PDA

Просмотр полной версии : Я не умею прощать


Инквизиция
03.01.2010, 01:11
Я не общаюсь со своим братом.Не могу его простить за всё,что он сделал,не могу понять его вариант жизни.
Всё бы ничего,но есть родители.На которого периодически накатывает ответственность за него.Не моё дело.Ведь уже тыщу раз обговорено.О моем отношении знают.
В итоге,звоню вчера со словами-мы приедем семьей поздравлять с НГ.Давай.Приезжаю-а там он.Настроение сразу всё к чертям.Неужели нельзя было предупредить?Или я неправа?И мне никто ничего не должен?

Snowy
03.01.2010, 01:14
Думаю, что в этой ситуации было бы правильнее заранее предупредить Вас о том, что родители не одни. Тем более, об отношении знают.

Черная Метка
03.01.2010, 01:15
Сложно что-либо советовать -обстоятельств не знаю. Но очень хочется сказать, что мало того, что, судя по всему, ваши родители оказываются между молотом и наковальней (не завидую я их положению), так еще вы позволяете этой "ненависти" руководить и вашей жизнью. Сложно все это.

Инквизиция
03.01.2010, 01:16
Сложно что-либо советовать -обстоятельств не знаю. Но очень хочется сказать, что мало того, что, судя по всему, ваши родители оказываются между молотом и наковальней (не завидую я их положению), так еще вы позволяете этой "ненависти" руководить и вашей жизнью. Сложно все это.

Это не ненависть.Просто я не хочу чтобы он был в моей жизни.Мне тоже жаль моих родителей.Но простить не могу

mamie
03.01.2010, 01:19
Могло быть так, что он сам без приглашения к родителям приехал?
Или еще вариант: родители мечтают вас помирить?

Недобрая
03.01.2010, 01:20
Я не общаюсь со своим братом.Не могу его простить за всё,что он сделал,не могу понять его вариант жизни.
Всё бы ничего,но есть родители.На которого периодически накатывает ответственность за него.Не моё дело.Ведь уже тыщу раз обговорено.О моем отношении знают.
В итоге,звоню вчера со словами-мы приедем семьей поздравлять с НГ.Давай.Приезжаю-а там он.Настроение сразу всё к чертям.Неужели нельзя было предупредить?Или я неправа?И мне никто ничего не должен?

Никто Вам ничего не должен. Почему родители должны выбирать между своими детьми на основании того, что вы не ладите между собой? Если Вам что-то не нравится - это Ваши проблемы, а не их.

Инквизиция
03.01.2010, 01:21
Могло быть так, что он сам без приглашения к родителям приехал?
Или еще вариант: родители мечтают вас помирить?

Мог и без приглашения,но я ещё с утра позвонила сказать,что мы приедем.Могли предупредить.А помирить...Не думаю что мечтают.Может просто хотят,чтобы общались

Инквизиция
03.01.2010, 01:22
Никто Вам ничего не должен. Почему родители должны выбирать между своими детьми на основании того, что вы не ладите между собой? Если Вам что-то не нравится - это Ваши проблемы, а не их.

Где то в глубине души я это понимаю.В итоге вы мне предлагаете раз я не могу общаться с братом-перестать ездить к родителям?

pertik
03.01.2010, 01:24
Если у вас с родителями отношения прекрасные,надо идти на какое то примерение,чтобы родители не разрывались между своими детьми.Пожалейте маму и папу.( а не оправдывайте себя)
У меня ситуация куда хуже вашей,но ради сестры я поменяла свое отношение в лучшую сторону к племяннику.

Матильда Жабовски
03.01.2010, 01:24
Никто Вам ничего не должен. Почему родители должны выбирать между своими детьми на основании того, что вы не ладите между собой? Если Вам что-то не нравится - это Ваши проблемы, а не их.

+1

Зачем впутывать родителей? И уж при всем нежелании общаца, всегда можно ради мамы с папой сделать лицо и засунуть свои "нихачу" куда подальше...

mamie
03.01.2010, 01:24
Конечно хотят. Родителям больно, когда их дети в ссоре.
Ребенок все равно им остается навсегда, каким бы он ни был.

Матильда Жабовски
03.01.2010, 01:25
Имхо лучше направить свою энергию на решение проблемы "научица прощать".

Инквизиция
03.01.2010, 01:26
Если у вас с родителями отношения прекрасные,надо идти на какое то примерение,чтобы родители не разрывались между своими детьми.Пожалейте маму и папу.( а не оправдывайте себя)
У меня ситуация куда хуже вашей,но ради сестры я поменяла свое отношение в лучшую сторону к племяннику.

Как вам это удалось?я не могу даже себя заставить

Недобрая
03.01.2010, 01:27
Где то в глубине души я это понимаю.В итоге вы мне предлагаете раз я не могу общаться с братом-перестать ездить к родителям?

Я Вам ничего не предлагаю. Просто решите для себя, что Вам важнее - Ваши обидки на брата или отношения с родителями?

DonnaFlor
03.01.2010, 01:27
kk.80...
ну что ж... мы товарищи по несчастью... ситуация один в один... только у нас и родители разделились, папа на стороне брата более-менее, а мама - на моей.
Родителей обвинять ни в чём не надо, нельзя. Ведь Вам же не было бы приятно если бы Ваши дети пытались поделить своих родителей? Это несчастье когда дети в ссоре, я очень своих жалею, но ничего не могу сделать.
Мой брат... он вообще нас "имел в виду"... к маме приходит только когда она ему позвонит 10 раз и попросит. А её в свой дом не пускает, т.к. его жена против. Мама его заставляет к ней приходить, говорит: "Вот я умру, а его совесть будет мучить, что не помогал матери..." Заботится о нём так.

Инквизиция
03.01.2010, 01:29
Я Вам ничего не предлагаю. Просто решите для себя, что Вам важнее - Ваши обидки на брата или отношения с родителями?

Вот я сижу и мучаюсь:(

Инквизиция
03.01.2010, 01:29
kk.80...
ну что ж... мы товарищи по несчастью... ситуация один в один... только у нас и родители разделились, папа на стороне брата более-менее, а мама - на моей.
Родителей обвинять ни в чём не надо, нельзя. Ведь Вам же не было бы приятно если бы Ваши дети пытались поделить своих родителей? Это несчастье когда дети в ссоре, я очень своих жалею, но ничего не могу сделать.
Мой брат... он вообще нас "имел в виду"... к маме приходит только когда она ему позвонит 10 раз и попросит. А её в свой дом не пускает, т.к. его жена против. Мама его заставляет к ней приходить, говорит: "Вот я умру, а его совесть будет мучить, что не помогал матери..." Заботится о нём так.

Я и не обвиняю,я уже смирилась с этим.Хотят общаться-их дело.Но не моё

Вертихвостики
03.01.2010, 01:32
Как мне страшно читать такие топики :( Как не допустить такого между своими детьми, а? Это так жизнь складывается, что братья-сестры даже не общаются? Или родители где-то ошиблись? Знать бы, где соломки постелить...

Инквизиция
03.01.2010, 01:34
Как мне страшно читать такие топики :( Как не допустить такого между своими детьми, а? Это так жизнь складывается, что братья-сестры даже не общаются? Или родители где-то ошиблись? Знать бы, где соломки постелить...

Вы ничего не сможете сделать.Я безумно любила раньше брата.А потом он стал употреблять наркотики

DonnaFlor
03.01.2010, 01:34
Но обида-то на родителей есть... Они ж не виноваты что и его любят. Увидели Вы брата, и что? Так ужасно настроение испортилось? Мне вот уже не больно. Только грустно что так всё сложилось. Мы в ссоре два с половиной года. У вас это давно?

Вертихвостики
03.01.2010, 01:35
Вы ничего не сможете сделать.Я безумно любила раньше брата.А потом он стал употреблять наркотики
Тогда становится еще страшнее :(

Недобрая
03.01.2010, 01:35
Вот я сижу и мучаюсь:(

от эгоизма своего. Ну в самом деле, никто тут не заставляет Вас возлюбить брата и кидаться ему в слезах на шею, но элементарно сделать хорошую мину ради спокойствия родителей Вы вполне можете, но вот не хотите, Вам почему-то их не жалко. Попробуйте поставить себя на их место

Инквизиция
03.01.2010, 01:36
Но обида-то на родителей есть... Они ж не виноваты что и его любят. Увидели Вы брата, и что? Так ужасно настроение испортилось? Мне вот уже не больно. Только грустно что так всё сложилось. Мы в ссоре два с половиной года. У вас это давно?

Обида на то,что знают всё и не предупредили.Настроение испортилось.Праздничное было,приехали с дитем,с подарками.А пришлось сидеть всем в маленькой комнате,даже где елки нет.
Не общаемся совсем года два.

mamie
03.01.2010, 01:37
Так это беда большая.
И получается, что самые близкие даже морально поддержать не могут?

Инквизиция
03.01.2010, 01:37
от эгоизма своего. Ну в самом деле, никто тут не заставляет Вас возлюбить брата и кидаться ему в слезах на шею, но элементарно сделать хорошую мину ради спокойствия родителей Вы вполне можете, но вот не хотите, Вам почему-то их не жалко. Попробуйте поставить себя на их место

Никогда бы не хотела оказаться на их месте

Инквизиция
03.01.2010, 01:38
Так это беда большая.
И получается, что самые близкие даже морально поддержать не могут?

Поддерживали,лечили,поднимали с нуля.И так уже 14! лет.Не могу больше

Недобрая
03.01.2010, 01:41
Никогда бы не хотела оказаться на их месте

и поверьте, никто не хочет. Потому добивать их не надо, итак тяжело. Будьте великодушнее

mamie
03.01.2010, 01:42
Но родители его в таком состоянии никогда не бросят и не оттолкнут. Вы представляете, как это страшно: постоянно бояться за жизнь своего ребенка? И видеть, что он практически обречен.

DonnaFlor
03.01.2010, 01:43
Да... родители опрометчиво поступили на самом деле. Но тут же ведь бесполезно бороться! Эта ситуация из тех, в которых только своё отношение можно изменить. Не к брату, нет. Сама не могу. К родителям. Я, когда впервые услышала вот эту мамину версию о смерти и посещениях брата, полдня в истерике билась. Вспоминала как он к ней и как после этого она к нему... Но мать может простить ВСЁ...
А наркомания это ведь болезнь. Если б я хоть на минуту могла усомниться в том что мой брат сделал то что сделал не в помрачении рассудка и сознания, а в здравом уме (как оно было в нашем случае)... Но это из серии "чужую беду руками разведу"...простите...

Инквизиция
03.01.2010, 01:45
Но родители его в таком состоянии никогда не бросят и не оттолкнут. Вы представляете, как это страшно: постоянно бояться за жизнь своего ребенка? И видеть, что он практически обречен.

Я представляю.Поэтому никогда не ставлю их перед выбором или я,или он.

Черная Метка
03.01.2010, 02:39
Как мне страшно читать такие топики :( Как не допустить такого между своими детьми, а? Это так жизнь складывается, что братья-сестры даже не общаются? Или родители где-то ошиблись? Знать бы, где соломки постелить...

А знаете... Сейчас я понимаю, что все дело в воспитании. Мамы нет уже два года, а я до сих пор слышу ее голос, который говорит мне,маленькой: " Вы СЕСТРЫ, вам ссориться никак нельзя. Все приходящие-уходящие, а роднее вас друг другу никто не будет, ДАЖЕ ДЕТИ...." Ссорились по детству, дрались даже, обвиняли друг друга в чем-то, невыносили временами... Но всегда подспудно была мысль:" это ненавсегда. Нам нельзя ссориться. Мы ведь СЕСТРЫ." Что бы я делала, если б у меня не было сестры? Мы разные. У нас разница семь лет, целое поколение.Мы совсем полярные в каких-то вопросах. Но мы не можем друг без друга.

Инквизиция
03.01.2010, 02:41
А знаете... Сейчас я понимаю, что все дело в воспитании. Мамы нет уже два года, а я до сих пор слышу ее голос, который говорит мне,маленькой: " Вы СЕСТРЫ, вам ссориться никак нельзя. Все приходящие-уходящие, а роднее вас друг другу никто не будет, ДАЖЕ ДЕТИ...." Ссорились по детству, дрались даже, обвиняли друг друга в чем-то, невыносили временами... Но всегда подспудно была мысль:" это ненавсегда. Нам нельзя ссориться. Мы ведь СЕСТРЫ." Что бы я делала, если б у меня не было сестры? Мы разные. У нас разница семь лет, целое поколение.Мы совсем полярные в каких-то вопросах. Но мы не можем друг без друга.

Как бы я хотела,чтобы у меня так было...

Яночка-малявочка
03.01.2010, 03:28
Автор, извините, но не увидела - Вы можете родителей один раз попросить, чтобы они Вас не приглашали, когда он будет? Даже возможно будет?
Ситуация страшная, но в ней надо как-то жить. Не портить себе нервы постоянно.

Бума
03.01.2010, 10:58
Автор,у Вас что ни день,то новая тема...:065:или материальчик собираете?:016:

Шезлонг
03.01.2010, 11:21
Автор,у Вас что ни день,то новая тема...:065:или материальчик собираете?:016:
+ мульён
Автор, одно из двух или Вы одна большая проблема, или...есть у нас знакомая журналистка, которая тут материальчик для статей собирает таким образом.

Подсолнушка
03.01.2010, 11:50
Если принять вариант восприятия мира, что все в нем справедливо. ВСЕ - понимаете. То можно сделать вывод, что сын и брат с подобным поведением зачем-то нужен вашей семье. Может родители объединившись в перевоспитании не будут ссорится между собой, а может и правда для того чтобы вы научились прощать и стали сильнее. Вы просто подумайте не Почему он такой, а Зачем ему и вам, его близким дано такое испытание? Всего наилучшего.

Старый Кошелек
03.01.2010, 12:01
В страшным сном мне видится ситуация чт вотмои дочка и сын - непреимирио поссорились ...и мне надо как то выбирать... блин... наврное убился бы об стену

Вертихвостики
03.01.2010, 14:52
В страшным сном мне видится ситуация чт вотмои дочка и сын - непреимирио поссорились ...и мне надо как то выбирать... блин... наврное убился бы об стену
Вот-вот... И мне чуть ли не страшные сны на эту тему снятся, как такие топы почитаю...

Черная Метка
03.01.2010, 21:57
Как бы я хотела,чтобы у меня так было...

Так не поздно, наверное, узнать сестру поближе. Поговорить, чаще видется, стараться участвовать в ее жизни... Спешите делать чудеса. Зачем хранить обиды?

Лёся
03.01.2010, 22:13
Если принять вариант восприятия мира, что все в нем справедливо. ВСЕ - понимаете. То можно сделать вывод, что сын и брат с подобным поведением зачем-то нужен вашей семье. Может родители объединившись в перевоспитании не будут ссорится между собой, а может и правда для того чтобы вы научились прощать и стали сильнее. Вы просто подумайте не Почему он такой, а Зачем ему и вам, его близким дано такое испытание? Всего наилучшего.
согласно с Вами.
автору:
испытание не из легких....
так кто из вас с братом судья в высшей инстанции?
кто кого лишил право голоса,присутствия.....
не в осуждение,а в рассуждение....
сил Вам душевных.:flower:

Жабуляка
03.01.2010, 22:14
Я не общаюсь со своим братом.Не могу его простить за всё,что он сделал,не могу понять его вариант жизни.
Всё бы ничего,но есть родители.На которого периодически накатывает ответственность за него.Не моё дело.Ведь уже тыщу раз обговорено.О моем отношении знают.
В итоге,звоню вчера со словами-мы приедем семьей поздравлять с НГ.Давай.Приезжаю-а там он.Настроение сразу всё к чертям.Неужели нельзя было предупредить?Или я неправа?И мне никто ничего не должен?
Это все из-за его подаренных серег и вашего абонемента на тонусные столы?Я ничего не перепутала?:001:

Катапусечка
03.01.2010, 23:05
Я не общаюсь со своим братом.Не могу его простить за всё,что он сделал,не могу понять его вариант жизни.
Всё бы ничего,но есть родители.На которого периодически накатывает ответственность за него.Не моё дело.Ведь уже тыщу раз обговорено.О моем отношении знают.
В итоге,звоню вчера со словами-мы приедем семьей поздравлять с НГ.Давай.Приезжаю-а там он.Настроение сразу всё к чертям.Неужели нельзя было предупредить?Или я неправа?И мне никто ничего не должен?

Нас в семье двое дочерей. между собой мы не общаемся. родители не лезут в наши дела, я звоню им или приезжаю, но как-будто сестры нет. они молчат. но думаю им плохо.
ВОТ В ЭТОМ И ЗАДАЧА РОДИТЕЛЯ СДЕЛАТЬ СЕМЬЮ, А НЕ СТРАУСОЮ В ЗЕМЛЮ....

Катапусечка
03.01.2010, 23:08
Это не ненависть.Просто я не хочу чтобы он был в моей жизни.Мне тоже жаль моих родителей.Но простить не могу

ЕЁ НЕТ 10 ЛЕТ .... Думаю умрет, ну когда-нибудь не дрогнет не прийти на кладбище.... за поступки ей и аукоется(((