PDA

Просмотр полной версии : гостим на каникулах хотим прикупить нарядов


митрофанова
01.01.2010, 21:48
подскажите, где в Москве хорошие детские товары, Германия, Франция ,Англия. лучше со скидками:)
обувь тоже найти не можем....

Korny
01.01.2010, 23:43
В ТЦ Времена Года весь верхний этаж занимает большой детский отдел, магазин Еndlessstory (http://www.endlessstory.ru/).
Похожий ассортимент у магазинов Нежный возраст (сайт наверняка есть в инете), самый близкий к предыдущему магазину - на Кутузовском 29. Если двигаться от него в сторону Дорогомиловской, то там еще один из магазинов сети Даниель и какой-то магазин французской одежды.
Если двигаться еще выше, у Киевского вокзала - огромный ТЦ Европейский, там на детском этаже есть детский Томми Хилфингер, Петит Бато и Империя Детства (ИМХО - не очень)

митрофанова
03.01.2010, 02:40
Спасибо! Может вспомните еще что-нибудь обувное недалеко от Тверской? Нам удобно пешком с М,Дмитровки дойти, Типа "Весело шагать"

Авантюристка
03.01.2010, 22:54
ТЦ Метрополис, там на 3-ем этаже - детское. Вроде скидочки уже начались

Томи Хилфигер, Гап, Catimini, Петит Бато, Стокманн, Весело Шагать, Мазакея, вроде еще какие-то есть :009:

на втором этаже НМ

Korny
03.01.2010, 23:47
Спасибо! Может вспомните еще что-нибудь обувное недалеко от Тверской? Нам удобно пешком с М,Дмитровки дойти, Типа "Весело шагать"

Не знаю в том районе ничего детского, кроме Бенеттона большого или отделов в Охотном ряду.

И рина
04.01.2010, 18:21
Спасибо! Может вспомните еще что-нибудь обувное недалеко от Тверской? Нам удобно пешком с М,Дмитровки дойти, Типа "Весело шагать"

обувной магазин "Весело шагать" есть в Метрополисе на Ленинградском шоссе на 3 эт,там же Томми Хилфингер,GAP,BabyKids

митрофанова
06.01.2010, 18:18
Спасибо за подсказки. Кое-что удалось отыскать, хотя в целом сложилось впечатление, что в Москве не очень-то о детях заботятся. Я имею в виду, что все центральные магазины; ГУМ, ЦУМ, ОХОТНЫЙ РЯД, «заточены под взрослых». Даже простые японские подгузники, нам не удалось отыскать ( обошли несколько огромных аптек) выбора нет.
А так в остальном все понравилось. На улицах безупречная чистота, обувь остается чистой и сухой! То и дело снует мини техника по уборке снега, а в новогоднюю ночь, лично видела под окнами 7 человек шли с лопатами, шутили.
Цирк на порядок выше питерского; кресла удобнее и звук лучше. Что касается цен, это отдельная история. Все надо умножить на 2, игрушки, продукты и т.д.
Возле дома два брендовых магазина, и никакой альтернативы. Хочешь жить в центре - умей хорошо зарабатывать.

возник еще один вопрос, о нем в отдельной теме, может кто подскажет еще!?

Авантюристка
06.01.2010, 18:52
Спасибо за подсказки. Кое-что удалось отыскать, хотя в целом сложилось впечатление, что в Москве не очень-то о детях заботятся. Я имею в виду, что все центральные магазины; ГУМ, ЦУМ, ОХОТНЫЙ РЯД, «заточены под взрослых». Даже простые японские подгузники, нам не удалось отыскать ( обошли несколько огромных аптек) выбора нет.
А так в остальном все понравилось. На улицах безупречная чистота, обувь остается чистой и сухой! То и дело снует мини техника по уборке снега, а в новогоднюю ночь, лично видела под окнами 7 человек шли с лопатами, шутили.
Цирк на порядок выше питерского; кресла удобнее и звук лучше. Что касается цен, это отдельная история. Все надо умножить на 2, игрушки, продукты и т.д.
Возле дома два брендовых магазина, и никакой альтернативы. Хочешь жить в центре - умей хорошо зарабатывать.

возник еще один вопрос, о нем в отдельной теме, может кто подскажет еще!?

Цены такие же как и в Питере, уж в брендовых магазинах точно! Да и в продуктовых...

Президентиха
06.01.2010, 23:58
Цены такие же как и в Питере, уж в брендовых магазинах точно! Да и в продуктовых...
+1;) тоже сильно удивилась высказыванию:008:

sword-fish
07.01.2010, 00:03
Цены такие же как и в Питере, уж в брендовых магазинах точно! Да и в продуктовых...

в Питере все равно дешевле!!!

Korny
07.01.2010, 00:24
в Питере все равно дешевле!!!

Ага, и пряники там слаще:))
Я в Питер из Москвы подружкам косметику привожу,
для квартир везем мебель, светильники, сантехнику.
Одежду на всю семью:)
Продукты нужно сравнивать по магазинам. В Ашане в Москве дешевле, чем в Окее.
Понятно, если пойти на Дорогомиловский рынок... то можно удивиться:005: Или по Рублево-Успенскому шоссе прокатиться....

Про "не заботятся о детях" тоже порадовало:)) Я, когда в Питере еще жила, все наши коляски исключительно из Москвы привозила. С Совенка:) Магазина, подобного Еndlessstory, о котором я выше писала, в Питере пока тоже к сожалению нет:(
В ЦУМе есть отдел детский, в ГУМе тоже есть детские отделы, просто там принцип торговли немного другой. К тому же между ними центральный Детский Мир расположен, просто на реконструкции сейчас.

Что реально дороже - такси, рестораны, салоны.

Авантюристка
07.01.2010, 00:53
в Питере все равно дешевле!!!

вы просто в Питере знаете "места", я в Москве тоже уже знаю несколько таких "мест", где ту или иную вещь можно купить подешевле.

А в-общем и целом - цены одинаковые!!!

Korny
07.01.2010, 01:27
вы просто в Питере знаете "места", я в Москве тоже уже знаю несколько таких "мест", где ту или иную вещь можно купить подешевле.


Мне тоже кажется, что дело действительно в этом:)

митрофанова
08.01.2010, 18:23
Нет, пряники везде одинаковые, а вот сушки в Москве понравились больше!:)
А если говорить предметно, вот вам цифры для сравнения: Москва магазин «Гурме» - форель филе около 1000р.:001: Питер тот же «Гурме» от 400р. до 600р. Москва «Елисеевский» магазин сыр обычный в нарезке в вакуумной упаковке около 100р. Он же в «Перекрестке в «Европейском» 90 с чем-то и, ВНИМАНИЕ!!!!! Магазин «Перекресток» СПб – 45р. За ту же упаковку!!!! И т.д.
Так что не обессудьте. В общем, по-моему в Москве и зарплаты другие. Нечего и обижаться!:) Вот, вы, так активно защищаете столицу (хотя я вроде ничего плохого и не говорю, только восхищаюсь,;) и констатирую факты, а факты вещь упрямая), может у Вас на примете есть хороший медицинский центр, а то народ на сайте что-то совсем сонный?
А что подгузников японских не могли найти, так может, в центре и детей-то нет?! Зато есть множество западных фирм детской одежды….:080:.Только за Садовым кольцом.

Президентиха
08.01.2010, 18:32
Нет, пряники везде одинаковые, а вот сушки в Москве понравились больше!:)
А если говорить предметно, вот вам цифры для сравнения: Москва магазин «Гурме» - форель филе около 1000р.:001: Питер тот же «Гурме» от 400р. до 600р. Москва «Елисеевский» магазин сыр обычный в нарезке в вакуумной упаковке около 100р. Он же в «Перекрестке в «Европейском» 90 с чем-то и, ВНИМАНИЕ!!!!! Магазин «Перекресток» СПб – 45р. За ту же упаковку!!!! И т.д.
и всё это, естественно, одного и того же производителя?;) и "сыр обычный" - это чё за сорт такой?:009::)
зы: мы не за Москву обиделись, мы за объективность ратуем:))

Авантюристка
08.01.2010, 18:35
да никто и не обижается, просто по паре магазинов выводы делать не стоит. Форель бывает разная: речная, морская... от того и цена на нее разная.

Что такое сыр обычный? Нарезки обычно по весу отличаются, от того и цена разная.

Я недавно вернулась из Питера, где пробыла больше месяца и совершенно ответственно заявляю, что цены практически одинаковые. В Глобус ни в Питере, ни в Москве не хожу, но в Метро, Карусели, Пятерочках - цены одинаковые.

Конечно, дети в Москве живут только за МКАДом, хорошая логика - нет подгузников японских в продаже, значит и детей нет.

митрофанова
10.01.2010, 03:52
Вот, снова приходиться возвращаться к этой теме. Скажите, если Вы каждый день ходите за продуктами и совершаете одни и те же покупки, почему Вам кажется, что попав в другой город, наши вкусовые пристрастия должны измениться? Мы сравниваем ОДНИХ и ТЕХ ЖЕ производителей, и поверьте, мы не настолько глупы , что бы сравнивать разные по весу упаковки!!!!!!
Сыр «обычный» это сыр Oltermanni , в нарезке. Просто не думала, что название вызовет у Вас такой неподдельный интерес, т.к., по-моему, это не принципиально.

Korny
10.01.2010, 18:21
Вот, снова приходиться возвращаться к этой теме. Скажите, если Вы каждый день ходите за продуктами и совершаете одни и те же покупки, почему Вам кажется, что попав в другой город, наши вкусовые пристрастия должны измениться? Мы сравниваем ОДНИХ и ТЕХ ЖЕ производителей, и поверьте, мы не настолько глупы , что бы сравнивать разные по весу упаковки!!!!!!
Сыр «обычный» это сыр Oltermanni , в нарезке. Просто не думала, что название вызовет у Вас такой неподдельный интерес, т.к., по-моему, это не принципиально.

Ольтерманни в Азбуке Вкуса стоит 72-87 рублей (с доставкой на дом). Это второй по дороговизне супермаркет в Москве, а по некоторым позициям - первый:( Поэтому мне лично слабо верится, что в Перекрестке он стоит дороже, особенно после истории с Путиным.
Так же как и в филе форель по 400 рублей в Глобус Гурмэ не готова поверить. Почему же тогда этот магазин с трудом выживает в Питере, один только остался, раз там цены практически оптовые?
Про то, что зайдя в любую аптеку на Невском, можно найти полный ассортимент японских подгузников - то же верится с трудом.
И не стоит говорить про то, что здесь "защищают столицу". Для чего нам это?:) Большинство из тех, кто здесь присутствует, по несколько лет жили и там, и там, поэтому может сравнивать какие-то вещи более объективно. Я сейчас ооочень часто приезжаю в Питер. Продукты покупаю в Окее и Пулковском универсаме. И не дешевле там ни разу.
Перекрестки сравнивать не могу, ИМХО - на редкость отстойные универсамы. Зайду завтра на цены посмотреть:)

KsunyaKiseleva
11.01.2010, 17:27
Цены примерно одинаковые на продукты, просто надо найти по себе магазин Билла, Карусель, например. Вещи еще не принаровилась покупать, пару раз накололась : обувь себе за 6000руб купила белую, ума хватило(, ну они и развались через месяц, набойки, кожа потерлась; верхняя одежда тоже только сейчас можно купить нормально , скидка 30%+кредит, а так дорого очень(меха, дубленки). Детские магазины очень дорогие даже Детский мир, в Питере ребенка только в нем и одевали. Марки другие, тоже привыкнуть надо. А так проезд дороже обществен. транспортом, пробки(те бензина много тратится), если на машине.:001:

Без паники
12.01.2010, 15:45
Спасибо за подсказки. Кое-что удалось отыскать, хотя в целом сложилось впечатление, что в Москве не очень-то о детях заботятся. Я имею в виду, что все центральные магазины; ГУМ, ЦУМ, ОХОТНЫЙ РЯД, «заточены под взрослых». Даже простые японские подгузники, нам не удалось отыскать ( обошли несколько огромных аптек) выбора нет.
Возле дома два брендовых магазина, и никакой альтернативы. Хочешь жить в центре - умей хорошо зарабатывать.

возник еще один вопрос, о нем в отдельной теме, может кто подскажет еще!?

1) ГУМ, ЦУМ, ОХОТНЫЙ РЯД - заточены под туристов :004:мне кажется москвичи туда не ходят. За детскими товарами надо было идти в те торговые центры, что Вам сказали выше - тогда б Вам врядли показалось, что о детях не особо заботятся.
2) для того чтоб жить в центре надо действительно неплохо зарабатывать - там же жильё дофига стоит. :004:

Чай без сахара
13.01.2010, 18:48
почитала последнюю страничку... ну вот если бы на меня гора миллионов свалилась я бы не пошла за продуктами в Москве в Елисеевский или в Гурме.. Зачем???? Утконос мне домой все привезет за гораздо меньшие деньги.. ну в крайнем случае в ближайший Ашан заеду... Но зачем идти в Елисеевский за ...колбасой? нееее, тока на экскурсию :)

livron
13.01.2010, 23:49
Подгузники японские в магазине Товары из Японии" ул.Земляной ВАл, 21(САдовое кольцо)5минут от м"Курская", не Красная площадь, но абсолютный центр.