PDA

Просмотр полной версии : Йогурт здрайверы.Осторожнее.


Зюзюка Барбидосская
29.12.2009, 11:58
Добрый день.
Девочки, кто пьет и поит своих деток здрайверами, смотрите внимательнее. Недавно открыла очередную бутылочку йогурта, йогурт как йогурт, хотела уже ребенку дать (он у меня любит их яблочный), но тут:010: Раньше не обращала внимания, может, потому что. когда крышку открываешь на ней много йогурта остается. А тут пальцем чего-то провела, а под йогуртом на крышке зеленая плесень и все донышко крышки в ней:0099: Хотя и срок был нормальный и вообще. Теперь ковыряю все крышечки:)

Mallory
29.12.2009, 12:05
даже и не слышала о таком йогурте.
но вообще конечно - :001:
может, сообщить куда надо?

MilenaXxX
29.12.2009, 12:15
Это единственный йогурт и молоко,которые мы едим с удовольствием:010:
А где покупали,если не секрет?....Может он хранился неправильно:001:

Зюзюка Барбидосская
29.12.2009, 12:26
Не могу сказать точно, мне кажется в Дикси

аскорбинка
29.12.2009, 12:27
кстати, пару раз обрящаля внимание, что в пятерочке -детские йогурты стоят напротив холодильника наряду с соками и молоком длит.хранения:(

MilenaXxX
29.12.2009, 12:33
Очень хорошо,что не хожу ни в пятёрочку,ни в дикси)))) Но йогурты теперь буду проверять перед тем ,как дать ребёнку:)

Лиза
29.12.2009, 12:36
У меня дочку один раз вырвало через полчаса после употребления йогурта здрайверы, больше не покупаю.

Zura(Зилёная Гадюка)
29.12.2009, 12:43
Честно говоря, сунулась глянуть производителя - и удивилась. У меня такая история была несколько лет назад с Имунеле и Мажителем... как выяснилось, производитель один - Вим Биль Дан. Как-то настораживает...

Galken
29.12.2009, 12:45
Не могу сказать точно, мне кажется в Дикси
+1
та же история была.

Ренесми
30.12.2009, 13:06
спасибо за предупреждение, но покупаю только если стоят в холодильнике

Зюзюка Барбидосская
30.12.2009, 14:07
так и мы в холодильнике все время берем (мне кажется, что если не из холодильника, то это сразу на инфекционное отделение - вот такая параноя:) ), кто ж знал. Теперь еще одна прибавилась, перековыриваю все творожки и йогурты:))

Хемуль
30.12.2009, 15:36
Честно говоря, сунулась глянуть производителя - и удивилась. У меня такая история была несколько лет назад с Имунеле и Мажителем... как выяснилось, производитель один - Вим Биль Дан. Как-то настораживает...
Тоже покупала Имунеле с плесенью (не в Пятерочке и не в Дикси).

понарошку
30.12.2009, 15:41
я думаю,дело не в производителе, а дело в неправильном хранении молочки , в которой мало или нет КОНСЕРВАНТОВ.. я наоборот, присмотрюсь к этим йогуртам-а вдруг они все-таки натуральные:)) половина же так называемых иогуртов вообще без холодильников по 3 мес стоять могут и хоть бы хны.. в этих хоть плесень жить может:)-есть шанс,что и лакто-и бифидобактерии живы
буду давать своим детям драйверы:)))

Клёна
30.12.2009, 16:25
я думаю,дело не в производителе, а дело в неправильном хранении молочки , в которой мало или нет КОНСЕРВАНТОВ.. я наоборот, присмотрюсь к этим йогуртам-а вдруг они все-таки натуральные:)) половина же так называемых иогуртов вообще без холодильников по 3 мес стоять могут и хоть бы хны.. в этих хоть плесень жить может:)-есть шанс,что и лакто-и бифидобактерии живы
буду давать своим детям драйверы:)))
+1 и ещё нарушение целостности упаковки!

tatuny
30.12.2009, 18:17
У меня была история с молоком здрайверы. Они по скидке в Ленте были, и я от жадности взяла 10 шт.(200мл).
Сроки ОК. 4 шт были кислые :(.

Пуговка
30.12.2009, 22:51
К сожалению, от всего не застрахуешься
Здрайверы делает тот же вим биль данн, который производит и многими любимую Агушу.

а вот по поводу хранения продуктов в магазине + 1000 под вышесказанными словами подпишусь
у меня рядом с домом в квартале часто молочка кислая попадалась, причем разных производителей :(

Salomeya
30.12.2009, 23:21
Я своим творожки Здрайверы один раз купила,т.к. других не было. Сын после первой ложки отодвинул от себя коробочку и сказал: какая гадость... я его попробовала: некислый, неиспорченный, но какая гадость....прям порошок с жидкости.

Zura(Зилёная Гадюка)
30.12.2009, 23:50
я думаю,дело не в производителе, а дело в неправильном хранении молочки , в которой мало или нет КОНСЕРВАНТОВ.. я наоборот, присмотрюсь к этим йогуртам-а вдруг они все-таки натуральные:)) половина же так называемых иогуртов вообще без холодильников по 3 мес стоять могут и хоть бы хны.. в этих хоть плесень жить может:)-есть шанс,что и лакто-и бифидобактерии живы
буду давать своим детям драйверы:)))

Я вас умоляю:091: где нет консервантов - оно месяц не хранится :)) просто срок 1 месяц из-за того, что бактерии дохнут:073:
плесень не показатель натуральности или ненатуральности ни разу.
опять таки плесень лично я видела ВНУТРИ упаковки, т.е. под крышкой. Склоняюсь всё же к нарушению не столько правил хранения, сколько в проблемам в процессе упаковывания.

Я_Ольга
31.12.2009, 00:05
Я своим творожки Здрайверы один раз купила,т.к. других не было. Сын после первой ложки отодвинул от себя коробочку и сказал: какая гадость... я его попробовала: некислый, неиспорченный, но какая гадость....прям порошок с жидкости.

Вы серьезно? Ну не знаю, даже мне понравился, хороший творожок, а уж после опостылевших Тём и Агуш..... и состав нормальный, никакой пакости нет....

понарошку
31.12.2009, 00:10
Я говорю тоже самое-где нет консервантов- хранится не более 3 недель.
а пищевой консервант (Е-235)-эффективный препарат против дрожжей и плесени.
- прямая добавка в йогурт, сметану, сливочный сыр и домашний сыр. Использование консервантов помогает бороться с плесенью.
Никто не говорит,что плесень-это ГУД, такой продукт из-за возможных токсинов выкинуть надо. Плесень-либо от неправильного хранения, либо от упаковки в нестирильную тару...-да
но плесень-все-таки показатель натуральности,как ни крути.

MyStic
31.12.2009, 02:17
А я купила йогуртницу + дачные протертые ягоды и нет проблем ни с плесенью - ни с консервантами:))

Tiramisu
31.12.2009, 16:53
ужас какой - спасибо за предупреждение.

Tiramisu
31.12.2009, 16:54
А я купила йогуртницу + дачные протертые ягоды и нет проблем ни с плесенью - ни с консервантами:))

а очень заморочно делать самой йогурты? Точнее - сколько времени уходит на приготовление примерно?
а то я подумываю уже прикупить это чудо - вещь...

MyStic
31.12.2009, 19:19
а очень заморочно делать самой йогурты? Точнее - сколько времени уходит на приготовление примерно?
а то я подумываю уже прикупить это чудо - вещь...

5минут!:)) Первый раз беру активию без добавок , бывает из Финляндии привожу хороший йогурт,но только без добавок. В литре молока размешиваю одну баночку . разливаю по баночкам и в йогуртницу на ночь, утром в холодильник. Потом уже заквашиваю своим йогуртом - 7 раз. Потом - покупным и т.д. Можно аптечными ( типа нарине ):080:

анна67
31.12.2009, 19:45
У меня дочку один раз вырвало через полчаса после употребления йогурта здрайверы, больше не покупаю.

сына тоже рвало - но подумали . что укачало в машине . но . наверно . это было от здрайверов

ЛЁ-НА
02.01.2010, 07:19
это могло случиться и с любым другим продуктом. мы купили упаковку имунелек, по сроку годности нормальные, а оказались кислыми...:(
хорошо брали в магазине рядом с домом, сразу с мелким вернулись, нам поменяли на другую упаковку

Sancha
02.01.2010, 10:31
У меня дочку один раз вырвало через полчаса после употребления йогурта здрайверы, больше не покупаю.

А мою после агуши, ну и что такого? Теперь всю агушу не есть?

badonna
02.01.2010, 13:00
это могло быть с любым йогуртом.Смотрите сроки ,проверяйте,как стоят/хранятся в магазине.

Sancha
02.01.2010, 13:04
это могло быть с любым йогуртом.Смотрите сроки ,проверяйте,как стоят/хранятся в магазине.

+1.

mystery
02.01.2010, 14:21
Я тут уже писала, как мы жутко траванулись здрайверами. Жуть была...

ilon4ik
02.01.2010, 15:32
это могло быть с любым йогуртом.Смотрите сроки ,проверяйте,как стоят/хранятся в магазине.

Мне рассказывали, что часто бывает..... ребенок(взрослый) взял молочку, походил по магазину, передумал, положил где попало..... Работник магазина собрал данный продукт и на место. Некоторые продукты целый день вот так стоят

MyStic
08.01.2010, 04:08
Я перестала покупать, когда открыла ребенку Агушу, а там был ком чего-то покрытого плесенью. :001:Теперь у меня псих - как вижу баночку, так перед глазами эта картина, :wife:а прошло несколько лет

Nerona
29.01.2010, 21:04
5минут!:)) Первый раз беру активию без добавок , бывает из Финляндии привожу хороший йогурт,но только без добавок. В литре молока размешиваю одну баночку . разливаю по баночкам и в йогуртницу на ночь, утром в холодильник. Потом уже заквашиваю своим йогуртом - 7 раз. Потом - покупным и т.д. Можно аптечными ( типа нарине ):080:
А бактерии сохраняют свои свойства в этой йогуртнице?

Irinka-Kalinka
29.01.2010, 21:12
В-Б-Д порядочный производитель (говорю так потому, что знаю). Всё дело в неправильном хранении продукта. Всегда обращайте внимания как и где храняться баночки с йогуртом, молоком, творожком и пр. А про Дикси и Пятерку уже наслышаны все. Свекровь недавно притащила из дикси палку вареной колбасы (срок годности в норме), разрезали - посеридине зеленая:0099:

ЕЖЁНОК
29.01.2010, 21:21
Пьем здрайверы. Пока плохие не попадались. Но буду смотреть внимательней.

Люд@
29.01.2010, 21:56
Если каждый перечислит,все продукты которые ему попадались испорченными ...то есть будет нечего !

Katalina
29.01.2010, 23:36
всегда не только смотрю, когда открываю йогурт. но всегда сама чуть-чуть отпиваю - были пару раз случаи с дет. кефирчиком, когда на вид вроде как ничего, а на вкус... бееее... :(

Hostess
29.01.2010, 23:55
Если каждый перечислит,все продукты которые ему попадались испорченными ...то есть будет нечего !

правда где-то рядом...
мы тоже столько раз травились сырками творожными.творожками ..вообще кисло-молочной продукцией....

ЕЖЁНОК
29.01.2010, 23:55
всегда не только смотрю, когда открываю йогурт. но всегда сама чуть-чуть отпиваю - были пару раз случаи с дет. кефирчиком, когда на вид вроде как ничего, а на вкус... бееее... :(

Никогда так не делала, но вообще правильно.

Natalira
01.02.2010, 20:36
А я недавно молоко купила, детский пакетик, хорошо, что попробовала... Сроки в порядке, да и вроде бы из холодильника достали, но испорчено.. :0099:

Вообще стараюсь не только смотреть на сроки, но и на то ИЗ ЧЕГО продукт сделан.. Жалко, что сейчас везде химию добавляют.:(

Feo
02.02.2010, 13:27
Добрый день.
Девочки, кто пьет и поит своих деток здрайверами, смотрите внимательнее. Недавно открыла очередную бутылочку йогурта, йогурт как йогурт, хотела уже ребенку дать (он у меня любит их яблочный), но тут:010: Раньше не обращала внимания, может, потому что. когда крышку открываешь на ней много йогурта остается. А тут пальцем чего-то провела, а под йогуртом на крышке зеленая плесень и все донышко крышки в ней:0099: Хотя и срок был нормальный и вообще. Теперь ковыряю все крышечки:)
Первый и единственный раз муж купил на пробу, плесени я там не увидела, но вкус плесени очень насыщенный был.Хорошо, что сама попробовала прежде чем ребенку дать.Больше не покупаем.

ekaterina-a
02.02.2010, 14:04
Честно говоря, сунулась глянуть производителя - и удивилась. У меня такая история была несколько лет назад с Имунеле и Мажителем... как выяснилось, производитель один - Вим Биль Дан. Как-то настораживает...

+1
имунеле- вся упаковка( купленная в ленте) оказалась вся в плесени
а от мажителя была такааая аллергия, что приезжала неотложка. :wife:

Шипучка
02.02.2010, 17:54
фу...ужас какой...спасибо за предупреждение.
А вообще стараюсь поменьше эдакой гадости покупать ребенку, лучше купить кефир обычный и с сиропом намешать. Здоровее будет.

Казанская
02.02.2010, 18:27
Спасибо за инфу!!!Никогда раньше не обращала внимания!!!Теперь буду внимательней!!!!

sbicula
06.02.2010, 01:04
Добрый день.
Девочки, кто пьет и поит своих деток здрайверами, смотрите внимательнее. Недавно открыла очередную бутылочку йогурта, йогурт как йогурт, хотела уже ребенку дать (он у меня любит их яблочный), но тут:010: Раньше не обращала внимания, может, потому что. когда крышку открываешь на ней много йогурта остается. А тут пальцем чего-то провела, а под йогуртом на крышке зеленая плесень и все донышко крышки в ней:0099: Хотя и срок был нормальный и вообще. Теперь ковыряю все крышечки:)


Прочитала пару дней назад Ваше повествование, подумала вот жуть не повезло Вам , а тут дочь сегодня выпила здрайверы(муж купил случайно йогурт) и зовет меня , чего это говорит за бяка и тянет на ручке эту самую зеленую гадость.... Я злая как 1000 чертей , чем они пичкают наших детей нехорошие люди,а рекламу то еще какую приличную сделали!!!! Очень зла!!! Хочу расправы!!!

Катюшка&Соняшка
06.02.2010, 01:06
А я даже в АКТИВИА плесень нашла:ded:
последний день срока годности-открываю,а там зелененькая..даже немного разочаровалась,думала одни хорошие остались,качественные:008::001: