PDA

Просмотр полной версии : А могли бы вы всё бросить и уехать в ГОА?


Юшкина
01.01.2010, 23:46
Под всё бросить я подразумеваю - только работу бросить, квартиру сдать, семью в охапку и уехать жить в какое-либо отдаленное место, на вырученные от аренды деньги? не навсегда, на год-два? или бесполезно об этом думать и от себя не убежишь?

Ardent_Prepod
01.01.2010, 23:47
А цель?

Натуся
01.01.2010, 23:48
Да.

Юшкина
01.01.2010, 23:49
А цель?

пожить в другом ритме, отдохнуть что ли? или как минимум отдышаться... голову проветрить, не беспокоиться не о чём

Невечерняя
01.01.2010, 23:51
могла бы. даже хочу

Юшкина
01.01.2010, 23:52
могла бы. даже хочу

а что останавливает?

Кузькина мама
01.01.2010, 23:53
то же захотела так сделать..............ребёнка с собой - благо в саду - со школой проблем не будет , но есть очень пожилой больной отец - его не оставить..........

если семья согласна - вперёд!!!!!!!!!!!!

Fiamma
01.01.2010, 23:53
Могла бы.

Ardent_Prepod
01.01.2010, 23:58
пожить в другом ритме, отдохнуть что ли? или как минимум отдышаться... голову проветрить, не беспокоиться не о чём

Что мешает? И почему именно Гоа, езжайте себе в Костромскую или Тамбовскую губернию - будет счастье. На Гоа может и не понравиться.

Юшкина
02.01.2010, 00:01
Что мешает? И почему именно Гоа, езжайте себе в Костромскую или Тамбовскую губернию - будет счастье. На Гоа может и не понравиться.

потому что там тепло, в губерниях наших холодно

Ardent_Prepod
02.01.2010, 00:03
Почему тогда не Тай? Там дешевле и очень много русских, уехавших по тем же мотивам. Хотя, в общем, это уже детали.
Ответ на вопрос топа - мне не надо.

Невечерняя
02.01.2010, 00:05
а что останавливает?
это уже совсем другая тема

Юшкина
02.01.2010, 00:05
Почему тогда не Тай? Там дешевле и очень много русских, уехавших по тем же мотивам. Хотя, в общем, это уже детали.
Ответ на вопрос топа - мне не надо.

можно и в Тай ))
мне раньше не приходило это в голову, а теперь преследует меня эта мысль - хочу уехать.

Юшкина
02.01.2010, 00:06
это уже совсем другая тема

а поговорить?
для этого и топ - уехать\не уехать, и почему...

nimfa
02.01.2010, 00:10
Хотела очень, и хочу..Мужа уговаривала.
Естессно останавливают страхи чтото менять.Потерять работу . и т д.....

Юшкина
02.01.2010, 00:11
Хотела очень, и хочу..Мужа уговаривала.
Естессно останавливают страхи чтото менять.Потерять работу . и т д.....

а что муж говорит?

АЛЬКА DJ
02.01.2010, 00:12
Если ещё раз позовут, то уеду.......

Юшкина
02.01.2010, 00:13
Если ещё раз позовут, то уеду.......

уже звали? а почему не поехали?

Mumzik
02.01.2010, 00:15
я бы хотела, но не могу. В жаркие страны путь заказан мне, маме моей, и мужу. Ребёнку надо образование получить. Свёкор точно не поедет.

Мать Тереза
02.01.2010, 00:16
Я хочу все бросить и уехать только в Тайланд. По душе он мне пришелся.Если бы не образование детей...........

Пипа
02.01.2010, 00:17
мне слабо...я вообще тяжела на подъем.

Мать Тереза
02.01.2010, 00:18
Почему тогда не Тай? Там дешевле и очень много русских, уехавших по тем же мотивам. Хотя, в общем, это уже детали.
Ответ на вопрос топа - мне не надо.
И приживаются там неплохо русские.

Юшкина
02.01.2010, 00:31
И приживаются там неплохо русские.

Вы знаете такие семьи? расскажите, пожалуйста

Краснявка
02.01.2010, 00:51
я могла бы и даже хочу.

@Юлик@
02.01.2010, 00:55
Не могу, но очень бы хотела:)
даже не так, а иногда о таком даже мечтаю. но..........увы не реально это.

*Катенька*
02.01.2010, 00:56
Не было бы ребенка да с компанией - рванула бы с удовольствием! У меня есть такие знакомые - они детей своим бывшим женам (мужьям) оставляют и уезжают на полгода. Красота! Единение с природой и всё такое... но, я считаю, что это хорошо, когда только за себя отвечаешь.

nimfa
02.01.2010, 01:10
а что муж говорит?

муж говорит - да ну...... не хочу........безумие...........
вот и сидим. тут.

yps
02.01.2010, 01:51
хочу, могла бы! В конце января летим в Дели, моя компания по поездке сильно опасается, что обратно меня не довезут) Но, у меня железный аргумент к возврату, сын дома остаётся.

Я_Ольга
02.01.2010, 02:08
Не, я бы не смогла, многое здесь держит: родители, например.

Tvilling
02.01.2010, 02:18
Неоднократно читали в газетах и смотрели по тв как раз про такие семьи. При определенном раскладе это, в общем и целом, осуществимо. Главное - чтобы отпустили с работы. И собственную квартиру грамотно сдать, чтобы не облапошили и по деньгам не пролететь. Ну, и вопрос со школой - соответственно, лучше, наверное, ехать с детьми 4 - 6 лет, как-то так.
Я бы полгодика пожила во Франции, но там, где хочу, жилье дороговато. А вот Гоа, Таиланды там и Камбоджи - без меня, плз.

lovewomen
02.01.2010, 02:29
это путь слабых

MWF
02.01.2010, 02:31
Я - с легкостью смогла бы. А вот муж крепко привязан к Питеру. Да и дочке в 1й класс идти...
Так что тока в мечтах я в теплых странах

babka
02.01.2010, 02:31
это путь слабых
или ленивых:)

Mountain
02.01.2010, 02:31
Нет склонности к дешёвым наркотикам. Как и к дорогим.

Гоа - рай только для пыхателей. Те же, кому пыхать нет надобности, видят в нём только рассадник инфекций и жуткий клоповник.

Пожить в гармонии с природой - это по другому адресу.

МедведЯ
02.01.2010, 02:31
да. с дочей.

la menta
02.01.2010, 03:05
C превеликим удовольствием ))) только квартиру не сдать - мама в ней живет)) поэтому тольок и мечтаю)

ЭgOiStKa
02.01.2010, 03:56
Что-то меня последнее время пугает "одержимость" многих уехать именно в ГОА:001:
Есть мальчик знакомый, который прям спит и видит ГОА. Так и не поняла почему именно ГОА, хотя мне давали смотреть видяху о том как там "классно", советовали почитать книгу какую-то, рассказывали, что типа именно там люди становятся по-настоящему свободными, как-то так... Не впечатлилась вообще.
По теме... могла бы, но не хочу:)

anabela
02.01.2010, 09:53
Ну вот мы с семьей например сейчас во Вьетнаме. Уехали на полгода. Прошлой зимой был тестовый заезд на 3 месяца, вернулись в марте – холодища еще, пришлось ребенку почти весь комплект зимней одежды покупать. В этом году планируем до мая остаться, если никакого форс-мажора не произойдет.
Слабостью такой образ жизни не считаю, как впрочем и геройством каким-то.Во многом делаем это для ребенка – все-таки намного полезнее купаться в море по 3 раза в день, есть свежие фрукты, целый день проводить на воздухе и т.д., чем сидеть дома, проситься на улицу и замерзнув, возвращаться через полчаса. С нами, кстати, еще и свекровь (70 лет). Причем не в качестве халявной няни для ребя (он великий шилопоп у нас – я то еле-еле справляюсь), а сама по себе (т.е. так же наслаждается жизнью, купается целый день, живет отдельно). Финансово она независима, так что на этой почве проблем тоже нет. И мы, и она сдали свои квартиры. Себестоимость жизни здесь очень небольшая – номер в мини-отеле стоит 240-300 долларов в месяц (2-ая линия, но есть холодильник, телевизор, кондиционер, душ, туалет) + обед 5 долларов на человека.
Во Вьетнам вообще почти все приезжают от месяца и больше – даже детей рожают (только в нашей локации в этом году 2 русских малыша родилось). Многие на лето уже и не возвращаются, т.к. стоимость билета в Россию = 3 месяца жизни здесь. Заработать здесь себе на пропитание можно легко - турагенство, кайтинструктор, продавец в магаз для туристов и т.д. По российским меркам - это копейки, но для здешней жизни хватит.
Но, с другой стороны, безусловно не все так просто и гладко. Очень тяжелая дорога – 25 часов от дома до дома. Бытовуха – нет стир.машины, посудомойки, духовки и т.д. Можно конечно за денежку белье в прачечную отдать (40 руб/кг), няню нанять (150 долларов в месяц) и т.д., но тогда выйдешь за рамки бюджета. Поэтому хлопот лично у меня хватает – постирать за 3 людьми (включая 2-летнего ребенка), приготовить ему еду (ест только домашнее), убрать в номере и т.д.
Но, считаю, что мы молодцы, что не испугались возможных трудностей и использовали свой шанс пожить такой жизнью. На старости лет уж точно это будет одним из моих любимых воспоминаний. И на работе наверное, когда вернусь, тоже.
Короче, долго могу рассуждать. Если что конкретно интересует, спрашивайте.

Viala
02.01.2010, 10:27
Под всё бросить я подразумеваю - только работу бросить, квартиру сдать, семью в охапку и уехать жить в какое-либо отдаленное место, на вырученные от аренды деньги? не навсегда, на год-два? или бесполезно об этом думать и от себя не убежишь?

Не люблю страны третьего мира, особенно Индию. А климат у нас не хуже Гоа. Нет. Не хочу.

*Женечка*
02.01.2010, 10:45
Я согласна! Когда едем???

lovewomen
02.01.2010, 12:35
[QUOTE=anabela;36639435]Ну вот мы с семьей например сейчас во Вьетнаме. Уехали на полгода. Прошлой зимой был тестовый заезд на 3 месяца, вернулись в марте – холодища еще, пришлось ребенку почти весь комплект зимней одежды покупать. В этом году планируем до мая остаться, если никакого форс-мажора не произойдет.

А каков бюджет средний месячный у вас там

unfailing
02.01.2010, 13:24
ну вот на помойку под названием Гоа и вообще в Индию точно бы нет. в тот же вышеупомянтуый Вьетнам - мэй би.........

unfailing
02.01.2010, 13:24
ну вот на помойку под названием Гоа и вообще в Индию точно бы нет. Хватило поездки на 2 недели - обплевались.в тот же вышеупомянтуый Вьетнам - мэй би.........

Lenchik29
02.01.2010, 13:58
уехала бы с удовольствием, была бы возможность

I-katrina
02.01.2010, 14:06
Как так " семью в охапку" ? Если семья- только ребенок(маленький) ,то теоретически это возможно. А если ребенок в школу ходит, муж еще есть в жизни ,у которого свои планы , работа на Родине. Я когда была одна так и делала. Однажды в 1999 уехала на полгода в Китай. Потом в 2003 на два года в Катар. Мир повидала,многому научилась. Короче обстановка менялась координально. Сейчас я семейный человек и считаю ,что все вот так" бросить"- НЕРЕАЛЬНО!

yagodka
02.01.2010, 14:08
Под всё бросить я подразумеваю - только работу бросить, квартиру сдать, семью в охапку и уехать жить в какое-либо отдаленное место, на вырученные от аренды деньги? не навсегда, на год-два? или бесполезно об этом думать и от себя не убежишь?

я скажу често - бегала куда только глаза глядят. А толку-то???

I-katrina
02.01.2010, 14:11
Бегали-бегали и в конечном итоге прибежали в Турцию:)

Viala
02.01.2010, 14:12
Бегали-бегали и в конечном итоге прибежали в Турцию:)

Ну Турция получше Гоа будет.

Юшкина
02.01.2010, 14:12
Как так " семью в охапку" ? Если семья- только ребенок(маленький) ,то теоретически это возможно. А если ребенок в школу ходит, муж еще есть в жизни ,у которого свои планы , работа на Родине. Я когда была одна так и делала. Однажды в 1999 уехала на полгода в Китай. Потом в 2003 на два года в Катар. Мир повидала,многому научилась. Короче обстановка менялась координально. Сейчас я семейный человек и считаю ,что все вот так" бросить"- НЕРЕАЛЬНО!

У меня ребенку еще 3 лет нет, летом второй появится, у мужа работа есть - но не ахти какая, ищет сейчас другую, никак найти не может, даже если перерыв в его стаже будет несколько лет, это никак не повлияет на его работу, то есть на поиск ее. У меня работа хорошая, даже несколько их, бросить их и сидеть дома на копейки я не могу решиться, а вот если бы ехать куда, то поувольнялась бы и отдохнула хоть какое-то время.

I-katrina
02.01.2010, 14:21
Но вы же понимаете,что поехать отдыхать на год -денег не хватит (хотя у вас может наоборот). Значит должны быть какие-то перспективы- работа там,( за границей),связи какие-то,короче ехать надо не на пустое место.

Юшкина
02.01.2010, 14:24
Но вы же понимаете,что поехать отдыхать на год -денег не хватит (хотя у вас может наоборот). Значит должны быть какие-то перспективы- работа там,( за границей),связи какие-то,короче ехать надо не на пустое место.

перспектив\связей - ничего нет, квартиру сдавать, ну и заранее немного денег отложить.

yagodka
02.01.2010, 14:29
Бегали-бегали и в конечном итоге прибежали в Турцию:)

Ага,тут-то меня и закабалили:001:!!!

Viala
02.01.2010, 14:32
перспектив\связей - ничего нет, квартиру сдавать, ну и заранее немного денег отложить.

С двумя маленькими детьми в нищюю Индию, да еще без перспектив и денег? :010: :010::010:

Deya_Y
02.01.2010, 14:34
А зачем?

САГДАНА
02.01.2010, 14:34
Да, могла бы! У меня мечта жить в ОАЭ, но как ее осуществить пока не знаю!

Юшкина
02.01.2010, 14:38
С двумя маленькими детьми в нищюю Индию, да еще без перспектив и денег? :010: :010::010:

если тут без денег - лучше?
устала жуть, но сдесь работу бросить не могу, потому как жизнь дорогая очень,
хочется пожить беззаботно, с детьми играть, гулять, спать много, и чтоб голова была пустая-пустая (в хорошем смысле)

Viala
02.01.2010, 14:42
если тут без денег - лучше?
устала жуть, но сдесь работу бросить не могу, потому как жизнь дорогая очень,
хочется пожить беззаботно, с детьми играть, гулять, спать много, и чтоб голова была пустая-пустая (в хорошем смысле)

В России, как минимум, медицина бесплатная и более-менее на уровне мировых стандартов (в Индии - она платная, причем хорошая - очень сильно платная). Вот подцепит ребенок при прогулке экзотическую заразу (а Гоа - это субтропики, на минуточку) или мама/папа на ската или еще какого гада морского наступит во время прогулки... И что будете делать с пустой головой?

Юшкина
02.01.2010, 14:43
В России, как минимум, медицина бесплатная (в Индии - она платная). Вот подцепит ребенок при прогулке экзотическую заразу (а Гоа - это субтропики, на минуточку) или мама/папа на ската или еще какого гада морского наступит во время прогулки... И что будете делать с пустой головой?

на это случай должны лежать "неприкосновенные" 2-3 тыс. долларов, целевые - только на медицину.

Viala
02.01.2010, 14:46
на это случай должны лежать "неприкосновенные" 2-3 тыс. долларов, целевые - только на медицину.

Три штуки баксов, вообще-то, очень мало на медицину. Даже в Индии. Мои знакомые, которые ездили на операции в Индию (плановые!) вели разговоры о суммах как минумум разар в два больше. И это без детей и планово.

yagodka
02.01.2010, 15:02
Я всегда хотела работать на ГОА, и вот меня должны были туда отправить в ноябре...я взвесила все ЗА и против! Вообщем я осталась в турции. Помню как мне нравились маленькие ложечки в таиланде. Когда я спросила у своих коллег для чего они,я почему-то перехотела и на ГОА и из Тая быстренько свалила! Эти малюсенькие ложечки нужны.чтобы клеща из глаза убирать!!! Догадываетесь? Если убирать постоянно,значит вылечить трудно!

Иришк@25
03.01.2010, 02:59
Ну вот мы с семьей например сейчас во Вьетнаме. Уехали на полгода. Прошлой зимой был тестовый заезд на 3 месяца, вернулись в марте – холодища еще, пришлось ребенку почти весь комплект зимней одежды покупать. В этом году планируем до мая остаться, если никакого форс-мажора не произойдет.
Слабостью такой образ жизни не считаю, как впрочем и геройством каким-то.Во многом делаем это для ребенка – все-таки намного полезнее купаться в море по 3 раза в день, есть свежие фрукты, целый день проводить на воздухе и т.д., чем сидеть дома, проситься на улицу и замерзнув, возвращаться через полчаса. С нами, кстати, еще и свекровь (70 лет). Причем не в качестве халявной няни для ребя (он великий шилопоп у нас – я то еле-еле справляюсь), а сама по себе (т.е. так же наслаждается жизнью, купается целый день, живет отдельно). Финансово она независима, так что на этой почве проблем тоже нет. И мы, и она сдали свои квартиры. Себестоимость жизни здесь очень небольшая – номер в мини-отеле стоит 240-300 долларов в месяц (2-ая линия, но есть холодильник, телевизор, кондиционер, душ, туалет) + обед 5 долларов на человека.
Во Вьетнам вообще почти все приезжают от месяца и больше – даже детей рожают (только в нашей локации в этом году 2 русских малыша родилось). Многие на лето уже и не возвращаются, т.к. стоимость билета в Россию = 3 месяца жизни здесь. Заработать здесь себе на пропитание можно легко - турагенство, кайтинструктор, продавец в магаз для туристов и т.д. По российским меркам - это копейки, но для здешней жизни хватит.
Но, с другой стороны, безусловно не все так просто и гладко. Очень тяжелая дорога – 25 часов от дома до дома. Бытовуха – нет стир.машины, посудомойки, духовки и т.д. Можно конечно за денежку белье в прачечную отдать (40 руб/кг), няню нанять (150 долларов в месяц) и т.д., но тогда выйдешь за рамки бюджета. Поэтому хлопот лично у меня хватает – постирать за 3 людьми (включая 2-летнего ребенка), приготовить ему еду (ест только домашнее), убрать в номере и т.д.
Но, считаю, что мы молодцы, что не испугались возможных трудностей и использовали свой шанс пожить такой жизнью. На старости лет уж точно это будет одним из моих любимых воспоминаний. И на работе наверное, когда вернусь, тоже.
Короче, долго могу рассуждать. Если что конкретно интересует, спрашивайте.



я ВОСХИЩЕНА-ВЫ МОЛОДЕЦ!!!

~КонфетА~
03.01.2010, 03:08
Я могла бы и даже очень хочу, но муж не хочет((( а без него не могу жить...

Кто?
03.01.2010, 03:13
Ни за что. Такие сугробы в ГОА не бывают.

Clélia
03.01.2010, 03:45
Смогла :)), только не в ГОА

anabela
03.01.2010, 08:41
[QUOTE=anabela;36639435]Ну вот мы с семьей например сейчас во Вьетнаме. Уехали на полгода. Прошлой зимой был тестовый заезд на 3 месяца, вернулись в марте – холодища еще, пришлось ребенку почти весь комплект зимней одежды покупать. В этом году планируем до мая остаться, если никакого форс-мажора не произойдет.

А каков бюджет средний месячный у вас там


В прошлом году получилось около 500 евро в месяц на человека. В этом году надеюсь, что меньше выйдет, т.к. более опытные стали - знаем рестораны подешевле, пользуемся не такси, а купили мотик для поездок в супермаркет и т.д.
Но в эту сумму входит все, включая празднование НГ, подарки, сувениры домой + аренда 2 номеров в отеле.

biker princess
03.01.2010, 09:35
да, смогли бы и уехали! не просто в никуда, а к друзьмя мужа, у них в Гоа свой ресторан и миниотель.
я считаю, пока ребенок в школу не ходит легко можно на зиму из страны уезжать!
правда муж работу не может оставить, так что прилетает и улетает от нас!

Я-Матильда
04.01.2010, 19:21
Я этого очень хочу. Муж пока не соглашается, но я над этим работаю. Только не Гоа.

Zhasmin
04.01.2010, 19:34
С детьми школьного возраста особо не разбежишься, им учиться надо, это по-моему главная причина.

Diamanta
04.01.2010, 20:01
Муж очень хотел и хочет, но мысли не о Гоа, а о Хургаде, как он узнавал -двушка с кондиционерами в центре Хургады стоит 200-300 долларов в месяц, уговаривал меня следующей осенью рвануть туда на месяца три-четыре...а я чего-то не решаюсь, хотя пока в отпуске по уходу за ребенком и от школы не зависим...но я за ребенка переживаю, а вдруг чего, там же уровень медицины:001:...вообщем я трусиха.:005: А еще останавливает, то что муж работу потеряет и потом ему будет очень тяжело устроится.:(

Тру-ля
04.01.2010, 20:38
пожить в другом ритме, отдохнуть что ли? или как минимум отдышаться... голову проветрить, не беспокоиться не о чём

не понял... как это не беспокоится? разве возможно на деньги вырученные с аренды прожить на Гоа? а если не прожить, как я там работать буду без знания языка? А как с гражданством, кто ж мне визу на 2 года даст?

Тру-ля
04.01.2010, 20:39
Муж очень хотел и хочет, но мысли не о Гоа, а о Хургаде, как он узнавал -двушка с кондиционерами в центре Хургады стоит 200-300 долларов в месяц, уговаривал меня следующей осенью рвануть туда на месяца три-четыре...а я чего-то не решаюсь, хотя пока в отпуске по уходу за ребенком и от школы не зависим...но я за ребенка переживаю, а вдруг чего, там же уровень медицины:001:...вообщем я трусиха.:005: А еще останавливает, то что муж работу потеряет и потом ему будет очень тяжело устроится.:(

Ну так следующей осенью, может, и с работой лучше будет? точнее зимой?

Ненагляда
04.01.2010, 20:53
меня берите, как соберетесь)

ёжжжик
04.01.2010, 21:01
Под всё бросить я подразумеваю - только работу бросить, квартиру сдать, семью в охапку и уехать жить в какое-либо отдаленное место, на вырученные от аренды деньги? не навсегда, на год-два? или бесполезно об этом думать и от себя не убежишь?

пожить в другом ритме, отдохнуть что ли? или как минимум отдышаться... голову проветрить, не беспокоиться не о чём
Неа, не хочу. Я люблю забивать себе голову :), в том числе и всяким хламом.

Пятнистая
04.01.2010, 21:32
НЕТ. Отдыхать вот спонтанно - это запросто))))

Юшкина
06.01.2010, 01:02
не понял... как это не беспокоится? разве возможно на деньги вырученные с аренды прожить на Гоа? а если не прожить, как я там работать буду без знания языка? А как с гражданством, кто ж мне визу на 2 года даст?

на ГОА прожить на вырученные от аренды деньги - можно, если б нельзя было, не было б и мыслей таких

INSP
06.01.2010, 01:27
Под всё бросить я подразумеваю - только работу бросить, квартиру сдать, семью в охапку и уехать жить в какое-либо отдаленное место, на вырученные от аренды деньги? не навсегда, на год-два? или бесполезно об этом думать и от себя не убежишь?

Не-а, мне там не понравилось.
Не зацепило.

Alechka
06.01.2010, 01:31
Под всё бросить я подразумеваю - только работу бросить, квартиру сдать, семью в охапку и уехать жить в какое-либо отдаленное место, на вырученные от аренды деньги? не навсегда, на год-два? или бесполезно об этом думать и от себя не убежишь?l
Я бы уехала))) ЭХх)))))))))))

Юшкина
06.01.2010, 01:36
Не-а, мне там не понравилось.
Не зацепило.

Вас именно ГОА не зацепило или образ жзни в удаленном месте?

INSP
06.01.2010, 02:35
Именно Гоа.

Tundra
06.01.2010, 07:26
Под всё бросить я подразумеваю - только работу бросить, квартиру сдать, семью в охапку и уехать жить в какое-либо отдаленное место, на вырученные от аренды деньги? не навсегда, на год-два? или бесполезно об этом думать и от себя не убежишь?

Сдается мне, что вырученных от аренды в Питере вряд ли хватит для жизни для семью на ГОА...
Да и потом, если дети школьного возраста, они что год-два будут сидеть дома т.е. в ГОА ничего не делая?
Опять же быт...Или Вы намереваетесь снять жилье с мебелью, ложками, вилками. На чем ездить будете? Нужна машина- покупать или арендовать...А если заболеете, не дай Бог? Страховку туристам оформляют на ГОА? Узнавали?

Элен Безухова
06.01.2010, 11:04
я бы поехала. но кроме семьи, собак, надо еще и друзей своих брать и их семьи.. такое переселние народов получится. человек минимум 100... не знаю-не знаю.. надо ли это ГОА

endless
06.01.2010, 11:09
поздно уже, программу 5 класса не потянем :-))