PDA

Просмотр полной версии : Новогодний Париж. Нужны советы.


Dorothy
29.12.2009, 10:28
Кто был в Париже на Новый Год или просто) подскажи куда стоит сходить обязательно и что нельзя не посмотреть)))
Будет 1,5 недели там с мужем и ребенокм 5,8 лет
Заранее спасибо!:flower:

Guzell
29.12.2009, 17:40
ух ты, 1,5 недели в Париже... Боже мой, как я вам завидую=))))

конечно, нужно сходить на Тур Эйфель, забраться на Нотр-дам, Монпарнасс или Триумфальную арку. Сходить в Тюильри и в Люксембурский сад. забежать в Лувр и/или Музей Орсе. а вообще...смотря чего вы хотите...хотите - ходите по музеям, хотите - по улочкам, хотите - в Диснейленд (по-моему, зимой туда тоже ездят, и ребенку и вам - сплошное удовольствие), хотите - по ресторанам ходите=)
советую вам ресторан Пье де кошон рядом с Ст.Эсташ там обалденный луковый суп и вообще ресторанчик известный. или в ресторан Прокоп - самый старый ресторан Парижа. Зайдите в многочисленные булочные и ешьте-ешьте там пирожные, особенно макароны - традиционные французские миндальные пирожные. Можно сходить в бельгиский ресторанчик Леон (их много по всему парижу), там в разных вариациях подают мидии (хотя, интересно, сейчас время для мидий?)
Сходите в церковь при Дворце юстиции - Сан Шапель. там сумасшедшей красоты витражи. На весь день идите гулять по Монмартру. не забудьте сходить в Латинский квартал...
вечером поедьте в Дефанс. Где-то в Научном центре Парижа, кстати, есть кинотеатр с панорамным изображением (мы так и не добрались), там показывают видовые фильмы - дельфины там всякие, Египет и проч.
если позволяют средства и есть, где оставить ребенка - сходите в Мулен Руж - я не думала, что на меня это произведет такое впечатление. =)
вот...ужас как я много написала=)

korn
29.12.2009, 17:45
Аквабульвар (аквапарк по нашему), ДиснейЛэнд со всеми тематическими парками. Музеи всякой живописи и скульптуры будут не так интересны ребенку. Больше его заинтерисует Дом Инвалидов с музеем Армии.
Куда сходить с ребенком можно посмотреть здесь http://www.infrance.ru/paris/balades/enfants/enfants.html

natalishka
29.12.2009, 17:47
Диснейленд - обязательно! зимой, наверное, одного дня хватит (летом то точно не хватает). а так - соглашусь с Guzell - Эйфелева башня, Монмартр, Нотре Дам.. НАсчет Лувра не знаю, наши семилетние на тот момент не прониклись, и носились по ЛУвру и полировали мраморный пол коленками...В Париже есть аквапарк, но нам не очень понравилось, к тому же вода была очень холодная. так что на него не рекомендую тратить время.
а вообще мое любимое времяпрепровождение в Париже - это просто гулять!

Dorothy
29.12.2009, 17:50
спасибо за такой подробный ответ!!!!
а как выгоднее всего перемещаться по городу? каким видом транспорта? и есть ли какие-то выгодные абонементы?
я как-то с удивлением на одном из сайтов прочитала,что на НГ там вообще нет никаких салютов....что странно(((

korn
29.12.2009, 17:54
спасибо за такой подробный ответ!!!!
а как выгоднее всего перемещаться по городу? каким видом транспорта? и есть ли какие-то выгодные абонементы?
я как-то с удивлением на одном из сайтов прочитала,что на НГ там вообще нет никаких салютов....что странно(((
Конечно, на метро. Можете здесь посмотреть http://www.ratp.fr/

Dorothy
29.12.2009, 18:05
:flower:

natalishka
29.12.2009, 18:07
спасибо за такой подробный ответ!!!!
а как выгоднее всего перемещаться по городу? каким видом транспорта? и есть ли какие-то выгодные абонементы?
я как-то с удивлением на одном из сайтов прочитала,что на НГ там вообще нет никаких салютов....что странно(((
НГ в Европе не отмечают так, как у нас. у них более важный праздник - рождество.

Выгодный абонементь - carte orange - только вам надо заранее представлять, по каким зонам вы будете чаще ездить. потому что Дисней находится в 5й зоне, но если в 5ю зону вы поедете только один раз - то надо посчитать, будет ли вам выгодно так покупать...

Guzell
29.12.2009, 18:58
ну ведь Dorothy едет не только ради ребенка в Париж=) быть в Париже и не зайти в Лувр...хм...ну странно как-то=) ребенок может и потерпеть полденечка=) Диснейленд все затмит=)

По поводу передвижения, смотря где вы остановились. мы жили прямо в сердце и передвигались исключительно пешком. на метро ездили только до Стад де Франса и до Диснейленда=) в метро, кстати, легко запутаться и оно довольно дорогое. но нам карт оранж была не нужна, может с ней дешевле...

Нюська
29.12.2009, 19:20
спасибо за такой подробный ответ!!!!
а как выгоднее всего перемещаться по городу? каким видом транспорта? и есть ли какие-то выгодные абонементы?
я как-то с удивлением на одном из сайтов прочитала,что на НГ там вообще нет никаких салютов....что странно(((

мы на метро катались, очень удобно!

Нюська
29.12.2009, 19:21
1,5 недели в Париже!!!! Здорово!!! Можно весь Париж два раза обойти :))))
Мы три года назад отмечали там НГ, очень довольны. На кораблике, так здорово!!!! и очень весело, и вкусно!

Нюська
29.12.2009, 19:23
спасибо за такой подробный ответ!!!!
а как выгоднее всего перемещаться по городу? каким видом транспорта? и есть ли какие-то выгодные абонементы?
я как-то с удивлением на одном из сайтов прочитала,что на НГ там вообще нет никаких салютов....что странно(((

Салюта не было, но очень красиво была подсвечена Эйфелева башня.
На метро можно купить билет на 10 поездок, выгоднее

Нюська
29.12.2009, 19:25
Обязательно - Лувр, подняться на Эйфелеву башню, к Наполеону в гости, Мон-Мартр (там очень вкусные устрицы ), Нотр-дам (подняться на него), Триумфальная арка - тоже подняться.
И просто побродить по улочкам

Завидую вам!!!!
Привет Парижу!!!!!!

Dorothy
29.12.2009, 20:54
Мы будем жить 09. Opéra,
Едем не только ребенка развлекать, а так, чтобы всем было весело и интересно! :) Поэтому и отим учесть интересы всех членов семьи)))))
А кто посоветует в нашем районе приличные рестораны или кафе,чтобы недорого, но вкусно ? )
Правду ли говорят что там в ресторанах морепродукты очень дешевые?
И еще...мы на саму новогоднюю ночь ничего не бронировали...т.к. хотели идти смотреть салют))) которого как оказывается и нет)))) Реально ли без предварительно йброни где-нибудь вкусно поужинать но не в саму новогоднюю ночь а часов в 18-19? И куда лучше податься?

korn
30.12.2009, 11:57
В саму гранд-оперу можно зайти. Там Шагал творил, разрисовал плафон. Красиво.

Леди Сотофа
30.12.2009, 12:32
Еще посоветую - на Елисейских рождественская ярмарка проходит, а на Конкорд - зимой стоит колесо обозрения.

Dorothy
30.12.2009, 12:54
О!!!!! ВОт рождественская ярмарка- звучит волшебно!!!!!)))) Это как раз то что очень хочется!!!!!!!!!!!!!!
Кстати...в прошлом году на НГ в Вене.....и до этого в Праге...не было никаких рождественских палаток...где бы сладости продавались...горячий глинтвейн с вафлями и все такое...в Париже...рождественские палатки когда убирают?

korn
30.12.2009, 14:05
О!!!!! ВОт рождественская ярмарка- звучит волшебно!!!!!)))) Это как раз то что очень хочется!!!!!!!!!!!!!!
Кстати...в прошлом году на НГ в Вене.....и до этого в Праге...не было никаких рождественских палаток...где бы сладости продавались...горячий глинтвейн с вафлями и все такое...в Париже...рождественские палатки когда убирают?
http://www.travel-info.ru/event.php?event_id=389

Dorothy
30.12.2009, 14:10
Нда....и в статье написано с 25,12 до 31,12 ярмарки...эх...вот и мы прилетели помню в Прагу на НГ... и вечером 31,12 все палатки убрали((((

Леди Сотофа
30.12.2009, 14:13
О!!!!! ВОт рождественская ярмарка- звучит волшебно!!!!!)))) Это как раз то что очень хочется!!!!!!!!!!!!!!
Кстати...в прошлом году на НГ в Вене.....и до этого в Праге...не было никаких рождественских палаток...где бы сладости продавались...горячий глинтвейн с вафлями и все такое...в Париже...рождественские палатки когда убирают?

В прошлом году та, что на Елисейских работала еще в первых числах января, про этот год поищу. Та, что в Дефансе, закрылась раньше, перед НГ.

Dorothy
30.12.2009, 14:19
А район 9 Опера..далеко от Полей ? :)

korn
30.12.2009, 14:24
А район 9 Опера..далеко от Полей ? :)
Вот здесь посмотрите. http://archive.travel.ru/france/map/paris.html
Я когда-то жил в отеле Опера в еврейском квартале недалеко от гранд Опера. Можно и пешком ходить, если погода позволит. Отелей с названием Опера в париже полно.

Dorothy
30.12.2009, 14:31
Вроде даже и не так далеко)))))

Чудесатик
03.01.2010, 17:52
Отчётик с фотками ждём с нетерпением! Очень интересно)))

Dorothy
04.01.2010, 14:25
насчет отчетика не уверена,но если что -спашивайте))))) Тут мега-красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!