PDA

Просмотр полной версии : Выведена стома.

Чипатая
27.12.2009, 14:34
Неделю назад сделали операцию на кишечник, вывели стому, ребенку 3 месяца. Насколько мы поняли необходим калоприемник? Врачи ни чего не говорят по этому поводу, одна медсестра между делом спросила "почему не покупаете калоприемник?" Помогите с консультацией о калоприемнике?Где можно купить, какой размер, диаметр, марка?

Коша
27.12.2009, 14:43
Неделю назад сделали операцию на кишечник, вывели стому, ребенку 3 месяца. Насколько мы поняли необходим калоприемник? Врачи ни чего не говорят по этому поводу, одна медсестра между делом спросила "почему не покупаете калоприемник?" Помогите с консультацией о калоприемнике?Где можно купить, какой размер, диаметр, марка?

Вам к лечащему врачу нужно сначала, если не говорят, то спрашивать.

МарРуськина✈мамка
27.12.2009, 15:30
Первый раз такое слышу.У моего и не одна стома была выведена.Первый раз операцию провели в 7 дней от рождения,вторую-в 2 нед.,третью- в месяц.Ничего не просили покупать.Да и сама никакого калоприёмника не помню..:027:
Мы лежали в 1ДГБ.

Чипатая
27.12.2009, 16:02
Вам к лечащему врачу нужно сначала, если не говорят, то спрашивать.

разумеется мы спрашивали у дежурного врача (сегодня воскресенье, лечащего нет), тот не знает, нужно спрашивать у хирургов, но опять же сегодня воскресенье. Стул выделяется, сами понимаем не совсем хорошо то, что он остается на месте поражения-разъедает. Тут дело на время, ведь ребенку итак мучения, плюс ко всему это дело разъедает. Думала может-быть кто-нибудь сталкивался с подобным. В аптечной справке говорят указать конкретный диаметр калоприемника, чуть ли не марку.А какой диаметр?Порылись в интернете-этих диаметров начиная с 8, заканчивая 80 и более....от чего зависит?Какой покупать?

Чипатая
27.12.2009, 16:02
Первый раз такое слышу.У моего и не одна стома была выведена.Первый раз операцию провели в 7 дней от рождения,вторую-в 2 нед.,третью- в месяц.Ничего не просили покупать.Да и сама никакого калоприёмника не помню..:027:
Мы лежали в 1ДГБ.

как понять ни одна стома была выведена? Мы тоже лежим в 1 ДГБ

nezabvennaya
27.12.2009, 16:28
Калоприемник обязательно. По размеру ориентируйтесь на диаметр самой стомы + 1 см Для 3-х месячного по-моему, надо просто самый маленький. Там ведь сам пластырь, на который крепится приемник вырезается по нужному размеру.. И обязательно перед наклейкой просушить кожу, иначе каловые массы попадут под пластырь и будет хуже. В домашних условиях мы вообще феном сушили.

Miss Murder
27.12.2009, 17:46
Не знаю подойдут ли... Они же вроде разные по размерам.
У моего отца такая же операция была проведена.
Он готов поделиться калоприемниками и разной информацией!
Есть общество для стомированных больных, где то на Васильевском.

Вот номер телефона "Горячей линии" для стомированых больных 999-00-93

nezabvennaya
27.12.2009, 19:26
Не знаю подойдут ли... Они же вроде разные по размерам.
У моего отца такая же операция была проведена.
Он готов поделиться калоприемниками и разной информацией!
Есть общество для стомированных больных, где то на Васильевском.

Вот номер телефона "Горячей линии" для стомированых больных 999-00-93

Для детей не годится:(

Чипатая
27.12.2009, 20:43
Купили калосборник-в одной аптеке на весь район, как оказалось, они все стандартные, потом разрезаются в зависимости от размера. Очень надеемся что их необходимость не на долго.

ritta
27.12.2009, 21:39
Сначла все должно зажить- уменшиться отек стомы и т. д. и т.п. а потом и калоприемник покупать.Длительный процес заживления и у всех индивидуально...

Пузаныч
27.12.2009, 23:05
Как не на долго???
Если прямая кишка выведена на брюшину, то это навсегда! :(
Разве не так???

нет, не навсегда у большинства.
ну зачем же пугать?

нам говорили, что калоприемники хуже, чем частая смена повязок. пластырь, который наклеивается повреждает нежную кожу малыша.
мы делали так. вырезали из марлевых салфеток середину (в смысле салфетка с дуркой), края стомы и поверхность салфетки смазывали салицилово-цинковой мазью. меняли раз 5-7 в день. пару раз ночью. ну еще воздушные ванны.

Miss Murder
27.12.2009, 23:08
нет, не навсегда у большинства.
ну зачем же пугать?

Я не пугаю!
Дай бог, чтоб не навсегда.

У отца моего просто навсегда уже... В этом году 5 лет будет... :(

Пузаныч
27.12.2009, 23:10
так он взрослый, у них по другим показаниям выводят. а дети (насколько я могу судить) с атрезиями, непроходимостями и все это временно (обычно).

Miss Murder
27.12.2009, 23:12
?

нам говорили, что калоприемники хуже, чем частая смена повязок. пластырь, который наклеивается повреждает нежную кожу малыша.
мы делали так. вырезали из марлевых салфеток середину (в смысле салфетка с дуркой), края стомы и поверхность салфетки смазывали салицилово-цинковой мазью. меняли раз 5-7 в день. пару раз ночью. ну еще воздушные ванны.

Есть средство "вторая кожа" как раз для заживления...

так он взрослый, у них по другим показаниям выводят. а дети (насколько я могу судить) с атрезиями, непроходимостями и все это временно (обычно).

Ну, и слава богу!

МарРуськина✈мамка
28.12.2009, 08:58
как понять ни одна стома была выведена? Мы тоже лежим в 1 ДГБИх 4 было.

Чипатая
28.12.2009, 09:54
Хирурги нас уверели что это на время, что потом все "ставится на места", что со стомой даже выписывают из больницы, а затем возвращаются ставить на место и что такие случаи частые, к сожалению...

Чипатая
28.12.2009, 09:54
Их 4 было.

чего-то я вам не понимаю :005:

Чипатая
28.12.2009, 09:56

Спасибо за совет, думаю когда ребенка выпишут из реанимации и когда я начну за ним ухаживать, я воспользуюсь вашим советом)

nezabvennaya
28.12.2009, 12:09
Хирурги нас уверели что это на время, что потом все "ставится на места", что со стомой даже выписывают из больницы, а затем возвращаются ставить на место и что такие случаи частые, к сожалению...

У нас так и было, там из-за неврологии нельзя было операцию делать, жили дома полгода со стомой.

nezabvennaya
28.12.2009, 12:10

А что непонятного? 4 раза выводили стому. У нас 2 раза была калостома и гастростома стояла с рождения до года.

Чипатая
04.03.2010, 14:40
нас выписали до операции по восстановлению стомы,калоприемником не пользуемся-рана не заживает, калосборником не пользуемся, кладем марлевые повязки.Беспокоит, болит...

nezabvennaya
04.03.2010, 14:53
А почему не пользуетесь калоприемником? Из-за незаживления кожи вокруг стомы?

Чипатая
04.03.2010, 18:01
А почему не пользуетесь калоприемником? Из-за незаживления кожи вокруг стомы?

именно! Когда он покакает ему итак очень больно. Как только тогда мы начали пользоваться калосборниками, кожа вокруг стомы повредилась значительно и до сих пор не может зажить полностью. Болит, беспокоит(Поэтому спасаемся марлевыми салфетками.

mamaDina
05.03.2010, 12:21

Стомы бывают разные
У нас была гастростома
еще бывают трахеостомы
В обчем их много разных...

Пузаныч
05.03.2010, 15:15
именно! Когда он покакает ему итак очень больно. Как только тогда мы начали пользоваться калосборниками, кожа вокруг стомы повредилась значительно и до сих пор не может зажить полностью. Болит, беспокоит(Поэтому спасаемся марлевыми салфетками.
еще воздушные ванны.
еще бипант вокруг.
салицилово-цинковую пасту.

мы каждый день купали в отваре: кора дуба, ромашка, календула. можно примочки делать.

удачи в сражении с незаживлением!

mamaKalina
06.03.2010, 10:01
Есть детские калоприемник , немецкой фирмы Калорласт. Их можно купить в аптеке между м. Лиговский пр. и м. Владимирская. ул Коломенская д. 5 если за год ничего не изменилось, еще надо взять направление у врачей на Ветеранах есть центр, где взрослым их дают бесплатно, детей там не берут , но проконсультироваться можно, Странно, что в больнице врачи этому не учат и не дают инфо. Наши российские и не думайте клеить. Если нужна инфо. То пишите. Правда стомы разные бывают. Думаю на Ветеранах вам лучше объяснят, что и как. Или http://www.coloplast.ru/

Чипатая
06.03.2010, 12:08
еще воздушные ванны.
еще бипант вокруг.
салицилово-цинковую пасту.

мы каждый день купали в отваре: кора дуба, ромашка, календула. можно примочки делать.

удачи в сражении с незаживлением!

всё это мы конечно же делаем :)спасибо

Чипатая
06.03.2010, 12:14
Есть детские калоприемник , немецкой фирмы Калорласт. Их можно купить в аптеке между м. Лиговский пр. и м. Владимирская. ул Коломенская д. 5 если за год ничего не изменилось, еще надо взять направление у врачей на Ветеранах есть центр, где взрослым их дают бесплатно, детей там не берут , но проконсультироваться можно, Странно, что в больнице врачи этому не учат и не дают инфо. Наши российские и не думайте клеить. Если нужна инфо. То пишите. Правда стомы разные бывают. Думаю на Ветеранах вам лучше объяснят, что и как. Или http://www.coloplast.ru/

спасибо!
да, в больнице особо не консультировали по этому вопросу, увы. В принципе мы приноровились, калосборник тут точно не понадобится-рана не заживает ни какими способами. Будем стараться продержаться до операции.

Пузаныч
07.03.2010, 16:49
всё это мы конечно же делаем :)спасибо
я и не сомневалась!
еще раз удачи!

Чипатая
14.04.2010, 22:07
Вот после четырёхмесячного укрепления в понедельник укладываемся на операцию, ставить "всё" на место. Мы уже к ней даже привыкли, более того, сын привык к этой постоянной боли и уже почти не реагирует. Не так всё страшно)

Naslund
14.04.2010, 22:26
Вот после четырёхмесячного укрепления в понедельник укладываемся на операцию, ставить "всё" на место. Мы уже к ней даже привыкли, более того, сын привык к этой постоянной боли и уже почти не реагирует. Не так всё страшно)
Дай Бог, чтобы все прошло хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пузаныч
15.04.2010, 00:08
удачи вам!

GigaMama
15.04.2010, 08:59
Помощи Божьей Вам! Пусть операция пройдет успешно!

Чипатая
15.04.2010, 09:24
большое спасибо)))

КубикВкруге
15.04.2010, 10:05
удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sardelka
15.04.2010, 22:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

Гитарик
15.04.2010, 23:21
И от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@