PDA

Просмотр полной версии : Каким врачом ты будешь? Хорошим.


Taтьяна
02.01.2010, 20:34
пишу порадоваться.
принимала сегодня досрочный экзамен у девочки. отвечала на твердую четверку, задала доп.вопрос, девочка ответила на ту же четверку.
состоялся диалог:
-кем хочешь быть после окончания?
-врачом
-каким?
-хорошим
ответ меня на столько порадовал, что я плюнула (извините за слово:008:) на все свои принципы и поставила девочке 5.
побольше бы таких...

Недобрая
02.01.2010, 20:35
:)

-able
02.01.2010, 20:38
Дай бог. :)

Невечерняя
02.01.2010, 20:38
а если бы девочка отвечала на тройку? но хотела бы быть хорошим врачом? то что? тоже бы пять поставили?

unfailing
02.01.2010, 20:51
НУ И НАПРАСНО......

-able
02.01.2010, 20:56
а если бы девочка отвечала на тройку? но хотела бы быть хорошим врачом? то что? тоже бы пять поставили?

НУ И НАПРАСНО......


:046: Можно подумать, что оценки объективны и вообще имеют хоть какое-то значение для будущей работы. Да даже корреляция со знаниями минимальна. ;) Поставила Татьяна пятерку, сделала себе и девочке приятное, ну и славно. :flower:

Taтьяна
02.01.2010, 21:11
а если бы девочка отвечала на тройку? но хотела бы быть хорошим врачом? то что? тоже бы пять поставили?

я думаю, что девочка, которая хочет быть хорошим врачом, не станет отвечать на тройку.
да и оценку я редко ставлю выше намного чем есть. если спорная, то чаще в меньшую сторону

Taтьяна
02.01.2010, 21:12
НУ И НАПРАСНО......

почему же?

Olivje
02.01.2010, 21:24
Вот Вам 2 января не отдыхается...
На каком курсе девочка?

Taтьяна
02.01.2010, 21:27
Вот Вам 2 января не отдыхается...
На каком курсе девочка?
это точно... я как завуч кафедры принимала :))
девочка на 5, будущий детский хирург все-таки, как выяснилось в беседе позже

Olivje
02.01.2010, 21:31
в Павлова?

Taтьяна
02.01.2010, 21:35
в Павлова?
педиатричка

Старый Кошелек
02.01.2010, 21:39
Фик знает... я вот тниразу не дохтур... но .. учицо элементарным вещам и некоторы элементам оказания первои помощи пришлось ну и использовать тоже в гм .. скажем невполне цивилизованных условиях..ну и ассистировать докторам. дык я шо скажу доктор .. не не так Доктор.- это серьезно...и не может быть плохого или хорошего либо таки ДОктор -либо... либо - ну вот просто выпускник( ца) мединститута..

Тунтуся
02.01.2010, 22:22
эх !я тоже Педиатричку закончила в 1998 году

mouser
02.01.2010, 22:43
У меня была похожая история.
Приходил на собеседование один парень. Технически был на четверку с минусом.
Но в личной беседе он сказал мне уверенно - "я буду самым лучшим разработчиком который у Вас работал, Вы не пожалеете". И я его взял.

Уволил через 2 месяца за техническую безграмотность -но это детали..

Натура
03.01.2010, 01:38
А я с наибольшей благодарностью вспоминаю именно учителей и преподавателей, которые мучили и занижали оценки. Именно благодаря им я хоть что-то учила. :))

Lycia
03.01.2010, 01:53
пишу порадоваться.
принимала сегодня досрочный экзамен у девочки. отвечала на твердую четверку, задала доп.вопрос, девочка ответила на ту же четверку.
состоялся диалог:
-кем хочешь быть после окончания?
-врачом
-каким?
-хорошим
ответ меня на столько порадовал, что я плюнула (извините за слово:008:) на все свои принципы и поставила девочке 5.
побольше бы таких...

если ответила на твёрдую 4-ку .... ну ..... ребят о чём речь... я бы ответила то же .. тот кто лукавит в ЭТОМ вопросе будет оох как жалеть;)

Lycia
03.01.2010, 01:54
кста ... педиатричку нежно лю....:love:

storm
03.01.2010, 02:03
Надо делать добро.:flower: Может девочка чуть меньше будет нервничать( любой экзамен стресс) и больше заниматься интересующими её знаниями в той области, кот. выбрала.И действительно станет Хорошим Врачом? Порой оч. много зависит от старших, кот. поверили. А ведь далеко не каждый студент собирается работать по специальности. Вдруг она исключение? Хотя конечно хочется,чтобы нас лечили только блестящие отличники, целеустремлённые,с добрым сердцем, золотыми руками, любящие свою профессию, хорошей зарплатой у кот. дома всё хорошо и оборудование на работе самое современное.:))

storm
03.01.2010, 02:06
А ещё, Татьяна хотела разделить с нами радость.:)
Чё то смотрю не любит народ радость делить.:))
Привыкли как-то наоборот:073: Уж если разделять ,так что-нибудь другое...:065:

vesna*
03.01.2010, 11:23
А ещё, Татьяна хотела разделить с нами радость.:)
Чё то смотрю не любит народ радость делить.:))
Привыкли как-то наоборот:073: Уж если разделять ,так что-нибудь другое...:065:

+1000!!!
Читаю топик и поражаюсь! Человек радостью поделился, а на него всех собак спустили! Ведь автор эту девочку-студентку не понаслышке, как мы, знает! Может действительно умная и серьёзная девочка! И быть может эта студенточка действительно хочет стать и станет ХОРОШИМ врачом, каких сейчас мало. Да и оценку завысили немного, не двойку же на пятёрку исправили!
Ведь только-только отпраздновали Новый год -хороший и ДОБРЫЙ праздник, а уже такие злые.. Вот если бы автор сопли размазывала по всему ЖГ из-за всякой ерунды, тогда другой вопрос- сплошние сочувствующие и единомышленники..

Автор, радуюсь с Вами!!!:support::support::support:

Indira
03.01.2010, 12:40
Автор молодец! !!

Калякса
03.01.2010, 18:05
Может после этого она и правда станет хорошим врачем!!

Humara Chlens
03.01.2010, 18:10
автор, вы молодец, что поддались порыву.

Джулика
03.01.2010, 18:59
Спасибо! От лица студентов!

klaus15
03.01.2010, 19:03
Очень много раз убеждалась ,что те ,кто учился на одни пятерки ,получив красный диплом ,уходили из медицины,в более прибыльные сферы,а те ,кого доставали преподы и всячески их гнобили- становились хорошими врачами,что особенно важно в педиатрии....
для девочки этой подобный поступок преподавателя-знак уважения и доверия ,надеюсь она оценила это правильно....
и тем более это подпадает под статью новогоднее чудо:)))а это вдвойне притно:)))
автору-:flower::flower::flower::flower::flower:

Тру-ля
03.01.2010, 19:46
Моя подруга сказала, что на медицинских факультетах студенты в группах делятся на 3 части:

1. блатные (какие они будут врач, нам остается гадать...)
2. светила (они посвящают себя исключительно учебе, сдают все только на 5, ботанят каждую ночь....)
3. люди, которые учатся, но не убивают себя ради учебы, то есть оставляют себе еще время на личную жизнь и увлечения (они и будут хорошими (а может быть и лучшими) врачами, так как их без блата просто бы выкинули, если бы они ничего не знали).

tumannost
03.01.2010, 22:41
Очень много раз убеждалась ,что те ,кто учился на одни пятерки ,получив красный диплом ,уходили из медицины,в более прибыльные сферы,а те ,кого доставали преподы и всячески их гнобили- становились хорошими врачами,что особенно важно в педиатрии....
для девочки этой подобный поступок преподавателя-знак уважения и доверия ,надеюсь она оценила это правильно....
и тем более это подпадает под статью новогоднее чудо:)))а это вдвойне притно:)))
автору-:flower::flower::flower::flower::flower:
Согласна! на 10000!
Мне очень важно было уважение преподов и доброе отношение.
Хоть и работаю сейчас успешно в другой области совсем.

Голубой Ангел
03.01.2010, 23:38
автор, спасибо вам. уверена что девочка будет вас всю жизнь помнить добрым словом. и что врачом она будет хорошим.

DEVANGE
03.01.2010, 23:53
Да всё правильно, тем более между твёрдой 4 и слабой 5 не такая уж большая разница. Сама несколько раз завышала оценку, когда видела что человек знал куда поступал, учиться хочет, любит, просто именно мой (непрофилирующий) предмет ему даётся с трудом. Так и тут сделал всё что мог, лучше уже физически не в состоянии.
Сама с благодарностью вспоминаю тех преподавателей, которые, в своё время, не топили в университете. Не могу судить объективно какой уж из меня специалист вырос, но пока по специальности работала - никто не жаловался, буду надеяться что хороший.

К@теньк@
04.01.2010, 00:25
:)

NataGrinchik
04.01.2010, 00:36
:046: Можно подумать, что оценки объективны и вообще имеют хоть какое-то значение для будущей работы. Да даже корреляция со знаниями минимальна. ;) Поставила Татьяна пятерку, сделала себе и девочке приятное, ну и славно. :flower:
+10000 :flower:хотя особое значение имеет предмет экзамена, если профилирующий-то и требования к знаниям должны быть соответсвующие.

аня-дима
04.01.2010, 00:40
Правильно сделали!

Берегись автомобиля
06.01.2010, 16:07
Приезжал вчера в гости ученик, которому не раз завышала оценку... Хотя многие его гнобили и доказывали, что ничего из него не выйдет. Но он был заинтересованным, он задавал вопросы, ему было не все равно... И вот сейчас я не жалею ни об одной завышенной оценке. Потому что - может, именно эти оценки помогли ему сохранить уверенность в себе...

Автор - Вы МОЛОДЕЦ!!! Спасибо Вам, возможно эта девочка действительно станет хорошим врачом. Тем более, сдавая экзамен 2 января (значит, в праздники учила, раз на твердую четверку знает) - сдает его уверенно.

La Agrado
06.01.2010, 16:08
молодец девочка!!! И Вам за 5 :flower:

Анка-автоматчица
06.01.2010, 17:04
Мания величия у преподавателя так некрасиво смотрится со стороны. Гордыня это...грех...

Берегись автомобиля
06.01.2010, 17:26
А что такое мания величия у преподавателя?? то, что его работа влияет чем-то на будущее студента-ученика??
И где гордыня?
Радость от того, что девочка хочет быть хорошим врачом? Это не гордыня. Автор ведь в первую очередь этим пришел поделиться а не пятеркой.
Я тоже делюсь радостью от того, что ученик нашел себя...

Не унижайте преподавателей. Может, Вам и не везло с ними. Но мои - так повлияли на мою жизнь, что сколько буду жить, столько буду им благодарна. В том числе и за немного авансом поставленные пятерки, потому что дальше - я начинала с утроенным рвением их оправдывать. А вот - занижение оценок привело к тому, что я не стала физиком, хотя мечтала, но не поверила в себя.

Анка-автоматчица
06.01.2010, 17:38
Упоение крошечной властью: захотела и поставила...

Баньши
06.01.2010, 17:43
Упоение крошечной властью: захотела и поставила...

Ну зачем Вы так.

Taтьяна
06.01.2010, 17:52
Мания величия у преподавателя так некрасиво смотрится со стороны. Гордыня это...грех...

спасибо за комплимент :)) а уж что грех - судить кому-то другому факт

dmitric
06.01.2010, 19:40
Молодец, будующему ХОРОШЕМУ врачу вселила радость от учебу и стремление стараться

klaus15
06.01.2010, 23:03
Упоение крошечной властью: захотела и поставила...
Оценила возможности этой девушки ,выслушала ,поговорила ....это педагогика....
власть -это нечто иное:)))ИМХО

Анка-автоматчица
06.01.2010, 23:09
Власть - нечто иное, а маленькая власть - то самое.

klaus15
06.01.2010, 23:12
Власть - нечто иное, а маленькая власть - то самое.
короче ,вы бы не стали на месте автора строить из себя королевну и завалили бы ....ДА????

-able
06.01.2010, 23:13
Власть - нечто иное, а маленькая власть - то самое.



:046: Гениальнейшее определение. И главное точное такое. :065:

mamie
06.01.2010, 23:23
Я валяюсь. Человек порадовался за подрастающее поколение, нет , надо все опошлить.

Анка-автоматчица
07.01.2010, 00:21
короче ,вы бы не стали на месте автора строить из себя королевну и завалили бы ....ДА????
Я? На месте автора? Чур-чур-чур! ТТТ

Анка-автоматчица
07.01.2010, 00:21
Оценила возможности этой девушки ,выслушала ,поговорила ....это педагогика....
власть -это нечто иное:)))ИМХО
Описанное это пИдОгогика

em14
07.01.2010, 00:37
пишу порадоваться.
принимала сегодня досрочный экзамен у девочки. отвечала на твердую четверку, задала доп.вопрос, девочка ответила на ту же четверку.
состоялся диалог:
-кем хочешь быть после окончания?
-врачом
-каким?
-хорошим
ответ меня на столько порадовал, что я плюнула (извините за слово:008:) на все свои принципы и поставила девочке 5.

Ни черта не понял. Девочка отвечала на "хорошо". Сказала что хочет быть хорошим врачом. Нормальная такая девочка-хорошистка. Заслуживает четырех баллов. А пятерки заслуживает человек, который знает на "отлично" и хочет быть отличным врачом.

lona
07.01.2010, 01:10
Ни черта не понял. Девочка отвечала на "хорошо". Сказала что хочет быть хорошим врачом. Нормальная такая девочка-хорошистка. Заслуживает четырех баллов. А пятерки заслуживает человек, который знает на "отлично" и хочет быть отличным врачом.

А если девочка скажет "Врачом от Бога" какую оценку ставить?

mouser
07.01.2010, 01:31
А если девочка скажет "Врачом от Бога" какую оценку ставить?
Пару - чтоп закончла парицо в интституте и топала в монастыр.

Olivje
07.01.2010, 01:34
А если девочка скажет "Врачом от Бога" какую оценку ставить?

таким врачом надо родиться :008:

lona
07.01.2010, 01:57
таким врачом надо родиться :008:

Учиться тоже не помешало бы :)

em14
07.01.2010, 10:19
А если девочка скажет "Врачом от Бога" какую оценку ставить?
Патологоанатомом?

Taтьяна
07.01.2010, 13:46
забавно так. написала порадоваться за девочку, за ее стремление быть хорошим врачом, а тут высказались, что это не педагогично (не буду коверкать слово, как тут его написали), да еще видимо надо было девочке 3 что ли поставить? :)
интересно :D

Ксана
07.01.2010, 13:49
просто скучно в праздники, вот и демагогют). Девочка молодец, хороший врач сейчас на вес золота, дальше будет хуже (это я со слов опытных врачей), есть знакомая стоматолог по призванию, искренне ей восхищаюсь.