PDA

Просмотр полной версии : Виза в Италию


Anhellikka
30.12.2009, 00:51
Собираюсь с ребенком в Италию на 2 месяца. Будем снимать там дом. Вот озадачилась вопросом, а мне визу на такой срок дадут? И что лучше: приглашение или ваучер на аренду дома?
Поделитесь опытом, кто ездил.

Арендодатель
30.12.2009, 14:17
ездили в Италию три раза по финской годовой мульти-визе, вылетали из Хельсинки. Паспорта показывали только на российско-финской границе.
Хотели получить итальянскую визу, но они сначала дают однократную и еще кучу бумажек собирать, поэтому пока продолжаем пользоваться финской. Итальянские визы оформляют на Фонтанке, здесь информация о визовом центре http://www.italyvac-ru.com/russian/application.aspx

Anhellikka
30.12.2009, 17:22
Спасибо!

Арендодатель
30.12.2009, 19:23
не за что!

Julchik_775
02.01.2010, 01:33
мы в прошлом году снимали дом на Сицилии. визу делали итальянскую. специально, чтобы не нарушать финские правила и не дразнить работников консульства. подготовили все документы, среди которых был договор с хозяином дома на аренду дома на два месяца. визу дали через 5 рабочих дней. в этом году планируем 3 месяца там отдыхать, визу будем делать аналогичным путем

Anyuta_
04.01.2010, 17:40
Мы тоже получали итальянскую визу в 2009 и в 2006 году, через консульство, в 2009 через центр на Фонтаке. Если собрать все документы - никаких проблемм не будет. Все спокойно, электронная очередь в визовом центре, никаких очередей, как было например, в 2006-ом:001:... Я, в обоих случаях оформляла через приглашение. но очень просто и показав бронь отеля на нужный вам срок:fifa:. Желаю удачи:flower:

mysha
19.01.2010, 01:04
хепл плиз!!!! пытаюсь оформить визу через http://www.italyvac-ru.com/russian/index.aspx у них есть анкета в формате pdf, совершенно непонятно, мне ее сохранить? потом распечатать на (где его найти еще?) ксероксе в формате A3? потом заполнить от руки? путаюсь, потому что на английскую визу все делала через их сайт в электронном виде и отслеживала там же. помогите, пожалуйста, кто в курсе. спасибо!

Птица О
19.01.2010, 01:09
хепл плиз!!!! пытаюсь оформить визу через http://www.italyvac-ru.com/russian/index.aspx у них есть анкета в формате pdf, совершенно непонятно, мне ее сохранить? потом распечатать на (где его найти еще?) ксероксе в формате A3? потом заполнить от руки? путаюсь, потому что на английскую визу все делала через их сайт в электронном виде и отслеживала там же. помогите, пожалуйста, кто в курсе. спасибо!
Попробуйте заполнить и сохранить через print - "печать в файл". Изменений уже внести нельзя, а распечатать можно. Я так австрийскую и финскую анкеты заполняла (не могу от руки - проблемы с почерком), но А4. Как А3 распечатать - не знаю:008:

Jarik
19.01.2010, 12:43
мы в прошлом году снимали дом на Сицилии. визу делали итальянскую. специально, чтобы не нарушать финские правила и не дразнить работников консульства. подготовили все документы, среди которых был договор с хозяином дома на аренду дома на два месяца. визу дали через 5 рабочих дней. в этом году планируем 3 месяца там отдыхать, визу будем делать аналогичным путем

Юля, а скажите, пожалуйста, при в договор с хозяином вписаны все проживающие, или договор оформляется на одного человека? Меня просто интересует вопрос, не попросят ли на паспортном контроле в Сицилии при прилёт этот договор, спрашивают ли они вообще адрес проживания. Просто муж поедет дней на 10, и ему нет смысла оформлять итальянскую визу при наличии финской.
Нужно ли будет по приезду отмечаться, или хозяин должен будет нас зарегистрировать? Как у Вас было в прошлом году?

Jarik
19.01.2010, 12:48
мы в прошлом году снимали дом на Сицилии. визу делали итальянскую. специально, чтобы не нарушать финские правила и не дразнить работников консульства. подготовили все документы, среди которых был договор с хозяином дома на аренду дома на два месяца. визу дали через 5 рабочих дней. в этом году планируем 3 месяца там отдыхать, визу будем делать аналогичным путем

Юля, а Вы билеты когда будете покупать?