PDA

Просмотр полной версии : Уже который раз в пачке сливочного масла - маргарин


Лунный свет
30.12.2009, 20:08
А у вас такое часто бывает?

Вес`на
30.12.2009, 20:09
У меня такого не было. А какое масло вы покупаете?

*ElenKa
30.12.2009, 20:11
Что за масло покупаете?

Лунный свет
30.12.2009, 20:25
последний случай
пачка элитное вологодское
сладко- сливочное

купила в ленте

Табернемонтана
30.12.2009, 20:27
А как проверяете? Или просто по вкусу-запаху? Может, сливочное, но просто несвежее:009:?

Бузина
30.12.2009, 20:30
Присоединяюсь, в последнее время часто в разных магазинах покупаю масло, а там... маргарин (по вкусу, да и по внешнему виду).

Fialka01
30.12.2009, 20:35
Так они по внешнему виду как правило идентичны. Определить масло от маргаримна можно только одним способом. Масло в холодильнике замерзает, так что потом крошится, маргарим можно намазать и после холодильника. По вкусу тут сложно, и то и другое бывает разного качества

Лунный свет
30.12.2009, 20:40
последнее определяется - как специфическим вкусом

так и признаком который ни с чем не спутаешь-после рассасывания кусочка на языке остаётся ощущение того что эта субстанция его обволокла и ничем не растворяется
длительное такое послевкусие:0099:

Arkadia
30.12.2009, 20:40
Поэтому беру только Валио пр-ва Финляндии.

Лунный свет
30.12.2009, 20:41
Поэтому беру только Валио пр-ва Финляндии.
я валио только кисло сливочное встречала

Лунный свет
30.12.2009, 20:45
да...
в последнее время часто делаю доче растворимую кашу

перед этим разогреваю воду с кусочком масла
если масло хорошее- получается лужица жира
но довольно часто- вода становится мутно-белой - а на поверхности ни жиринки:(

Arkadia
30.12.2009, 20:51
А разные там - Анкор, Президент, тысяча озер - не пробовали?

КСЮСИНДА
30.12.2009, 20:59
Я покупаю Тысяча Озёр маргарина не попадалось

Наташа
30.12.2009, 21:21
Самое вкусное масло что мне попалось фирмы Маслов, жаль только вижу редко.

Вес`на
30.12.2009, 21:36
Так они по внешнему виду как правило идентичны. Определить масло от маргаримна можно только одним способом. Масло в холодильнике замерзает, так что потом крошится, маргарим можно намазать и после холодильника. По вкусу тут сложно, и то и другое бывает разного качества

У меня Валио не замерзло, мягко намазывается. Подозрительно?
На вкус вроде нормальное.

Mr. Mistoffelees
30.12.2009, 21:52
Самое вкусное масло что мне попалось фирмы Маслов, жаль только вижу редко.

ОЙ мне тоже так нравилось, они для МЕТРО делали масло, в последнее время что-то не попадаетя!
Покупаем теперь FIN.

!Виктория!
30.12.2009, 22:21
Поэтому беру только Валио пр-ва Финляндии.

тоже только Валио, есть разные, кисло - слив. и сладко слив.
А также FIN тоже не плохое.

T_a_n_y
30.12.2009, 23:00
Я тоже покупаю только Валио, Тысяча озер тоже хорошее масло.

olyunka
30.12.2009, 23:12
Мне раньше попадался маргарин (или масло с вкраплениями раст. жира?) в Вологодском и обычной пачке под названием Масло. Гост стоял и все прочее. Вкрапления прямо видны, когда нарезаешь, т.е. масса неоднородная, а с прозрачно- белыми вкраплениями. Стала поэтому покупать теперь Тысяча озер, FIN или Валио.

Salomeya
30.12.2009, 23:17
Поэтому беру только Валио пр-ва Финляндии.
+100. тоже только его уже много лет.

Nata6a
30.12.2009, 23:27
Мы последнее время стали покупать Тысячу озер- по цене и по рекомендациям должно быть хорошее масло, но оно в холодильнике не замерзает!!! Остается мягким.
Кто покупает, у вас как, твердеет? Мягкость- признак подделки или просто особенность этого масла???

welenka
30.12.2009, 23:31
Валио и Фин не беру, не нравится...
анкор понравилось, вологодское тоже разное бывает мне пока нормальное попадалось....
по моим наблюдениям хорошее масло не особо застывает в холодильнике и хранится что то около 3-5 дн.
пробовали разное, щас хоть убей не помню
а кисло-сливочное разве бывает:065:, скорее всего солено-сливочное или сладко-сливочное:)) ан нет...есть оказывается:005:

Salomeya
30.12.2009, 23:38
Сливочное масло в холодильнике должно замерзать и становиться твердым. Думаю, это подделка. Недавно была передачка по 1-му каналу про молочные продукты, там про отличительные особенности сливочного масла рассказывали.

barsuk78
31.12.2009, 02:04
Валио и Фин не беру, не нравится...
анкор понравилось, вологодское тоже разное бывает мне пока нормальное попадалось....
по моим наблюдениям хорошее масло не особо застывает в холодильнике и хранится что то около 3-5 дн.
пробовали разное, щас хоть убей не помню
а кисло-сливочное разве бывает:065:, скорее всего солено-сливочное или сладко-сливочное:)) ан нет...есть оказывается:005:


кисло-сливочное бывает, а солено-сливочное-не бывает. так меня в институте учили.

Чука
31.12.2009, 02:08
Мне Президент нравится. В холодильнике затвердевает.

welenka
31.12.2009, 02:17
кисло-сливочное бывает, а солено-сливочное-не бывает. так меня в институте учили.
соленое то бывает, а что вам говорили на счет затвердевания в холоде?

Arkadia
31.12.2009, 03:15
кисло-сливочное бывает, а солено-сливочное-не бывает. так меня в институте учили.
А вот У Валио бывает солено-сливочное :))
http://www.valio.spb.ru/products/katalog_produktov/masla/slivochnoe_maslo/

дочь Че Гевары
31.12.2009, 04:04
А у вас такое часто бывает?
такого не бывало, а вот виноградный сок в пачке, на которой написано "яблочный", "мульти" и т.д. уже раз 5 попадался

Melamori Blimm
31.12.2009, 08:24
последний случай
пачка элитное вологодское
сладко- сливочное

купила в ленте

а чтозначит элитного вологодского? неужели того самого которое в самой вологде сделано??? в желто-зеленой пачке???
кстати я замечала что настоящее вологодское плохо замерзает но конечно то был не маргарин точно я и в самой Вологде его покупала но оно какое то много другое чем обычное масло.
Атак мы обычно берем анкор или фирмы валио, сметану стараюсь валио брать особенно на крем для торта знаю точно что она не подведет:ded:

Волоокая Селедка
31.12.2009, 11:40
Я беру Старую Ладогу, мне масло это очень нравится,и срок хранения у него всего 10 дней, и вкус отличный.

clara_lit
31.12.2009, 11:55
Да, мне тоже показалось что в пачке масла было далеко не масло.... наше, не помню какое..... отдала его собаке (на стоянку), пусть собака кушает!
Ну и очередной раз пообщала себе не изменять ValiO

*ElenKa
31.12.2009, 11:59
последний случай
пачка элитное вологодское
сладко- сливочное

купила в ленте
А я его всегда беру и всё нормально.

анна67
31.12.2009, 12:00
Поэтому беру только Валио пр-ва Финляндии.

присоединяюсь

Жена Бонда
31.12.2009, 14:42
Автор, во-первых очень комично читать ваши сообщения в женском роде при вашей аватарке)))) Улыбнули))
А по существу, я покупаю только Валио причем разное и всегда оставалась довольна. Все другие масла оказывались именно спредом, но никак не сливочным маслом. Лично я его так определяю, кроме вкуса конечно, масло из холодильника очень твердое еще какое-то время, а всякие там маргарины мягкие.

Nesenka Yaroslavna
31.12.2009, 16:00
Я беру Старую Ладогу, мне масло это очень нравится,и срок хранения у него всего 10 дней, и вкус отличный.
мы тоже его берем, а вчера открыла пачку, срок еще 4 дня, а оно прогорклое:(

Лунный свет
31.12.2009, 16:12
мы тоже его берем, а вчера открыла пачку, срок еще 4 дня, а оно прогорклое:(
то же по возможности беру ребёнку старую ладогу

прогорклое ожет быть - так как оно капризно в плане хранения-портится очень быстро

Лунный свет
31.12.2009, 16:14
Автор, во-первых очень комично читать ваши сообщения в женском роде при вашей аватарке))))

оооо:))
это старая история...:065:

Tiramisu
31.12.2009, 16:44
мне в принципе не нравится никакое другое масло кроме валио. Даже "президент" не нравится... От всего у меня ощущение маргарина. А валио меня раздражает, что очень твердое, когда из хол-ка достаешь , но делать нечего, больше на вкус ничего не нравится..

Stefany
31.12.2009, 19:09
Ни разу не попадался. :)
Кто производитель у элитного вологодского? На полках Вологды такого не припомню :)
Я люблю Крестьянское. Производитель ПК "Вологодский молочный комбинат".

Versia
31.12.2009, 19:46
Я беру Старую Ладогу, мне масло это очень нравится,и срок хранения у него всего 10 дней, и вкус отличный.

Да, только оно теперь редко бывает в "Ленте"

Melamori Blimm
31.12.2009, 20:40
автор уточните пожалуйста какое масло вы имеете ввиду

Лунный свет
31.12.2009, 20:48
автор уточните пожалуйста какое масло вы имеете ввиду
то самое вологодское в жёлто-зелёной пачке:(

Ksenyy
31.12.2009, 22:15
Попадалось. Марку не вспомню, но как то все время его брали до этого.

Мэндерли
31.12.2009, 23:01
я беру Тысячу озер - остальные частенько открываешь упаковку - а там не желтое, а бумажно-белого цвета мягкая субстанция, остающаяся мягкой такой и после холодильника - хотя и написано ГОСТ и жирность 80 с чем-то процентов..

Melamori Blimm
01.01.2010, 00:15
то самое вологодское в жёлто-зелёной пачке:(

ничёсее!!!!!! оно ж дорогое безумно!!!
И что написано что производство опытного завода имени Верещагина??? Ну дают....

Melamori Blimm
01.01.2010, 00:17
я беру Тысячу озер - остальные частенько открываешь упаковку - а там не желтое, а бумажно-белого цвета мягкая субстанция, остающаяся мягкой такой и после холодильника - хотя и написано ГОСТ и жирность 80 с чем-то процентов..

белый цвет допускается и у натурального масла
я сама лично взбивала в деревне оно вполне себе белое а потом желтеет

Лунный свет
01.01.2010, 00:19
ничёсее!!!!!! оно ж дорогое безумно!!!
И что написано что производство опытного завода имени Верещагина??? Ну дают....
видимо именно дорогое и есть смысл подделывать:(

vedmochka
01.01.2010, 16:08
Беру развесное масло в молочном отделе на рынке, потому что у него вкус настоящих сливок.С маслом в пачках не сравнить, хотя брала разное, ну кроме Президента, наверное.

Salita
01.01.2010, 16:23
Мы уже давно перешли на развесное масло Приневское, стоит 280 руб. за кг, продается в маленьких магазинчиках. Я и молоко и йогурт Приневские покупаю.
Мне из пачек масло по вкусу совсем не нравится.

Кто?
02.01.2010, 02:13
Присоединяюсь, в последнее время часто в разных магазинах покупаю масло, а там... маргарин (по вкусу, да и по внешнему виду).

Очень часто. Я уже задолбалась. Только Президент еще остался маслом, во всех остальных или пополам в лучшем случае, а так - моргарин.

Кто?
02.01.2010, 02:19
последнее определяется - как специфическим вкусом

так и признаком который ни с чем не спутаешь-после рассасывания кусочка на языке остаётся ощущение того что эта субстанция его обволокла и ничем не растворяется
длительное такое послевкусие:0099:

Именно. Перепутать невозможно, даже если пополам масло с маргарином, маргарин воняет.
Сейчас вообще чистое масло сливочное в магазинах не продается, только смесь-спред.
http://www.oilbranch.com/publ/view/37.html

Lindt
02.01.2010, 02:34
Я покупаю либо "Старую ладогу" либо "Вологодские кружева" в "Пятерочке". Отличное масло и то, и то. Хранится, кстати, недолго. Но они не замерзают! Я искренне полагала, что настоящее масло как раз не замерзает. "Валио" не нравится категоричеки. Перестала его покупать после того, как попробовала "Старую Ладогу" - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Rinka
02.01.2010, 02:36
Я всегда покупаю "Крестьянское из Вологды" учебно-опытного завода им. Верещагина, тоже в желто-зеленой пачке. Очень нравится. Но его в Ленте не бывает. Оно в Ашане или в Метро водится :)
А Валио, FIN - не люблю. ИМХО, у них вкус какой-то химический и консистенция замазковая :(

Larcha
02.01.2010, 02:37
я беру Тысячу озер - остальные частенько открываешь упаковку - а там не желтое, а бумажно-белого цвета мягкая субстанция, остающаяся мягкой такой и после холодильника - хотя и написано ГОСТ и жирность 80 с чем-то процентов..

А нам тетки в Финляндии сказали, что у них там нет масла "тысяча озер" :010:

Кто?
02.01.2010, 02:37
Старую ладогу не пробовала, не знаю, но "кружева" - вкусный маргарин.

Melamori Blimm
02.01.2010, 09:11
Я всегда покупаю "Крестьянское из Вологды" учебно-опытного завода им. Верещагина, тоже в желто-зеленой пачке. Очень нравится. Но его в Ленте не бывает. Оно в Ашане или в Метро водится :)
А Валио, FIN - не люблю. ИМХО, у них вкус какой-то химический и консистенция замазковая :(

вот я тоже в ашане брала вологодское все ок было
посмотрела сейчас на сайте контрольной закупки анкор победил. но остальные были наши масла в конкурсе и типа все настоящие. где правда:009:

TrueFalse
02.01.2010, 09:59
Знакомая работает в VALIO - они специально производят для России, чтобы был рынок сбыта.
Беру только Valio, маргарина не было.

laakari
02.01.2010, 18:11
FIN и тысяча озер- это подделка маркетинговая под Фин-ю
масло Валио из Финки к нам массово везут.
А оно у них бывает норм соленое, несоленое и т.д.-

Мирра
02.01.2010, 22:49
А я даже от ОБС знаю где и кто делает подделку :)

Lindt
02.01.2010, 23:36
А я даже от ОБС знаю где и кто делает подделку :)

Поделитесь тайным знанием, можно в личку)))

Kotia66
02.01.2010, 23:45
Покупаю Валио, как только оно у нас появилось, - всегда одинаковый замечательный вкус. Никаким нашим "вологодским" не доверяю

Lindt
02.01.2010, 23:53
Кстати, заинтересовалась вопросом, решила поискать информацию. Кому интересно, сходите на сайт www.sertifikat.ru. Там есть результаты тестирования сливочного масла некоторых российских производителей. Кстати, "Вологодские кружева" соответствуют ГОСТу. Смотреть надо в разделе "Это интересно", внизу страницы.

Пиговая Дама
02.01.2010, 23:57
Очень вкусное масло ладожское (в такой вощеной бумаге с красной этикеткой). Валио и Тысяча озер не люблю - пластилиновые они..

Lindt
03.01.2010, 00:19
Очень вкусное масло ладожское (в такой вощеной бумаге с красной этикеткой). Валио и Тысяча озер не люблю - пластилиновые они..

Вы имеете в виду масло "Старая Ладога"? Оно потрясающее! И, кстати, не замерзает в холодильнике. Для меня этот момент - загадка. Должно все-таки масло замерзать или нет?

Пиговая Дама
03.01.2010, 00:21
Вы имеете в виду масло "Старая Ладога"? Оно потрясающее! И, кстати, не замерзает в холодильнике. Для меня этот момент - загадка. Должно все-таки масло замерзать или нет?

да. его! У меня оно вполне замерзает, но тает моментально при комнатной температуре

Лунный свет
03.01.2010, 00:34
Кстати, заинтересовалась вопросом, решила поискать информацию. Кому интересно, сходите на сайт www.sertifikat.ru (http://www.sertifikat.ru). Там есть результаты тестирования сливочного масла некоторых российских производителей. Кстати, "Вологодские кружева" соответствуют ГОСТу. Смотреть надо в разделе "Это интересно", внизу страницы.спасибо
давно искала такой сайт

Надежда Надеждовна
03.01.2010, 01:24
согласна с автором - вологодское через раз маргарин :(
FIN, валио и тысяча озер не нравятся совершенно, ну такие "скучные", на вкус даже больше финские спреды нравятся (правда, привезенные именно из финки).
самое вкусное масло "МасловЪ", но его не найти, почему такую вкуснятину не закупают популярные гиперы? Если не ошибаюсь, последний раз "масловъ" я видела в ашане...

Lindt
03.01.2010, 01:25
да. его! У меня оно вполне замерзает, но тает моментально при комнатной температуре

Да, тает. Но я бы не сказала, что оно сильно замерзает. Я, опять же, сравниваю с "Валио" - его-то из холодильника совершенно деревянным достаешь. "Вологодские кружева" также себя ведут - в меру замерзшее. Достаю из холодильника и сразу намазываю на булку, а не накладываю кусками. Держать его долго на столе нельзя. Да, в общем-то, и нужды нет держать его на столе)))

Lindt
03.01.2010, 01:29
согласна с автором - вологодское через раз маргарин :(
FIN, валио и тысяча озер не нравятся совершенно, ну такие "скучные", на вкус даже больше финские спреды нравятся (правда, привезенные именно из финки).
самое вкусное масло "МасловЪ", но его не найти, почему такую вкуснятину не закупают популярные гиперы? Если не ошибаюсь, последний раз "масловъ" я видела в ашане...

Если не ошибаюсь, "Масловъ" - это тот же производитель, который делает "Вологодские кружева". У них вообще-то несколько товарных марок. Кстати, вспомнила еще одно вкусное масло - "Савушкин продукт". Черная этикетка, по-моему, с золотом. Покупали в "Метро", а делают в Беларуси. Пожалела, что купила всего одну пачку.

nikira
03.01.2010, 02:05
Покупаю Валио-маргарин не попадался:))

Надежда Надеждовна
03.01.2010, 02:20
Если не ошибаюсь, "Масловъ" - это тот же производитель, который делает "Вологодские кружева". .

угу, я тоже это вычитала в вышеприведенной ссылке, я пробовала не "кружева" ,а именно масло с названием "масловЪ" одноименного производителя. Если не найду :)) попробую и "кружева"!

B@BY
03.01.2010, 22:53
Мы в ОКЕЕ покупаем всегда одно и то же масло, не помню как называется, но недлительного хранения. Всегда очень вкусное масло. А недавно купили, мало того, что не вкусное, так еще и не отвердевает в холодильнике, напомнило мне voimix. :0099:

vellara
04.01.2010, 10:26
А мне МасловЪ не понравилось. Так се...претендует на сливочное масло... Покупала в тк Русь у метро Академическая.
Помню на Бассейной магазинючик такой с привозной сметанкой,творогом, и шариками масла...Вкуснятина.А в центре где есть...может кто знает?На рынках не видела.
Автор права.Замазка сладко-маргариновая в пачках. И у суоми не то...не то...хотя беру именно валио в кашу.

Gaйka
04.01.2010, 12:12
+10000 за Старую Ладогу, только обязательно дату выпуска смотрю - оно не длительного хранения

Тётя Фёдор
04.01.2010, 13:40
Похоже, Старая Ладога испортилась...который раз уже - арахисовое послевкусие и запах :010:

Lindt
04.01.2010, 14:14
Похоже, Старая Ладога испортилась...который раз уже - арахисовое послевкусие и запах :010:

Может быть имеет смысл сменить магазин? Далеко не всегда продавцы соблюдают условия хранения. а "Старая ладога" хранится всего 7 дней (или 10, не помню точно), потому что действительно натуральное.

Саншайн
04.01.2010, 15:05
Еще нравится масло Гатчинское "Дворцовое", но оно редко где бывает... и, конечно, + 1000 за "Старую Ладогу":)

Lela51
04.01.2010, 15:12
Когда-то была передача про молочку,в том числе и про масло говорили.Так вот маслом можно назвать тот продукт у которого ГОСТ на упаковке 3279:065:,если правильно вспомнила.Всё остальные госты пятизначные и т.д это маргарин или что-то типа того.Покупаю наше самое обыкновенное масло с правильным гостом и всегда всё нормально.Моё ИМХО.:)

ODAM
04.01.2010, 18:52
попробуйте купить масло на сливках пушкагорского молочного завода, стоит примерно 250 руб за кг, не пожалеете - погороду много точек продаж этого молочного завода

Тётя Фёдор
05.01.2010, 18:38
Может быть имеет смысл сменить магазин? Далеко не всегда продавцы соблюдают условия хранения. а "Старая ладога" хранится всего 7 дней (или 10, не помню точно), потому что действительно натуральное.

В том-то и дело, что свежее брали! В разных магазинах! А что, больше никому оно арахисом не пахнет?

Грушенция
05.01.2010, 19:35
А разные там - Анкор, Президент, тысяча озер - не пробовали?

Я покупаю Тысяча Озёр маргарина не попадалось
Тысяча Озёр небольно-то мёрзнет в холодильнике, хотя на вкус ничего. А то Президента в шоке просто была недавно: вкус ещё как-то, а по запаху и консистенции - маргарин маргарином. Я его не брала давно, а тут купила... больше не буду.

Жаль Валио не видела никогда сладкосливочного. Оно точно бывает?

Jora
06.01.2010, 03:13
Вот ничего себе как бывает!!! :010: Прочитала тему и послала мужа в магазин. В списке значилось мало. Принес вместо масла МАРГАРИН в пачке ГОСТовского масла питерского производства :010: Цвет, вкус, запах, мягкое в холодильнике... В общем, сомнений нет....

laakari
06.01.2010, 16:41
попробуйте купить масло на сливках пушкагорского молочного завода, стоит примерно 250 руб за кг, не пожалеете - погороду много точек продаж этого молочного завода


ПУШКИНОГОРСКОГО только, это где у них рыжий котик на цепи в Лукоморье на эмблеме!
Классная у них сметана в банках 0,5 30%
С развесной иногда продавцы хитрят :)

А так классные КМП и масло
Во Пскове ещё и бюджетно стоит

Канифоль
07.01.2010, 11:08
Вроде не было такого,но нужно было Вам поменять,тем более,если там было написано МАСЛО!

Мама фигуристов
07.01.2010, 20:41
присоединяюсь\ В последнее время вместо масла попадается один маргарин, хотя пишут МАСЛО. Невкусное даже рыночное развесное. Перешли на финское, пока нормально.

irrenna
07.01.2010, 20:56
За все мое проживание в Петербурге я ни разу не купила масла сливочного,которое не напоминало вкус маргарина.Пока случайно не встретила в "Полушке" масло "вологодское" производитель в московской обл дмитровский район-село Озерецкое.Это масло я раньше всегда покупала-когда жила в Ярославской области и это то масло-которое я могу намазать на хлеб и с удовольствием съесть!!!!!!!Сейчас я это масло нашла в" Магните"(-только за ним туда и хожу) и на пачке появилось предупреждение что в 2010-году меняет название на "Сливочное".Так что очень советую!!!!
(пачка синего цвета)

Лунный свет
07.01.2010, 21:05
присоединяюсь\ В последнее время вместо масла попадается один маргарин, хотя пишут МАСЛО. Невкусное даже рыночное развесное. Перешли на финское, пока нормально.
сегодня муж принёс молоколамское- при растапливании вода с пятнышками жира
попробовала валио
но как то оно меня не впечатлило
ребёнку купили - старую ладогу
но так как оно только в окее- а нам ездить далеко - экономим- его ест только доча:065:

Нина М
07.01.2010, 23:20
Сегодня купила развесное Приневское. С утра в холодильнике лежит- не затвердело.
Савушкин продукт хорошее масло. Но редко встречается.

Melamori Blimm
08.01.2010, 11:54
купила старую ладогу очень понравилось!
Рядом лежало вологодское в желто-зеленой пачке но оно совсем не того завода. Нужно чтобы был именно им. верещагина

Лунный свет
08.01.2010, 12:42
купила старую ладогу очень понравилось!
Рядом лежало вологодское в желто-зеленой пачке но оно совсем не того завода. Нужно чтобы был именно им. верещагина
да жёлто-зелёное вологодское есть ещё завода "невские сыры" -