PDA

Просмотр полной версии : что делать с мужем?


11lara
30.12.2009, 08:51
спасибо всем за участие!

Марфа Посадница
30.12.2009, 09:11
А к психологу?

11lara
30.12.2009, 09:17
меня или его? или вместе? я думала об этом, но не знаю как подступиться....где найти хорошего специалиста...

Марфа Посадница
30.12.2009, 09:45
меня или его? или вместе? я думала об этом, но не знаю как подступиться....где найти хорошего специалиста...

Хвалят Холявко Вячеслава Викторовича

11lara
30.12.2009, 09:48
а координаты не дадите?

*Женечка*
30.12.2009, 09:53
проблема моя состоит вот в чем....начну с истории...
знакомы мы с мужем уже 9 лет, столько же вместе, женаты 4 года, этим летом венчались. И все в моем муже хорошо - все в дом, дополнительный заработок найти пытается, на меня денег не жалеет (хотя, достаток у нас средний, но если появляется копеечка, то тратит ее на меня:fifa:), но есть одно жирное НО в противовес....очень он не сдержан в своих эмоциях и раздражителен.вспыхивает моментально из-за всякой фигни.. результат- испорченное настроениеи чувство разочарования в муже....когда поженились было хуже - выяснял отношения матом, мог толкнуть, но это я искоренила ( ооооооооочень тяжело было, подключала его родню).... но психозы не ушли...... сначала орет - потом думает, а слово не воробей... может и оскорбить (не матом, но оообидно).
я думала-думала:016: и решила быть спокойнее сама. человек я достаточно эмоциональный, но рамки знаю. теперь сдерживаюсь в скандалах. не помогает... и вот добралась я до сути - не могу я терпеть отношение такое к себе.. не понимаю... ну как может любимый человек постоянно раздражать? как можно его обижать и унижать? и как справиться с этим? может, можно как-то скорректировать взрывы мужа? разговоры по душам с ним не помогают, да и слушать особо не хочет.. мол, ты меня провоцируешь.. а я искренне не понимаючем. простите за сумбур, но последний скандал был 30 мин назад... устала...

Значит человек сам по себе такой. Не уверенна что психолог поможет

Марфа Посадница
30.12.2009, 09:57
а координаты не дадите?


Не помню. В инете наберите. Какой-то Центр на Басковом...

11lara
30.12.2009, 09:58
Значит человек сам по себе такой. Не уверенна что психолог поможет

вот и я сомневаюсь....но так хоцца "достучаться"

alina88
30.12.2009, 09:59
У меня МЧ может сказать только если я его оч сильно разозлю. Он очень долго сдерживается, но потом скажет одну фразу, одну! но такую, что хоть вой, умеет давить на больные точки, но я тогда сразу понимаю, что я вышла за рамки, и как-то все сводится после этого на нет...
Слышала что в таких случаях, как вашем нужно подумать, а что человек хочет этим сказать, т.е. чего он добивается...

11lara
30.12.2009, 10:31
У меня МЧ может сказать только если я его оч сильно разозлю. Он очень долго сдерживается, но потом скажет одну фразу, одну! но такую, что хоть вой, умеет давить на больные точки, но я тогда сразу понимаю, что я вышла за рамки, и как-то все сводится после этого на нет...
Слышала что в таких случаях, как вашем нужно подумать, а что человек хочет этим сказать, т.е. чего он добивается...

респект вашему МЧ. уважаю такую политику.
а по поводу подумать... да стараюсь я , чессна слово... но не всегда получается успеть найти скрытый смысл. я ж тоже человек - и на работе устаю и дом весь на мне.... и просто иногда сил уже не хватает...

Polinnik
30.12.2009, 11:03
Изменить его вряд ли удасться, а еще с годами это будет усугубляться. У меня отец похож на Вашего мужа, правда не до такой степени. Но сейчас матери совсем житья нет :(

11lara
30.12.2009, 11:05
Изменить его вряд ли удасться, а еще с годами это будет усугубляться. У меня отец похож на Вашего мужа, правда не до такой степени. Но сейчас матери совсем житья нет :(

разводиться не хооочу, он у меня хороший. и люблю его... тогда вопрос по-другому.. как приспособиться самой?

FinnFox
30.12.2009, 11:14
начинает орать - начинайте абстрагироваться. Это проще, чем каждый раз скандалить, и нервы здоровее.

Polinnik
30.12.2009, 11:14
Сложно советовать что либо... Как приспособиться... Мама моя по молодости ругалась очень, все время скандалы были в семье, но зато отец себя сдерживал лишний раз, сейчас она видно устала уже и смирилась, все больше молчит, так кучу оскорблений в свой адрес слышит. И все время плачется мне, что не за того замуж вышла, что не счастлива :(. Хотя отец очень хороший человк - добрый, отходчивый, сто раз потом пожалеет о сказанном, но как разозлится чего-то... :001:

11lara
30.12.2009, 11:16
начинает орать - начинайте абстрагироваться. Это проще, чем каждый раз скандалить, и нервы здоровее.

стараюсь, но в душе обидно...

Werta
30.12.2009, 11:16
разводиться не хооочу, он у меня хороший. и люблю его... тогда вопрос по-другому.. как приспособиться самой?
Да просто не обращать внимания на его вспышки, "я в танке", отключать свой слух, я так с мамой практикую, когда она начинает нести всякую чушь обидную, я просто не слушаю. Я знаю, что это она на эмоциях говорит, а на самом деле так и не думает даже. А потом, когда муж успокоится, вести себя, как ни в чем не бывало. Я тоже псих (от мамы по наследству), могу начать раздражаться на пустом месте, попсихую-попсихую, а потом сразу успокаиваюсь, и сама даже не помню, что я наговорила.

Grey Janna
30.12.2009, 11:26
А к психологу?

Мне кажется, что предложение пойти к психологу он может принять в штыки. Скажет: кто сумашедший? я сумашедший? да ты сама то........... и т.д. и т.п. и закончиться скандалом. Как правило, люди такого склада характера редко когда признают неправоту своего отношения к своей второй половинке. С такими сложно жить, но зато, как это не странно звучит, именно такие люди более искренны в своей любви. И Вы сами на это указываете, написав, что он - все в семью, Вас балует. У меня была похожая ситуация, правда мы не женаты были. Провстречавшись с таким "индивидуумом" год я не выдержала и ушла............... правда ушла плохо очень, не просто ушла, а ушла к другому, он знал об этом, а потом его маман его к психиатру водила.

madcap
30.12.2009, 11:34
я как очень вспыльчивый человек могу сказать что вряд ли вы егоп остоянно раздражаете и прочее и прочее. Никакие разговоры не помогают. Ибо где-то в глубине души я понимаю,ч то низя быть вечной пороховой бочкой, но на практике меня разве что могила исправит.
Одно могу сказать точно что если в такой момент ко мне кто-нибудь подкатит и начнет чего-то отвечать, то мало ему не покажется, а если просто дадут мне 5 минут самой с собой повзрываться то никакого конфликта не случится.
Поэтому вам могу пожелать только терпения)))

Аэро
30.12.2009, 13:08
проблема моя состоит вот в чем....начну с истории...
знакомы мы с мужем уже 9 лет, столько же вместе, женаты 4 года, этим летом венчались. И все в моем муже хорошо - все в дом, дополнительный заработок найти пытается, на меня денег не жалеет (хотя, достаток у нас средний, но если появляется копеечка, то тратит ее на меня:fifa:), но есть одно жирное НО в противовес....очень он не сдержан в своих эмоциях и раздражителен.вспыхивает моментально из-за всякой фигни.. результат- испорченное настроениеи чувство разочарования в муже....когда поженились было хуже - выяснял отношения матом, мог толкнуть, но это я искоренила ( ооооооооочень тяжело было, подключала его родню).... но психозы не ушли...... сначала орет - потом думает, а слово не воробей... может и оскорбить (не матом, но оообидно).
я думала-думала:016: и решила быть спокойнее сама. человек я достаточно эмоциональный, но рамки знаю. теперь сдерживаюсь в скандалах. не помогает... и вот добралась я до сути - не могу я терпеть отношение такое к себе.. не понимаю... ну как может любимый человек постоянно раздражать? как можно его обижать и унижать? и как справиться с этим? может, можно как-то скорректировать взрывы мужа? разговоры по душам с ним не помогают, да и слушать особо не хочет.. мол, ты меня провоцируешь.. а я искренне не понимаючем. простите за сумбур, но последний скандал был 30 мин назад... устала...

может хватит ему выгрызать мозг?

Шезлонг
30.12.2009, 13:22
разводиться не хооочу, он у меня хороший. и люблю его... тогда вопрос по-другому.. как приспособиться самой?
Да не надо приспособляться,надо измениться самой и муж Ваш изменится.Я тоже раньше орал на жену...скандалы постоянные. А прекратились они тогда , когда жена перестала провоцировать эти скандалы.Просто стала умнее, ну и я конечно после этого одумался.Вы просто подумайте, из-за чего начинаются скандалы.Нам например достаточно было почитать Курпатова, что бы понять ,что мы 8 лет говорили на разных языках,мы просто не понимали друг друга,отсюда и скандалы.Не поверите..уже больше года у нас не было ни одного.Нет, был один...недавно.Я торт не вкусный купил...как Вы думаете , кто за это получил? Правильно , жена. Потому что она подумала какой нужен, а сказала "любой", и я должен был догадаться что Санча Панча ,ей не нравится.

Рулла
30.12.2009, 13:23
Да просто не обращать внимания на его вспышки, "я в танке", отключать свой слух, я так с мамой практикую, когда она начинает нести всякую чушь обидную, я просто не слушаю.
Научите меня не обращать внимания!!!! Сколько раз уже имела такое намерение, ну не выходит и все тут. Когда говорят обидные слова - все равно задевает и больно становится.
Я и сама вспыльчивая, но стараюсь как-то контролировать то, что говорю даже в эмоциях.
Если любишь человека - разве можно даже в пылу обиды говорить такие гадости, которые ну просто по живому бьют????
Если человек при ссоре сыпет оскорбления - значит он этогде-то на подсознании действительно думает . но просто не говорит пока все хорошо. Разве нет?

Ёёёлка
30.12.2009, 13:23
У меня дед всю жизнь такой был. Бабуля уж старалась его не нервировать лишний раз, все без толку. Если есть силы - терпите. Человека уже не переделать...

Шезлонг
30.12.2009, 13:23
Изменить его вряд ли удасться, а еще с годами это будет усугубляться. :(
Да уж...Вот поэтому люди и разводятся.Надо работать над собой.Или Вы думаете ,что тому что Вас научили в школе ,хватит что бы выжить в этом мире?

Шезлонг
30.12.2009, 13:24
Научите меня не обращать внимания!!!! Сколько раз уже имела такое намерение, ну не выходит и все тут. Когда говорят обидные слова - все равно задевает и больно становится.
Я и сама вспыльчивая, но стараюсь как-то контролировать то, что говорю даже в эмоциях.
Если любишь человека - разве можно даже в пылу обиды говорить такие гадости, которые ну просто по живому бьют????
Если человек при ссоре сыпет оскорбления - значит он этогде-то на подсознании действительно думает . но просто не говорит пока все хорошо. Разве нет?
Да.

Шезлонг
30.12.2009, 13:25
У меня дед всю жизнь такой был. Бабуля уж старалась его не нервировать лишний раз, все без толку. Если есть силы - терпите. Человека уже не переделать...
а раньше еще на волах ездили и телеков не было.:046:

Шезлонг
30.12.2009, 13:26
я как очень вспыльчивый человек могу сказать что вряд ли вы егоп остоянно раздражаете и прочее и прочее. Никакие разговоры не помогают. Ибо где-то в глубине души я понимаю,ч то низя быть вечной пороховой бочкой, но на практике меня разве что могила исправит.
Одно могу сказать точно что если в такой момент ко мне кто-нибудь подкатит и начнет чего-то отвечать, то мало ему не покажется, а если просто дадут мне 5 минут самой с собой повзрываться то никакого конфликта не случится.
Поэтому вам могу пожелать только терпения)))
+1

Оксанко
30.12.2009, 13:28
Автор, а как Вы реагируете на вспыльчивость мужа?
Опишите обычный всплеск: что Вы сделали, что он сказал, что и как Вы ответили?

11lara
30.12.2009, 14:20
может хватит ему выгрызать мозг?

а в чем выгрызание?

71ом
30.12.2009, 14:22
это значит две вещи.1 он эмоциональный и невоспитанный2 он вас неуважает.А что делать я лично не знаю.Он должен научится вас ценить тогда язык в жопу засунет

11lara
30.12.2009, 14:22
Научите меня не обращать внимания!!!! Сколько раз уже имела такое намерение, ну не выходит и все тут. Когда говорят обидные слова - все равно задевает и больно становится.
Я и сама вспыльчивая, но стараюсь как-то контролировать то, что говорю даже в эмоциях.
Если любишь человека - разве можно даже в пылу обиды говорить такие гадости, которые ну просто по живому бьют????
Если человек при ссоре сыпет оскорбления - значит он этогде-то на подсознании действительно думает . но просто не говорит пока все хорошо. Разве нет?

знаете, я убедилась, что нет..... это тип людей такой... в пылу хотят сделать побольнее, но на самом деле так не думают... это мне сам муж признался

11lara
30.12.2009, 14:24
Автор, а как Вы реагируете на вспыльчивость мужа?
Опишите обычный всплеск: что Вы сделали, что он сказал, что и как Вы ответили?

раньше была глупая - честно.... уподоблялась ему.... а сейчас стараюсь промолчать и уйти в другую комнату переждать взрыв)

Оксанко
30.12.2009, 14:30
Просто постоянные взрывы - это принятый и отработанный алгоритм общения. Манипуляция. Мужу привычно занять роль Агрессора. Он использует это потому, как видит нужную ему реакцию. Когда реакция будет другой, например, спокойным тоном отвечать на его реплики воспринимая их конструктивно, и задавать уточняющие вопросы, так же спокойно, тогда в манипуляциях отпадает необходимость. Пока Вы на его традиционные вспышки традиционно же занимаете позицию Жертвы (обижаетесь, молчите, уходите...), все будет кататься по этим накатанным рельсам.

Шезлонг
30.12.2009, 14:39
это значит две вещи.1 он эмоциональный и невоспитанный2 он вас неуважает.А что делать я лично не знаю.Он должен научится вас ценить тогда язык в жопу засунет
Помедленнее, я записываю.

11lara
30.12.2009, 14:40
Просто постоянные взрывы - это принятый и отработанный алгоритм общения. Манипуляция. Мужу привычно занять роль Агрессора. Он использует это потому, как видит нужную ему реакцию. Когда реакция будет другой, например, спокойным тоном отвечать на его реплики воспринимая их конструктивно, и задавать уточняющие вопросы, так же спокойно, тогда в манипуляциях отпадает необходимость. Пока Вы на его традиционные вспышки традиционно же занимаете позицию Жертвы (обижаетесь, молчите, уходите...), все будет кататься по этим накатанным рельсам.

спасибо! вот ваш совет испробую!:flower:

71ом
30.12.2009, 14:41
Помедленнее, я записываю.Спрашивайте я сам такой))

11lara
30.12.2009, 14:42
Спрашивайте я сам такой))

ух ты! а как вас учила жена ценить себя?

Килиманджаро
30.12.2009, 14:47
Просто постоянные взрывы - это принятый и отработанный алгоритм общения. Манипуляция. Мужу привычно занять роль Агрессора. Он использует это потому, как видит нужную ему реакцию. Когда реакция будет другой, например, спокойным тоном отвечать на его реплики воспринимая их конструктивно, и задавать уточняющие вопросы, так же спокойно, тогда в манипуляциях отпадает необходимость. Пока Вы на его традиционные вспышки традиционно же занимаете позицию Жертвы (обижаетесь, молчите, уходите...), все будет кататься по этим накатанным рельсам.

Очень хорошо сказали :flower:
У меня такая же прелесть :))
И сам знает свой минус и даже просится сам к психологу :)) тока у нас пока денег нет по психологам ходить :008:

71ом
30.12.2009, 14:50
ух ты! а как вас учила жена ценить себя?жена меня так и не научила потому что я ее не люблю и не уважаю.А подруга научила)0Она меня бросила и я сразу все понял но поздно))

Рулла
30.12.2009, 14:51
знаете, я убедилась, что нет..... это тип людей такой... в пылу хотят сделать побольнее, но на самом деле так не думают... это мне сам муж признался
Любимому человеку - зачем делать побольнее??
Всегда это в людях удивляло. Я всегда после высказанного очень задумываюсь - а была ли любовь???
Но однозначно никак не могу научиться пропускать это мимо ушей. Всегда остается рубец на сердце:(

71ом
30.12.2009, 14:52
Любимому человеку - зачем делать побольнее??
Всегда это в людях удивляло. Я всегда после высказанного очень задумываюсь - а была ли любовь???
Но однозначно никак не могу научиться пропускать это мимо ушей. Всегда остается рубец на сердце:(Есть такие люди.Кого любят того и бьют.Кароче на голову больные

Шезлонг
30.12.2009, 15:01
жена меня так и не научила потому что я ее не люблю и не уважаю.А подруга научила)0Она меня бросила и я сразу все понял но поздно))
Странно,Вы не смогли сохранить отношений...но советы раздаёте..это как?

71ом
30.12.2009, 15:02
Странно,Вы не смогли сохранить отношений...но советы раздаёте..это как?
а вот пострадал пол годика после этого и раздаю советы))пускай люди на чужих ошибках учатся чем на своих))

Шезлонг
30.12.2009, 15:05
а вот пострадал пол годика после этого и раздаю советы))пускай люди на чужих ошибках учатся чем на своих))
Такого не бывает.Пока сам не вляпаешься, не научишься.А вот говорить, что кто то, кого то не уважает преждевременно.Вы же знаете ситуацию только со слов автора.

11lara
30.12.2009, 15:17
Любимому человеку - зачем делать побольнее??
Всегда это в людях удивляло. Я всегда после высказанного очень задумываюсь - а была ли любовь???
Но однозначно никак не могу научиться пропускать это мимо ушей. Всегда остается рубец на сердце:(

а вот вам никогда не хотелось сделать что-нибудь назло? мне иногда хоцца, а такому типу мущщин как наши мужья это хоцца чаще.. вот и все... они как бы впадают в состояние аффекта... ну вы меня поняли

domovenokspb
30.12.2009, 16:15
начинает орать - начинайте абстрагироваться. Это проще, чем каждый раз скандалить, и нервы здоровее.
возможно и проще, но толку от этого? у меня была такая же ситуация..сначала реагировала очень эмоционально..каждый раз до слез, аж внутри всё сжималось...потом пыталась не замечать...а потом, в один прекрасный момент, когда уже домой не хотелось вечерами идти, поняла, что мне БЕЗ НЕГО лучше, спокойнее и уютнее, чем с ним:(. прожили вместе 13 лет :(. и при всем при том - я знаю, что он меня любит:(

Рулла
30.12.2009, 16:19
а вот вам никогда не хотелось сделать что-нибудь назло? мне иногда хоцца, а такому типу мущщин как наши мужья это хоцца чаще.. вот и все... они как бы впадают в состояние аффекта... ну вы меня поняли
Хотелось, но.....
Я себе останавливаю. Хочется первые минут 10 . Потом успокаиваюсь, и желание сделать гадость в ответ - проходит.
Но я никогда до оскорблений не опускалась в ссорах!!! Не считаю, что это вообще кому-то позволено

71ом
30.12.2009, 17:03
[QUOTE=Шезлонг;36576875]Такого не бывает.Пока сам не вляпаешься, не научишься.А вот говорить, что кто то, кого то не уважает преждевременно.Вы же знаете ситуацию только со слов автора.[/QUOTEмужик не должен на женщину орать так же и как руку поднимать это признак вигового воспитания.он должен так сделать чтоб жена за него безо всякого крика держалась и любила его))]

11lara
30.12.2009, 18:13
Хотелось, но.....
Я себе останавливаю. Хочется первые минут 10 . Потом успокаиваюсь, и желание сделать гадость в ответ - проходит.
Но я никогда до оскорблений не опускалась в ссорах!!! Не считаю, что это вообще кому-то позволено

вот! мы себя останавливаем, а мущщины нет(((

indevich
30.12.2009, 18:20
а мне вот интересно, когда ругается и толкается, он побольнее ВАМ хочет сделать и от вашего "горя" успокаивается или успокаивается тем, что орет?
Просто если первое, то ваша равнодушная реакция его изменит. Типа - не действует.
Если же это он так успокаивается, то к родителям вопрос.. и к психологу.

Т.к. уважение к любимому человеку не может быть временным! Это чувство как ответственность - постоянное!!!

Желаю разрешить все это! Удачи!

11lara
30.12.2009, 18:26
а мне вот интересно, когда ругается и толкается, он побольнее ВАМ хочет сделать и от вашего "горя" успокаивается или успокаивается тем, что орет?
Просто если первое, то ваша равнодушная реакция его изменит. Типа - не действует.
Если же это он так успокаивается, то к родителям вопрос.. и к психологу.

Т.к. уважение к любимому человеку не может быть временным! Это чувство как ответственность - постоянное!!!

Желаю разрешить все это! Удачи!

теперь уже не толкается - отучила, только ругается...в том-то и дело.. успокаивается он только через какое-то время! и моя реакция роли не играет особо...а к его маме у меня оооочень много претензий в плане воспитания:015:

Полонца
31.12.2009, 00:12
Есть такие люди.Кого любят того и бьют.Кароче на голову больные
+1 ) Либо те, кого не научили ценить близких.
...
Если человек при ссоре сыпет оскорбления - значит он этогде-то на подсознании действительно думает . но просто не говорит пока все хорошо. Разве нет?
Скорее всего нет, просто человек не умеет себя вести, не умеет ценить близкого, не умеет решать свои проблемы хотя бы следя за своими словами, я уж не говорю о том, чтобы вовсе срывы на близких исключить (это будет высший пилотаж).
...Я торт не вкусный купил...как Вы думаете , кто за это получил? Правильно , жена. Потому что она подумала какой нужен, а сказала "любой", и я должен был догадаться что Санча Панча ,ей не нравится.
А невкусный торт стоит того, чтобы ругаться?

KUSINA
06.01.2010, 01:49
меня или его? или вместе? я думала об этом, но не знаю как подступиться....где найти хорошего специалиста...
Могу подсказать координаты хорошего семейного психолога. Проверено!