PDA

Просмотр полной версии : Франкфурт, SOS


kassiopea
29.12.2009, 23:14
Помогите, пожалуйста, купила билеты во Франкфкрт в панике, на неделю, а что там можно посмотреть и до куда доехать заранее не изучила!
Заранее спасибо

Порось Домашний
29.12.2009, 23:36
Во даете! Но респект-главное, схватить билет, а там разберемся:) Блин, как я:))) К сожалению, там не была пока, но вроде ничего особо интересного. Если что, по другим городам поездите.

lovewomen
29.12.2009, 23:46
Если вы про тот который на майне. То там особо ничегт интересного. Бизнес город. Съездите например в Баден Баден. Километров 180 будет.

kassiopea
29.12.2009, 23:50
Да, вот, Главное, что я схватила белет, сегодня, а потом решила, что разберусь, и что можно посмотреть, а вот сижу и смотрю, что билеты на поезд довольно дорогие. Да, судя по тому, что есть в достопримечательностях Франкфурта этого хватит дня на 2. А вот что делать потом....

ААААААА В ПАНИКЕ!

Ainata
30.12.2009, 01:04
а потом- зимние распродажи ;)

Taтьяна
02.01.2010, 10:44
Да, вот, Главное, что я схватила белет, сегодня, а потом решила, что разберусь, и что можно посмотреть, а вот сижу и смотрю, что билеты на поезд довольно дорогие. Да, судя по тому, что есть в достопримечательностях Франкфурта этого хватит дня на 2. А вот что делать потом....

ААААААА В ПАНИКЕ!

можно съездить в Ганновер, например. или Баден-Баден тут уже советовали. или Гамбург.
что смотреть на 1-2 дня спрашивайте - бывалые вам посоветуют :))
советую вам сделать так, например:
1) FRA-HAM-FRA т.е., франкфурт-гамбург-франкфурт. на 1-2 дня. билет туда-обратно у airberlin (смотрите сайт) от 68 до 75 евро
2) FRA-TXL-FRA (франкфурт-берлин-франкфурт) 78-88 евро, есть конечно дороже, можно и дешевле найти
есть есть желание куда-то подальше, то у тех же airberlin из франкфурта:
1) Вена около 200 евро у airberlin,
2) Милан (очень советую на пару-тройку дней) тоже около 200 евро у airberlin, но можно опять же дешевле найти.
3) Осло аналогично около 200
дешевле всегда можно найти, смотрите дискаунтеры, не только airberlin
это вариант, если располагаете средствами.
на многие направления можно найти распродажный ценник за 50-70 евро в обе стороны.

Mister abX
02.01.2010, 12:33
А билеты случайно не во Frankfurt-Hahn? :)

Taтьяна
02.01.2010, 12:39
А билеты случайно не во Frankfurt-Hahn? :)

если бы у меня была в Hahn, а не am-Main я была бы разочарована... а у вас есть оптимистический вариант? :))

Mister abX
02.01.2010, 12:46
Может Hahn и лучше бы, там можно в более другие места податься... Люксембург там и прочее :)

dGalka
03.01.2010, 14:22
Автор, вокруг Франкфурта вам явно хватит интересностей на неделю!
Вниз по карте - "винная дорога", Вайнштрассе, живописные городки, в конце - Гейдельберг, он же Хайдельберг :) Баден-Баден тоже где-то там.
Налево по карте - от Майнца и до Люксембурга богатый выбор.
Севернее - чуть разные направления, но Кобленц-Бонн и Марбург... Это если особо далеко не ездить.
На Ганновер, Гамбург и тыды я бы не замахивалась, имея одну неделю. Это в любом случае полдня в одну сторону. Так что я бы отложила отдаленные города на другие поездки, ведь можно по следущей акции купить билеты прямо туда :)

kamille04
03.01.2010, 17:06
Была несколько раз во Франкфурте, город тыс на 600, бизнес Германии там сосредоточен, там самые высокие небоскребы, офисы крупнейших банков, выставки. Есть старая опера, реконструированная, сохранился Altstadt, площадь древняя, на которую еще римляни приходили торговать, раскопки римских бань. В городе очень много иностранцев, состоятельные немцы живут в красивых пригородах, например Bad-Homburg. На поезде можно в Koeln, Duesseldorf съездить.

Логика
03.01.2010, 23:48
Франкфурт можно за пару дней посмотреть, сам он не особо красивый, можно по музеям пройтись - в домик Гете или галерею Штедель. Зато из Франкфурта можно быстро и удобно (прямо на метро!) доехать до Майнца и Висбадена - маленькие интересные городки. На день можно в Кельн съездить (там собор), в Хальдельберг ( по-русски "Гельдерберг") - та замок красивый. Чуть дальше до Бонна.
Очень удобное транспортное сообщение везде. Удачного отдыха!

spanishgirl
05.01.2010, 20:57
самое хорошее во франкфурте - возможность поехать в мюнхен ::)))))
обкатать Баварские альпы.
никакого гамбугра вам не надо-на север страны пилить полдня!!!!!!!!
и не потому что он плох а просто это уже совсем другая история.
я кстати с моими друзьями из Гамбурга и совершала эту поездку на юг,в Мюнхен,и дальше по альпам.
прекрасные альпы и множество чудных городков - вот они,рядом!!!!
а замки в горах??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
один Ноишваинштаин чего стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
представьте только ,на построику нескольких замков король Людвиг потратил всю баварскую казну,копившуюся бережливыми немцами не одну сотню лет!!!!!!!!
его признали психом(естественно) а теперь немцы этими замками гордяться!!!!
и есть кстати чем!!!!!!!!!!!
можно в Зальцбург заехать,на родину Моцарта,от Мюнхена недалеко.
там настолько волшебно что вы обязательно захотите туда сьездить еще раз!!
а в сам Франкфурт я бы даже и не заезжала бы:)))))
только время терять .

stens
06.01.2010, 17:41
Билеты на поезд в Германии бывают не дорогие- смотрите спец-предложения. "Европа -специаль", например, от 29 евро. Есть билеты местного тарифа, т.е. билеты действующие в одной "земле" целые сутки. Например баварский билет действителен по всей Баварии в течении суток. По нему можно входить и выходить из поезда и снова входить, а также он действует в городском транспорте. Такие билеты бывают на одного, а также на группу до 5 человек.Покупаются прямо на вокзале.