PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение о качестве одежды из магазина Пикокс?


Shura-K
29.12.2009, 23:01
Вот настроение у меня испорчено очень, хоть и поменяли мне без вопросов бракованную вещь. Мне в Пикоксе нравятся детские вещички внешне. Цены не заоблачные, но и не три рубля. Несколько раз покупала у них вещи и все время что-то не так. Один раз купила две футболки с длинным рукавом на одной вешалке. Одна после стирки осталась такой же, другая так села, что даже на куклу не одеть. Покупала 2 пары трикотажных штанишек, вроде одинаковые, но расцветки разные. Так одни растянулись нереально. Вчера купила в подарок три слипика очень симпатичных. Дома выяснилось, что у одного разница в длине рукавов 5 сантиметров! Сдала обратно, приняли без разговоров.

Мне одной так везет? Или это такая практика, если покупаешь несколько вещей на одной вешалке, то одна обязательно плохая будет?

ПОДРУЖКА
29.12.2009, 23:08
Мне кажется, смотря на что попадешь. Какие-то вещи нормальные, а что-то прямо секонд откровенный....Там последнее время что-то из Esprit,.....попадается....но надо рыть.....

Ути Иггипоповна
30.12.2009, 02:41
Там последнее время что-то из Esprit,.....попадается....но надо рыть.....
а? Откуда в Пикокс Esprit?:005:

Ути Иггипоповна
30.12.2009, 02:44
Взрослое бы в жизни не купила, даже на дачу)

Из детского тоже мало что нравится, совсем немножко дочке покупала - футболочка, балетки, рубашка.
Как-то была распродажа, набрала дочке мерять штук 15 вещей. НИЧЕГО не подошло!!! все плохо сидело(

что-то не то, короче)

Cветланка
30.12.2009, 02:53
а? Откуда в Пикокс Esprit?:005:
+1 и где рыть? :073:

Cветланка
30.12.2009, 02:59
Я купила много вещей летом на распродаже. Джинсы, платья, комплекты классные у них были, футболки. 2 по цене 1. Фактически бесплатно, вещи по 100 - 200 ре :))
Довольна очень. Все носили и в хвост и в гриву. Стирала в машине, ничего не село. Все ОК.
Зато мне в ДМ не повезло с Lemmi. Заклепки на штанах, молнии... в общем я ожидала большего :(

Larick
30.12.2009, 03:33
У нас из Пикокса вещей много, носим практически с рождения :) За все время (больше двух с половиной лет) только один раз была неудача - в наборе из трех бодиков у одного чуть ли не при первом использовании отвалилась кнопка :(
Все остальное носим в хвост и в гриву - всем довольны.

ЗЫ. Никогда там Esprit не видела, бываю в этом магазине не реже раза в неделю.

Ути Иггипоповна
30.12.2009, 03:36
Кстати. Купила как-то дочке футболки с длинным рукавом - там много таких наборчиков - по 3 шт. на одной вешалке. Дома померила на дочку - очень широкие вороты у них, не опрятно(

К качеству претензий нет, но как сидят вещи, мне не нра

Страннокот
30.12.2009, 03:37
Комплект из двух детских утепленных брючек разного цвета - одни нормальные, вторые немного полиняли. А остальные детские вещи вроде бы ничего, служат верой и правдой. Взрослое не пробовала.

angelbaby
30.12.2009, 08:59
один раз там купила пижамы, 2 шт, сразу растянулись. Больше не хожу.

Comme il faut
30.12.2009, 08:59
я там только детское покупала. Качество на троечку. Больше не покупаю.

Стася Великолепная
30.12.2009, 09:04
Мне детское нравиться...особенно наборы для новорожденных! Бодики,штанишки,кофтачки....был у нас костюм очень теплый так мы его практически всю зиму носили! Не знаю......мне нравиться! Но взрослое нет!

TNT
30.12.2009, 09:12
а? Откуда в Пикокс Esprit?:005:

У нас из Пикокса вещей много, носим практически с рождения :) За все время (больше двух с половиной лет) только один раз была неудача - в наборе из трех бодиков у одного чуть ли не при первом использовании отвалилась кнопка :(
Все остальное носим в хвост и в гриву - всем довольны.

ЗЫ. Никогда там Esprit не видела, бываю в этом магазине не реже раза в неделю.
На Байконурской в Континенте, летом точно часто видела одежду Esprit, были кофты, штаны, джинсы, пиджаки. Я еще подумала, что они тут делают??? Так мысли пронеслась и унеслась :))
Вчера заходила, но сильно не ковырялась, поэтому не могу сказать, продается ли сейчас.

Если большие скидки, я делаю покупки, и то очень трудно мне что-то подобрать(мой размер 44) и то покупаю там вещи только в распродажу. С размерами там беда, берешь к примеру 8 мало, берешь 10 велико:065:

кошка зеленая
30.12.2009, 10:08
С размерами там беда, берешь к примеру 8 мало, берешь 10 велико:065:У меня во всех магазинах такая беда - 44 мал, 46 большой.
Качество вещей оценила бы на твердую троечку, последнее время ничего там не покупаю.

-КЭТ-РИН-
30.12.2009, 10:20
покупаю там только со скидками огромными.всетаки вещи что там продают без распродажи не стоят той цены поэтому беру все со скидками.ндавняя покупка джинсы orsay за 119р. дефект красятся.темно синие модненькие.стирала вмашинке ничего незаметила цвет такой иостался.купила мелкому ветровку за 299р.знаю что они продавались за 700р.

mam-ka
30.12.2009, 10:25
Взрослое там отвратительного качества, иногда на сконд похоже, то катышки по одежде, то вытянутое все. А вот детская одежда нормальная, после стирки не вытягивается, достаточно ноская

Cветланка
30.12.2009, 10:36
Я кстати пижамы и бодики не покупала никогда. Надо будет иметь в виду.

kat-rin
30.12.2009, 11:43
купила для дома платья (з на одной вешалке), лосинки, все качественное, носим с удовольствием!

dulep
30.12.2009, 13:48
мой муж им джемпер вернул (однотонный, гладкой вязки, 50%шерсть/50%акрил) - за 5 дней носки свалялся катышками так, как будто его 5 лет не снимая носили, то есть шерсти в нем наверно не было, или качество совсем поганое...

AFIRA
30.12.2009, 13:52
Год назад купила платье летнее (сарафан), после стирки полиняло и село на 10 см:091:

Анютка Спб
30.12.2009, 13:56
Взрослое не нра :001:
Детское БЕРУ ТОЛЬКО НА РАСПРОДАЖЕ!
Верхняя одёжка за такую цену приемлемая,помню куртяхи и пуховички были по 399рэ :016:

Цирк уехал
30.12.2009, 14:01
В Лондоне Пикокс считался магазином для совсем бедных, когда я вижу в нашем метро у людей на полиэтил. пакетах торжественную надпись что-то типа "Лондонский универмаг Пикокс" - мне смешно становится :)).

lelkanga
30.12.2009, 14:20
купили в том году на распродаже мужу штаны за 399 или 499. порвались через пару недель. в смысле, ткань просто вырерлась до дыр!
потом я эти же штаны там же видела, но по 1899. и ведь кто-то купит!

aditu
30.12.2009, 14:57
Покупала кофточку на дочку. Проблем не было, качеством я осталась вполне довольна. Вот недавно опять там купила детскую пижаму, уж больно цена мне понравилась. Пока не носили, но как-то я напряглась :005:

Арнелла мутит
30.12.2009, 15:12
Мне очень нравится одежда, вообще не сносить- ничего ей не делается (на распродаже ничего не покупала)
а вот босоноги оттуда развалились мигом.

snl
30.12.2009, 15:15
Весной купила дочке типо Угги розового цвета на иск.меху за 199= руб. Не сносить - легкие и красивые, страются в стиралке. Такие же в Линдексе стоят 899= р.

понарошку
30.12.2009, 15:47
а? Откуда в Пикокс Esprit?:005:

до фига его там.. только стокового.в основном гадость гадкая:))
299 р зимние плащи черные висят 44... 2500 были. реально есприт.если отодрать страшенный мех на капюшоне,вполне....
НО! офигенные жокейские сапоги неделю назад Эспритовские коричневые за 999р были сапогами моих снов:)
на байконурской. я рыдала над единственной парой 41 р-ра:))и не маломерили,эх...
сейчас их там нет,конечно.. зато есть 36:) вполне ничего такие,одна пара,есприт, нат кожа:))

Мата Хари
30.12.2009, 15:49
не нра вообще,качество очень плохое тряпок.
а вот босоноги с каменьями:073: у дочки "относились" нормально лето.

SOLOSOPRANI
30.12.2009, 15:59
Покупала несколько раз детское,качество не очень.Босоножки детские брала,с них краска стерлась быстро( но и стоили они копейки).Взрослые вещи там не покупаю.

Vart
30.12.2009, 16:39
Я считаю, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Сейчас вообще не поймешь в ТК, кто что продает. 90% в Китае шьют. Но это для меня ерунда. Главное, чтобы вещь была качественная, а в этом я практически не ошибаюсь, тьфу-тьфу-тьфу.
Что могу сказать про Пикокс, первое впечатление держалось долго, почти с самого открытия - дешевка! А-ля секонд! Нитки торчат, материалы не улыбают нисколько. Кстати я по фирмам не спец, собственно, узнала, что это Англия (до сих пор сомнения гложат) я ОФИГЕЛА с трудом верится!
Сейчас зашла туда случайно и нашла НАКОНЕЦ ТО!!! простите, лифчики без поролона за адекватную цену!
Это моя больная тема! Я не хочу поролоновую грудь, хочу натур. так сказать! И не бабушкиного фасона, и не за 2000р (хотя от отчаянья почти купила) и красивое что-то! В общем на радостях накупила я себе в Пикоксе комплектов))))) Качеством оказалась довольна.
Еще присмотрела там детское, купила ребенку куртку - еще не носили.
Халат мч купила, синтетика, но такой мяяяяяяягкий. Хотя он единственнй был без брака (направление ворса ткани) в своем цвете.
В итоге мой вывод - в любом месте будь то рынок, обычный магазин, фирменный и тп. надо смотреть на то, что ты берешь. А конкретно на ткань, швы, как раскроено-пошито и тп. И в соответствии с этим+цена делать вывод подходит вам или нет. + не аккуратное обращение убьет любую вещь!
Еще есть косяк, с которым я столкнулась - красится ткань, это не в Пикоксе!, но это мне кажется не предугадать.
Смотрите избирательно, я пока довольна тем, что я выбрала в Пикоксе.

ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
30.12.2009, 17:01
Взрослое не беру-не нравится оно мне.
Детское-бывает,покупаю. В целом претензий к качеству нет,но пижамы,например,растянулись после первой же стирки. Остальные вещи ведут себя лучше:))
Ах,да-летом купила подростковые шорты,которые по 2 штуки висят. Очень довольна осталась-дешево и сердито:))

kosha85
30.12.2009, 17:18
я покупала у них курточку весенне-осеннюю,ребенку, стирала уже раза 3 в машинке(куртка бледно-розовая).как новая .так что плохого ничего не могу сказать)))

Белая и Пуффыстая
30.12.2009, 17:20
Мне там нравились наборы: три футболки; двое шорт. Нормально поносили.

Шуршик
30.12.2009, 17:45
Покупаю там ребенку футболки и трусы. Нормально.

Девушка без адреса
04.01.2010, 00:43
брала детские носки, 7 пар в одной упаковке, отличные, сносу нет, еще брала наборы по 3 слипа, тоже качество неплохое, старшему джинсы, кофты, все неплохо сидит, только одна кофта полиняла после первой стирки. Из взрослого ничего не понравилось.

ЛЕДИ ЗАЙЦМАН
04.01.2010, 01:10
ширпотреб откровенный. Но покупала там упаковку носков 10 штук.мужские . Повезло, что ли , качество хорошее, носятся неприлично долго.
а так барахло одно. лучше одну, но нормальную купить вещь.

Алекsандра
04.01.2010, 01:14
Слипы - оторвались кнопки.
Пальто на мальчика - слегка полиняло, но стирала очень часто, поэтому претензий нет.
Обувь - кож.зам на 2 недели - именно столько продержались единственные туфли от туда.
Футболки мужские - как повезёт - 50% сели и полиняли.
Детские шорты и рубашечка на 3 года - нареканий нет.

Президентиха
04.01.2010, 01:17
качество не ахти, особенно у взрослого...
летом купила на распродаже джинсы... в ноябре уже отлетела одна пуговица и материал подвытянулся...
год назад купили мужу вельветовые брюки - через пол-года тоже всякий вид потеряли... так что делайте выводы сами;)
я там теперь покупаю только трикотаж, так, что бы не жалко через несколько месяцев выкинуть:008:
о, вспомнила: у меня оттуда несколько пар трусов Lulu Castаgniet (с ошибкой, наверное, написала:009:) - носятся неплохо:017:

Проня Павлова
04.01.2010, 01:30
у меня оттуда много вещей, и себе покупаю, и детям (иногда себе беру на подростков). Джинсы-куртка-пижамы-трусы, хб лифоны на тонком поролоне их люблю... но покупаю только на распродажах и тщательно фильтрую по качеству, большая часть одежды - для дома... а еще в последнее время выхожу без покупок - ну не нравится...
имхо - магазин чуть попроще, чем HM и по ценам, и по качеству

senhorita
04.01.2010, 01:32
Очень не нравится этот магазин

DODOLA
04.01.2010, 02:56
Покупала ребенку рубашку - отлично сидит, качество хорошее. Брала еще костюмчик у футболки растянулся ворот, в остальном тоже все хорошо, ничто не линяло. В целом магазин и вещи не нравятся.

Барсег
04.01.2010, 02:56
Раньше достаточно часто там покупала, сейчас разочаровалась в качестве.. Трикотаж - вообще дешевка, мне даже новый и на вешалках не нравится. Обувь, как уже подметили - все кожзам и на две недели. Сумки - ужас.:010: Гораздо больше довольна верхней одеждой оттуда - имею пальто и куртку, купленные на распродаже - носится хорошо, нареканий нет. Есть еще пара джинсов и брюки - тоже носится хорошо. Причем одни джинсы я носила чуть ли не два года и выкинула потому что они уже вообще потеряли свой первоначальный цвет и стали какими-то зеленоватыми. Здесь, я скажу, пока качеству, неплохо, потому как я вообще штаны быстро протираю до дыр, есть с чем сравнивать. Еще у меня есть купальник оттуда - тоже довольна. Была блузка - пошита неплохо, но состав с синтетикой, поэтому от нее избавилась. В общем все надо смотреть - неплохие вещи там тоже можно нарыть. Но трикотаж там однозначно брать не стоит.

Стекло
04.01.2010, 09:55
Покупаю редко, только на распродажах. Дешево.

Особого качества не жду. Да и видно, что это магазин невысокого качества. Несколько раз покупала ребенку футболки для дома и садика. Ничего. Нормально. Не сели, но я и не стираю их в кипятке. Нитки все на месте. Себе и мужу покупаю только домашнюю одежду. Тоже все нормально, но только для дома.

lelutic
04.01.2010, 10:44
Брала только детское, на летней распродаже - претензий нет, наоборот дет. вещички оч. понра, особенно соотношение цена-качество на распродажах:)

unfailing
04.01.2010, 12:04
ужасное качество, ужасный дизайн - но и что можно ожидать за такие цены????? я про взрослые вещи. Детское там не смотрели

Cветланка
04.01.2010, 12:08
Брала только детское, на летней распродаже - претензий нет, наоборот дет. вещички оч. понра, особенно соотношение цена-качество на распродажах:)
Да, я тоже вспоминаю летнюю распрдажу. Оч хотелось бы повторить :008:

Жена Бонда
04.01.2010, 13:02
Несколько раз заходила в этот магазин и тут-же выходила. ИМХО сразу видно тряпье дешевое, кач-во плохое.

nikira
04.01.2010, 14:23
Покупала детские вещи.Что -то приличное попадалось.
А некоторые растягивались и линяли.

Lindt
04.01.2010, 14:25
Барахло, а не вещи. Тем более смешно читать объявления на ДО, когда пишут: "продам фирменные вещи Пикокс, Сеппала, Некст". Некст еще туда-сюда, ну а Пикокс и Сеппала из одного разряда - дешевка. В Пикоксе купила всего 3 вещи: мужу футболку дома носить, себе трикотажные бриджи для дома и две пары велосипедок. Футболка растянулась, штаны пошли катышками после первой же стирки, велосипедки сначала протерлись, а потом и порвались окончательно. Никогда больше не захожу в эти магазины. Тем более, что не такие уж и низкие там цены, особенно учитывая качество и длительность носки. Кстати,вспомнила, в какой-то книге, не помню ни автора, ни названия, о главной героине было сказано, что она одевается в дешовом магазине Пикокс - деталь, которая характеризовала ее достаток и внешний вид. Только не принимайте на свой счет, поклонницы Пикокс)))

ANNMA
04.01.2010, 16:09
У меня единственная вещь оттуда-домашнее платье. Использую как ночную рубашку. На удивление очень хорошее качество. Не растягивается,не линяет и очень симпатично выглядит. Больше там ничего не покупала, даже не возникало желания что-то померить.:005:

Оса"
04.01.2010, 16:20
Брала только детское, на летней распродаже - претензий нет, наоборот дет. вещички оч. понра, особенно соотношение цена-качество на распродажах:)

+1

ODAM
04.01.2010, 18:41
я покупаю там только ! летние брюки для дочи- качество супер и дизайн тоже, а вот п футболочкам да - то цвет теряют, то размер после стирки уменьшается - а брючки просто класс! а вот товары для взрослых - дешевка, хотя и не распродажные цены средние, не низкие!

sania2.leva2
04.01.2010, 18:46
а мне детское по качеству нравится. Может быть просто везло. взрослое не покупала-не нравятся внешне

ODAM
04.01.2010, 18:48
а мне детское по качеству нравится. Может быть просто везло. взрослое не покупала-не нравятся внешне

да взрослое на вид мне тоже не симпатично! а обувь и сумки - просто :(

PELAGJA
04.01.2010, 19:04
Покупаю в основном ребенку трусики и маечки, нормальные, остальное не нравиться:(((((((

Vasta
04.01.2010, 20:47
У детя оттуда много вещичек летних и для дома. Качество не подвело ни разу. Себе покупала когда-то пару джемперов - ношу до сих пор с удовольствием. А сейчас трикотаж там ужас-ужас. даже смотреть и брать в руки не хочется :(

buk
04.01.2010, 22:07
по мне так качество там не очень ( я про детские вещи) - особенно трикотаж (бодики, футболки), быстро появляются катышки:( Но, несмотря на это иногда там отовариваюсь:)) Для дома вполне приемлимо, особенно в период распродаж - вобще:019:

mama2008
05.01.2010, 02:37
покупала себе легинсы хлопковые - растянулись так что даже дома носить стыдно

Британка
05.01.2010, 02:56
Покпала себе и мужу динсы несколько раз - носятся также как и другие мари, не лучше ни хуже. Сейчас перед НГ купили на распродаже мужу летние брюки и футболки с длинным рукавом. Ещё не стирала - помотрим что будет:015:

аня-дима
06.01.2010, 14:49
покупаю там трусы подростковые, футболки и халат подростковый покупала

*Belle*
06.01.2010, 17:14
купила шапку в позапрошлом годудля дояи, флис - супер весчь - аналог Реймы, флис, с утепленными ушками ,все плотно закрывает - 2 сезона относили.
в этот раз опять купили шапку уже шерстяную - пришли домой, меряю - отвалились бумбоны((

Карита
06.01.2010, 17:46
Трикотаж взрослый - ужас, скатался после первой стирки.
Из детского брала только летне-осенний комбинезон (такую "шкурку") на совсем мелких. Очень удобная и симпотная была штучка.
Остальное не нра :(

alapert
06.01.2010, 23:50
Купила на распродаже (кстати сегодня ценники на обувь меняли: 500-1000 рублей вместо прежних 1000– 1900р) 2 свитера по 399, брюки за 899 (обидно, что их 6 размер, т.е. 40 с меня зачастую сваливается). В свое время долго-долго облюбовывала ночную сорочку, дождалась 50%скидки и купила. Пока всем довольна. В основном меня привлекает их вязаный трикотаж, остальное, на мой взгляд, тряпочки...

*light*
07.01.2010, 01:12
Мне качество одежды из этого магазина не нра.....

Mesh
08.01.2010, 18:34
купила тапочки меховые - супер, пока очень нравятся
пижама - после первой стирки вся скаталась - как будто ее уже носили год (а стирала новую вещь, купленное сразу стираю)
трикотаж не беру там, а вот обувь - недавно купила полусапожки на весну на распродаже (500 руб), посмотрим как долго продержатся

летом мужу покупали плавательные шорты (до колен ему) - яркие, как были так и остались, цвета сочные даже после моря и стирок

раньше там покупала трикотаж, но даже не вспомню что )))

manusha2002
08.01.2010, 18:44
купила тапочки меховые - супер, пока очень нравятся
пижама - после первой стирки вся скаталась - как будто ее уже носили год (а стирала новую вещь, купленное сразу стираю)
трикотаж не беру там, а вот обувь - недавно купила полусапожки на весну на распродаже (500 руб), посмотрим как долго продержатся

летом мужу покупали плавательные шорты (до колен ему) - яркие, как были так и остались, цвета сочные даже после моря и стирок

раньше там покупала трикотаж, но даже не вспомню что )))

Про пижаму точно говорите,вид у нее после первой же стирки оставляет желать лучшего!!!

Анталия
09.01.2010, 18:35
Пикокс испортился. Если пару-тройку лет назад там еще можно было что-то интересное найти, то сейчас это сделать очень сложно.

Masher
09.01.2010, 19:41
Я в сентябре перед поездкой на море купила там одиноко висящий чудесный бюстик от купальника (без плавок), подкупил он меня расцветкой - разноцветные полоски ярких цветов.Прям как меня ждал:0070:. Имея в арсенале однотонные купальники ярких расцветок (таких же, как полоски на бюстике) я, с его помощью, получила кучу новых купальников! Да, цена была 90 рублей, а качество:019:. На аве не он:))!

фефесес
09.01.2010, 20:23
А мне нравится!
2 года назад покупала ботиночки черные на ленточках, на весна-осень, как новые до сих пор.
Вчера купила такого же плана, только бордовые, на молнии с боку за 499. Рада!
А вообще много вещей там покупаю, но только на распродажах, все супер.
Даже колготки - хорошо.
А, вот, вспомнила, как купила у них носки розовые, коротенькие (5 шт. в уп.) - ОЧЕНЬ плохие. Сползали, растянулись, полиняли - нет их уже. Ну и ладно.

транжира
09.01.2010, 21:13
Раньше было лучше, сейчас совсем нечего покупать. И качество не нра последнее время. Перестала покупать.

Мама Аленки
09.01.2010, 21:44
Где-то 1,5 года тому назад, начитавшись на литлване, про Пикокс, решила сходить туда. Купила себе домашнюю одежду 399р (бриджи и топик), и кофту-тунику 799р.
Домашний костюмчик - после первой стирки стал такого вида, что его носили лет 10....
Кофта-туника - оказалась с браком, неправильно пошита в плече, что в результате после 10 мин. носки начинала очень давить резинка, что хотелось ее снять, так и не поносила ее нормально, висит в шкафу как лишняя тряпочка...
Вобщем в Пикокс больше не пойду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!