Просмотр полной версии : время для ребенка
VeryPoppins
27.12.2009, 21:20
Последнее время мне кажется,что я мало времени уделяю своей дочери. Чем занять ее дома,уже не могу придумать..Среди постоянных занятий- чтение книг детских,рисование красками и карандашами,сейчас стали в фотошопе баловаться простыми инструментами - на планшете рисует,лепим из пластилина,смотрим мультики, в тч учебные для малышей,прыгать на кровати - любимое физическое упражнение,иногда в мячик соглашается поиграть,строить башенки из кубиков или деталей конструктора,поиграть в кукольное чаепитие..Но я все чаще вижу,что ей скучно,а чем разнообразить наши повседневные дела,не представляю. Мне думается,что занятия должны иметь практическое применение,чтобы ей было интересно и самой играть дальше. А вот чтобы это занятие еще и было безопасным...я-то и за порядком в квартире слежу,и ухаживаю за парализованной бабулей,поэтому играть вместе выходит не так уж часто - вижу,что мается просто ребенок от безделья,когда я занята...
В садик мы ходим редко,часто болеет потому что.
Прошу умных мамочек поделиться своими вариантами домашних игр,как самостоятельных,так и совместных с мамой.
**БегущаяВверх**
27.12.2009, 21:27
таневать под музыку. повторять за прыг-скок командой по Теле Няне.
можно покупать какие-нибудь наборы развивающие типа пазл, похожие картинки собирать, мозаика, домино на тему ягод-фруктов.. я бы что-то такое предложила.
Amfibija
27.12.2009, 22:24
Мы пазлы собираем и кубики, когда дочка поняла принцип, ей это стало очень интересно.Лего подарили на Рождество - очень нравится, учу ее домик делать , машинку и т.д. Книжки с наклейками, клеим и пересматриваем. Карточки складываем парные по парам. Игры типа минитеатра по знакомым сказкам любит, играет на муз. инструментах, смотрит в интернете песенки на английском, танцует под классическую музыку. Рисую черным фломастером картинку, а. она разукрашивает. Вырезаю простые фигурки из цветной бумаги,а она их на листик приклеивает.
У меня ребенок вообще зевать начинает, когда я ей предлагаю в игрушки играть (даже если вместе со мной). Зато борщ поварешкой помешать или зеркало тряпкой потереть - на ура, с азартом и интересом. Специально с ней не играю, занимаюсь своими делами, и она со мной. Куда хожу/езжу - тоже везде с ребенком. Так что дочке хватает впечатлений от повседневной маминой жизни :) Может и Вам поможет такая стратегия? :)
gorbatovskaja
28.12.2009, 22:58
Мы пазлы собираем и кубики, когда дочка поняла принцип, ей это стало очень интересно.Лего подарили на Рождество - очень нравится, учу ее домик делать , машинку и т.д. Книжки с наклейками, клеим и пересматриваем. Карточки складываем парные по парам. Игры типа минитеатра по знакомым сказкам любит, играет на муз. инструментах, смотрит в интернете песенки на английском, танцует под классическую музыку. Рисую черным фломастером картинку, а. она разукрашивает. Вырезаю простые фигурки из цветной бумаги,а она их на листик приклеивает.
Ничего себе,сколько у вас занятий!:010:
А мы с дочкой только машинки катаем,в куклы играем и читаем.Пластилин стала ей недавно давать
Сотофа Х
28.12.2009, 23:18
:091:
Сотофа Х
28.12.2009, 23:22
Мы игаем много, нас в ходу кукольный театр, лото, рисуем, последнее время искючили лепку, надоело, читаем, танцуем под Железновых, катаем машины, собираем из кубиков картинки, играем в куколную семейку, у нас есть деревянный дом с обстановкой, играем в магнитные игры, у нас их 3 штуки там 2 сказки и обстановка для дома, собираем логические цепочки, , просто играм в прятки, догонялки, , есть еще и эксклюзив, это когда мне не лень:
я осенью когда дожди лили принесла домой песка и прокалила его, и у нас была песочница в тазике, потом я купила кошачий латок с крышкой пересыпала туда песок и мы теперь там можем там возиться и строить, и рисовать, и всякие мелкие предметы искать, если что могу песок убрать, гречи и других круп насыпать и тогда там чуть ли не мозаика получается, в общем на что фантази хватит тем и развлекаемся
В общем дочечка скучать не дает.:080::flower::love:
Плюс все дела по дому совместно, сейчас кода на улице не нагуляешься днем могу налить ванну и мы там играем.:004:
Президентиха
28.12.2009, 23:36
Нам 2.4
моего сына почти все "развивающие" игры, типа лепки, рисования и т.д. увлекают максимум на 3 мин.:010:
зато с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием может пылесосить, мыть пол, мыть посуду, убирать, загружать посудомойку\стиралку, развешивать бельё со мной, обожает фотографировать (дарим на НГ фотик) и гоняет неплохо мяч:075::077:
так что на НГ ждём от бабушек по-больше игрушечной бытовой техники:073:
VeryPoppins
29.12.2009, 00:27
вот сколько интересных идей! замечательно,спасибо всем огромное!
у нас новая тема,кстати,появилась - доча просит рассказать сказку о любом предмете)))за пару дней мама выдала сказку о прищепках,о чашке и зайке. О прищепках чаще всего просит рассказать,они перекрыли популярность Колобка)))
Мамусенька
29.12.2009, 01:29
Кое-что возьму на вооружение, а то мы тоже периодически от безделья маямся:019:
manusha2002
29.12.2009, 01:33
Кое-что возьму на вооружение, а то мы тоже периодически от безделья маямся:019:
+1:)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.