PDA

Просмотр полной версии : Церепро или глиатилин - за и против!!!!


cataline78
27.12.2009, 15:59
Нам прописали церепро или глиатилин. Хочется услышать Ваше мнение.........
Пожалуйста, дайте отзывы.........

Miss Murder
27.12.2009, 18:49
На Глиатилине "сидим" уже 4 года. Динамика чудесная!

казакова зоя
27.12.2009, 19:37
Нам тоже глиатилин нравится.

ValiaSA
27.12.2009, 20:55
глиатилин лучше

павлуша
27.12.2009, 21:02
Глиатилин форева, а церепро - это дженерик Глиатилина, т.е. аналог. Выбор за вами, т.к. дженерик дешевле на порядок.

ох уж эта Настя
27.12.2009, 21:18
Девочки, можно тоже спрошу?:008: А при эпи глиатилин можно? Не спровоцирует ли судороги?

марулика
27.12.2009, 21:26
Девочки, можно тоже спрошу?:008: А при эпи глиатилин можно? Не спровоцирует ли судороги?

Нам после начала эпилепсии запретили лекарства этого порядка, считаются сильными.
До диагноза принимали, было все нормально ( эпи появилось гораздо позже)
Если у вашего ребенка нет судорожной активности по ЭЭГ, то можно..
Но вообще, решает ваш лечащий врач, естесственно!

Муррр
27.12.2009, 21:28
нам назначили глиатилин - по 1 штуке через день - истерики устраивал нереальные, сейчас по половине кажд день пьем - вроде пока нормально... про эффект не знаю ))) три дня пьем

ох уж эта Настя
27.12.2009, 21:50
Если у вашего ребенка нет судорожной активности по ЭЭГ, то можно..
Но вообще, решает ваш лечащий врач, естесственно!
ЭЭГ хорошая, но судороги иногда бывают. Один врач назначил, другой отменил. Эх:(

Elenka-22
27.12.2009, 23:52
нам вот сегодня тоже глиатилин прописали
врач при этом спросила судороги есть? я говорю - нет... только дергается когда спит, а я его на руки беру или задумается и потом может дернуться или когда задремлет.... не более трех раз в день.... она и сказала что это нормально, вернее не много
а сейчас вот сижу, кормлю, а он уже за пол часа 2 раза дернулся
начиталась, что глиатилин провоцирует это все и не знаю, что делать.... если бы не эта чертова вода в голове и нам 2 мес и 20 дней, а голову не держит
страшно когда лекарство провоцирует другие болячки

марулика
28.12.2009, 02:06
ЭЭГ хорошая, но судороги иногда бывают. Один врач назначил, другой отменил. Эх:(

Извините, невнимательно прочитала первый раз Ваш вопрос!!!:wife:
Значит, эписиндром присутствует?! Я бы в таком случае ни за что бы не стала давать Глиатилин!..
Посоветуйтесь с неск. врачами!

ох уж эта Настя
28.12.2009, 02:52
Извините, невнимательно прочитала первый раз Ваш вопрос!!!:wife:
Значит, эписиндром присутствует?! Я бы в таком случае ни за что бы не стала давать Глиатилин!..
Посоветуйтесь с неск. врачами!
Да, присутствует. Спасибо, рисковать не буду.

З.Ы. Автор, извините, что влезла тут со своими вопросами:flower:

Tigra
03.01.2010, 21:52
Пробовали глиатилин: начали по одной капсуле утром в день, после второй капсулы первый раз в жизни с утра была истерика на ровном месте(СГ и т.п нет и не было). С третьей капсулы неделю не могли остановить расстройство кишечника, кроме очень частого жидкого стула никаких признаков воспаления, отравления не было. Остановили лоперамидом за день, когда пришла к выводу что это только желчегонное действие масла активирует моторику кишечника. У ребенка загнут желчный пузырь и были признаки дискинезии желчевыводящих путей, такое побочное описано в инструкции, но с посещением школы и продленки не совместимо в нашем случае.

TANUSP
04.01.2010, 00:28
В 8 лет ребенку назначили Глиатилин + Глицин. Итог приема: неоправданная агрессия, неадекватное поведение и т.д. Выходили из такого состояния примерно пол года.
О том, что эти два препарата принимать вместе нельзя узнала значительно позже. Курс уже был пропит.

Batixa
04.01.2010, 01:17
У нас на глиатилин была аллергия. Кожа покрылась сыпью. Курс продолжила. Других побочных эффетктов не было.

cataline78
04.01.2010, 03:56
А положительных?

Batixa
04.01.2010, 16:33
А положительных?
Не знаю. Нам прописывали его для развития речи, т.к. сынок в 2, 2 не говорил. Врач предупредила, что ребёнок может стать бесспокойным, тогда придётся менять лекарство. Но после месяца лечения словарный запас не увеличился. Зато сыпь увеличилась. А после него стали принимать витамины группы В, вот тогда стал повторять первые слоги в словах.:080: Какой именно препарат помог, точно не знаю. Может быть, глиатилин дал отсроченный результат, а может витамины.

совёнок
04.01.2010, 18:09
у нас я не заметила особого эффекта ни от одного из этих препаратов :(

Муррр
04.01.2010, 19:27
В 8 лет ребенку назначили Глиатилин + Глицин. Итог приема: неоправданная агрессия, неадекватное поведение и т.д. Выходили из такого состояния примерно пол года.
О том, что эти два препарата принимать вместе нельзя узнала значительно позже. Курс уже был пропит.

хмм, нам сейчас как раз назначили их одновременно, а почему вместе нельзя, откуда узнали?
спасибо.

malych
04.01.2010, 19:35
на глиателине ребенок заметно уравновешенне, спокойнее, как только принимаем курс, тут же отзывы о ребенке "стал заметно взрослее". принимаем 1 раз в год, чередуем с перерывами и другими ноотропами. всегда в сочетании с чем - нибудь успокаивающим.

насколько я знаю, эти препараты при эпи не рекомендуются - они все-таки стимулирующего, возбуждающего действияж. и могут возбудить что-нибудь не то. про церепро никоргда не слышала.

уЖЕнеРЕБЁНОК
04.01.2010, 22:56
иьоиоьбмиплнкеннннннннннннн

TANUSP
05.01.2010, 18:57
В 8 лет ребенку назначили Глиатилин + Глицин. Итог приема: неоправданная агрессия, неадекватное поведение и т.д. Выходили из такого состояния примерно пол года.
О том, что эти два препарата принимать вместе нельзя узнала значительно позже. Курс уже был пропит.

хмм, нам сейчас как раз назначили их одновременно, а почему вместе нельзя, откуда узнали?
спасибо.

Случайно попали к невропатологу в районом соц.центре и она увидев такое назначение была в шоке. В ее практике такое уже было (она сталкивалась с последствиями такого назначения). Вот она нам и рассказала, что вместе принимать нельзя.
Невропатолог была из какой-то больницы. Больше мы туда не ходили и с ней не встречались, хотя и жаль. Редко такие врачи встречаются.
Для себя я решила, что Глиатилин мы больше принимать не будем.

ostrov2008
05.01.2010, 23:14
Глиатилин-супер!
Пропили курс где-то через 3 месяца после тяжелой и крайне-неудачной операции.
Через полтора месяца после курса,научились поворачиваться,садиться,брать игрушки(ребенок не двигался вообще).

Allo4ka2
05.01.2010, 23:24
Мы пропили глиатилин...прошло 2 недели результата пока не замечаю...
Подскажите, когда должен появиться результат?

_baby_
24.05.2011, 17:38
нам прописали глиатилин,а в инструкции в противопоказаниях написано: детский возраст...

Прописал довольно грамотный невропатолог, но все равно есть опасения... стоит ли, ведь как я понимаю , это довольно сильное лекарство, а мы нуждаемся просто в активизации кровообращения, далеко не тяжелый случай...