PDA

Просмотр полной версии : Мошенники в СБЕРБАНКЕ!!!!!!!!!!!!?????????????????


Матрена ||
25.12.2009, 22:56
Пока коротко и сумбурно..Извините..Родители продали дом в Сибири, и на неделе перевели на мой счет (специально завела для перевода) 2 суммы. Я им высылала реквизиты банка и копию своей сбер.книжки, чтобы при переводе не Дай Бог!!! не перепутать цифры..Они перевели в понедельник, им сказали, что придут через 3 дня. Сегодня они решили проверить счет, куда ушли деньги, и выяснилось, что там вбит СОВЕРШЕННО ИНОЙ СЧЕТ и ДАЖЕ ДРУГОЙ БИК!!:001: Мы (семья) просто в ШОКЕ, завтра пойду выяснять в банк, хотя есть ли смысл?? Неужели оператор сделала это намеренно??? Знаю-знаю, надо было сразу проверять и т.д., я это уже сказала не раз родителям, но сейчас уже время вспять не повернуть.. Но:ded: Разве они могли предположить, что даже сунув в нос оператору листок с банковскими реквизитами, она вобьет другой счет??? Неужели это мошенничество?? Не могу поверить:001: Подскажите, может такое вообще произойти??? и как вернуть обратно деньги??? До утра не доживу, когда я пойду в банк выяснять, и родители там у себя..

Natalka -z
25.12.2009, 23:01
а фамилию отчетсво ваше вбито?

Natalka -z
25.12.2009, 23:04
тогда поступив туда .их зачислить на счет чужой НЕ СМОГУТ т.к ФИО там другие у того счета .будут висеть в невыясненных..пусть родители выясняют как им вернуть деньги обратно или уточняют реквизиты..по правилам в течении 5 дней если уточнение поступило..зачисляют туда куда нужно если нет должны прислать обратно.

Матрена ||
25.12.2009, 23:05
Говорят, что нет(( Это вроде, вбивают, если на карточку..

Матрена ||
25.12.2009, 23:09
Ощущение такое, что все специально подстроено..Неужели можно перепутать все мыслимые и немыслимые цифры???
Надеюсь, что будет все в порядке..

Izzolda
25.12.2009, 23:13
Напишите свой вопрос на сайте Сбера. Они там очень оперативно реагируют и разбираются.

Матрена ||
25.12.2009, 23:19
Напишите свой вопрос на сайте Сбера. Они там очень оперативно реагируют и разбираются.

Спасибо большое! Попробую :flower:

Natalka -z
25.12.2009, 23:22
Говорят, что нет(( Это вроде, вбивают, если на карточку..

в любом варианте вбиваеться ФИО получателя и на счет и на карточку!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. пусть родители идут завтра в сбер и тресут .что им нужно сделать чтобы деньги дошли до вас.
в счете могли сделать одну ошибку и и в бике одну....ну дурочка сидит ...по ушам ей!

Матрена ||
25.12.2009, 23:42
Ошибиться можно 1 раз, а это 2 перевода на один и тот же счет!!! Как такое может быть????

Pozitiv
25.12.2009, 23:46
Ошибиться можно 1 раз, а это 2 перевода на один и тот же счет!!! Как такое может быть????

Может быть скопировала цифры, чтобы не вбивать заново и потянула за собой ошибку?

Natalka -z
25.12.2009, 23:51
Ошибиться можно 1 раз, а это 2 перевода на один и тот же счет!!! Как такое может быть????

2 суммы одномоментно переводили?? копировала девушка

Матрена ||
25.12.2009, 23:57
Может быть скопировала цифры, чтобы не вбивать заново и потянула за собой ошибку?

Все возможно, но что-то не верится в такое.. :001:

Матрена ||
26.12.2009, 00:08
2 суммы одномоментно переводили?? копировала девушка

Да, одномоментно..Да, даже если копировала, неужели себя не проверить после? Ведь это же не 10 тыс, сумма далеко не маленькая!!!

lapa
26.12.2009, 00:19
Однажды я неверно указала номер карты при перечислении денег. Сбер звонил и мне и разбирался сам, т.к. что-то там не било, а я не проверила чек после внесения суммы.
А родители не проверили данные платежа? При мне в сбере отказались выдавать перевод, т.к. он пришёл на другой паспорт и отправили информацию в исходный банк.

Natalka -z
26.12.2009, 00:28
Да, одномоментно..Да, даже если копировала, неужели себя не проверить после? Ведь это же не 10 тыс, сумма далеко не маленькая!!!

так я и говорю дурочка...отпишитесь что родителям завтра скажут в сбере

Матрена ||
26.12.2009, 00:38
так я и говорю дурочка...отпишитесь что родителям завтра скажут в сбере

Да, конечно.. Сама тоже с утра полечу туда.

Матрена ||
26.12.2009, 00:40
Однажды я неверно указала номер карты при перечислении денег. Сбер звонил и мне и разбирался сам, т.к. что-то там не било, а я не проверила чек после внесения суммы.
А родители не проверили данные платежа? При мне в сбере отказались выдавать перевод, т.к. он пришёл на другой паспорт и отправили информацию в исходный банк.

Да они как-то очень сумбурно все сказали, поняла только, что не на тот счет отправили..Сама не могу понять, как они могли не проверить:010::010: Ведь они у меня такие дотошные во все, 10 раз обычно все перепроверяют!!

Солнышко Бодлер
26.12.2009, 01:05
Сейчас напишу сумбурно о том, что поняла из разговора с мужем.
Если родители не проверили данные и подписали квитанцию с чужими реквизитами, то деньги законно ушли на чужой счет, и обратно их банк вернуть не может. НО! Вы можете обратиться к получателям с просьбой вернуть ошибочно переведенные деньги. Если они возвращают, то проблемы нет, если не хотят, то можно обратиться в милицию, потому что дарственную Вы не писали, да и объяснить налоговой, откуда у них вдруг взялась на счете такая огромная сумма, они не смогут. Однако же проводить разборки придется родителям, поскольку деньги перечисляли они.
Возможно, я не права, и меня тут исправят. Говорю сразу, что я не специалист.

Pozitiv
26.12.2009, 01:11
Сейчас напишу сумбурно о том, что поняла из разговора с мужем.
Если родители не проверили данные и подписали квитанцию с чужими реквизитами, то деньги законно ушли на чужой счет, и обратно их банк вернуть не может. НО! Вы можете обратиться к получателям с просьбой вернуть ошибочно переведенные деньги. Если они возвращают, то проблемы нет, если не хотят, то можно обратиться в милицию, потому что дарственную Вы не писали, да и объяснить налоговой, откуда у них вдруг взялась на счете такая огромная сумма, они не смогут. Однако же проводить разборки придется родителям, поскольку деньги перечисляли они.
Возможно, я не права, и меня тут исправят. Говорю сразу, что я не специалист.

А разве банк может дать координаты этих людей?
Неужели при проведении платежа не указывается фамилия получателя?

Wendy-Wendy
26.12.2009, 01:22
мой вам совет - не корите родителей. попытайтесь сейчас их поддержать - по крайней мере сохраните с ними нормальные отношения. вы с ними семья, в конце концов.. должны друг друга поддерживать.. они не проверили - виноваты, естественно. но они себя и сами винят.
думаю, еще стоит уточнить - есть ли их реквизиты в платежных документах. они паспорт должны были предъявлять. если их реквизиты есть, то, наверняка можно как-то поправить.
далее. девушка, кот. делала перевод, чай не голубиной почтой пользовалась. а через компутер работала. уверена, что в банковских системах фиксируется каждый шаг пользователя. у родителей есть документы на перевод, пусть идут- объясняют ситуацию. если даже оператор сделал это намеренно (если честно, такое сложно представить.... либо он совсем глупый, либо уж очень умен...), то, на мой взгляд, у вас есть большой шанс разобраться.

Wendy-Wendy
26.12.2009, 01:26
еще один из возможных вариантов - хотя, на мой взгляд, опять же, маловероятный - это сбой в работе компьютерной системы.... или оператор - новичек и как-то не верно отработал операцию....
в общем - всякое бывает...
удачи вам.. мне почему-то кажется, что все разрешится..

Солнышко Бодлер
26.12.2009, 01:27
А разве банк может дать координаты этих людей?
Неужели при проведении платежа не указывается фамилия получателя?

Не может, но разве все разборки не при посредничестве банка осуществляются? К этим людям (если деньги действительно ушли на чей-то счет, а не повисли) можно обратиться через банк?

BAHO
26.12.2009, 01:30
не знаю как там с реквизитами, но то что стучат на большие суммы для грабителей, это точно.

eva529
26.12.2009, 01:36
а когда делался перевод давался бланк для проверки реквизитов где родители должны были поставить подпись. Я когда перевожу денежки, мне всегда дают подписать эту бумажку и просят проверить реквизиты ( переводила в разных банках) Может на самом деле девушка делавшая перевод не чиста на руку.... особенно если касается большой суммы денег.
Надеюсь у вас все будет замечательно и денежки вернут. Держу кулочки
@@@@@@@@@@@@@@@@@

fortuna
26.12.2009, 01:53
Нужно идти в банк (родителям), звать управляющего и разбираться. Я думаю, что проблем не будет. ФИО правильное в платежке? Тогда никто другой получить их не сможет, деньги повиснут на нераспознанных платежах и вернутся обратно (через 10 дней). Или (если отправлены все-таки в тот же Сбер, посылается факс-уточнение реквизитов и деньги зачислят.
Не волнуйтесь!

Матрена ||
26.12.2009, 02:12
Спасибо всем за поддержку! !!!:flower::flower::flower: Как то вот я тоже думаю, что операторша скорее Дура, чем мошенница. Верю в это..Так спокойнее..Сейчас пока подробности не знаю, у нас разница 4 часа, у них сейчас 5 утра..Пока беспокоить их не хотим, надеюсь спят, хотя после таких волнений..Не знаю..Конечно, поддержим, для нас их здоровье- Главное,и главное, чтобы с ними было все в порядке, могут не пережить такое.. И мы (нас 3 сестры здесь) так далеко от них, А им сейчас нужна наша поддержка...
Ситуация, если поможет выяснить. такая. Деньги переводились с папиной сберкнижки на мою..Вот как в такой ситуации? Указывается ФИО получателя (т.е.моё) или нет? Скорей бы утро и все выяснить..

Матрена ||
26.12.2009, 02:15
а когда делался перевод давался бланк для проверки реквизитов где родители должны были поставить подпись. Я когда перевожу денежки, мне всегда дают подписать эту бумажку и просят проверить реквизиты ( переводила в разных банках) Может на самом деле девушка делавшая перевод не чиста на руку.... особенно если касается большой суммы денег.
Надеюсь у вас все будет замечательно и денежки вернут. Держу кулочки
@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо огромное!!! :flower::flower::flower: Верю, что все выяснится и это окажется недоразумением..

Матрена ||
26.12.2009, 02:17
еще один из возможных вариантов - хотя, на мой взгляд, опять же, маловероятный - это сбой в работе компьютерной системы.... или оператор - новичек и как-то не верно отработал операцию....
в общем - всякое бывает...
удачи вам.. мне почему-то кажется, что все разрешится..

Спасибо Вам большое!:flower: Только на это и надеемся...

Natalka -z
26.12.2009, 02:21
Спасибо всем за поддержку! !!!:flower::flower::flower: Как то вот я тоже думаю, что операторша скорее Дура, чем мошенница. Верю в это..Так спокойнее..Сейчас пока подробности не знаю, у нас разница 4 часа, у них сейчас 5 утра..Пока беспокоить их не хотим, надеюсь спят, хотя после таких волнений..Не знаю..Конечно, поддержим, для нас их здоровье- Главное,и главное, чтобы с ними было все в порядке, могут не пережить такое.. И мы (нас 3 сестры здесь) так далеко от них, А им сейчас нужна наша поддержка...
Ситуация, если поможет выяснить. такая. Деньги переводились с папиной сберкнижки на мою..Вот как в такой ситуации? Указывается ФИО получателя (т.е.моё) или нет? Скорей бы утро и все выяснить..

еще раз вам пвторю!!!!!!!!!!!!!обязательный реквизит ФИО ваша!!!!!!!!! ( я много перевожу на такие сберкнижки )то что ошибка в счете плохо но не критично. ложитесь спать.все обойдеться.

Матрена ||
26.12.2009, 02:24
девушка, кот. делала перевод, чай не голубиной почтой пользовалась. а через компутер работала. уверена, что в банковских системах фиксируется каждый шаг пользователя. у родителей есть документы на перевод, пусть идут- объясняют ситуацию. если даже оператор сделал это намеренно (если честно, такое сложно представить.... либо он совсем глупый, либо уж очень умен...), то, на мой взгляд, у вас есть большой шанс разобраться.

Вот, вот..Про намеренность в голове не укладывается, это больше похоже на сюжет криминального фильма.. Хотя, в нашей жизни такое происходит, что и придумать сложно..

Матрена ||
26.12.2009, 02:26
еще раз вам пвторю!!!!!!!!!!!!!обязательный реквизит ФИО ваша!!!!!!!!! ( я много перевожу на такие сберкнижки )то что ошибка в счете плохо но не критично. ложитесь спать.все обойдеться.

Вот это самое главное..ФИО!!!! Спасибо! Спать не смогу, но попытаюсь..

marina777
26.12.2009, 07:03
Нужно идти в банк (родителям), звать управляющего и разбираться. Я думаю, что проблем не будет. ФИО правильное в платежке? Тогда никто другой получить их не сможет, деньги повиснут на нераспознанных платежах и вернутся обратно (через 10 дней). Или (если отправлены все-таки в тот же Сбер, посылается факс-уточнение реквизитов и деньги зачислят.
Не волнуйтесь!

да, это так. Один раз наш клиент (скорее, оператор Сбера) перечислил деньги на чужой счет, но их не перечислили, т.к. название организации не совпадало, они остались "висеть" на этом филиале Сбера, клиент приехал, ему "выдали" специально обученного служащего, тот дал соотв.заявление и по истечении 2 недель деньги были зачислены на наш счет.

Экс-Центрик
26.12.2009, 08:35
Не переживайте. Ничего никуда не уходит. Всё будет нормально.

Матрена ||
26.12.2009, 11:40
Позвонила в банк, перевод пришел..Уфф) :080:
Извините все за панику, но в нашей жизни всякое может случиться, и только на этом форуме можно найти настоящую поддержку и умных людей, помогающих советами..Спасибо Вам!:flower::flower::flower:
ЗЫ. А в квитанции все таки не указано ФИО получателя и мой счет, только реквизиты банка-отправителя и ФИО отправителя..Странно это:093:

alinasss
26.12.2009, 12:53
Сейчас напишу сумбурно о том, что поняла из разговора с мужем.
Если родители не проверили данные и подписали квитанцию с чужими реквизитами, то деньги законно ушли на чужой счет, и обратно их банк вернуть не может. НО! Вы можете обратиться к получателям с просьбой вернуть ошибочно переведенные деньги. Если они возвращают, то проблемы нет, если не хотят, то можно обратиться в милицию, потому что дарственную Вы не писали, да и объяснить налоговой, откуда у них вдруг взялась на счете такая огромная сумма, они не смогут. Однако же проводить разборки придется родителям, поскольку деньги перечисляли они.
Возможно, я не права, и меня тут исправят. Говорю сразу, что я не специалист.



милиция здесь не поможет. Если получатели не вернут добровольно, то нужно обращаться в суд и взыскивать с них неосновательное обогащение.

Wendy-Wendy
26.12.2009, 12:59
Позвонила в банк, перевод пришел..Уфф) :080:
Извините все за панику, но в нашей жизни всякое может случиться, и только на этом форуме можно найти настоящую поддержку и умных людей, помогающих советами..Спасибо Вам!:flower::flower::flower:
ЗЫ. А в квитанции все таки не указано ФИО получателя и мой счет, только реквизиты банка-отправителя и ФИО отправителя..Странно это:093:

так в чем дело то было??
расскажите - интересно же :))
родители, наверное, не разобрались с платежкой и не туда посмотрели просто? ну всякое бывает..
рады за вас.
жалко, что зря переживали... и вы и родители.. зато теперь для вас всех это большая радость :support:

Бума
26.12.2009, 12:59
Позвонила в банк, перевод пришел..Уфф) :080:
Извините все за панику, но в нашей жизни всякое может случиться, и только на этом форуме можно найти настоящую поддержку и умных людей, помогающих советами..Спасибо Вам!:flower::flower::flower:
ЗЫ. А в квитанции все таки не указано ФИО получателя и мой счет, только реквизиты банка-отправителя и ФИО отправителя..Странно это:093:
Ну слава богу:)))А вы переживали

Матрена ||
26.12.2009, 14:25
так в чем дело то было??
расскажите - интересно же :))
родители, наверное, не разобрались с платежкой и не туда посмотрели просто? ну всякое бывает..
рады за вас.
жалко, что зря переживали... и вы и родители.. зато теперь для вас всех это большая радость :support:

Да как узнаешь? Самой хотелось бы увидеть этот самый чек или квитанцию..По словам родителей только, а они говорят, сходили в сбербанк, там сказали, что в квитанции они указывают ТОЛЬКО реквизиты банка-отправителя, а все мои данные (счет, ФИО) остаются у них в комьютере:005: Самой непонятно, а за что они тогда расписываются?? Короче, ясно, что ничего не ясно, но перевод получен и Слава Богу!
Спасибо за сопереживание!:flower:
Теперь залечивать стресс):028:

Natalka -z
26.12.2009, 14:56
Позвонила в банк, перевод пришел..Уфф) :080:
Извините все за панику, но в нашей жизни всякое может случиться, и только на этом форуме можно найти настоящую поддержку и умных людей, помогающих советами..Спасибо Вам!:flower::flower::flower:
ЗЫ. А в квитанции все таки не указано ФИО получателя и мой счет, только реквизиты банка-отправителя и ФИО отправителя..Странно это:093:
правильно.а в компе того кому перечисляют...славо богу ...родители наверно не туда глянули..вот и паника..

Murio
26.12.2009, 15:36
Я не поняла, а родители же подписывали квитанции, они не проверяли данные что ли?

ДивнаяЯ
26.12.2009, 15:55
Спасибо за сопереживание!:flower:
Теперь залечивать стресс):028:
Ну и Отлично, что все обошлось!!!:014:

Stefany
26.12.2009, 18:10
Только у меня вопрос "А какое это отношение имеет к недвижимости?"

Я_Ольга
26.12.2009, 18:25
Так деньги за продажу дома:))
Слава богу, все обошлось!

Бума
26.12.2009, 18:26
.
жалко, что зря переживали... и вы и родители..
А надо было ,чтоб не зря?:065:

Wendy-Wendy
26.12.2009, 19:02
А надо было ,чтоб не зря?:065:
надо было чтобы не переживали. :004:

Солнышко Бодлер
26.12.2009, 23:11
милиция здесь не поможет. Если получатели не вернут добровольно, то нужно обращаться в суд и взыскивать с них неосновательное обогащение.

пасиб. буду знать.

автор, поздравляю с разрешившейся ситуацией! :flower:

Marineros
27.12.2009, 00:40
Только у меня вопрос "А какое это отношение имеет к недвижимости?"

Так деньги за продажу дома:))


:0077::))

ymnitsa
27.12.2009, 02:15
В таком случае может быть правильно изменить название топа с "мошенники в сбербанке" на "ошибка в сбербанке"?

Хельга
27.12.2009, 03:31
Так деньги за продажу дома:))
Слава богу, все обошлось!
Деньги Сбер перевёл своим заёмщикам.
Со счёта заёмщика деньги либо снимаются и передаётся налом, либо переводятся по платёжному поручению на счёт продавца.
А уже продавец переводит их куда угодно.

На стадии расчётов по сделке никаких ошибок не было.

Посему на самом деле тема к недвижимости отношения не имеет, а только пугает продавцов.

Stefany
27.12.2009, 03:46
Так деньги за продажу дома:))
Слава богу, все обошлось!
В огороде лебеда, а в Киеве дядька.

Эльвира
27.12.2009, 04:00
Посему на самом деле тема к недвижимости отношения не имеет, а только пугает продавцов.

Оля, я лично со Сбербанком воевала - поскольку с застройщиками признаю только безналичные расчеты (нафиг деньги с собой таскать? опасно это). И представь - у меня бронь на квартиру с фиксацией цены на пять дней, я делаю платеж, причем принесла бумаженцию с реквизитами - операционистке только напечатать надо было, фигвамс, все же она напартачила, я все проверила - а вот в назначении платежа кавычек оказывается не хватало! деньги на счет вернули, мои обязательства по оплате обрастают процентами, а Сбер мечтает получить с меня комиссию за перевод повторно! Ты думаешь, со второго раза деньги ушли? неа. Я не помню что там было - но я думала поседею. :015::015::015:

В общем хоть они и не мошенники, но балбесы там встречаются сказочные.

Хельга
27.12.2009, 14:05
Оля, я лично со Сбербанком воевала - поскольку с застройщиками признаю только безналичные расчеты (нафиг деньги с собой таскать? опасно это). И представь - у меня бронь на квартиру с фиксацией цены на пять дней, я делаю платеж, причем принесла бумаженцию с реквизитами - операционистке только напечатать надо было, фигвамс, все же она напартачила, я все проверила - а вот в назначении платежа кавычек оказывается не хватало! деньги на счет вернули, мои обязательства по оплате обрастают процентами, а Сбер мечтает получить с меня комиссию за перевод повторно! Ты думаешь, со второго раза деньги ушли? неа. Я не помню что там было - но я думала поседею. :015::015::015:

В общем хоть они и не мошенники, но балбесы там встречаются сказочные.
Так балбесы-не балбесы - речь не о том.
Я говорю о том, что данная тема не имеет отношения к недвижимости, а точнее то, что

в данном конкретном случае ошибка произошла за пределами сделки.

П.С. Номер счёта, на который должны поступить ден. средства,т.е. реквизиты продавца, можно внести в сам договор купли-продажи.Дальнейшие выводы ты сама можешь сделать.Т.е. чем что грозит в случае непоступления денеХ тудЫ, кудЫ они капнуть должны.:)
В огороде лебеда, а в Киеве дядька.
Так дядька в Киев поехал, потому что в городе когда-то о лебеде рассказали.:)

3лыдень
27.12.2009, 14:23
объяснить налоговой, откуда у них вдруг взялась на счете такая огромная сумма, они не смогутони скажут что вот, добрые люди из Сибири перевели. посмотрели как мы бедуем и перевели. имеем право получить эти деньги

3лыдень
27.12.2009, 14:26
взыскивать с них неосновательное обогащение. каким образом? как докажут необоснованность. мало кто и за что мне хочет миллионы подарить...мне вот (по моему мнению) вообще должна вся Сибирь по переводу....нет, это не доказать никак

зайка
27.12.2009, 17:09
Только у меня вопрос "А какое это отношение имеет к недвижимости?"
А вот я рада, что эта тему здесь возникла.
Все городские программы по жилью (у меня, например, для бюджетников) работают только по безналичному. Сейчас как раз выбираю банк, чтобы открыть там счет и потом перевести деньги. Вся в раздумьях. А тут темка кстати. Я в других разделах и не бываю.
Меня не могу сказать, что сильно испугало, т.к. читала уже сегодня сразу с хорошего конца, Но сделала вывод!!!! Нодо быть ОЧЕНЬ внимательной в этих вопросах, все перепроверять.
а то у меня работа больше с людьми, чем с бумажками, и все эти счета, реквизиты - не из моей жизни.

mtv_83
27.12.2009, 17:26
для перевода м/у филиалами достаточно фио получателя, номера счета и номера структурного подразделения, где этот счет ведется, остальные реквизиты нужны для переводов м/у разными банками. деньги пришли скорее всего уже в четверг, максимум в пятницу(что маловероятно). мошенничества я здесь не увидела, налицо безосновательные обвинения и хамство со стороны (это там где оператор Вы называете оператора дурой) клиента.
кстати зря родители переводили 2мя суммами, сэкономили бы на комиссии (было бы всего -то 1тыс руб за все).

Хельга
27.12.2009, 18:04
Товарищи!

Проверяйте деньги, не отходя от кассы.

Я_Ольга
27.12.2009, 18:10
Деньги Сбер перевёл своим заёмщикам.
Со счёта заёмщика деньги либо снимаются и передаётся налом, либо переводятся по платёжному поручению на счёт продавца.
А уже продавец переводит их куда угодно.

На стадии расчётов по сделке никаких ошибок не было.

Посему на самом деле тема к недвижимости отношения не имеет, а только пугает продавцов.

да и фиХ с ним:))

Я_Ольга
27.12.2009, 18:10
В огороде лебеда, а в Киеве дядька.

и что это значит?

Солнышко Бодлер
27.12.2009, 18:16
они скажут что вот, добрые люди из Сибири перевели. посмотрели как мы бедуем и перевели. имеем право получить эти деньги

мне кажется, не все так просто. должны быть какие-то документы, подтверждающие дарение такой огромной суммы.
а то получается, мальчег из подворотни тоже может утверждать, что я ему телефон из добрых чуйств подарила, а синяки и переломы - это у меня так, неизвестно, откуда :065:

3лыдень
28.12.2009, 11:13
должны быть какие-то документы, подтверждающие дарение такой огромной суммыс какой это стати? как можно задокументировать ДОБРОТУ, ЗАБОТУ О НАС, О БЕДНЫХ?

тогда это не милосердие, а криводушие какое-то, для справки....

а то получается, мальчег из подворотни тоже может утверждать, что я ему телефон из добрых чуйств подарила, а синяки и переломы - это у меня так, неизвестно, откуда а так и бывает. разве кто-то видел что у вас мобилу отнимали?

太地町
28.12.2009, 11:33
В огороде лебеда, а в Киеве дядька.
Уточнение: в огороде не лебеда, а бузина.

Солнышко Бодлер
28.12.2009, 17:50
с какой это стати? как можно задокументировать ДОБРОТУ, ЗАБОТУ О НАС, О БЕДНЫХ?

тогда это не милосердие, а криводушие какое-то, для справки....

а так и бывает. разве кто-то видел что у вас мобилу отнимали?

чего-то Вы от всей души передергиваете :009: