PDA

Просмотр полной версии : Стыкова 16-24 часа. Европа. Стоит ли?


Taтьяна
26.12.2009, 16:33
Прошу совета. Есть ли смысл брать стыковку, например, в Праге часов на 16-24, дабы съездить, что-то посмотреть?
лечу во франкфурт, задумалась взять большую стыковку.
Если не Прага, то может кто-то посоветует, с кем можно улететь недорого Питер/Москва - Франкфурт с большой стыковкой?

Женюля
26.12.2009, 18:10
От аэропорта в Праге максимум часа 2 добираться до центра города (автобус+метро), обойти центр Праги можно часов за 5, ну или меньше, там все-все в пределах пешей досягаемости.

Птица О
26.12.2009, 22:19
От аэропорта в Праге максимум часа 2 добираться до центра города (автобус+метро), обойти центр Праги можно часов за 5, ну или меньше, там все-все в пределах пешей досягаемости.
Ну да? За пять часов Прагу не оббежать никак, какая пешая доступность? Из аэропорта автобус по расписанию идет минут 15-20 до метро, ну еще полчаса - минут сорок на метро и вы в центре, хотя смотря что считать центром.
Я бы не стала так бегать. В Праге 4 старых района и на каждый нужно как минимум день, чтоб обойти

Shi
27.12.2009, 03:20
Прагу посмотреть стоит. Даже полдня по ней погулять - удовольствие. ИМХО.
Насколько понимаю, нет задачи осмотреть ее детально, можно просто выбрать что-то : Градчаны, Карлов мост и пр.
Пивка тяпнуть вкусного.
Опять же - будут повод вернуться!

Taтьяна
27.12.2009, 08:29
у меня не цель посмотреть всю Прагу за несколько часов.
у меня цель присмотреться, да и чтобы действительно был повод снова приехать:) из Германии редко бывает время доехать до близлежайших стран. поэтому, хоть таким образом.
Прагу я привела в пример. может кто посоветует еще что?
видела у airbaltic перелет через Ригу, 24 часа, но там ночь в Риге. есть ли смысл?

Shi
27.12.2009, 22:54
Прага - очень уютный, пряничный город. Компактный, пешком действительно много посмотреть можно. Езжайте смело. Я бы на денек махнула легко.
Рига меньше подходит для такого блицкрига (сама осенью планировала туда поездку, собирала инфу).Хотя...там самая большая концентрация зданий в стиле модерн и арт-деко...так что, если интересуетесь, то мона и туды...

Антарио
28.12.2009, 02:00
А SAS через Копенгаген не летает?

Женюля
29.12.2009, 10:50
Ну да? За пять часов Прагу не оббежать никак, какая пешая доступность? Из аэропорта автобус по расписанию идет минут 15-20 до метро, ну еще полчаса - минут сорок на метро и вы в центре, хотя смотря что считать центром.
Я бы не стала так бегать. В Праге 4 старых района и на каждый нужно как минимум день, чтоб обойти

Говоря про 5 часов, я не говорила о том, что за это время можно досконально осмотреть город, но получить впечатление очень даже можно. Каждый решает сам для себя, кому то и 5 часов будет много. Я в свой первый приезд гуляла по Праге пешком, везде, элементарно можно все обойти.
А по поводу автобуса из аэропорта. Да, он идет 15-20 мин, но мы как-то попали в пробку и отстояли 1,5 часа. Поэтому, я и говорила о том, что 2 часа это максимум, но его нужно учитывать, если рейсы стыковочные. Думаю, если будет больше времени для осмотра города, никто не расстроится.


ИМХО, в Риге столько времени делать нечего. Лучше уж по Праге пробежаться.

natalishka
29.12.2009, 17:52
у нас была стыковка 23 часа в Лондоне. переночевали в гостинице, полдня гуляли по Лондону, потом улетели... понравилось, теперь в Лондон точно поедем на подольше!
надо считать по конкретному городу - сколько времени займет дорога из/в аэропорт

3mama
29.12.2009, 20:42
Между Прагой и Ригой (с ночевкой) я бы однозначно выбрала Прагу - сплошное удовольствие просто погулять и, как писали выше, присмотреться. Мечтаем, когда туда снова поедем.

Bezeke
30.12.2009, 14:04
Из аэропорта автобус по расписанию идет минут 15-20 до метро, ну еще полчаса - минут сорок на метро и вы в центре, хотя смотря что считать центром.


:001:Ненененене. От Дейвицкой до Мустека (центрее не бывает) на метро ну минут 10 от силы... :)
От аэропорта до Дейвицкой 119 автобус.

Птица О
30.12.2009, 14:11
:001:Ненененене. От Дейвицкой до Мустека (центрее не бывает) на метро ну минут 10 от силы... :))
От аэропорта до Дейвицкой 119 автобус.
Я от Zucin ездила, на авт № 100 - моя ветка метро была. :)

Bezeke
30.12.2009, 14:12
От Зличина да... Сильно дольше, там сама ветка длинная и станций мноооооого.

Но в общем, кому надо бегом-бегом-бегом, то лучше на 119м :)

Taтьяна
02.01.2010, 10:31
всем спасибо :) решила, что съездим все-таки на пару дней в Прагу, посмотрим :)

Вихрик
02.01.2010, 15:05
всем спасибо :) решила, что съездим все-таки на пару дней в Прагу, посмотрим :)
И правильно решили!:)

Птица О
02.01.2010, 15:27
всем спасибо :) решила, что съездим все-таки на пару дней в Прагу, посмотрим :)
Правильно! двух дней, конечно, тоже мало, но все равно лучше нескольких часов. :)