PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по отдыху с ребенком 1 года за границей


bishop098
03.01.2010, 00:30
не актуально

docenkl
03.01.2010, 00:50
Советую рассмотреть вар-т хорватии. Тут сухой климат и малышу очень комфортно будет.
апартаменты на 2-х взрослых в июне и сент 35-5О евро, в июле августе 5О-7О евро в день за двоих.
Можете скооперироваться с еще одной знакомой семьей и тогда подешевле выйдет и веселее.
Хорватия-это чистейшее море,язык похож на наш, безопасность во всем, отличная еда

Julchik_775
03.01.2010, 01:05
на Сицилии можно снять аппарты хорошие, недалеко от моря (от 300 до 500 м), 1-2 спальни + салон + кухня + с\у = примерно за 300-400 Евро в неделю. климат чудесный, вода чистая и теплая, пляжи с длинным заходом на глубину. для деток сплошное раздолье. продукты ОЧЕНЬ качественные. говорю со знанием дела, отдыхали прошлым летом 2 месяца с двумя маленькими дочками - два года старшей и 5 месяцев младшей

Taтьяна
03.01.2010, 13:26
а расскажите про аппартаменты на Сицилии пожалуйста! очень интересно

Taiska
03.01.2010, 14:18
тут надо рассматривать в паре: стоимость апартов+билеты.
Например, на том же Закинфе (Греция) апарты дешевые, но билеты дорогие.
Мне тоже оч.интересно про Сицилию, расскажите пож еще и про авиабилеты, дорогие они? какой авиакомпаний летели?

pus-ka
03.01.2010, 14:36
Мы отдыхали в сентябре месяц в Линьяно с двумя детьми 4 года и 5 месяцев,бронировали апарты через итальянское агентство www.agenzia-lignano.it (http://www.agenzia-lignano.it) ,летели через Хельсинки,до Хельсинки на машине.

Aiti
03.01.2010, 15:17
Советую рассмотреть вар-т хорватии. Тут сухой климат и малышу очень комфортно будет.
апартаменты на 2-х взрослых в июне и сент 35-5О евро, в июле августе 5О-7О евро в день за двоих.
Можете скооперироваться с еще одной знакомой семьей и тогда подешевле выйдет и веселее.
Хорватия-это чистейшее море,язык похож на наш, безопасность во всем, отличная еда
+мульен:))
Ездили с дочкой 1,4 г, бронировали тут www.appbacic.com (http://www.appbacic.com) , там небольшие номера в июне евров по 20 будут. очень хорошие хозяева, любят маленьких, помогают, нам предоставляли бесплатно кроватку стул для кормления и прогулочную коляску, встречали-провожали в аэропорту.

Julchik_775
03.01.2010, 16:42
попробую рассказать))) впечатлений много, надо все в кучу собрать)) мы жили в доме на берегу моря, в небольшом провинциальном городке Трапето, где все жители друг друга знают. снимали жилье через женщину, живущую на Сицилии. ее изначально не знали, написала объявление у нас на форуме, мне ее посоветовали. она берет небольшие комиссионные за поиск, все проверки, договора, ну и кураторство приезжающих потом. сотрудничаем с ней и в этом году, причем уже желающих среди моих подруг стало больше, вот как раз для них она и ищет аппарты, поэтому я в курсе по ценам. еще раз повторюсь, аппарты можно снять, начиная с 300 Евро в неделю и выше. все зависит от количества спален, качества обстановки, населенного пункта, ну и близости к морю. поэтому, правильно надо определиться для себя, что конкретно вы ищите и хотите на выходе и начинать поиск. что касается билетов - мы летели АлИталия, покупали билеты за две недели до вылета, они были максимально дорогими, но каждый год эта компания объявляет сезон распродаж и билеты стоят примерно 150 Евро на чел. мы хотим быстро определиться сейчас с жильем и сразу выкупать билеты, чтобы получилось побюджетнее. потому как переплачивать желания больше нет. продукты там по ценам примерно так же, как и у нас, с одной лишь оговоркой, что качество в разы лучше. детская индустрия питания просто на пике совершенства, ну и отношение к мамочкам с детками - у нас такого и не приснится даже))) для итальянцев дети - это самое дорогое, что есть в жизни.

Julchik_775
03.01.2010, 16:49
если что-то упустила, спрашивайте, обязательно расскажу. могу сказать абсолютно откровенно, что путешествовали мы в разные страны к морю, но такого "качественного" климата, моря, продуктов и детской индустрии я больше нигде не увидела. многие мамочки хвалят еще и Груцию, отчасти соглашусь, но меня смущает только процесс добирания до всеми нами любимых островов - с детьми очень неудобно делать много пересадок, а потом еще много часов на машине. когда деткам от 5 лет - это реально еще. а вот с такими малявками, как у нас - ((( ну не знаю... я бы не стала рисковать. опять же скажу, это лишь мое личное мнение, и совсем необязательно его идеализировать

OlyaV
04.01.2010, 00:12
+мульен:))
Ездили с дочкой 1,4 г, бронировали тут www.appbacic.com (http://www.appbacic.com) , там небольшие номера в июне евров по 20 будут. очень хорошие хозяева, любят маленьких, помогают, нам предоставляли бесплатно кроватку стул для кормления и прогулочную коляску, встречали-провожали в аэропорту.

Вы бронировали через сайт и потом они с вами связывались?

spanishgirl
04.01.2010, 01:10
а как вам Маиорка???
пляжныи отдых на 5+,с маленькими детишками отдыхает каждыи второи!!!:)))
множество чистеиших бухт,сосны,посмотреть опять же много чего есть!
говорю вам про Маиорку с полнои уверенностью потому что мы с ребенком (1,5 года)здесь живем и нам тут ОЧЕНь ОЧЕНь нравиться!
я в свою туристическую бытность много где побывала но Маиорка-это что-то волшебное:)))
если надумаете могу оказать всяческое содеиствие!:)))
я топ о Маиорке даже открыла,вот,сходите,почитаите:))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2032237

Taiska
04.01.2010, 01:21
Мы отдыхали в сентябре месяц в Линьяно с двумя детьми 4 года и 5 месяцев,бронировали апарты через итальянское агентство www.agenzia-lignano.it (http://www.agenzia-lignano.it) ,летели через Хельсинки,до Хельсинки на машине.
у вас туда из Хельсинки был прямой перелет?

pus-ka
04.01.2010, 01:30
у вас туда из Хельсинки был прямой перелет?
прямой перелет из Хельсинки до Венеции,а там брали машину и еще 90 км

OlyaV
04.01.2010, 01:33
а как вам Маиорка???
пляжныи отдых на 5+,с маленькими детишками отдыхает каждыи второи!!!:)))
множество чистеиших бухт,сосны,посмотреть опять же много чего есть!
говорю вам про Маиорку с полнои уверенностью потому что мы с ребенком (1,5 года)здесь живем и нам тут ОЧЕНь ОЧЕНь нравиться!
я в свою туристическую бытность много где побывала но Маиорка-это что-то волшебное:)))
если надумаете могу оказать всяческое содеиствие!:)))
я топ о Маиорке даже открыла,вот,сходите,почитаите:))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2032237
Пошла читать:)

docenkl
04.01.2010, 13:46
Про перелеты в Хорватию. Лучшее место там -это Макарская ривьера. Перелет до г Сплит.
Есть Аэрофлот Питер-Москва -Сплит и обратно от 3ОО евро за взрослого, чартер летом питер-Сплит, но дороже или Хельсинки-Сплит Блю1 от 22О евро в оба конца на взрослого.

Шуршик
04.01.2010, 20:28
тут надо рассматривать в паре: стоимость апартов+билеты.
Например, на том же Закинфе (Греция) апарты дешевые, но билеты дорогие.
Мне тоже оч.интересно про Сицилию, расскажите пож еще и про авиабилеты, дорогие они? какой авиакомпаний летели?
Я в прошлом году покупала 1 взр+1 реб 3-х лет из Питера Алиталией= 30000 (в феврале). А в апреле была акция и эти же самые билеты стоили то ли 16000, то ли 18000.
Ах, Сицилия......Вряд ли Хорватия впечатлит меня так же.

Белка Джесс
06.01.2010, 16:17
если что-то упустила, спрашивайте, обязательно расскажу. могу сказать абсолютно откровенно, что путешествовали мы в разные страны к морю, но такого "качественного" климата, моря, продуктов и детской индустрии я больше нигде не увидела. многие мамочки хвалят еще и Груцию, отчасти соглашусь, но меня смущает только процесс добирания до всеми нами любимых островов - с детьми очень неудобно делать много пересадок, а потом еще много часов на машине. когда деткам от 5 лет - это реально еще. а вот с такими малявками, как у нас - ((( ну не знаю... я бы не стала рисковать. опять же скажу, это лишь мое личное мнение, и совсем необязательно его идеализировать
Добрый день!А координаты этой замечательной женщины-агента можно?:091:Можно в личку.Сейчас пытаюсь выбрать в Испании аппарты,но там мы уже были в прошлом году,а Сицилию боялась рассматривать из-за дороговизны:008:И на каком языке Вы с ней общались?

docenkl
06.01.2010, 16:36
Я в прошлом году покупала 1 взр+1 реб 3-х лет из Питера Алиталией= 30000 (в феврале). А в апреле была акция и эти же самые билеты стоили то ли 16000, то ли 18000.
Ах, Сицилия......Вряд ли Хорватия впечатлит меня так же.

А Вы попробуйте. Я на Сицилии была. Есть с чем сравнивать.Хорватия очень даже хороша.Берите регион Макарская ривьера-не пожалеете. Посмотрите фотки у меня на странице
http://vkontakte.ru/album1333352_20304432

КартошкаFREE
06.01.2010, 16:50
попробую рассказать))) впечатлений много, надо все в кучу собрать)) мы жили в доме на берегу моря, в небольшом провинциальном городке Трапето, где все жители друг друга знают. снимали жилье через женщину, живущую на Сицилии. ее изначально не знали, написала объявление у нас на форуме, мне ее посоветовали. она берет небольшие комиссионные за поиск, все проверки, договора, ну и кураторство приезжающих потом. сотрудничаем с ней и в этом году, причем уже желающих среди моих подруг стало больше, вот как раз для них она и ищет аппарты, поэтому я в курсе по ценам. еще раз повторюсь, аппарты можно снять, начиная с 300 Евро в неделю и выше. все зависит от количества спален, качества обстановки, населенного пункта, ну и близости к морю. поэтому, правильно надо определиться для себя, что конкретно вы ищите и хотите на выходе и начинать поиск. что касается билетов - мы летели АлИталия, покупали билеты за две недели до вылета, они были максимально дорогими, но каждый год эта компания объявляет сезон распродаж и билеты стоят примерно 150 Евро на чел. мы хотим быстро определиться сейчас с жильем и сразу выкупать билеты, чтобы получилось побюджетнее. потому как переплачивать желания больше нет. продукты там по ценам примерно так же, как и у нас, с одной лишь оговоркой, что качество в разы лучше. детская индустрия питания просто на пике совершенства, ну и отношение к мамочкам с детками - у нас такого и не приснится даже))) для итальянцев дети - это самое дорогое, что есть в жизни.

А можно координаты этой чудо женщины? :) А т ополучается сицилия по цене как хорватися :)

Женюська
06.01.2010, 22:02
да, я бы тоже хотела получить координаты тетеньки с Сицилии :)

arhang
07.01.2010, 01:05
да, я бы тоже хотела получить координаты тетеньки с Сицилии :)

и я

Taiska
10.01.2010, 18:48
и я
ну и мне заодно пожалуйста

Белка Джесс
10.01.2010, 22:29
на Сицилии можно снять аппарты хорошие, недалеко от моря (от 300 до 500 м), 1-2 спальни + салон + кухня + с\у = примерно за 300-400 Евро в неделю. климат чудесный, вода чистая и теплая, пляжи с длинным заходом на глубину. для деток сплошное раздолье. продукты ОЧЕНЬ качественные. говорю со знанием дела, отдыхали прошлым летом 2 месяца с двумя маленькими дочками - два года старшей и 5 месяцев младшей
А мне почему-то предложили только виллу за 9000 Евро:010::010::010:А поэкономней-2-3 тыс евро в неделю.:001:И комиссионные-совсем не грошовые...Может я чего-то не поняла?

Julchik_775
11.01.2010, 00:06
а почему так дорого то??? это на какой период??? и на сколько месяцев??? мне она сегодня прислала вариант дома за 7 тыс, но за ТРИ месяца проживания
может, расскажете, что за ЧУДО она Вам нашла???????

Julchik_775
11.01.2010, 15:11
я сегодня с ней общалась по Вашему запросу. мне ответили, что Вы хотите с первых чисел июня и по 15 сентября. август, из которых - самый дорогой. потому как вся Италия выходит в отпуск. и плюс бассейн. если это будет вариант виллы, то уложиться в 3 тыс Евро за почти три с половиной месяца не получится. да и по аппартам все равно будет дороже. мы стараемся отдыхать так, чтобы август не захватывать, потому как из-за него можно разориться(((

Bruna
11.01.2010, 15:19
автор, если "бюджетно" - не самый главный критерий, то посмотрите детские гостиницы в австрии-баварии
www.kinderhotel.at
вообще ни о чем думать не придется. в стоимость входят даже прокат колясок и горшков + определенное количество часов с бэбиситтером в неделю
+ с годовалым резко менять климат все-таки опасно.

Белка Джесс
11.01.2010, 19:46
я сегодня с ней общалась по Вашему запросу. мне ответили, что Вы хотите с первых чисел июня и по 15 сентября. август, из которых - самый дорогой. потому как вся Италия выходит в отпуск. и плюс бассейн. если это будет вариант виллы, то уложиться в 3 тыс Евро за почти три с половиной месяца не получится. да и по аппартам все равно будет дороже. мы стараемся отдыхать так, чтобы август не захватывать, потому как из-за него можно разориться(((
Видимо,я сама виновата-неясно сформулировала запрос:я имела ввиду июль-август за 3000,а если такое чудо найдется-тогда мы еще и июнь сентябрь прихватили бы:008:А по поводу бассейна-надеялась,что,как в Испании,все аппарты с бассейнами)))

Julchik_775
12.01.2010, 00:40
в том то и дело, что Испания и Италия сильно отличаются друг от друга. особенно Сицилия. это совершенно разные подходы, совершенно другой стиль и прочие вещи. итальянцы практически ничего не строят под сдачу - они сдают то, где сами живут. и подход к бассейнам у них таков - зачем разоряться на строительство и содержание бассейна, если море под боком. они его очень любят. а еще больше свои деньги))) поэтому бассейны можно найти там, где далеко совсем от моря и там, где в море войти невозможно.
Вы напишите по-понятнее свои пожелания, она обязательно что-нибудь найдет, я Вас уверяю. правда, мы уже почти два месяца ищем)))