PDA

Просмотр полной версии : Сориентируйте по ценам на аренду дач пожалуйста!!!


Muhochka
28.12.2009, 12:20
Девочки, в марте месяце буду впервые в жизни искать дачу/часть дачи в аренду.

Очень хочется берег Финского залива, т.к. ребенок аллергик.
Ладожское озеро тоже подойдет.

Подскажите пожалуйста, кто что и за сколько снимал прошлым летом?
Вообще от каких сумм отталкиваться, на что мужа готовить.....

СПАСИБО заранее :support:

Просто Боря
28.12.2009, 12:56
в сестрорецке порядок 70 тыр за 3 месяца- это с водой и теплым туалетом, в разливе видела дешевле, но там аля колодец и туалет-сарайчик

Muhochka
28.12.2009, 13:01
а не подскажите с чего начинать поиск?
ехать "в поля"?
или объявления смотреть в газетах и интернете?

TanyaT
28.12.2009, 13:08
Я весной нашла здесь на форуме объявление, арендовали часть дома в Комарово август-сент(выходные) 32тыс.

Muhochka
28.12.2009, 13:11
Я весной нашла здесь на форуме объявление, арендовали часть дома в Комарово август-сент(выходные) 32тыс.

а часть дома это сколько?
и далеко ли было от моря?

SteD)
28.12.2009, 16:59
а не подскажите с чего начинать поиск?
1) Становитель завсегдатаем нашего раздела!
2) Регулярно вывешивайте обьяву на ДО - "Сниму дачу"!

Ну а дальше - счазз Вам насоветуют )))

TanyaT
28.12.2009, 17:09
а часть дома это сколько?
и далеко ли было от моря?

Там дом разделен на 4 хозяев и земля, у нас было половина первого этажа и кусок земли.
До залива напрямую пару км, дом за ж\д, мы пешком не ходили, ездили на велосипедах и до залива и до озера, до Зеленогорска.
Я еще приценялась к 2-х кв. в Приветнинском, там до залива 200м, но сдавали только на 4мес = 120тыс.
Если близко к заливу, да с удобствами. да до Зеленогорска цены атомные:001:

Muhochka
29.12.2009, 15:28
мда.... неутешительно.
а в районе Приморска никто не снимал?
там от города подальше, может ценник гуманнее?

Papasha
29.12.2009, 16:51
Нет, не сильно дешевле, если вообще дешевле)

Росомаха
29.12.2009, 18:26
в сестрорецке порядок 70 тыр за 3 месяца- это с водой и теплым туалетом, в разливе видела дешевле, но там аля колодец и туалет-сарайчик

это фантастика какая-то.

мы сдавали дом в Зеленогорске в пятнадцати минутах на машине до залива по 50 тыров в месяц. И я вам скажу желающих было очень много, это как оказалось была цена ниже срдней в этом районе.

Росомаха
29.12.2009, 18:27
попробуйте снять дом на паях с друзьями

AlenaF
29.12.2009, 19:25
Девочки, в марте месяце буду впервые в жизни искать дачу/часть дачи в аренду.

Очень хочется берег Финского залива, т.к. ребенок аллергик.
Ладожское озеро тоже подойдет.

Подскажите пожалуйста, кто что и за сколько снимал прошлым летом?
Вообще от каких сумм отталкиваться, на что мужа готовить.....

СПАСИБО заранее :support:
Есть такое предприятие назыв ГУПДО Пригородное, у них гос дачи в Комарово, Репино, Солнечное, Зеленогорск, можно у них снять домик, единственное он без воды, и сдают только на год((( ну примерно 100 тыс в год это стоит удовольствие, договора заключают в этом году в конце января, лучче всего с кем нить скооперировацца и снимать на двоих, домики там достаточно большие))) Офис их находицца на Ординарной д 4

SteD)
29.12.2009, 19:54
Есть такое предприятие назыв ГУПДО Пригородное, у них гос дачи в Комарово, Репино, Солнечное, Зеленогорск, можно у них снять домик, единственное он без воды, и сдают только на год((( ну примерно 100 тыс в год это стоит удовольствие, договора заключают в этом году в конце января, лучче всего с кем нить скооперировацца и снимать на двоих, домики там достаточно большие))) Офис их находицца на Ординарной д 4
Лучше на четверых!
Аффтар снимает на июнь - июль - август, а на остальные месяцы - ищет со-арендаторов!
За счёт комиссии аренда окупается!

Muhochka
30.12.2009, 10:31
Есть такое предприятие назыв ГУПДО Пригородное, у них гос дачи в Комарово, Репино, Солнечное, Зеленогорск, можно у них снять домик, единственное он без воды, и сдают только на год((( ну примерно 100 тыс в год это стоит удовольствие, договора заключают в этом году в конце января, лучче всего с кем нить скооперировацца и снимать на двоих, домики там достаточно большие))) Офис их находицца на Ординарной д 4

Круто!
Я всегда думала что эти гос.дачи только для льготников, и только очень сложными путями.
Неужели действительно в наличии есть?
И что за дом за 100 тыс/год?
Сколько там комнат, не знаете?

Короче я ищу соарендаторов!!! :support:

Если кому интересно, пишите!
мне кажется что 50 тыров на год это гуманно вполне!

Natalka -z
30.12.2009, 11:43
там домики "прости господи" 3 комнаты и 2 веранды плюс кухня с газовой плитой. туалет в доме ( модель дырка)
там слышимость офигенная!!!!!!!!!! домики ощущение из досок. если стоит не на солнечном месте можно протапливать каждый день т.к сырость ( в каждой комнате печка) ..вода из колонки
если хорошая погода то прийти переночевать в эту хибарку это номально. с соседями именно из за слышимости очень тяжело.домик без мебели

AlenaF
30.12.2009, 13:10
там домики "прости господи" 3 комнаты и 2 веранды плюс кухня с газовой плитой. туалет в доме ( модель дырка)
там слышимость офигенная!!!!!!!!!! домики ощущение из досок. если стоит не на солнечном месте можно протапливать каждый день т.к сырость ( в каждой комнате печка) ..вода из колонки
если хорошая погода то прийти переночевать в эту хибарку это номально. с соседями именно из за слышимости очень тяжело.домик без мебели
Ну на самом деле домики разные бывают ))))) Самые стандартные 3 комнаты и 2 веранды, но есть и маленькие наприм в Зеленогорске, или наприм бывают домики на двух хозяев у каждого свой вход, кухня, или вот еще бывают в Солнечном такие небольшие отдельные коттеджики)))
Состояние домов скорее всего не оч(((( потому что как правило там люди снимают по многу лет, один и тот же дом, ну и соответственно сами делают ремонты и проводят воду, а ремонтируются за счет предприятия только льготные дачи ( это Солнечное-2, Солнечное-3 и Белоостров)

Hunter girl
30.12.2009, 15:07
ооо, у Пригородного уже и офис появился, круто! На самом деле, автору советую самому ехать и смотреть домики по дачным трестам, договориваться напрямую там, а не через офис, там можно взять смотровые ордера, и ходить и ходить.
AlenaF права, домики все очень разные, есть развалюхи утопающие в низинах, а есть очень даже ничего с кометическими ремонтами. У кого аренда на 49 лет, те действитиельно их перестраивают, пытаются как-то утеплить и т.п. только имхо, это выброшенные деньги, потому что по большому счету сносить их надо..Я сама в такой даче прожила 15 лет, поэтому знаю о чем говорю.
И еще совет автору: прежде всего обращайте внимание на колодцы - как далеко они от домика, какие подходы к нему.

Muhochka
05.01.2010, 21:08
там домики "прости господи" 3 комнаты и 2 веранды плюс кухня с газовой плитой. туалет в доме ( модель дырка)
там слышимость офигенная!!!!!!!!!! домики ощущение из досок. если стоит не на солнечном месте можно протапливать каждый день т.к сырость ( в каждой комнате печка) ..вода из колонки
если хорошая погода то прийти переночевать в эту хибарку это номально. с соседями именно из за слышимости очень тяжело.домик без мебели

мда....
меня знакомые тоже ужасами про эти домики напугали.....

а если в январе не снять, то потом уже будет поздно?
в марте-мае они не сдаются уже?

хочется попробовать еще что-то поискать.... получше:008:

venuss
06.01.2010, 00:31
В Приморске летом много квартир сдаётся. Хозяева живут на дачах. У меня там мама живёт, поэтому знаю Квартиры сдают не дорого. Подруга снимала летом 2 недели 2-ку, по моему 5 или 6 т. До пляжа пешком минут 15 по лесочку.А вот сколько там стоит аренда дачи - я не в теме.

AlenaF
06.01.2010, 12:56
мда....
меня знакомые тоже ужасами про эти домики напугали.....

а если в январе не снять, то потом уже будет поздно?
в марте-мае они не сдаются уже?

хочется попробовать еще что-то поискать.... получше:008:
Договора начинают заключать вообще обычно в конце февраля, но в этом году говорят будут раньше подписывать, самые лучшие домики уйдут сразу, на потом останецца что похуже (( И зря вы кстати боитесь их плохого состояния, надо ехать смотреть и выбирать, состояние там разное бывает !!!!

Papasha
06.01.2010, 14:35
Что-то тм ценв то и не такая маленька, читывая состояние и "Коммунльность" места, а ля 6 соток!)

Muhochka
10.01.2010, 00:47
В Приморске летом много квартир сдаётся. Хозяева живут на дачах. У меня там мама живёт, поэтому знаю Квартиры сдают не дорого. Подруга снимала летом 2 недели 2-ку, по моему 5 или 6 т. До пляжа пешком минут 15 по лесочку.А вот сколько там стоит аренда дачи - я не в теме.

Звучит прямо-таки волшебно!!!
А как искать такую квартиру?
Ехать в Приморск клеить объявления?