хотели бронировать машину, но сейчас я не сколько не жалею, что мы её не брали.

M-SPb
09.03.2011, 22:21
У нас получается всего 5 дней
2-3 хотим провести в окресностях Амстера
1-2 проехать по городам и весям

5 взрослых + 1 полугодовалый ребенок - думаю лучше с машиной все же...

Вот и интересуюсь

Аннушка Май
10.03.2011, 12:13
Мне показалось, что машина там совсем не нужна. Только что вернулись из поездки СПб-Дюс-Амс-Дюс-Спб. От аэропорта до главного ж/д вокзала Дюссельдорфа ехать на электричке минут 5-10, билет стоит 2,30 евро. Гостиницу забронировали рядом с вокзалом. Билет до Амстердама обошелся 38 евро туда-обратно на скорый поезд ICE, идет 2 часа, поезд очень комфортабельный, мягкие кресла. Центр Амстердама совсем небольшой, гостиницу тоже забронировали около ж/д вокзала. Везде ходили пешком, в Амстердаме я и машин то видела очень мало, там дорогая парковка и встать вообще негде.
Изначально мы тоже хотели бронировать машину, но сейчас я не сколько не жалею, что мы её не брали.

Все правильно сделали!!! :)) Если планировать только Амстердам, то с машиной там делать нечего. В Амстердаме лучше бродить, гулять и неспеша наслаждаться городом.
А вот если, есть желание поездить по городам и весям, то стоит.
Я планирую на 4-11 мая снова поездку в Европу. Маршрут Дюссельдорф-Гаага (точнее Вестленд, будем там у друзей жить), собираемся съездить в Амстердам (от Гааги на поезде), в Кекенхоф, Роттердам, Антверпен, Кельн. Вот тут без машины не обойтись :))

Олень.
10.03.2011, 17:02
Все правильно сделали!!! :)) Если планировать только Амстердам, то с машиной там делать нечего. В Амстердаме лучше бродить, гулять и неспеша наслаждаться городом.
А вот если, есть желание поездить по городам и весям, то стоит.
Я планирую на 4-11 мая снова поездку в Европу. Маршрут Дюссельдорф-Гаага (точнее Вестленд, будем там у друзей жить), собираемся съездить в Амстердам (от Гааги на поезде), в Кекенхоф, Роттердам, Антверпен, Кельн. Вот тут без машины не обойтись :))
Парковки очень дорого в Амсе - 5 евро/час, машину брать - 95 евро в сутки, бензин 1,4 литр, дорого (( лучше пешком и на поездах))

Аннушка Май
10.03.2011, 17:33
Парковки очень дорого в Амсе - 5 евро/час, машину брать - 95 евро в сутки, бензин 1,4 литр, дорого (( лучше пешком и на поездах))

Обалдеть, ничего себе цены в Амстердаме. Я обычно сразу в аэропорту (Вееце) беру автомобиль, в том году обошлось 37,50евро в сутки.

katespb
10.03.2011, 18:20
Проехали в декабре Дюссельдорф-Кёльн-Брюссель-Амстердам-Дюссельдорф. Машину брали в Sixt. В Германии с машиной очень удобно: много чего можно посмотреть, парковки 10-12 евро в сутки. А вот в Амстердаме совсем плохо: отель был рядом с ж/д вокзалом, хотели поставить машину на стоянку - 55 евро в сутки. Так что в Амстердам лучше без машины! В общей сложности прокатились больше 1000 км, заправлялись 1 раз.

Аннушка Май
10.03.2011, 18:28
Я в том году машину оставляла недалеко от ж.д.вокзала Гааги (жили в Вестленде) и до Амстердама добирались на поезде. В этом году поступлю также :)

baksic-a
10.03.2011, 19:51
http://www.airbnb.com/ ссылочка на квартиры, аппартаменты в Амстердаме и другие города