PDA

Просмотр полной версии : Как быть???


KiSSуля
29.12.2009, 21:51
Муж пригласил в гости родственников, с других городов приедут на 5 дней, а у нас ни елки, ни продуктов..я рву сердце переживаю..как встретить накормить...а мой пошел на корпаратив и не переживает....я вот думаю а оно мне надо...пусть сам крутиться, я его раньше предупреждала....а теперь за завтрашний день все успей, тем более доча маленькая, и ей внимание надо вот и не знаю как быть...а гости ведь ни в чем ни виноваты

kasana76
29.12.2009, 21:56
Дык.... и пусть сам крутится....
Или не доверяете?
Составьте список продуктов .... и вперёд!

Рулла
29.12.2009, 22:01
Действительно, не рвите себе сердце!!!
Завтра отправите его в магазин затариться, а там уж как пойдет.
Родственники то, надеюсь, адекватные, не станут требовать от вас невозможного

Ангелиночка
29.12.2009, 22:04
Не переживайте, все мы люди, и родственники тоже, я уверена, что они все поймут. Что успете, то и сделаете!!

КЛЕНОВЫЙ СИРОП
29.12.2009, 22:09
Отправьте в магазин -пусть сам все купит.Приготовить родственники ,наверное, Вам помогут.Они же должны понимать ,что одной с ребенком это тяжело сделать.

niko4ka
29.12.2009, 22:24
Отправьте в магазин -пусть сам все купит.Приготовить родственники ,наверное, Вам помогут.Они же должны понимать ,что одной с ребенком это тяжело сделать.

+1.И елку пусть купит и с дочками нарядите.Не волнуйтесь, все успеете!

fefelka
29.12.2009, 22:24
Эх, я бы тоже на месте автора переживала, если бы позиционировала себя как идеальную жену. Если все не будет по высшему разряду, есть опасность, что родственники потом буду по другим родственникам сплетничать типа : "Ох, а Васе/Пете/Сереже с женой то не повезло - плохая хозяйка" :(

Присоединяюсь к советам: разработайте план приема гостей - кто, когда идет за елкой, продуктами (муж, для него четкий список, включающий не просто название продукта, но и вес, производителя, магазин, где купить), убирает жилище (автор) и т.д. ИМХО, чем подробнее все расписано, тем труднее будет сбиться с намеченного плана.

ЗЫ Понятно, что мужу завтра будет бо-бо и ох, моя голова. Но дело делать надо, он же мужчина :)

*Женечка*
29.12.2009, 22:29
Автор купите все что нужно. А с мужем не разговаривайте!

КЛЕНОВЫЙ СИРОП
29.12.2009, 22:58
Автор купите все что нужно. А с мужем не разговаривайте!

И кому от этого легче будет?

welenka
29.12.2009, 23:01
а гости то согласились приехать?;) или они уже в пути...

INSP
29.12.2009, 23:03
А с мужем не разговаривайте!

На редкость неконструктивно.
Не советую.

stella_17
29.12.2009, 23:17
Не переживайте так! Перед НГ всегда так - суета и ни на что не хватает времени. А корпоратив - это свято)))

Fiamma
29.12.2009, 23:45
Елку можно вместе с гостями нарядить- многие вообще 31 декабря ее наряжают. Или вообще отмазаться от елки- типа, доча маленькая, уронит, игрушки съест и проч. А продукты завтра с утра мужа отправите купить.

Mrs.Allright
29.12.2009, 23:54
Мой муж тоже все оставил на последние дни. Ну, его выбор. Я 2 недели назад уже список составила, чтобы человек все сделал заранее. Не захотел. 2 недели я его "пилила". В итоге пару дней назад, крупно поругавшись, я успокоилась. Хочет толкаться в очередях и стоять в пробках 30 и 31 - бога ради. Теперь это его проблема, а я лично расслабилась. )))
А елку будем наряжать 31 вечером, когда к нам гости приедут. И гостям забава, и мне - меньше дел. )))

kaktusik
30.12.2009, 02:42
ёлка наряжена, уборку сделает муж 31 декабря, я буду готовить ужин. с ребенком будет заниматься тот, кто меньше занят.
а за продуктами (по составленному мной списку) муж ходил сегодня в 11 вечера в окей. говорит, народ был, но не слишком много.
так что распределяйте обязанности, и все успеете! :)
с наступающим! :flower:

KiSSуля
30.12.2009, 10:47
а гости то согласились приехать?;) или они уже в пути...

Гости 31 утром приезжают, одни в 10 , другие в 12, последние в 8 вечера....всего 7 взрослый и 3 ребетенка

Шезлонг
30.12.2009, 10:50
Гости 31 утром приезжают, одни в 10 , другие в 12, последние в 8 вечера....всего 7 взрослый и 3 ребетенка
Если хорошо организовать, 7 взрослых сделают уборку , приготовят покушать и все остальное очень быстро.Я так и делаю.

грымзочка
30.12.2009, 10:50
Гости 31 утром приезжают, одни в 10 , другие в 12, последние в 8 вечера....всего 7 взрослый и 3 ребетенка

:010:

Я бы с ума сошла от такого количества гостей на 5 дней :001:
Автор, Вы герой :flower:

11lara
30.12.2009, 11:04
:010:

Я бы с ума сошла от такого количества гостей на 5 дней :001:
Автор, Вы герой :flower:

+1000000000000000000000

KiSSуля
30.12.2009, 11:12
:) Надеюсь не сойду:) Одно радует детям весело будет моему 8, еще два мальчика 6 и 7 лет, и доче сестренка двоюродная нам 3 ей 4....будет конечно кипиш...
Да в том году звали в гости, не у всех получилось приехать а в этом позвал всех родственников, думали не все приедут, а оказалось увсех получилось!

Perpetuum_Mobile
30.12.2009, 11:32
не переживайте так!!! обычное дело, предновогодняя суета))) чаще всего закупка и готовка происходят в последние дни)))))))) да и гости наверняка тоже что-нибудь привезут)))))
В прошлом году к нам разные гости приезжали 1-го, 2-го и 3-го числа, все везли "шубу":))

Аэро
30.12.2009, 12:29
Муж пригласил в гости родственников, с других городов приедут на 5 дней, а у нас ни елки, ни продуктов..я рву сердце переживаю..как встретить накормить...а мой пошел на корпаратив и не переживает....я вот думаю а оно мне надо...пусть сам крутиться, я его раньше предупреждала....а теперь за завтрашний день все успей, тем более доча маленькая, и ей внимание надо вот и не знаю как быть...а гости ведь ни в чем ни виноваты

нуууу....это вы уже отмазкинелепые лепите....оправдываете себя дочей, необходимостью внимания, предупреждениями и т.д....

Оксанко
30.12.2009, 12:38
Автор, когда не разорваться, тогда надо составить "лист приоритетов". Что из каждодневного не задвинуть ну никак, иначе абзац, потом из каждодневного, что можно задвинуть с потерями и без оных, потом из праздничного в том же порядке.
С моей колокольни немного еды можно успеть приготовить, с украшательствами - гостей займете. ;). Муж пущай идет по магазинам и может еще с уборкой поможет.
Все возможно при желании.
Главное в этом всем не противопоставлять себя мужу. Это будет заметно всем и праздник не украсит. А самое главное - вашей семье пользы не принесет.